Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#17461
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А я вот все-таки думаю, что нужно разделять такие понятия как охотник и спортсмен.ИМХО

то, что я не имею/пока/ разряда по стендовой стрельбе вовсе не запрещает мне пару раз в месяц поработать по тарелочкам. тем более, что стенд сам по себе отличная тренировка для охотника, этот есть факт. особенно в межсезонье. так что насчет разделять или нет - очень скользкий вопрос.

ни-ка-кой опасности для государства законные стволы в руках законопослушных граждан не представляют - доказано не раз.

вот вам плакатик в тему:
Изображение

Сообщение отредактировал Makarov: 01.06.2010, 11:14:58

  • 0

#17462
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

о, что я не имею/пока/ разряда по стендовой стрельбе вовсе не запрещает мне пару раз в месяц поработать по тарелочкам. тем более, что стенд сам по себе отличная тренировка для охотника, этот есть факт. особенно в межсезонье. так что насчет разделять или нет - очень скользкий вопрос.

тренировка в межсезонье это одно, а вот непосредственно спорт это все-таки другое
  • 0

#17463
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

4, у товарищей моих тоже не меньше 4 у каждого. Вот и считайте..

ага ага... а есть у вас товарищи у которых больше пяти?
  • 0

#17464
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

тренировка в межсезонье это одно, а вот непосредственно спорт это все-таки другое

дык стволы-то все равно разные нужны, вот о чем речь.

рюмка, есть такие товарищи.

Сообщение отредактировал Makarov: 01.06.2010, 11:16:26

  • 0

#17465
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

два ствола для охотника/стрелка/спортсмена - это нереально мало. ровно также, как и две удочки/спиннинга/закидона для рыбака.

упрямая вещь, статистика :smoke:
  • 0

#17466
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

дык стволы-то все равно разные нужны, вот о чем речь.

А что нельзя по тарелочкам пострелять из того оружия , с которым ходить на ту же самую утку?. Все-таки наверно лучше тренироваться с тем оружием, с которым охотишься ИМХО
  • 0

#17467
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
максис, можно конечно. но к примеру с короткой помпой или тяжеленным полуавтоматом на стенде совсем не комильфо. не предназначены они для этого в принципе.

Сообщение отредактировал Makarov: 01.06.2010, 11:29:27

  • 0

#17468
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

рюмка, есть такие товарищи.

а сколько разрешено?
  • 0

#17469
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

а сколько разрешено?

по пять каждого вида. т.е. к примеру 5 нарезных+5 гладкоствольных (сюда же относится пневм.оружие, требующее разрешения). Плюс есть еще понятие газового/травматического оружия - их тоже можно пять.

А я вот все-таки думаю, что нужно разделять такие понятия как охотник и спортсмен.ИМХО

по ЗоО данные виды оружия итак разделены давно. И четко прописано, что запрещено использовать вне спорт.объекта спортивное оружие.

Сообщение отредактировал Makarov: 01.06.2010, 11:45:03

  • 0

#17470
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

по пять каждого вида. т.е. к примеру 5 нарезных+5 гладкоствольных (сюда же относится пневм.оружие, требующее разрешения).

десять штучек что ли?
  • 0

#17471
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

десять штучек что ли?

с утра было именно так :smoke:
  • 0

#17472
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

И четко прописано, что запрещено использовать вне спорт.объекта спортивное оружие.

это получается, что с ружьем для стрельбы по тарелочкам на охоту ходить нельзя? Или это только про луки,арбалеты и мелкокалиберные пистолеты?
  • 0

#17473
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
максис, только луки/арбалеты/пистолеты, все верно. хотя тож отчасти бред - ну почему у нас нельзя охотиться с луком?? но это другой вопрос уже.

з.ы. вертикалка в данном случае относится к категории гражд.оружия самообороны и охотничьего оружия. хотя по ЗоО и под спортивное попадает :smoke:

Сообщение отредактировал Makarov: 01.06.2010, 12:03:43

  • 0

#17474
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
вот вычитал из закона об охоте: 1. Право на охоту имеют физические лица при условии:
1) достижения восемнадцатилетнего возраста, если охота ведется с применением огнестрельного оружия;
2) достижения четырнадцатилетнего возраста, если охота ведется с применением других разрешенных правилами охоты видов орудий добывания, собак и ловчих птиц;



это что получается , 14-летний пацан или девка могут с собакой на кабана пойти,ну или со сворой собак.Вроде как по закону. Или я что не понял?
  • 0

#17475
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Существуют капканы, есть выкапывание барсуков. Есть норные охоты с таксами фокстерьерами и т.д. Без огнестрельного и метательного оружия. С пикой и собаками на кабана запросто, если родители пустят.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 01.06.2010, 12:38:54

  • 0

#17476
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А в Магадане детишки бутыль от шампанского с горячей водой в снег втыкали на секунд 10-15. Образовавшаяся лунка от подтаявшего снега имела ледовые скользкие стенки. На дно насыпалась брусника...На следующий день-куропатка вверх хвостом торчала из ловушки. Выбраться-невозможно...

А какие инстинкты рогатка в 12 лет пробуждала!!! Эхе-хе! Простите меня все воробушки, зажареные на костре за гаражами!

Сообщение отредактировал Артемий: 01.06.2010, 13:12:21


#17477
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Существуют капканы, есть выкапывание барсуков. Есть норные охоты с таксами фокстерьерами и т.д. Без огнестрельного и метательного оружия. С пикой и собаками на кабана запросто, если родители пустят.

ну кабана я для примера привел, но все- таки рановато с 14 лет
  • 0

#17478
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Максис, понимаешь какая фигня, как бы это по поэтичней объснить? :smoke:
У каждого ружья-ствола есть свой характер чтоли. Разный бой по разным параметрам, разное удобство для разных типов охот, да и вообще просто симпатии могут быть (читай любовь) к конкретной модели. По науке если брать (это по самой точной науке охоты), то разрешенный максимум в пять единиц никак не перекроет все типы и виды охот. Естественно, твой взгляд на унификацию понятен и имеет право быть. Но когда у тебя появляется первое ружье, когда ты его искренне хочешь и ждешь, это свое ничем не передаваемое ощущение. Это некое состояние мозгового удовлетворения чтоли! За первым ружьем появляется интерес к второму, третьему и так далее. Чем-то сродни к владению любимыми разными удочками-спиннингами-донками.
Вот у меня за год с небольшим уже три единицы гладкого, и это не предел. К каждому своя любовь, своя привязанность. И так далее и тому подобное.
Я считаю, что люди, имеющие официально зарегистрированные охотничьи ружья (особенно нарезные), меньше всего думают об их антиобщественном применении по объективным причинам. И именно эти люди скорее всего дадут достойный отпор разным антиобщественным элементам при защите своего дома, или действуя в составе народных дружин, что показали Бишкекские события.
Не там копают господа из МВД, почему и говорю - БРЕДЯТИНА трижды сивой кобылы.
  • 0

#17479
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений


а сколько разрешено?

по пять каждого вида. т.е. к примеру 5 нарезных+5 гладкоствольных (сюда же относится пневм.оружие, требующее разрешения). Плюс есть еще понятие газового/травматического оружия - их тоже можно пять.

у моего дяди 7 гладких и один нарезной, почему-то разрешили, у меня три гладких, иж27, иж-58, и мр-153 (кста только купил, типа хвастаюсь :smoke:)
  • 0

#17480
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

у моего дяди 7 гладких и один нарезной, почему-то разрешили

зарегистрированы на жену, к примеру или других родственников, многие так делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.