Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#9921
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Значит почудидось


Закусывать надо (с)
  • 0

#9922
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
было-было... только с 17 на 18-ое.. 3 балла, в час ночи. сведения от ЧС.
  • 0

#9923
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
ВНИМАНИЕ! Внесены изменения в локальные правила.
Прошу всех ознакомится.

  • 0

#9924
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
еще раз повторюсь, я бы к правилам добавил ссылки на "общалку" и на "кто едет ...", как на темы, которые могут удовлитворить чаяния большинства неофитов.
  • 0

#9925
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ВНИМАНИЕ! Внесены изменения в локальные правила.
Прошу всех ознакомится.


Шурег,

2. Все сообщения? в которых описаны охота


тут же опечатка во втором пункте - вопрос вместо запятой.. буду дальше читать..

3. Все сообщения, касающиеся продажи, покупки, обмена и дарения


после дарения запятая :)

а что изменилось по правилам то? вроде все тоже осталось.. вот только с браконьерами опять нестыковка:
- согласно пункту 5 Публикация сообщений нарушающих текущее законодательство РК и правила произведения охоты и регулирования численности животных запрещено.

Кстати публикация не запрещено, а запрещена :)

- а по 2 пункту можно, но переносится в браконьеры..

Как вариант, предлагаю:

после размещения поста содержащего неоднозначную информацию с подозрением на нарушение текущего законодательства, пост помещается в браконьеры на карантин, где пользователю дается возможность реабилитироваться, доказав, что информация трактована неправильно и охота\рыбалка была законной. Например, сутки.
Ежели нет - три плюса и адью.. А то столько гона и флуда с этими гламурными бракашами. Убил, промолчал и съел! Нет, надо обязательно звездой интернета стать.
А так - выдали звезды и забыли.. Иначе браканьеры скоро станет самой популярной подветкой ОиР

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 19.06.2009, 17:22:03

  • 0

#9926
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
Леший вступил в наш клуб буквоедов :)

#9927
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Леший вступил в наш клуб буквоедов :)


и ничего не вступил... так, потоптался и дальше пошел :) правила жеж, не пост заурядный :)
  • 0

#9928
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
FAQ из правил не вижу смысла делать.

Ошибки уже исправлены.

Сообщение отредактировал OPT: 19.06.2009, 17:52:09

  • 0

#9929
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вопрс ? Рыба когда само хорошо клюёт в полнолуние или в новолуние ,итд и тп ? Короче ,скачал лунный календарь ,мне кто-то из егерей когдато говорил ,что мол рыбалки у вас не получиться луна не та !тип того ,так вот уже лунный календарь скачал вот только когда пик что рыба должна клевать увезвать не могу ,подскажите кто знает ? Плис... :)
  • 0

#9930
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Стандартная примета: рыба хорошо клюет в новолуние. Когда видно только только нарождающийся серпик месяца. На мой взгляд самое прекрасное время: молодая луна, шелест камыша и как гром, звон колокольчика...

ЗЫ Давно я на рыбалке не был...
  • 0

#9931
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Ух ты, Отчеты по рыбалке почистили :-)

Сообщение отредактировал ClassicMen: 20.06.2009, 21:25:44

  • 0

#9932
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Ух ты, Отчеты по рыбалке почистили :-)

Хто почистил...когда? Без нашего(модеров) ведома? :(

... раз примерно в полгода проделываю сию процедуру :rolleyes:

Сообщение отредактировал OPT: 20.06.2009, 22:04:24

  • 0

#9933
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

... раз примерно в полгода

И за это спаибо ГурУ :-)
  • 0

#9934
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Значит почудидось

При таких сомнениях, давно есть онлайн международный сайт по всем толчкам и по всему миру, обновление каждую минуту:
http://www.emsc-csem...u...list&view=1
Там-же по каждому событию есть и более подробные данные, координаты точного эпицентра, время по Гринвичу, глубина эпицентра, магнитуда в эпицентре землетрясений, карта района и пр...

Сообщение отредактировал Рулевой: 20.06.2009, 23:15:25

  • 0

#9935
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Полезная информация для отдыхающих и посещающих нац.парки.
http://www.kp.kz/index.php?s=2640
  • 0

#9936
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

2 Марион
Для вступления в гринпис необходимо соблюдение двух условий:
1) нужно любить животных;
2) нужно ненавидеть людей.
Не думали никогда из кого колбасу делают? Или домашняя хрюшка менее чувствительна к боли чем дикий кабан?
Не знаю как остальные, но лично я не собираюсь переходить в вегетарианство из-за того, что кому-то жалко хрюшек...
Марион, за что вы так людей ненавидите? Или они вас лично чем-то обидели???

а где же здесь ненависть? просто честным на мой взгляд было бы если обе стороны в равных условиях. Раз уж животные не имеют джипов и ружей - ну чтож, тогда и вы босиком, нежрамши и голыми руками. А иначе в чистом виде браконьерство и получается. По отношению к домашним хрюшкам: по крайней мере человек прежде чем ее съесть, что-то делает и для нее - кормит, ухаживает. А для дикого кабана Вы что-нибудь хорошее сделали? Или охота для вас и вашей семьи единственный шанс не скончаться от голода?
Если Вам опять померещится истерика в моих словах, имейте ввиду - пишу в здравом уме, твердой памяти, а моя уравновешенность среди знакомых притча во языцех.
Модераторам: тема ведь называется "Браконьерство доска позора"?

Сообщение отредактировал Марион: 22.06.2009, 13:49:33

  • 0

#9937
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Рыбак живёт надеждой, иначе кайфа нет.
[/quote]

+100. Рыбалка она для души,как и охота.
  • 0

#9938
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
2 Марион
а вам не кажется что гораздо честнее когда охотнеги пусть даже с техникой пытаются добыть кабана! при этом у кабана есть огромные шансы остатся живым НЕЖЕЛИ когда ктото ростит и откармливает свинюшку в огороде у которой нет шансов остатся живой и она точно знает что день другой и она пойдет под нож! не кажется ли вам что это более НЕ ГУМАННО!
  • 0

#9939
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
2 Марион
Давайте переместимся в общалку.
  • 0

#9940
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
пост из "браконьеров". Что б там не начали плюсовыать переносим разговор сюда.(не знаю куда еще?)

а где же здесь ненависть? просто честным на мой взгляд было бы если обе стороны в равных условиях. Раз уж животные не имеют джипов и ружей - ну чтож, тогда и вы босиком, нежрамши и голыми руками. А иначе в чистом виде браконьерство и получается. По отношению к домашним хрюшкам: по крайней мере человек прежде чем ее съесть, что-то делает и для нее - кормит, ухаживает. А для дикого кабана Вы что-нибудь хорошее сделали? Или охота для вас и вашей семьи единственный шанс не скончаться от голода?
Если Вам опять померещится истерика в моих словах, имейте ввиду - пишу в здравом уме, твердой памяти, а моя уравновешенность среди знакомых притча во языцех.
Модераторам: тема ведь называется "Браконьерство доска позора"?


Человек делает для диких животных много чего. Например он все еще не уничтожил их всех. Хотя может. (если б животные могли, они бы давно всех людей уничтожили)
Что касается "нежрамши с голыми руками". В результате эволюции все те животные за которых вы болеете душой получили свои способы выживания: это клыки, когти, копыта и рога и скорость. Практически все животные быстрее человека. А человек получил мозг - ничего больше. И если он теперь будет охотиться "нежрамши и голыми руками", то это будет означать что он отказался от своего единственного оружия - мозга. Я и говорю, что вы ненавидите людей, поскольку хотите отобрать единственное их преимущество.
Да, так уж сложилось, что этот мозг перевесил все "рога и копыта". Да, при охоте на животных, у человека гиганское преимучество. Поэтому и придуманы ограничения на оружие, способы охоты и время.
И тема "браконьеры" не о всех охотниках и рыболовах вообще, а о тех кто нарушает ограничения по времени и способу лова. Именно они и называются браконьерами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.