Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#18121
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А кто источник сей информации?*
  • 0

#18122
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Слышал информацию, что в Балхаш произошёл аварийный выброс вредных веществ с какого-то предприятия, теперь экология нарушена, отдых и рыбалка не рекомендуется.
Может кто располагает достоверными сведениями?

Да было дело - но не критично сказали.... :-) Честно искать лень - но по новостям везде писали. Рыбачить и купаться можно
  • 0

#18123
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Привет, охотнички!
Утка пока исчо тут, в Москве, не пошла к вам :(
Изображение

Детки еще у нее малые:
Изображение


А чего ей - тут тепло. :)
Плавают себе, скоро полетят :D
Изображение
  • 0

#18124
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ребяты...
В пятницу вечером на Капчагае унесло лодку :smoke: :rolleyes:

PS/ По расчётам лодку прибило в районе турецкого залива. На лодке стоял электромотор, в лодке аккумулятор, спининг, и три коробки блесен. Если кто нашел, просьба откликнуться .
  • 0

#18125
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Бесперспективняк однако... думаю местные обрадуются находке...
  • 0

#18126
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений



........а я так и не понял вкуса байбака :smoke: Как ни вымачивал (железы удалены сразу, жир срезаю)....не идет он мне из-за запаха. Зато собака тооолстая растет на нем :spy:


Попробуй летом сеголетков - готовится и выглядит как ципленок.

Взрослые могут быть и пенсионерами и "в расцвете сил и упитанности", поэтому это лотерея. Взрослых лучше примариновать несколько часов.


Подскажите, пожалуйста, где можно в алматинской области поохотиться на сурка? Поиск пробывал, но ничего не нашел.

Заранее благодарю!

ЗЫ: после Ваших рассказов о кулинарных ценостях сурка прямо нетерпится добыть таки этого зверя :rolleyes:
  • 0

#18127
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

30,07-01.08 р.Или по Баканасской трассе за Кунаевским мостом.
Приехали в 22.00 рыбку кормить не стали, по дороге были собраны раздавленные тушканчики и полевые мышки, развели костер и обжарили их, нанизали на крючки , закинули, надеясь на сома ( правда из шести зверьков закинуто было только три, так как не углядели за собачкой, слопала с удовольствием)
В субботу было пасмурно утром успели натянуть тент , девочки расставляли удочки , мальчики пили , ловилась воблочка, но слабо.
В воскресенье поднялись в 5.30, как обычно только женская половина, замена крючков и наживок, заброс прикормки и пошла рыбалка , в итоге ведро воблы, леща и карасика...
Соседи, которые были выше нашего места сазана в субботу поймали, в воскресенье ниже нас одиного сазана мужчина поймал, кстати мастерски, только закинул почти сразу вытащил, я была в шоке, кило пять точно было. А мы ведро прикормки скормили и ниодного... больше кормить не буду :rolleyes:

Тушканчики и полевые мыши первые разносчики чумы. Балхашский р-н является природным очагом этой заразы. В 40-50х годах прошлого века там были локальные вспышки легочной чумы. В частности в селе Кок-Жиде за несколько дней погибло около 60 чел. Я их вообще (мышей и т.д.) на трассе боюсь давить, на колеса замарает-намотается... мало ли что... А их в этом году на трассе немеряно, что-то
По теме, около Акколя на донки надергали немало карасей, лещей
  • 0

#18128
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
stilet, вы меня озадачили, собачка то у меня старенькая, теперь буду наблюдать за ней!
Насчет загубленных душ за нами греха нет, мы только собирали , сами не давили.
Больше разносить заразу не будем, с нами были бывалые рыбаки, я то думала они знают что делают.

Сообщение отредактировал ZaNoZa: 02.08.2010, 17:19:00

  • 0

#18129
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
о\х.Горное
путевки в Адале
  • 0

#18130
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Подскажите пожалуйста хочу съездить с семьёй на Или, ниже Кочевников в ра-он Динамо, просто отдохнуть и попытаться стать рыбаком,(купил две удочки). Лицензия нужна? Где взять? Или можно на месте если егерь подъедит купить? Сколько стоит?
Если офф топ, звиняйте, тем тут много всё не осилил.
И ещё, может посоветуете местечко не дальше двух часов езды на Или, где можно и отдохнуть и рыбу не много половить?
Зы: Мусор за собой всегда убераем.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 02.08.2010, 18:15:32

  • 0

#18131
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

если оно такое несъедобное в обычном виде, то где кайф от еды таких животных? какие будут мнения? :super:

Мое имхо - если нет намерения есть дичь, то не стОит ее добывать, иначе грех и ненужное душегубство.
Слышал, что промысловики или трофейщики, которые ради шкурок и рогов бьют зверя, плохой смертью умирают. Обратка...
зы
В Африке браконьеров на месте егеря исполняют. Есть мнение, что это правильно.
  • 0

#18132
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Слышал, что промысловики или трофейщики, которые ради шкурок и рогов бьют зверя, плохой смертью умирают. Обратка...

ИМХО - не ставь в один ряд промысловиков и трофейщиков. Испокон веку пушнину добывали. Я тоже думаю, что завалить слона просто так (даже из-за рогов) моветон (очень мягко выразился). Но заставлять промысловика жрать каждую белку - не меньший моветон. Настоящий "пушник", это человек с достаточно устоявшимся кодексом понятий и чести.
По сему - шкурки отдельно, рога-копыта отдельно.
  • 0

#18133
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Подскажите пожалуйста хочу съездить с семьёй на Или, ниже Кочевников в ра-он Динамо, просто отдохнуть и попытаться стать рыбаком,(купил две удочки). Лицензия нужна? Где взять? Или можно на месте если егерь подъедит купить? Сколько стоит?
Если офф топ, звиняйте, тем тут много всё не осилил.
И ещё, может посоветуете местечко не дальше двух часов езды на Или, где можно и отдохнуть и рыбу не много половить?
Зы: Мусор за собой всегда убераем.

По ходу, тут никто не знает нужны ли лицензии на эту территорию. Все и всегда никогда не брали сюда лицензии, единственный ответ здесь "сворачиваем на 19 км". :)
  • 0

#18134
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А сурок из рода беличьих между прочим :)

С Уважением.
  • 0

#18135
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

А сурок из рода беличьих между прочим :)

Заценил :) спасибо!
  • 0

#18136
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


А сурок из рода беличьих между прочим :)

Заценил :-) спасибо!

Теперь Борода - Промысловик! :rolleyes:
  • 0

#18137
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Та нииии :-) какой промысловик? Так - дилетант-любитель.
Но это не значит, что в понятиях не разбираюсь :rolleyes:
  • 0

#18138
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Та нииии :) какой промысловик? Так - дилетант-любитель.
Но это не значит, что в понятиях не разбираюсь :rolleyes:

Да не наговаривай ты на себя (с) :spy: . Мы, тут в основном все любители....
На выходных отдыхали в горах, грибов море, токо у нас никто не разбирается в них :-) , а сурки за км от любого звука по норам разбегаются, видать дали продышаться...
  • 0

#18139
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
приезжайте к нам сурка стрелять,на километр от звука точно не убегает и главное много его(сурка)
  • 0

#18140
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

приезжайте к нам сурка стрелять,на километр от звука точно не убегает и главное много его(сурка)

Благодарю за приглашение. В ваши края мы на гусика планируем. Сурком меня в прошлом годе покормил, некто Рыжий, так я, потом неделю далеко от дома не отходил... Мой организм тепепрь отказыватся от такого куырдака :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.