Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#17441
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Ребят, привет, не нашла тему про удочки, посоветуйте плиз в какой магазин и какую фирму взять на подарок мужу, спасибо заранее!
  • 0

#17442
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

максис, дело в калибрах - на каждого зверя нужен свой калибр.

хорошо. Приведем пример: на кого охотятся в Алматинской области-(заяц,фазан,утка,перепелка,гусь наверно) ИМХО один ствол можно использовать. Кабан,косуля и прочий КРС-ИМХО один ствол.
Пока писал,Макаров почти ответил

Сообщение отредактировал maxcis: 01.06.2010, 10:23:29

  • 0

#17443
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я признаю целиком и полностью. Хорошо было бы поудалять весь флейм из Общалки.

Макаров первым и исчезнет..Флейм, флуд..Оно и есть общение..Кто здесь "чист" и негрешен в этом отношении? Опять ведьм ловят..Мож и вправду в Общем чего открыть и там просто беззаботно общаться, а не морщить осуждающе лбы? Ибо: по-теме спросишь- Ответ: поиск рулит, баян, уже было и пр.. Откроем неосуждаемое серьезными дядьками в "Общем"? Просто пообщаться тожж приятностно. Без узкой тематики? Есть "За"?

Сообщение отредактировал Артемий: 01.06.2010, 10:24:26


#17444
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Макаров первым и исчезнет..Флейм, флуд..Оно и есть общение..Кто здесь "чист" и негрешен в этом отношении?

за благое дело готов и на это. и точно не первым исчезну, кстати.

максис, я привел пример деления по гладкостволам - там дело не только в охоте.

Сообщение отредактировал Makarov: 01.06.2010, 10:27:39

  • 0

#17445
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ребят, привет, не нашла тему про удочки, посоветуйте плиз в какой магазин и какую фирму взять на подарок мужу, спасибо заранее!

попробуйте в Мастер Фише посмотреть
  • 0

#17446
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
"простой пример по гладкостволам: помпа-коротыш - для самообороны дома; вертикалка с длинными стволами - спортинг; горизонталка - охота. вот уже три ствола только с гладким стволом. а еще деление по калибрам - 410, 12, 16, 20 и т.д."

Ну я так думаю таких разносторонних людей процентов 10 из общего числа зарегистрированных охотников, а остальные получается для коллекции или для понтов(ИМХО)?

Сообщение отредактировал maxcis: 01.06.2010, 10:55:48

  • 0

#17447
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Ну я так думаю таких разносторонних людей процентов 10 из общего числа зарегистрированных охотников, а остальные получается для коллекции или для понтов(ИМХО)

Вы ошибаетесь :smoke: таких людей намного больше.
  • 0

#17448
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Вы ошибаетесь таких людей намного больше.

ну хорошо, я же поэтому и написал,что я совсем не охотник
  • 0

#17449
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

попробуйте в Мастер Фише посмотреть

ну и я бы не советовала выбирать удочку без рыбака... один раз хотела в мастер фише купить спининг в подарок - так мне там их чуть ли не 5 штук вытащили с одинаковыми характеристиками - и какую брать хз....
  • 0

#17450
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ну хорошо, я же поэтому и написал,что я совсем не охотник

кстати, рыбаку точно с одной удочкой/спинингом не обойтись в принципе - так ведь??
  • 0

#17451
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ну я так думаю таких разносторонних людей процентов 10 из общего числа зарегистрированных охотников, а остальные получается для коллекции или для понтов(ИМХО)

думаю что больше 3 ружбаек тоже наверно всего у 10% охотников, или вы думаете что все кто охотой занимается покупают их по 5 штук, а активно охотятся только с одним? сомневаюсь....
  • 0

#17452
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

кстати, рыбаку точно с одной удочкой/спинингом не обойтись в принципе - так ведь??

2 спиннинга, 3 удочки, штуки 3 закида . Ну вот в принципе и весь список
  • 0

#17453
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

думаю что больше 3 ружбаек тоже наверно всего у 10% охотников, или вы думаете что все кто охотой занимается покупают их по 5 штук, а активно охотятся только с одним? сомневаюсь....

Вы тоже ошибаетесь про 10%, это не так.

максис, вот Вам и ответ на вопрос. Рыбаку значит 8 девайсов нужно, а охотник/стрелок должен довольствоваться двумя???

Сообщение отредактировал Makarov: 01.06.2010, 10:52:58

  • 0

#17454
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

или вы думаете что все кто охотой занимается покупают их по 5 штук,

я так не думаю, просто мною была приведена цитата из сообщения Макарова о том, как же теперь быть тем у кого 5 стволов
  • 0

#17455
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Рыбаку значит 8 девайсов нужно, а охотник/стрелок должен довольствоваться двумя???

Я же не утверждаю про 2, а интересуюсь
  • 0

#17456
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я же не утверждаю про 2, а интересуюсь

ну вот я попытался обосновать, что два ствола для охотника/стрелка/спортсмена - это нереально мало. ровно также, как и две удочки/спиннинга/закидона для рыбака.

Сообщение отредактировал Makarov: 01.06.2010, 11:06:57

  • 0

#17457
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Макаров, у вас, в частности, сколько девайсов?
  • 0

#17458
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Макаров, у вас, в частности, сколько девайсов?

4, у товарищей моих тоже не меньше 4 у каждого. Вот и считайте..
  • 0

#17459
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

охотника/стрелка/спортсмена

А я вот все-таки думаю, что нужно разделять такие понятия как охотник и спортсмен.ИМХО
  • 0

#17460
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

4, у товарищей моих тоже не меньше 4 у каждого. Вот и считайте..

вот где опасность для государства :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.