Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#16641
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ кто в курсе, езжу на рыбалку в район между Балатопаром и Жиделями, так человек который ответственен за тот участок, сказал что на жереха запрет с 10 апреля идёт (то есть лови всё кроме жереха), а по отчётам я смотрю что народ жереха ловит без каких либо препятствий, так есть такой запрет или нет, кто что слышал?
  • 0

#16642
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Это в сатане по породам запрет на рыб, а у нас по месту. :D

#16643
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Это в сатане по породам запрет на рыб, а у нас по месту. :D


если я правильно понял, то в частности между Балатопаром и Жиделями в данный момент при отсутствии запрета на рыбную ловлю не может быть запрета на определенный вид рыбы, кроме занесенных в красную книгу????????
  • 0

#16644
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Точно! Если он так говорит, то пусть покажет приказ. Нет там такого, давным-давно, был запрет на жереха на 2 недели в апреле, а остальнуюрыбу не запрещали вообще.
  • 0

#16645
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А если я правильно понимаю, то был запрет на участок от ГЭС до 6 пункта вообще без указания пород. А нижнюю часть только готовятся запрещать. Ведь так?
  • 0

#16646
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ага!

#16647
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Это в сатане по породам запрет на рыб, а у нас по месту. :laugh:

а что? очень даже удобно. всего лишь 4 вида,а остальное под раздачу попадает :D
  • 0

#16648
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Пишите письма. В минприроды или еще куды, не знаю.

#16649
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Пишите письма. В минприроды или еще куды, не знаю.

а зачем писать то?
  • 0

#16650
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Точно! Если он так говорит, то пусть покажет приказ. Нет там такого, давным-давно, был запрет на жереха на 2 недели в апреле, а остальнуюрыбу не запрещали вообще.


Там ситуация такая... есть человек (скажем БОСС) за которым закреплён этот участок, на этом участке сидит постоянно человек (скажем ПОМОЩНИК), который продаёт лицензии, сам БОСС живёт в Куйгане у него лодки, корабль небольшой, то есть он официально занимается промысловым ловом на Балхаше, ну ПОМОЩНИК при мне по громкой связи звонил БОССу, тот сказал что бумага у него есть, что именно жереха ловить нельзя а остальную рыбу можно и что бы ПОМОЩНИК невкоем случае в лицензиях не писал жереха (там Майтановские путёвки, на обратной стороне мне всегда вписывают какую и сколько рыбы поймал), вот так выглядет там ситуация.

P.S. кстати на сегодняшнее утро я присутствовал опять при разговоре БОССа с ПОМОЩНИКОМ и по словам БОССа на данный момент никакой официальной бумаги по поводу срока запрета так ещё и нету. (Сам БОСС постоянно отзванивается в Капчик, там ему дают расклад, что, где и когда)
  • 0

#16651
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Всё понятно. ИМХо, На закреплённых водоёмах возможны ограничения по лову рыбы, т.к. там как промышленный лов. На незакреплённых такого нет.
  • 0

#16652
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Кстати, в Актюбинской области тоже запрет делается по породам, что очень удобно для нормальных рыбаков. В определенные периоды плавающий график запретов, что не запрещает заниматься ловлей вообще. То есть, если я выйду на карася или язя к примеру как нормальный рыбак, то я не стану ловить щуку. И наоборот.

Алма-Ата одичала несуразно, и тотальный запрет - единственный механизм хоть какого-то сдерживания.

Как ни обидно это будет многим признавать, но это факт.
:D
  • 0

#16653
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

зачем писать то?

как зачем? чтобы запрет по видам вводили.

#16654
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Смешно

А чего ты катаешься то? Мож конечно я неправильно понял вопрос "кто", тады подробнее - рыбак с жерехом.


Не я над логикой смеюсь. А кто с жерехом?-рыбак.а кто ещё может быть на лодке с рыбой в руках.

А вообще наверно имелось в виду с форума ли человек с рыбой.
  • 0

#16655
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
C форума, тока не с этого. :D Устраивает?

#16656
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

C форума, тока не с этого. :) Устраивает?



Да мне то что,просто прикольно ответил :-)
  • 0

#16657
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну какой вопрос- такой ответ. Я откуды знаю, кто на фото? :)

#16658
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Кто в курсе а до скольки градусов щас вода уже прогрелась в районе балатопар-жидели-куйган
  • 0

#16659
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
лягушка отвечает:
"Я, между прочим, здесь как женщина, а не как термометр сижу!"
:)
  • 0

#16660
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Кто в курсе а до скольки градусов щас вода уже прогрелась в районе балатопар-жидели-куйган

29 апеля я замерял и температура воды на протоке Базарбай, на глубине 3метра была 16 градусов, мы купались и было вполне конфортно! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.