Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#12921
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
а что, телевизионщики не могут быть охотниками что ли? и причем здесь 'обычная камера'. есть прекрасные образцы для одной руки, с HD форматом. не нужна сейчас - отправил в подсумок, благо размеры позволяют.
  • 0

#12922
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Ты почитай что модыратор Макаров пишет в обмундированиии амуниции. :) Спецы там тусуюцо!

Зигзаг сказал "осиное гнездо", АХАН ему вторил "пусть меня заклюют благородные птицы" :) , тут еще ваш с Макаровым базар :spy:
Ну вы блин, даете (С) :D
У вас с ним разный подход к снаряжению - один тяготеет к "милитари" вообще, как к образу подачи себя, наверное; другой - понятно, уже разбирали, к хай енду от наты или другой конторы, производящей хардкорный аутдур.

зы: господин Макаров, негоже на публике перечислять звания и прочие заслуги, не по понятиям это ИМХО :D
  • 0

#12923
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

а что, телевизионщики не могут быть охотниками что ли? и причем здесь 'обычная камера'. есть прекрасные образцы для одной руки, с HD форматом. не нужна сейчас - отправил в подсумок, благо размеры позволяют.


А можно у телевизионщиков-охотников полюбопытствовать об упражнении с кабаном? :spy:
  • 0

#12924
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
да я это заслугами абсолютно не считаю, коллега. заслуги - на войне и в карьере бывают. а это так, хобби бесплатное. плюс уже попросил модератора разобраться и удалить оффтопики.
что касается понятий по жизни то я их точно придерживаюсь, в отличие от того же 'васи'. да и за слова свои всегда отвечаю.

ОРТ, с кабаном все просто - один снимает, другой охотится. Невозможно сделать качественное кино одновременно с другим предметом в руках. А про эти очки несчастные я еще Вам могу сказать, что в 90% случаев видео с него Вы смотреть просто не сможете, т.к. голова/совмещенная с объективом, является довольно подвижным органом и изображение будет 'скакать' - что очень утомительно для зрителей. Естественно, что никаких стабилизаторов изображения в такой малый предмет установить не удастся - выводы сами делайте, как говорится..

Сообщение отредактировал Makarov: 05.02.2010, 11:51:39

  • 0

#12925
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Зигзаг сказал "осиное гнездо"


"Плеснул масла в огонь" подойдет? Однако срач начался не по предполагаемой мной причине - ситка vs. все остальное, а по другой...

Сообщение отредактировал Зигзаг: 05.02.2010, 12:00:15

  • 0

#12926
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
нет, коллега, ситка здесь нипричем.
просто один чел за базаром не следит, за слова свои не отвечает, а это нехорошо, согласитесь. крикнуть 'дурак' и спрятаться?? достойно или как?
  • 0

#12927
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Makarov, мы как то на охоту с отдельными операторами не ездим. Да и когда на тебя кабан, заяц или кто другой выскочит неизвестно будет ли оператор рядом.
При промахе по съемке с такой камеры патом можно посмотреть и разобрать свою ошибку.
HD качества от такого девайса ни кто и не ждет:spy: Для того же ютуба вполне сносная картинка.
  • 0

#12928
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

просто один чел за базаром не следит, за слова свои не отвечает, а это нехорошо, согласитесь. крикнуть 'дурак' и спрятаться?? достойно или как?

Запарился уже за чужие слова потом перед ментами отмазываться. Дорого это нонче выходит. Так что пропущу.

#12929
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Makarov, мы как то на охоту с отдельными операторами не ездим

Вот и про то. А из 2-3 часов записи всегда можно будет пару тройку минут офигительных моментов выбрать. :spy: А если потом все вместе смонтироовать? Так ваще мечта может получицо.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.02.2010, 12:17:33


#12930
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений


Зигзаг сказал "осиное гнездо"


"Плеснул масла в огонь" подойдет? Однако срач начался не по предполагаемой мной причине - ситка vs. все остальное, а по другой...

Я про вообще - прикольно было читать весь базар. Мне понравился переход на "благородных птиц" :D

Ситка - не Ситка базар будет вечный, реально немногим она по карману, в том числе и мне. Многих устроит грамотная альтернатива, либо вообще компот от разных производителей. Я выбрал второе и подбираю щас компот. Посмотрим что получится.

А случай с М65 и с остальным даже комментировать не хочется - вопрос симпатий, а не практики ИМХО. Штурман не постеснялся выразить антипатию, вот и спор :spy:

Сообщение отредактировал den_boroda: 05.02.2010, 12:24:46

  • 0

#12931
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
ну-ну, спишем на 'ментов', посмешил.
а по теме - никто про отдельного оператора не говорит. Если использовать девайс как написал ОРТ, то другое дело. Но в любом случае помнить про качание головы :spy:
  • 0

#12932
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ага. Это я Дену

Сообщение отредактировал Зигзаг: 05.02.2010, 12:24:19

  • 0

#12933
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ден, м65 у мну тоже есть. Но считать ее чем то идеальным для охоты - нонсенс. Он же сам пишет модель 65 года, а чем тот год знаменит? Гортексов, софтшелов и всего остального тада еще не было. :D Вообщем тот же бушлат советской армии тока пошит в кетае. :spy:

#12934
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если использовать девайс как написал ОРТ, то другое дело

Тебе про это вторые сутки толкуют. А про ментов, они в капчагае уже все мне "друзья". :spy:
Ps/ Ты хоть бы благодарность выразил бы мну чтоли? В пневматике научил тобе разбирацо, в рациях, дальность радиосвязи научил считать. Так глядишь и современные технологии в одежде скоро усвоишь. :D

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.02.2010, 12:28:21


#12935
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Ден, м65 у мну тоже есть. Но считать ее чем то идеальным для охоты - нонсенс. Он же сам пишет модель 65 года, а чем тот год знаменит? Гортексов, софтшелов и всего остального тада еще не было. :D Вообщем тот же бушлат советской армии тока пошит в кетае. :spy:

я о том же, потому и сказал, что даже комментировать не хочу. Сам использую бушлат от афганки на биваке то да се, потому что место в машине позволяет. Хотя лукавлю - пару раз одевал на охоту только внешний тонкий слой за неимением другого.

Сообщение отредактировал den_boroda: 05.02.2010, 12:34:12

  • 0

#12936
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Во! Точно также некоторые считают летное снаряжение - меховые унты и куртки идеальными для охоты. Но если в реале попробовать пройти в них 3-5 км - после этого сраузу полюбишь гортексы и все остальное. :) По снегу я правда мало ходил, а вот по бетону очень много и када приходишь потом с мороза градусов в 30 мокрый как бобик и еще и ноги еле волочишь, то сил кроме как на отдых уже не остается. :D
Ps/ Чувствую щас бабахнет! :D Темку про снаряжение уже прикрыли. :spy: Ховайся хлопцы! :)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.02.2010, 12:45:25


#12937
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ховайся, Штурман :rotate:
  • 0

#12938
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
а с другой стороны - чего закрывать-то? подтереть флуд и баста..
  • 0

#12939
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ховайся, Штурман :D

Поздно! :rotate: Дважды убабахало. :( Надеюсь оппоненту тоже досталось. :rotate:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.02.2010, 12:57:38


#12940
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
а Бан когда наступает?? Или здесь нет такого??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.