Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#17421
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А чо, за украденный ствол золотом одаривать надо? Пусть спасибо скажут, что это дают. И не закрывают при этом. Откуда боевые образцы у граждан? :-)
  • 0

#17422
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

да, кыргызам надо сказать спасибо. а наши точно подстраховаться могут. как грится, заставь дурака богу молиться..

бред-бред и еще мильон раз бред. Охотничьи стволы и боевые действия несовместимы как-то. Разве что для снайперского дела...
  • 0

#17423
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
у наших цены повыше были однозначно - и тоже на незаконное оружие.

а боевые образцы те самые, что у омоновцев народ поотбирал.

а про бред, бред и еще раз бред нужно сказать руководству МВД РК все-таки, а не мне. уж я точно не их адвокат-то.

кстати про боевые действия и охот.ружья это вы зря - помпа, заряженная картечью это нехилое полицейское оружие. да и полуавтоматы нарезные - фактически штурмовое оружие, за исключением авт.режима огня.

Сообщение отредактировал Makarov: 31.05.2010, 17:27:01

  • 0

#17424
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

а боевые образцы те самые, что у омоновцев народ поотбирал.

Вооот! Какой народ отбирал? Тот, у кого зарегистрированные единицы в сейфах под учетом? То то! Я бы и стольника не двал, а давал бы пинка для влета в камеру.
  • 0

#17425
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

а про бред, бред и еще раз бред нужно сказать руководству МВД РК все-таки, а не мне. уж я точно не их адвокат-то.

не надо примерять на себя непримеряемое однако, может в этом проблема? :-)
  • 0

#17426
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
да нет у меня проблем. проблемы сейчас у МВД наверное - как именно протолкнуть поправки в ЗоО в верхнюю палату.

по поводу пинка в камеру - несерьезно как-то звучит. сама акция основана на том, чтобы люди добровольно сдавали незаконные стволы и не опасались преследования по УК.

Сообщение отредактировал Makarov: 31.05.2010, 17:32:34

  • 0

#17427
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

по поводу пинка в камеру - несерьезно как-то звучит. сама акция основана на том, чтобы люди добровольно сдавали незаконные стволы и не опасались преследования по УК.

Вот и нехрен на это народные деньги разбазаривать - дают по стольнику, пусть радуются, что не сажают.
  • 0

#17428
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а давал бы пинка для влета в камеру.

абсолютно разумное высказывание, а то им ещё деньги за стволы выплачивать собрались( действительно бред какой-то)

Сообщение отредактировал maxcis: 31.05.2010, 17:48:21

  • 0

#17429
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

абсолютно разумное высказывание, а то им ещё деньги за стволы выплачивать собрались( действительно бред какой-то)

да нету бреда, что вы прям. это ж нормальная акция - наши тоже систематически ее проводят. и по статистике это намного эффективнее, чем нарядам рыскать по непонятным наводкам и устраивать обыск, это есть факт.
  • 0

#17430
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

да нету бреда, что вы прям. это ж нормальная акция - наши тоже систематически ее проводят. и по статистике это намного эффективнее, чем нарядам рыскать по непонятным наводкам и устраивать обыск, это есть факт.

Классическое бессилие-безволие-деградация власти налицо. Прям по В. И. Ленину :-)
зы: я чота не помню, чтобы при последней акции у нас в стране за это деньги давали - только амнистия. Значит у нас власть сильнее, да и вообще ситуация намного благоприятней.
  • 0

#17431
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А что если всю эту байду с нарезными стволами рассматривать в свете последних событий в Киргизии, может наши правоохранители просто побаиваются оставлять у населения такое количество оружия, может они думают так, если в случае чего человек может не только сам но и знакомых вооружить а с пятерыми вооружёнными справиться труднее чем с тремя.
  • 0

#17432
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
здрасте всем...
а чем удоча со стразами не угодила? или это не снасть?
А вот помниься когда колобок приходил - вы здесь даже электро удочки обсуждали....
  • 0

#17433
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

здрасте всем...
а чем удоча со стразами не угодила? или это не снасть?
А вот помниься когда колобок приходил - вы здесь даже электро удочки обсуждали....

да, Маш, я так чую нам даже удочки теперь обсуждать низя :smoke:

Зато когда я про воблеров спросила, никто, кроме тебя мне не ответил
  • 0

#17434
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А что если всю эту байду с нарезными стволами рассматривать в свете последних событий в Киргизии, может наши правоохранители просто побаиваются оставлять у населения такое количество оружия, может они думают так, если в случае чего человек может не только сам но и знакомых вооружить а с пятерыми вооружёнными справиться труднее чем с тремя.

возможно, что так. я ж писАл - перестраховываются :smoke:
  • 0

#17435
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

здрасте всем...
а чем удоча со стразами не угодила? или это не снасть?
А вот помниься когда колобок приходил - вы здесь даже электро удочки обсуждали....

ну здравствуйте. почему никто не хочет признать тот факт, что 90процентов "общалки" сплошной флейм? Если захочешь найти какую-либо информацию или прочитать что-либо интересное,надо сначала перелопатить кучу всякого словесного поноса непонятного.
  • 0

#17436
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
собралась тут попса вату покатать. а еще нас обвиняют в словоблудии
я ухожу. поскучайте тут без меня., раз обижаете беззащитных девочек и удочки дарить не собираетесь.

#17437
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

почему никто не хочет признать тот факт, что 90процентов "общалки" сплошной флейм? Если захочешь найти какую-либо информацию или прочитать что-либо интересное,надо сначала перелопатить кучу всякого словесного поноса непонятного.

Я признаю целиком и полностью. Хорошо было бы поудалять весь флейм из Общалки.
  • 0

#17438
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

да нету бреда, что вы прям. это ж нормальная акция - наши тоже систематически ее проводят. и по статистике это намного эффективнее, чем нарядам рыскать по непонятным наводкам и устраивать обыск, это есть факт.

В свою бытность не раз принимал участие в "акциях" так называемых отработках "Кару".
Вот где бред и маразм(такой еще поискать) в погоне за цифрами и показателями, включаемыми в сводки (статистика, мля). Которые потом рапортуются на "верха" и приподносятся непосвященному люду, тобишь народу, в новостях.

И Это факт!

Сообщение отредактировал Aleha: 01.06.2010, 10:20:06

  • 0

#17439
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

напомню, что МВД уже выступало с таким предложением год или полтора назад - вроде все затихло. И вот опять. Чем именно помешали пять законных стволов - непонятно. Вижу только, что очень боится государство наше. Только вот чего???

Я конечно абсолютно не охотник,но все равно не могу понять ,зачем нужно 5 стволов. Ну один нарезной,один автомат гладкоствольный,ну и накрайняк вертикалку. Или все-таки приобретение такого количества оружия все-таки больше коллекционирование,чем практическое применение?
  • 0

#17440
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
максис, дело в калибрах - на каждого зверя нужен свой калибр. насчет коллекционирования тоже не соглашусь. коллекционирование в Штатах можно назвать - там десятки стволов можно иметь в собственности. а пять/у нас/ - это самый минимум.

простой пример по гладкостволам: помпа-коротыш - для самообороны дома; вертикалка с длинными стволами - спортинг; горизонталка - охота. вот уже три ствола только с гладким стволом. а еще деление по калибрам - 410, 12, 16, 20 и т.д.
по нарезу еще сложнее, никто в здравом уме не станет ставить на один уровень 308 Winmag и мелкашку.

Сообщение отредактировал Makarov: 01.06.2010, 10:22:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.