Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#9521
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вот второй год маюсь-брать подводную снарягу,или нет.Загвоздка в том,что в местах,где обычно рыбачу на Балхаше-вода мутняк.Проток с хорошим прозраком не знаю(два года,как с Москвы сюда перебрался-найти не успел).Тот год так пролетел в девичьих страданиях,боюсь и ентот в раздумьях пройдет.А так хочется-дело интересное!К Туллину,или к Лещу,аль Малому в ноги кинуться-можь и со-снарягой помогут и место ткнут!Хотя вряд-ли.Каму нафиг нужен конкурент,пусть и чайник-будет только воду мутить и ластами шлепать в хорошем месте.?:rolleyes: Эхе-хе!!!Житие-моие! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Артемий: 29.05.2009, 15:39:14


#9522
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

К Туллину,или к Лещу,аль Малому в ноги кинуться-можь и со-снарягой помогут и место ткнут!Хотя вряд-ли.Каму нафиг нужен конкурент,пусть и чайник-будет только воду мутить и ластами шлепать в хорошем месте.?:rolleyes: Эхе-хе!!!Житие-мое! :rolleyes:

ИМХО, в жизни все должно быть взаимно - в том числе интерес к другим людям.
Всегда есть возможность, быть полезным другим :rolleyes:
  • 0

#9523
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


К Туллину,или к Лещу,аль Малому в ноги кинуться-можь и со-снарягой помогут и место ткнут!Хотя вряд-ли.Каму нафиг нужен конкурент,пусть и чайник-будет только воду мутить и ластами шлепать в хорошем месте.?:rolleyes: Эхе-хе!!!Житие-мое! :rolleyes:

ИМХО, в жизни все должно быть взаимно - в том числе интерес к другим людям.
Всегда есть возможность, быть полезным другим :rolleyes:

Это предложение о помощи,или так-за жизнь ваабче?:kiss:

Сообщение отредактировал Артемий: 29.05.2009, 15:51:52


#9524
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
наверно последнее :rolleyes:
вообще, в этой теме, охота-рыбалка, есть свои гласные и негласные правила и заморочки, которые, тем не менее, продиктованы жизнью и справедливы. При этом не все стремятся их разжевывать, предпочитая просто не вступать в дискуссии на эту тему.
Суть их такова - тебе "показывают" только тогда, когда появляется уверенность, что это не сработает как снежный ком + ресурсы тех мест. могут выдержать большую популяцию добытчиков, сами по себе.
Проблема №1 - как вселить уверенность, если ты даже не знаком.
Решение - найти что то самостоятельно, что может быть интересно кому то еще и оказать взаимную услугу.
Естественно, это не касается дружеских взаимоотношений, но правило "неразглашения" действует для всех, без исключения.
  • 0

#9525
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Решение - найти что то самостоятельно, что может быть интересно кому то еще и оказать взаимную услугу.
Естественно, это не касается дружеских взаимоотношений, но правило "неразглашения" действует для всех, без исключения.

Согласен,но что из мест рыболовных-новых можно предложить этим монстрам от рыбалки,которые здесь все вдоль и поперек обьездили?Если только протоку из пива организовать и сидеть отлавливать их на берегу дошедших до "нужной кондиции"-пущай на ушко шепнут? :rolleyes:

#9526
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Открытие рыбалки пройдет без меня :rolleyes: .Еду в Турцию валяться на пляже с немерянным кол-вом пива.Люди-добрые в ТурцииОтдыхавшие,киньте в меня своими знаниями-есть-ли у супостатов возможность порыбачить?Ну типа туры на рыбалку на денечек в Турции?

Экскурсий с "тепличными" условиями рыбалки в турции достаточно, но как сказано ранее не интересно енто занятие. Я по вечерам с месными практиковал ловлю спинингом с пирса, когда темнело. Бесплатно, весело от общения на ломаном языке жестов и звуков, красиво, и много друзей появилось :rolleyes:

Сообщение отредактировал Огородами: 29.05.2009, 16:36:10

  • 0

#9527
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Экскурсий с "тепличными" условиями рыбалки в турции достаточно, но как сказано ранее не интересно енто занятие. Я по вечерам с месными практиковал ловлю спинингом с пирса, когда темнело. Бесплатно, весело от общения на ломаном языке жестов и звуков, красиво, и много друзей появилось :rolleyes:

Ловилась рыбка?Снасть отсюда брали,или забрали у местного? :rolleyes:

#9528
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений


Экскурсий с "тепличными" условиями рыбалки в турции достаточно, но как сказано ранее не интересно енто занятие. Я по вечерам с месными практиковал ловлю спинингом с пирса, когда темнело. Бесплатно, весело от общения на ломаном языке жестов и звуков, красиво, и много друзей появилось :rolleyes:

Ловилась рыбка?Снасть отсюда брали,или забрали у местного? :rolleyes:

По началу просил у местных, потом всходил в рыболовный магазинчик и прикупил снастей. Можно было и с собой взять не хотел заморачиваться. Ловилась какая то рыбка на силиконовых кальмарчиков. Даже обрыв был непонятного чудовища от которого осталась небольшая дрожь в руках и в коленях.
Месные ночью с пирса и на крючки ловят. Продаёться там типо пасты какойто.

Сообщение отредактировал Огородами: 29.05.2009, 16:43:41

  • 0

#9529
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Немножко разбавлю птичью тему:

Не совсем охота, скореее дератизация, но от рыбалки, еще дальше :)

Изображение

Гламурно... ИМХО для таких тренировок "крыша" верно требуется, али бумага какая? :-)
  • 0

#9530
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Если сильно напрячься и представить, что кто то, туда попрется проверять, почему у нас расчехлено оружие, то проверяющий увидит обычное разрешение на отстрел варминтов, что полностью удовлетворит его любопытсво.
  • 0

#9531
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вот второй год маюсь-брать подводную снарягу,или нет.Загвоздка в том,что в местах,где обычно рыбачу на Балхаше-вода мутняк.Проток с хорошим прозраком не знаю(два года,как с Москвы сюда перебрался-найти не успел).Тот год так пролетел в девичьих страданиях,боюсь и ентот в раздумьях пройдет.А так хочется-дело интересное!К Туллину,или к Лещу,аль Малому в ноги кинуться-можь и со-снарягой помогут и место ткнут!Хотя вряд-ли.Каму нафиг нужен конкурент,пусть и чайник-будет только воду мутить и ластами шлепать в хорошем месте.?:) Эхе-хе!!!Житие-моие! :-)

Бери снарягу! Не раздумывай, интересное дело. Где понырять в личку чирканул.
  • 0

#9532
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

...

Вот блин, клон Астанинский появился :) :-) :idea: Хоть бы аватар другой подобрал :D
  • 0

#9533
Fiory

Fiory
  • Гость
  • 7 сообщений

Цитата(Артемий @ 29.05.2009, 10:58) Открытие рыбалки пройдет без меня .Еду в Турцию валяться на пляже с немерянным кол-вом пива.Люди-добрые в ТурцииОтдыхавшие,киньте в меня своими знаниями-есть-ли у супостатов возможность порыбачить?Ну типа туры на рыбалку на денечек в Турции?



когда я отдыхала в Турции были экскурсии для тех кто любит рыбачить, а у нас в отеле, так не выходя за его пределы была река в которой можно было взяв на прокат удочку рыбачить сколько захочешь, что впрочем мы и делали, так что удачи!!!
  • 0

#9534
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
В Турции пытался попасть на рыбалку.Едиственное ,что смогли предложить.Рыбалка на горной речке, и морская рыбалка.На горной речке-это примерно как на форелевом хозяйстве,только цены бешенные.Морская рыбалка.........самая больша "Дарада" пойманная мной потянула грамм на 200.Больше просто не попадалась,да и снасти не позволяют.Большая рыба по словам гида запрещена к вылову.Хотя сам круиз на лодке очень даже привлекательный.Занимает почти весь день.Они жарят скумбрию на решётке и мелкую рыбёшку ,которую поймали .Очень вкусно.Как обьяснил гид,раньше была популярна рыбака на акул,но их очень быстро вылоаили и поэтоуму рыбака на них в данный момент запрещена.
  • 0

#9535
IRON MAN

IRON MAN
  • Частый гость
  • 73 сообщений
я тут новенький,может кто подскажет как называется эта вращающаяся штука которую цепляют перед блесной чтобы леска не закручивалась? :-) :)
  • 0

#9536
Tach

Tach
  • Частый гость
  • 86 сообщений

я тут новенький,может кто подскажет как называется эта вращающаяся штука которую цепляют перед блесной чтобы леска не закручивалась? :-) :)

Карабин с вертлюжком.
  • 0

#9537
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
в барахолке было объявление по поводу помощи палатками. Надо помочь, я думаю у почти у каждого есть палатка какая-нибудь.Свои координаты я в личку Уле скинул
  • 0

#9538
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

30.05.09 недалеко от города. на жаре. вдвоем. за пол-дня.
PS: плиз, не теребите личку. место не сливается.



А понамотчка то фартовая.....
с озером ....
на нахлыст пробовал?
  • 0

#9539
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
панамка +2 к кастингу (правда пришлось проапгрейдить чтобы тыковку не жала) =)
шнурком не пробовал, но прочухал реальное место для таких проб.
плетня - фигня (даже дайнема), монолеска рулит.
тени вообще нету, ветра нету, жара моск плавит =(

Сообщение отредактировал Nick: 01.06.2009, 13:13:35

  • 0

#9540
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Подвохи, подскажите, пожалуйста, на орловских везде вода достаточно прозрачна для заныров, или особое место искать надо. Собираюсь шестого выезжать в ту сторону. Вот и думаю, на Топарку ехать учиться или на орловские. На Топаре бываю, и кое-какие места знаю. А вот на озёрах не был ещё. Хочется опробовать снаряжение и поучиться охотить балыка. На хвост упасть не прошу, так как буду не один. (Упросил братовьёв держать меня за верёвку с лодки, пока я буду учиться плавать.. :laugh: ) Может, кто подскажет координатики в личку? Так чтоб братовьям немного удочками словить, а мне кого-нибудь проткнуть под водой.. Нам рыбы тока на уху да на сувениры.. Мы больше эстеты, бл.. :spy:
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.