Перейти к содержимому

Фотография

Зеленая деревенькаДлительный совместный проект

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#13666527
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Зеленая деревенька (A Green Village)
Изображение
Дизайн от Dome (80302)
897x157 крестиков
68 цветов
Aida14 - 162,7 х 27,2 см
Aida16 - 142,4 х 23,81 см


Ссылки на схемы (пока обращайтесь к Натали71, позже зальем на файлообменник)


Добро пожаловать в новый совместный проект!


Сообщение отредактировал Roux: 16.08.2010, 13:27:20

  • 1

#81
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а у меня косяк вышел, как я так умудрилась, но вышила крышу домов в зеленых оттенках, вместо синих.
убиться об стену, теперь только пороть.

да...пороть так противно :rolleyes: скорее всего это получилось, потому что значки все одни и те же, только по цвету немного отличаются...иногда синий и черный плохо различимы.... :)
  • 0

#82
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений


а у меня косяк вышел, как я так умудрилась, но вышила крышу домов в зеленых оттенках, вместо синих.
убиться об стену, теперь только пороть.

да...пороть так противно :rolleyes: скорее всего это получилось, потому что значки все одни и те же, только по цвету немного отличаются...иногда синий и черный плохо различимы.... :)

скорей всего именно поэтому, так как вышивала ночью.
эээххх...у меня без косяков не бывает :D
  • 0

#83
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Вот мой скилетик.
Дочь просила что бы лампу сверху держала что бы сфотографировать.
Изображение


Очень красиво! Натали - вы прям стахановка! Обязуюсь сегодня весь вечер посвятить деревне :rolleyes:
  • 0

#84
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Я себе цель поставила, 150х150 клеток вышить за 20 дней, а там видно будет.

Olga_Kz-Оля жаль конечно, но пороть надо, мы мысленно с тобой.

Я значки эти десять раз проверяю, мысленно (на оригинал схеме) их обозвала синии и фиолетовые, еще есть красные и черные.

Сообщение отредактировал Натали71: 23.06.2010, 13:47:22

  • 0

#85
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Olga_Kz-Оля жаль конечно, но пороть надо, мы мысленно с тобой.

Я значки эти десять раз проверяю, мысленно (на оригинал схеме) их обозвала синии и фиолетовые, еще есть красные и черные.


да теперь по 5 раз сверяюсь, прежде чем нитку выбрать.
распорола, зашила правильным цветом.
но...млин, не могу понять, почему у меня крестики светятся???
и вроде нитку не затягиваю, и из пасмы вытаскиваю по одной, и раскручиваю в процессе, но светится крест и все тут.
думаю, может вышитый кусок постирать, прогладить и посмотреть, что получится?
ну прям не хочется, чтоб светилось:rolleyes:
  • 0

#86
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Olga_Kz-Оля жаль конечно, но пороть надо, мы мысленно с тобой.

Я значки эти десять раз проверяю, мысленно (на оригинал схеме) их обозвала синии и фиолетовые, еще есть красные и черные.


да теперь по 5 раз сверяюсь, прежде чем нитку выбрать.
распорола, зашила правильным цветом.
но...млин, не могу понять, почему у меня крестики светятся???
и вроде нитку не затягиваю, и из пасмы вытаскиваю по одной, и раскручиваю в процессе, но светится крест и все тут.
думаю, может вышитый кусок постирать, прогладить и посмотреть, что получится?
ну прям не хочется, чтоб светилось:rolleyes:

Оля, не заморачивайся, во-первых, сейчас еще мало отшито, во-вторых, после стирки все действительно подсядет, а ниточки распушаться, сейчас стирать не надо, а то канва сядет, а ниточки потом по другому будут ложиться.
На фото у тебя все так же как и у меня... :weep:
  • 0

#87
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Удача (Лада), ну слава Богу, а то я уж подумала, что вся вышивка не фонтан как получится.
а отшила я уже порядком.
я шью квадратами как в журнальчике, можно сказать, дом готов, крыша только осталась, где труба.
  • 0

#88
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Olga_Kz Оля не вздумай стирать.
Сейчас просветы потому что 14, после стирки все уравняется.
  • 0

#89
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я, если ночером не могу цвет значка с увереностью распознать, то РМ открываю и там смотрю, вообще я эту программулину не сильно люблю, но тут выручает :laugh:
  • 0

#90
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я себе цель поставила, 150х150 клеток вышить за 20 дней, а там видно будет.

ого, это ж больше 11 квадратов в день... :laugh: .нет, у меня нет столько времени на вышивку :laugh: , тем более я еще последнее время полюбила с книжкой полежать, что-нибудь полезное вычитать, чтоб жизнь свою и моей семьи улучшить :laugh:
  • 0

#91
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Лада учитывай что сверху не вышивается полтора-два ряда где то.
Я с книжкой то же люблю и читаю, сейчас читаю Унесеные ветром, половину первого тома прочла, оказалось очень интересная, хоть и кино не один раз видела.
Так что совмещай одно увлечение с другим.
  • 0

#92
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я значки эти десять раз проверяю, мысленно (на оригинал схеме) их обозвала синии и фиолетовые, еще есть красные и черные.

а еще есть зеленые, которые полукрестом ;)
Я обычно на органайзерах ниточки в порядке возрастания развешиваю, здесь попробовала - неудобно, нарезала новых органайзеров и сгруппировала ниточки по цвету значка: три органайзера (у меня всего по 6-7 дырочек на картонке) с красными значками, три с черными... и т.д. так легче находить нужную ниточку. :spy:
  • 0

#93
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Лада у меня по цвету значка висят.
  • 0

#94
Frizzby

Frizzby
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, очень красивая картина должна получится. Вы такие умницы. С удовольствием буду наблюдать за вашими процессами.
  • 0

#95
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Olga_Kz Оля покажи сколько отшила уже, интересно.
  • 0

#96
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Olga_Kz Оля покажи сколько отшила уже, интересно.

а...не одной мне интересно :spy: а я цветочки немного посажала сегодня, да что-то совсем чуть-чуть получилось...не было времени.
  • 0

#97
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
я скачала схему в ПМ, но разобраться с ней не могу, боюсь напутать, так как символы там совсем не совпадают. А так, как я без косяков совсем не могу, оставила эту идею.
Но вышивать с компа мне удобней, так как в журнальчике для меня слишком мелко...так вот я отсканировала лист, и в paint увеличиваю и закрашиваю отшитое. удобно!
Изображение
  • 0

#98
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Ну что, дамы! Сегодня мне прям даже не стыдно в темку заходить. Вчера честно занималась только деревней (с 11 вечера до 4-30 утра) :eek: Результатом довольна! Сегодня добью робин, а завтра-послезавтра опять только деревня
  • 0

#99
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Roux, показывай, что вышила)))))
млин, а я вечером не могу вышивать...глаза закрываются просто.
хотя по сути ничего такого переутруждающего не делаю(((
  • 0

#100
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Обязательно вечером выложу! Правда я занимаю почетное самое-самое последнее место :eek:

А по поводу вышивки по вечерам - так у меня другого времени нет. Работа с 10-00 до 19-00 (а иногда и до 21), два раза в неделю тренировки до 21-00, есть еще собака, с которой погулять надо, и глажка рубашек мужа. Все это уйму времени занимает, поэтому я освобождаюсь либо в 10 вечера, либо в 11. Обычно вышиваю до 1 ночи, а вчера оторваться не могла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.