Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#12981
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Насчет переодевания на месте я думал, но не практично єто, имхо. А проверка с пристрастием чаще всего начинается, когда видят, что охоттники. В обязон стволы начинают сверять, где патроны лежат и т.д. У рыбаков таких проблем нет, кстати. Поєтому за однотон я стал-не прихоти ради, но за практичност :D.
  • 0

#12982
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В обязон стволы начинают сверять, где патроны лежат и т.д.

Что в этом страшного?
Как то не сталкивался с таким, максимум документы на оружие покажешь и все.

#12983
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Насчет переодевания на месте я думал, но не практично єто, имхо. А проверка с пристрастием чаще всего начинается, когда видят, что охоттники. В обязон стволы начинают сверять, где патроны лежат и т.д. У рыбаков таких проблем нет, кстати. Поєтому за однотон я стал-не прихоти ради, но за практичност ;).

Ехали как-то по осени из=за Баканаса. Где-то в районе Кербулака посреди степи стоят машины. Гайцы, омон, УБОП. Остановили сверили стволы, типа там отработка или искали кого. А про патроны первый раз слышу! Понятно, что если едет 78, лифтованный , всякие прибамбасы. и 4 мужика в салоне. Явно не с пикника едут. По большому счёту клюют на машину, чем дороже, тем меньше останавливают.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 07.02.2010, 17:16:06

  • 0

#12984
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Да нет, коллеги, я ж не говорю что прям 'страшно' :smoke: просто раз на раз не приходится, сами понимаете.
Помню один гаишник стал патроны дробовые клянчить на Капчагае, второй вообще туфту стал пороть про то, попадем ли по вороне на фонарном столбе-раз охотники-то. Єто только часть случаев. Я к тому, что будь мы не в ярко выраженном военном камуфляже-ничего такого бы не было.
Кстати когда жилеточку ТВ одеваю-намного спокойнее становится :) Уважают у нас 'органы' СМИ (или связываться не хотят).

з.ы. Заезжал давеча в 'Мерген'-рекомендую, коллеги. Ассортимент приятно удивил, цены приемлемы. Кстати 'Анна' тоже обновилась-нормально расширились, хороший ремонт. И, что немаловажно, продавцы нормальные и обходительные и там, и там ;)
  • 0

#12985
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Насчет переодевания на месте я думал, но не практично єто, имхо. А проверка с пристрастием чаще всего начинается, когда видят, что охоттники. В обязон стволы начинают сверять, где патроны лежат и т.д. У рыбаков таких проблем нет, кстати. Поєтому за однотон я стал-не прихоти ради, но за практичност :smoke:.

Ехали как-то по осени из=за Баканаса. Где-то в районе Кербулака посреди степи стоят машины. Гайцы, омон, УБОП. Остановили сверили стволы, типа там отработка или искали кого. А про патроны первый раз слышу! Понятно, что если едет 78, лифтованный , всякие прибамбасы. и 4 мужика в салоне. Явно не с пикника едут. По большому счёту клюют на машину, чем дороже, тем меньше останавливают.


+1 Думаю, что сейчас они на машины "клюют" видят ЛЮФТованная ;) да еще и грязью забрызганная значит наш клиент! Да и хитрые какие-то стали стоят на выездах из "благоприятных угодий" тоже информацию собирают :)

С Уважением.
  • 0

#12986
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну да, а так видят , что лифтованная да еще и грязью забрызганная , груженная по самое ни хочу, да скажем по баканаской трассе, за рулем чел в джинсах - не остановят, чел в камуфляже- остановят и перероют. ;)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.02.2010, 18:52:42


#12987
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
О как! Перешел рубеж в 5000 сообщений. ;)

#12988
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Да уж! Насрал флудилписал много сообщений от души! Ну и по теме конечно!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 07.02.2010, 18:57:14

  • 0

#12989
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

О как! Перешел рубеж в 5000 сообщений. :smoke:

Флеймагон :) я за 10 лет еще и двух тысяч не набазарил ;)
Поздравляю с юбилеем.

С Уважением.
  • 0

#12990
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Старалсо! ;)

#12991
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Флеймагон :smoke: я за 10 лет еще и двух тысяч не набазарил ;)

С Уважением.

Так и надо. Мужщина. Главное-качество.
  • 0

#12992
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Все верно. Поєтому машину по возвращении на трассу мы всегда стараемся обтереть (как и берцы). Люфтованная машина-не обязательно охотники, согласитесь.
  • 0

#12993
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Все верно. Поєтому машину по возвращении на трассу мы всегда стараемся обтереть (как и берцы). Люфтованная машина-не обязательно охотники, согласитесь.

Ну чтобы гаишнеги по горроду не докапывались ездишь на транвае пади? ;)
Лифтованная машина с алматинскими номерами, пускай даже очень чистая, по баканаской трассе- тут все понятно- к дедушке на ДР ездили. :smoke:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.02.2010, 20:51:26


#12994
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
В городе гаишнег без причины тебя останавливать не станет. А по той же баканасской трассе много жипов ездит-не все охотники, уверяю тебя :smoke: Да и когда пост капчагайский проезжаешь смотрют хто в тачке сидит/и в чем по-любому..
Дабы не отклоняться от темы моё имхо такое: машина по возвращении должна быть по возможности чистая, одежда и обувь тоже. И все-таки в нейтральной одежде-переодеваться или так ехать без разницы. Конечно имхо имху рознь-поєтому ведь и дискуссируем :-)
  • 0

#12995
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А по той же баканасской трассе много жипов ездит-не все охотники, уверяю тебя

Угу и все как один в воскресение вечером с алм. номерами, чистыми умытыми и причесанными едут домой, на абсолютно не загруженных машинах. :smoke:

#12996
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Наткнулся вот на такое видео, так и не смог определиться куды запостить, вроде и не рыбалка, и не подводная охота, охота с луком вроде как у нас браконьерство, у них наверное нет, вообщем вроде интересно:
http://www.youtube.c...feature=related

да хоть с сачком ловили бы все одно - у нас браконьерство злостное. Вы шо думаете, рыба так от любви к моторкам офигивает?? Электроуда там на слабом постоянном токе. И не в Азии это а в Штатах, карпы у них сорная рыба.
  • 0

#12997
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну электроудочки у них почему то совсем не запрещены. :smoke: Там же полно ссылок про такую рыбалку.

#12998
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
[quote name='Makarov' date='07.02.2010, 23:02' post='11797070']
В городе гаишнег без причины тебя останавливать не станет. А по той же баканасской трассе много жипов ездит-не все охотники, уверяю тебя :-) Да и когда пост капчагайский проезжаешь смотрют хто в тачке сидит/и в чем по-любому..
Дабы не отклоняться от темы моё имхо такое: машина по возвращении должна быть по возможности чистая, одежда и обувь тоже. И все-таки в нейтральной одежде-переодеваться или так ехать без разницы. Конечно имхо имху рознь-поєтому ведь и дискуссируем :hi:
[/qu



Что интересно,сколько раз проезжал через капчагайский пост на грязном крузере 100 в салоне 4 чела в камуфляже и ни разу не останавливали.А стоит поехать на лифтованном патроле ,чистом и в салоне я один и в гражданской одежде, то всю машину переоют и подышать заставят :smoke: .На счет делики вообще молчу,как медом намазанная.

Все таки одежда одежда, помоему,им по фигу.

Сообщение отредактировал seryi676: 08.02.2010, 00:02:47

  • 0

#12999
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Так я же писал что У НАС
  • 0

#13000
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Гайцы тоже не дураки, Ежели "правильная" 100-ка едет. То ежу понятно, что с доками всё ок и неразрешённого нема.
Едут 2 джипа. Один моют на трассе, сажают чела в гражданке гламурной и всё "неправильное" в него, типа не остановят. А второй явно с охоты и всё по закону. Они тоже смекают, откуда ноги растут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.