Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#16741
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Курт, я вешал ленту еще в 2005 году на машину. тогда в Алмате (и во всем Казахстане) такого добра вообще не было в принципе. В первый раз делал на заказ в ателье - отдельно покупал оранжевые и черные полоски ткани, и мне их сшивали. В 2006 году сам лично взял в Москве пару штук оригинальных. и только с этого года в Казахстане типа поддержали эту акцию. Вот такие факты.

Дабы не быть голословным, вот фото 2005 года с моей самодельной лентой:
Изображение

Сообщение отредактировал Makarov: 06.05.2010, 10:33:46

  • 0

#16742
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Ден зануда, я совсем запуталась с вами...
акция "Гергиевская лента" - за то чтоб носили
акция в защиту ленты - против
здесь что ли намечается драко?

Рюма, ты не причем - это я для полноты цытаты тебя упомянул.
Вот и я хочу выяснить из двух диаметрально противоположных высказываний, что есть популизмъ :dont:
  • 0

#16743
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Курт, я вешал ленту еще в 2005 году на машину. тогда в Алмате (и во всем Казахстане) такого добра вообще не было в принципе. В первый раз делал на заказ в ателье - отдельно покупал оранжевые и черные полоски ткани, и мне их сшивали. В 2006 году сам лично взял в Москве пару штук оригинальных. и только с этого года в Казахстане типа поддержали эту акцию. Вот такие факты.

В прошлом году Евросеть раздавала бесплатно.
  • 0

#16744
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
А я небуду вязать, я возму сыновей, и поеду с ними в парк 28 Панфиловцев, к вечному огню.

А потом поедем деда поздравлять, он у нас ветеран.
  • 0

#16745
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А я небуду вязать, я возму сыновей, и поеду с ними в парк 28 Панфиловцев, к вечному огню.

А потом поедем деда поздравлять, он у нас ветеран.

имхо, одно другому не мешает.

Олег, про евросеть запамятовал, было дело.

Сообщение отредактировал Makarov: 06.05.2010, 10:38:25

  • 0

#16746
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
вот же мальчики.... не у всех есть возможность на 9мая сходить к вечному огню, или на площадь, и эти ленточки сделали для того, что бы завязывая их люди помнили что война была. а то что кто то украшает лентами бутылки с водкой это его личные трудности, уродов везде хватает...
  • 0

#16747
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений


Курт, я вешал ленту еще в 2005 году на машину. тогда в Алмате (и во всем Казахстане) такого добра вообще не было в принципе. В первый раз делал на заказ в ателье - отдельно покупал оранжевые и черные полоски ткани, и мне их сшивали. В 2006 году сам лично взял в Москве пару штук оригинальных. и только с этого года в Казахстане типа поддержали эту акцию. Вот такие факты.

В прошлом году Евросеть раздавала бесплатно.

И в позапрошлом тоже. На Темерлике если кто помнит я с Юлькой раздал несколько лент желающим :dont:
В прошлом ленты были чуть шире чем в позапрошлом.
  • 0

#16748
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Согласен с Макаровым. Люди должны помнить. Кто-то ленту повесит, кто-то к вечному огню сходит. Главное, чтобы люди не очерствели.
  • 0

#16749
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

вот же мальчики.... не у всех есть возможность на 9мая сходить к вечному огню, или на площадь, и эти ленточки сделали для того, что бы завязывая их люди помнили что война была. а то что кто то украшает лентами бутылки с водкой это его личные трудности, уродов везде хватает...

плюсмильён,
устами женщины.. :dont:

ОРТ, в позапрошлом мож и было, но масштабы-то не те. Реально говорить о больших масштабах можно только в этом году, когда партия Алга подключилась по всем регионам. А в той же евросети было ОЧЕНЬ мало лент.

Сообщение отредактировал Makarov: 06.05.2010, 10:49:39

  • 0

#16750
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

устами женщины.. :dont:


гусары, молчать! :mad:

#16751
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Помнить надо подругому. Фильмы надо нормальные снимать, а не с парусными танками, историю не коверкать, а то 28 панфиловцев погибли до того боя, Матросов подскользнулся и т.д. испаганили память, а теперь ленточками на антенах делают тщетные попытки напомнить о войне. Что эти ленточки по сравнению с фильмами советских времен ? Раньше у вечного огня шепотом говорили, а сейчас родители детям позовляют по плите бегать, на которой к стати, написано что там находится могила, да молодеж с пивом залазает попопзировать у огня.

Да что тут говорить, это сродни вчерашней борбе с браконьерством, ни репортажами ни ленточками ничего не измениш, если у рыба уже воняет с той стороны где ест
  • 0

#16752
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
Art дело говорит

#16753
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
здесь был глюк

Сообщение отредактировал Art: 06.05.2010, 10:56:08

  • 0

#16754
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
парусные танки - это всего лишь аллегория была, если уж на то пошло.

Матросов не подскользнулся, он хотел наклонить дуло MG вниз, свешиваясь сверху дота.

Дети бегают по плитам - вопрос к родителям.
  • 0

#16755
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
везде то макаров был, все то он видел ..
  • 0

#16756
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

везде то макаров был, все то он видел ..

помилуйте, возраст не тот. читаю много просто :dont: а насчет парусников уж извините - явно же показано, что это видение главного героя, не более того. просто взяли нацисткие штандарты (а такие были в реале) и увеличили в размерах.

Сообщение отредактировал Makarov: 06.05.2010, 11:04:16

  • 0

#16757
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
про Михалкова поспорим теперь ?
Аллегория в фильме который до показа претендавал на исторический фильм ...
дык надо было тогда советских воинов пустить с мечами и потопить эти парусники загнав на лед, что же он остановился НСМ тебе не рассказывал ?
  • 0

#16758
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
к большому сожалению, лично с НСМ не встречался.

спорить - ни в коем случае. просто все прицепились к этим несчастным парусам - ну можно же слегка 'ширше' поразмышлять, в конце-то концов.

с творческой точки зрения, допустимо использование аллегорий даже в исторических картинах, это есть факт.

Сообщение отредактировал Makarov: 06.05.2010, 11:07:36

  • 0

#16759
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

сложно доказать, что ты по велению сердца это сделал, когда вокруг это делается в дань моде. несколько лет назад ты ее вешал? сомневаюсь

Сережа, доказывалка развяжется у тебя первее, патриотичный ты наш... :mad:

стадные инстинкты не искоренишь у нас. а ведь хочеца сказать, что они все это повесили как дураки, а я один умный со смыслом :smoke:

русский ты уже выучил, вижу, молодец!
теперь учись читать между строк, даже если она всего одна! :dont:
  • 0

#16760
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
Тулин, новые шутки никак не даются? Сходи в интернет, поднаберись.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.