Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#11861
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Не стал лепить в одежду и амуницию, но мнение других все ж интересно, как вам:

Originally posted by :


При групповой охоте всегда надеваю лёгкий броник, ... .

Под броником подразумеваетсябронежилет.


если коротко то - ахть!

броник пешему, подвоху каску - ахть! :-)
  • 0

#11862
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И ещё вопрос к бывалым, идёт ли охотничий стаж без ружья или присутствие его обязательно? Спасибо.

А на кой он тобе сдался то, этот охотничий стаж? Извиняюсь, что вопросом на вопрос.

#11863
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ну вот и дождались :) Завтра, рано утром Оппонент и РыжийВА уходят в туман Тургайскую степь, морозить жж.... и подашать свежим воздухом...


Удачи, Ереке, Вадим и рахмет за патроны. :)

Сообщение отредактировал Bakar: 26.10.2009, 10:44:17

  • 0

#11864
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


И ещё вопрос к бывалым, идёт ли охотничий стаж без ружья или присутствие его обязательно? Спасибо.

А на кой он тобе сдался то, этот охотничий стаж? Извиняюсь, что вопросом на вопрос.

Охотничий стаж идет, не зависимо есть ружье или нет. Может чел хочет нарезное сразу купить.
  • 0

#11865
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Охотничий стаж идет, не зависимо есть ружье или нет. Может чел хочет нарезное сразу купить.

Гы-гы-гы. А при чем тут охотничий стаж и приобретение нарезняка? В законе прописано типа: " Стаж владения охотничьим гладкоствольным оружием не менее 3-х лет". :)
А про охотничий стаж никому не интересно. :)

#11866
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Я это и имел в виду, неправильно изложил, не проснулся с утра после охоты. :)
  • 0

#11867
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Прикольная рыбалка была на Чу недавно. Река,

Изображение

Изображение
[/quote]

Так это же вроде усач?! :spy:
  • 0

#11868
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
[quote name='www.ru' date='27.10.2009, 08:11' post='10374221']
Прикольная рыбалка была на Чу недавно. Река,

Изображение

Изображение
[/quote]

Так это же вроде усач?! :spy:
[/quote]
Не вроде, это точно усач и похоже на очень редкий подвид. Наверное занесен в Красную книгу..при поимке таких рыб надо быть осторожнее, ведь незнание не освобождает от ответствености, лучше сразу отпускать. Штрафы огорчат своей неожиданостью....
  • 0

#11869
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


...та же история, только они оказались меньше


Уверен, что вы знаете, но на всякий случай: там есть Sizing chart и на этой же странице можно загрузить и распечатать "мерялку" в PDF (Download "Men's Shoes & Boots Sizing Chart" to measure your footwear size).
То же и для женской, и для детской обуви. Для одежды тоже есть.
Я ботинки для охоты заказывал оттудова, предварительно замерив размер - все подошло (брал на размер больше - чтоб с носком).
Удачного шопинга!


Да, знаем мы про эти sizing charts, три раза распечатывал, по нему у жены 10 :spy: что на европейский размер 42... а у жены ваще то обычно размер 38 - 39 :shy: так что я решил что я умнее всех этих америкосов, и размер 7 что соответсвует у них 39 размеру, будет само то ... за что и поплатился..

теперь будем знать.
  • 0

#11870
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Прикольная рыбалка была на Чу недавно. Река, отступая, оставила после себя небольшие лужицы и бочажки, в одном из которых удалось даже порыбачить. правда, для этого пришлось прибегнуть к некторым ухищрениям; прозрачная вода сильно затрудняла ловлю и без того пугливых язя и красноперки, и пришлось вырыть некое подобие окопа - могущего частично скрыть ловца. С этой же целью была насыпана горка песка чуть ближе к луже, и тогда дело пошло куда как живее. Кукуруза и крупный кузнец; среди мелкого частика выделялся подъязок грамм на шестьсот, и не совсем понятные маринки. По крайней мере, они очень напоминают их видом своим и повадками; но сопротивляются еще яростней, почти как лососи!
Экземпляр что на фото, по впечатлениям тянул никак не меньше чем на килограмм, пока не был извлечен на поверхность.
Бросается в глаза чешуя, в несколько раз более крупная чем у остальных выловленных мною маринок.
Вообще, Чу в районе Мойынкума (с каз. можно перевести как "Песку по горло") сильно убита электричеством и сетями.

Изображение


Монза, здаетсо мне, што это не маринко, а усач...
Кста, мож и подвид - на Алазани в Кахети мне попадалась рыбко шибко похожая, называлась по местному "лурджи" (в переводе кажецо - синий), по уверениям местных рыбаков была не усачем (чанари), а отдельным подвидом.

Сообщение отредактировал Pankihoef: 27.10.2009, 14:04:21

  • 0

#11871
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Да, знаем мы про эти sizing charts, три раза распечатывал, по нему у жены 10 :( что на европейский размер 42... а у жены ваще то обычно размер 38 - 39 :) так что я решил что я умнее всех этих америкосов, и размер 7 что соответсвует у них 39 размеру, будет само то ... за что и поплатился..

теперь будем знать.



Так там сайзинг чарты эти отдельные - на мужскую, и женскую, и детскую обувь - может в этом ваша ошибка, в штатах размеры на муж. и жен. обувь разные.
При распечатывании получаются 2 листа, их надо сместить по меткам. Есть одно "но": у американцев стандартом по умолчанию при печати бумага размера letters, а у нас как правило А4. Там на распечатанных листах шкала есть сбоку - она в дюймах. Надо выбрать при печати размер бумаги А4 и потом с дюймовой линейкой совместить страницы - метки могут и "поплыть" при этом. Главное, чтоб эта шкала "в реале" соответствовала дюймовой линейке.
Да в общем-то там на распечатке инструкция есть :-)
  • 0

#11872
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Это мы все вкурсях, детям заказывали все ок, себе заказывал нормально, а вот на счет А4 и letter формата бумаги это да... в этом и была видать промашка...
  • 0

#11873
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Ребята подскажите или ссылку скиньте где находится база Засасай.
И магазин Мастер Фиш, была в капчагайском в Ате не видела
  • 0

#11874
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ребята подскажите или ссылку скиньте где находится база Засасай.

нет такой базы :-)
т.е. есть, но не придается огласке
  • 0

#11875
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Ребята подскажите или ссылку скиньте где находится база Засасай.

нет такой базы :rotate:
т.е. есть, но не придается огласке


Почему нет, вон же фотки выкладывали,
палатка там есть, растянутая посреди обрубленных деревьев и много дичи :-)
  • 0

#11876
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Почему нет, вон же фотки выкладывали,
палатка там есть, растянутая посреди обрубленных деревьев и много дичи :rotate:

не спим, читаем внимательно

есть, но не придается огласке


  • 0

#11877
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Почему нет, вон же фотки выкладывали,
палатка там есть, растянутая посреди обрубленных деревьев и много дичи :-)

не спим, читаем внимательно

есть, но не придается огласке


Внимательность двумя болтами была рассеяна :rotate:

хотя, почему не придают огласке, Вы обращались и Вам отказали?
  • 0

#11878
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

хотя, почему не придают огласке, Вы обращались и Вам отказали?

нет не обращался, ясен пень что не расскажут, кто назовет базу "Засасай"? в теории

и где то здесь или в другой ветке писали что не рассказывают где эта база, так что вот так :rotate:
  • 0

#11879
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

нет не обращался, ясен пень что не расскажут, кто назовет базу "Засасай"? в теории

и где то здесь или в другой ветке писали что не рассказывают где эта база, так что вот так


База находиться в районе Кароя по дороге на базу Дельта то ли за вторым то ли за 3 мостом.
Попробуй написать в личку "strelec" раньше он мне скидывал свои координаты, не могу найти.

#11880
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

База находиться в районе Кароя по дороге на базу Дельта то ли за вторым то ли за 3 мостом.
Попробуй написать в личку "strelec" раньше он мне скидывал свои координаты, не могу найти.

даже так?
спасибо, буду писать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.