Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#18101
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


........а я так и не понял вкуса байбака :smoke: Как ни вымачивал (железы удалены сразу, жир срезаю)....не идет он мне из-за запаха. Зато собака тооолстая растет на нем :)


Попробуй летом сеголетков - готовится и выглядит как ципленок.

Взрослые могут быть и пенсионерами и "в расцвете сил и упитанности", поэтому это лотерея. Взрослых лучше примариновать несколько часов.
  • 0

#18102
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Попробуй летом сеголетков - готовится и выглядит как ципленок.

Дык, у меня крайний как раз маленький был, в ободранном потрошеном виде как талай местный. Про вкус ничего плохого сказать не могу, а вот запах снаружи от блюда идет (для меня определимый). Выход вижу такой - немного варить, бульон слить, а потом в казан со всем чем надо.
  • 0

#18103
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Уважаемые!
подскажите плз что подарить рыбаку... Вроде все есть...и сумка холодильник, и спальник и полатка...
хочу что-нить что действительно пригодится....

Сообщение отредактировал Diego: 27.07.2010, 17:28:07

  • 0

#18104
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
не колкости для, а просвещенья ради спрошу

вот много раз видел рецепты различных блюд из дичи, где ее часами вымачивают, вываривают, маринуют очень дого, засыпают специями для отбития запахов и прочее

а есть в этом какой-то смак? ну т.е. смысл кушать чье-то мясо, из которого все выварили, вымариновали и прочее? если оно такое несъедобное в обычном виде, то где кайф от еды таких животных?

вот мне нравится например баранина с ее вкусом и запахом и я ем ее такую аутентичную не пытаясь заглушить запах и вкус чем-то другим :-)

какие будут мнения? :rolleyes:

#18105
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Смотря в чем мариновать и как мариновать. Можно только подчеркнуть особый вкус мяса или рыбы, усилить так сказать. или скрыть его совсем. Запитать его там травками всякими и прочими специями.
Смак думаю есть. И этот смак думаю для каждого свой. кто-то любит с уксусом побольше, кто-то перченное...на любителья вобщем.
Да и сам вкус мяса не на столько богат, без добавки. пусть даже минимальной...
имхо....
  • 0

#18106
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вобще всю дичь предварительно вымачиваю пару часов в минеральной воде, (с газом), она и мягче становится и запах неприятный удаляется! а дальше жарить парить и кто как любит!
  • 0

#18107
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Уважаемые!
подскажите плз что подарить рыбаку... Вроде все есть...и сумка холодильник, и спальник и полатка...
хочу что-нить что действительно пригодится....


Эхолот мона али ЖПС
  • 0

#18108
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Эт конечно хорошо, но малость не по карману... :laugh:
  • 0

#18109
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Дичь дичи рознь, господа. Кто не помнит с детства вкус сайгачатины, ее мускус (для детей и взрослых 70х)? Угощали меня тушеной маралятиной. Баранина есть баранина. Зайчатина есть зайчатина. Даже собачатина есть собачатина безо всякого вымачивания. За кабана ничего не скажу - не едал. И так далее.

А вот сурок падла имеет свой запах, который мне не нравится. И ничего со своим ИМХО поделать не могу.
  • 0

#18110
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

не колкости для, а просвещенья ради спрошу

вот много раз видел рецепты различных блюд из дичи, где ее часами вымачивают, вываривают, маринуют очень дого, засыпают специями для отбития запахов и прочее

а есть в этом какой-то смак? ну т.е. смысл кушать чье-то мясо, из которого все выварили, вымариновали и прочее? если оно такое несъедобное в обычном виде, то где кайф от еды таких животных?

вот мне нравится например баранина с ее вкусом и запахом и я ем ее такую аутентичную не пытаясь заглушить запах и вкус чем-то другим :laugh:

какие будут мнения? :D


проблемы с дичью две:
- непривычный вкус мяса как таковой - по мне, так именно он мне и нравится, я говядину или свинину уже забыл, когда покупал, но кому то не нравится - это дело вкуса. Домашнее мясо кажется мне пресным и безвкусным.
- так как процедура забоя отличается от товарного мяса и сам зверь может быть гонный, встает альтернатива что делать, если мясо "примариновалось" разбитыми кишками или просто духанит, потому, что самец "в соку". Тут уже думаешь - либо не есть вообще, либо что то придумать, чтоб отбить этот запах, либо делаешь что нибудь, чтобы он меньше проявлялся, например секач в горячем виде для меня не употребим, но я с удовольствием ем его в виде холодной закуски, рулетика или сальтисона какого нибудь, с горчичкой или хреном.
Видимо den_boroda столкнулся с подобной проблемой с сурком.
  • 0

#18111
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Смотря в чем мариновать и как мариновать. Можно только подчеркнуть особый вкус мяса или рыбы, усилить так сказать. или скрыть его совсем. Запитать его там травками всякими и прочими специями.
Смак думаю есть.

+1
немножко чабреца или душицы + лук, черный перчик и немного оливкого масла и там же, на правельной чугунной сковородке, на следующий день после добычи, под бутылочку-другую красного..... :laugh:
  • 0

#18112
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Видимо den_boroda столкнулся с подобной проблемой с сурком.

Ищу путь решения проблемы для себя - какой-нибудь пряный маринад без уксуса и слив бульона после непродолжительной варки. :laugh:
Когда в предкрайний раз после варки поставили в горшочки с картошкой в духовку, запаха почти не было при правильных специях.

зы: зря я чтоли новый холодильник с большой морозилкой брал? Почти пустой стоит - непорядок :D

Сообщение отредактировал den_boroda: 27.07.2010, 19:59:25

  • 0

#18113
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

не колкости для, а просвещенья ради спрошу

вот много раз видел рецепты различных блюд из дичи, где ее часами вымачивают, вываривают, маринуют очень дого, засыпают специями для отбития запахов и прочее

а есть в этом какой-то смак? ну т.е. смысл кушать чье-то мясо, из которого все выварили, вымариновали и прочее? если оно такое несъедобное в обычном виде, то где кайф от еды таких животных?

вот мне нравится например баранина с ее вкусом и запахом и я ем ее такую аутентичную не пытаясь заглушить запах и вкус чем-то другим :D

какие будут мнения? :D

Много ел разной дичи, а вот с сурком дела обстоят особо, всё-таки запах очень сильный. Мы делали всегда так, слегка отваривали ( ес-но удалив потники из под передних лопаток), а затем уже либо обжаривали с лучком и томатом на сковороде, либо тушили с картошечкой и большим к-вом лука. Нежелающих подкрепиться такими дарами природы замечено небыло! :laugh:
  • 0

#18114
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Вот! LPO подтвердил правильность моих мыслей и выводов :laugh:
  • 0

#18115
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ден! У меня таких проблем с сурком нет.Мне интересно другое,отличается ли мясо по вкусовым качествам нашего горного сурка от степного.Горного готовили в тот же день на месте без предварительного отмачивания и танцев с бубнами.Сметали за милую душу!
  • 0

#18116
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Юра, я горного не едал, ничего сказать не могу, но ребята (в ту пору геологи на Жаркулаке) долбили их и едали с удовольствием.
А еще говорят (ты должен знать :fie: ), что горный кабан вкууусный. :rolleyes:
  • 0

#18117
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Юра, я горного не едал, ничего сказать не могу, но ребята (в ту пору геологи на Жаркулаке) долбили их и едали с удовольствием.
А еще говорят (ты должен знать ;) ), что горный кабан вкууусный. :rolleyes:

Я не Юра, но скажу :fie:
Горный кабан действительно вкуснее степного. А конкретно, джунгарский горный кабан вкуснее своего прибалхашского камышового брата. Проверено на себе ;)
Степного кабана готовил с вымачиванием, обильным шпигованием чесноком, дробленными ягодами можжевельника и гвоздикой. Горного даже не вымачивал, немного чеснока в жамбас и в духовку. Ааатлична!
  • 0

#18118
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Уважаемые!
подскажите плз что подарить рыбаку... Вроде все есть...и сумка холодильник, и спальник и полатка...
хочу что-нить что действительно пригодится....

такое просто так не подскажешь, сколько раз говорилось :rolleyes:

ступайте в охотничий/рыболовный магазин, приобретите там подарочный сертификат на нужную сумму и будет вам счастье.
  • 0

#18119
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Юра, я горного не едал, ничего сказать не могу, но ребята (в ту пору геологи на Жаркулаке) долбили их и едали с удовольствием.
А еще говорят (ты должен знать :fie: ), что горный кабан вкууусный. :rolleyes:

Вот и я о том!В полне возможно что мясо дичи в определенных регионах имеет свой не всегда приятный запах вкус.Возможно в твоем случае так и получилось.Ну дай бог тебе шанс поохотится на горного для сравнения! ;)
  • 0

#18120
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Слышал информацию, что в Балхаш произошёл аварийный выброс вредных веществ с какого-то предприятия, теперь экология нарушена, отдых и рыбалка не рекомендуется.
Может кто располагает достоверными сведениями?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.