Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#141
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Для рыбаков будет интерестно.
Третя на выходные ездил на Курты, отловил там 15 судакаов. От кило и выше. Причем ловил исключительно на джиг и глубинного воблера.
  • 0

#142
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Сегодня наконецто продал свою машину! :rotate: :rotate:
А также оплатил пригон Terrano :shy: ;)
Уррра! товарищи! :rotate:
  • 0

#143
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Жип ет харашо, а временно быть безлошадным - ешо лучше :rotate: ;) вот тока последствия :shy: :rotate: ...

Кстати, а куда делась самая большая тема "теоретические вопросы и ответы" , кто знает :rotate:
  • 0

#144
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Жип ет харашо,  а временно быть безлошадным - ешо лучше :rotate:    :laugh: вот тока последствия :shy:  :rotate: ...

Кстати, а куда  делась самая большая тема "теоретические вопросы и ответы" , кто знает :rotate:


никуда не делась, ;)
http://vse.kz/index....c=21641&st=2280
у тебя сортировка стоит посколько дней??? Ты поставь сортировочку тем на побольше и все увидешь ;)
  • 0

#145
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Всему честному народу - большой привет.

Народ!! Воблеры - рулез на судака оказывается! Он поночи нифига не видит - тока вибрацию чует. Может еще стоит попробовать светтящийся силикон, конечно, но воблеры - супер!!! Никогда бы не подумал.

А к форуму меня еще не подрубили...
  • 0

#146
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Для рыбаков будет интерестно.
Третя на выходные ездил на Курты, отловил там 15 судакаов. От кило и выше. Причем ловил исключительно на джиг и глубинного воблера.


Дада, правда все это.
СМ в отчетах!!

Всем весьма рекомендую - обещают до снега такое веселье - ему момому чем холоднее тем лучше.


To Papa - клевый аватар, где такие шляпки выдают??
  • 0

#147
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

холоднее тем лучше.

To Papa - клевый аватар, где такие шляпки выдают??


Да аватар мое прямое отражение, на счет выдачи "шляпок" не знаю, а зимой я так и выгляжу обычно. ;)
Первый раз когда собиралиь в Имбире пипл меня именно таким и запомнил :spy:
  • 0

#148
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Народ, просвятите, что значит "С полем!"?
В каких случаях применять, вроде понятно, но вот происхождение так сказать....
  • 0

#149
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Народ, просвятите, что значит "С полем!"?
В каких случаях применять, вроде понятно, но вот происхождение так сказать....


Полевать- охотится. Выражение "С полем", есть традиционное поздравление охотников. Определенное состояние души, праздник. Когда после того как ты добыл свой трофей(голубь, перепел, фазан, утка....итд), к тебе подходят друзья и поздравляют тебя с полем. А по возвращению в лагерь, за это дело обязательно выпивают(традиция однако). Поднимают рюмки, стаканы, кружки и......С ПОЛЕМ!!!!!!!!!!! Эххххххх
  • 0

#150
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Полевать- охотится. Выражение "С полем", есть традиционное поздравление охотников...

А если охота проходит не в поле... в лесу, на болотах, в высокогорье к примеру??? "С лесом", "с болотом", "с гором"? :spy: Лесовать... болотовать...горовать (горевать)? Я не стебаюсь, просто расширяю горизонты так сказать. Я был на охоте всего несколько раз, к сожалению. Понравилось очень, но вот возможностей пока не так много. За первую дичь коллектив меня поздравил "с почином", а последующие разы собственно и поздравлять было не с чем, разве что с горстью пустых гильз ;)

Сообщение отредактировал Stanley: 28.10.2004, 16:25:42

  • 0

#151
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

........... За первую дичь коллектив меня поздравил "с почином",  а последующие разы собственно и поздравлять было не с чем, разве что с горстью пустых гильз  :spy:


Яж говорю, это очень старая ТРАДИЦИЯ. Пришла издалека, и не важно где ты охотишся, в болоте, горах, у тещи в бассейне......
Поэтому не "с почином", а С ПОЛЕМ!!!!
  • 0

#152
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2Papa: Спасибо, усвоил ;)
Есть мысль забавы ради составить эдакий краткий словарь-жаргонарий в помощь начинающим охотникам-рыболовам. Как вам идея, а?
Вот мой посильный вклад:

Поправить мушку - остаканиться после неудачного выстрела
Зайчатина (утятина, карасятина, сазанятина и т. д.) - говорится в высокомерной манере о живой и даже непойманной дичи (рыбе).
Пример: "Пойдем что ли утятины настреляем?" или "А не съездить ли нам карасятины наловить?". На первый взгляд такое пренебрежительное отношение к живности возмущает, но потом приходит понимание - говорят так, чтобы не выказать свой повышенный интерес к охоте (рыбалке) ну и не сглазить тем самым результат :laugh:
мАкнуть - пальнуть (ох как мне нравится мАкать).
Фузея - ружжо собсна
Чулочки (реже Чешки, Черевички) - болотные сапоги
...to be continued

ЗЫ: Исправьте, если где наврал. :spy:
  • 0

#153
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
;) :) :D Не видел бы сам, не поверил бы. Но при этом я был не один, поэтому факт достоверный. Выезжаю я на работу сегодня в двадцать минут девятого, еду от саина в восточном направлении и..................и вижу на горизонте три растянувшихся табуна бакланов летят обещей численностью гдет за 1000 особей. И летели они в юго-западном направлении. Причем соответственно в сторону гор. Видел я какт большой перелет бакланов, но эт было недалеко от сарбулака (еще тогда Опт был со мной). Но шоб через город, чет не припомню на своей памяти. :lol:
  • 0

#154
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

;)  :)  :D Не видел бы сам, не поверил бы. Но при этом я был не один, поэтому факт достоверный. Выезжаю я на работу сегодня в двадцать минут девятого, еду от саина в восточном направлении и..................и вижу на горизонте три растянувшихся табуна бакланов летят обещей численностью гдет за 1000 особей. И летели они в юго-западном направлении. Причем соответственно в сторону гор. Видел я какт большой перелет бакланов, но эт было недалеко от сарбулака (еще тогда Опт был со мной). Но шоб через город, чет не припомню на своей памяти.  :lol:

Вчера возвращаясь с охоты по Капчагайской дороге также наблюдал клин бакланов численностью около 20 шт. в направлении юго-запад
  • 0

#155
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

:D  :lol:  :) Не видел бы сам, не поверил бы. Но при этом я был не один, поэтому факт достоверный. Выезжаю я на работу сегодня в двадцать минут девятого, еду от саина в восточном направлении и..................и вижу на горизонте три растянувшихся табуна бакланов летят обещей численностью гдет за 1000 особей. И летели они в юго-западном направлении. Причем соответственно в сторону гор. Видел я какт большой перелет бакланов, но эт было недалеко от сарбулака (еще тогда Опт был со мной). Но шоб через город, чет не припомню на своей памяти.  :)

Вчера возвращаясь с охоты по Капчагайской дороге также наблюдал клин бакланов численностью около 20 шт. в направлении юго-запад


:lol: Может быть это к дождю :D :D ;)
  • 0

#156
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Да-а,а ПИВО-суровый модер :-/ Канкретна рулит.Темы закрываит ни глядя на юзеров ;)
  • 0

#157
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ну,ваще... ;) ................................. Бурчалку и начинаем.....................Бурчалка :).............................................:канечна Бурчалка :-)
................................................................:D (потом,если захотите) :D



Предлагаю слово "Бурчалка" считать матерным и обидным (достаточно того что там будет почетная доска САС). И в последствии модератор будет за это выносить замечания :D :D :D

ЗЫ: копия поста была снята с темы "Организуем соревнования" :lol:

Сообщение отредактировал Papa: 05.11.2004, 18:46:29

  • 0

#158
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Хм, а чего у нас Лектор, новую должность получил? Был какой-то lektor-hannibal, А СТАЛ -- Hannibal Lektor!
:D
  • 0

#159
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Хм, а чего у нас Лектор, новую должность получил? Был какой-то lektor-hannibal, А СТАЛ -- Hannibal  Lektor!
:eek:


Мдааа, на самом деле :-) , чет у Лектора произошло :D
  • 0

#160
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Жаник, ты как-то писал здесь, что тебе нужны перья с ж..ы и шеи птицы, всё ещё нужны? А то сечас дичи поболее и можно чё-нить надыбать!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 09.11.2004, 11:34:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.