Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#9061
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
уважаемые форумчане, может кто-нибудь вывесит запреты на лов В Акмолинской области, только не проект закона, а опубликованное в газете. А то проект это не закон,насколько я понимаю :D .Заранее благодарен.
  • 0

#9062
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Не сезон уже на улице выдерживать, тепло стал и муха завелась ,чревато для здоровья.
А соли не соли есть технология, ее нужно придерживаться.
Вообще 100% если в одну муха засеяла личинку , до других тоже добралось.

а как правильно солить жереха? лучше потрашить?
  • 0

#9063
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Да уж... с полем, как говорится.
А Вы знаете, что сом в смысле роста прибавляет в год в среднем 5 см?
Вашему сому на фото примерно 50 лет, таких на весь Или - Балхашкий бассейн наберется около сотни. И с каждым годом эта цифра неминуемо уменьшается. С кулинарной точки зрения старый сом совсем не такой вкусный, как молодой (до 20 кг). . А Вы знаете, сколько иностранцев в сезон приезжают издалека к нам на Балхаш, чтобы попытать счастья в поимке такого экземпляра? Вам конечно это до фени. Их денег ни Вы ни я не увидим. Но задумайтесь, почему они едут к нам? Больше этот конкретный экземпляр никому радости вываживания и победы не доставит. Потому, что его тупо топором по башке, и дальше дай бог если хоть половину съедят. Вот этот подход к жизни "после меня хоть потоп" приведет к тому, что наши дети будут хвастаться фотками с трофейными карасями аж на всю ладошку. Я понял, что поймали не Вы лично, вы только хотели его картечью... ну и фото на память, у сома арматиурина из жабров торчит. :smoke: Прошу прощения за эмоции, наболело.
Выражаю свое личное мнение - незачет.


Что то я не понял, Вадим, Вас что переживает больше всего, отсутствие возможности изловить данного сомика иностранину или то что сомика зарубили? :smoke:
  • 0

#9064
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
а что в итоге сделали с сомом, съели?
  • 0

#9065
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А Вы Михаил, шутили бы когда это смешно.
Мой пост можно перечитать если с первого разу не все было внятно.
  • 0

#9066
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А Вы Михаил, шутили бы когда это смешно.
Мой пост можно перечитать если с первого разу не все было внятно.


тут же как, на каждого не угодишь,
Нашел еще дань уважения к возрасту рыбки, это имелось?

Сообщение отредактировал ar4: 27.04.2009, 17:23:44

  • 0

#9067
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Нашел еще дань уважения к возрасту рыбки, это имелось?

Думаю имелось что на самом деле сома замочили ради того чтоб сфотографироватся, грусно....
  • 0

#9068
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Кому как а по мне разницы нет старый сом или молодой. Да вы его готовить не умеете (С). Много раз готовили больших сомов, все прекрасно и уха и котлеты и просто пожарить, а хе какой вкусный! Чуть слюной не захлебнулся. А пока пойду ушицу из сомика пробовать, уже аромат по всей квартире.
  • 0

#9069
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Не знаю, как насчёт забирать или нет(от общих результатов), но до топора бы дело если бы и дощло, то тока при разделке или при самообороне. :smoke:
Весь кайф себе перебили, бедные и голодные наверное...
Судя по фоткам, по-моему сом в пределах 50-60кг, ну никак не 80-90..
У этого в рот отсилы 8 фиг влезет, а сому на 90кг можно их с два десятка напихать... :spy: :D

Сообщение отредактировал GURON: 27.04.2009, 22:48:45

  • 0

#9070
kzcarp

kzcarp
  • Гость
  • 48 сообщений
Правильно что они убили этого соменка, этот проглот сжирает сазанов кило по 5 как кириешку. А сазан более благородная рыба
  • 0

#9071
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

то Кандилька : это "зато" в том числе ответ тебе на "вот не знает человек, как бы он поступил" .
...
Теперь моя мысль понятна? :smoke:

теперь понятна, вспомнился стишок

"мне мама в детстве выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел,
я не хожу в кино и не читаю сказки, зато я нюхаю и слышу хорошо"


Дэн, без обид, просто стишок хороший :spy:

Согласись, "не знаю" это слишком мало для "ИМХО" :D
  • 0

#9072
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Это только МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и наблюдение и ощущение себя. Все ссылки на намеки про кого-нибудь или чье-то мнение, или попытка навязать кому чего СЛУЧАЙНЫ :smoke:


Дело каждого как нужно было поступать с сомом,а навязывать тут свои "а я бызделал так" или "они зделали неправильно" бессмысленно.99% мачканули бы сомика палюбасу не раздумываясь!!!


Padonkafff - я попросил бы тебя впредь не коверкать чужие мысли (это я про навязывание) и не додумывать за других их действия, и под СВОЕЙ статистикой не забывать ставить ИМХО :spy:

Согласись, "не знаю" это слишком мало для "ИМХО" :D

Зато честно и от себя. Желание завладеть добычей часто перевешивает. Остальное смотри выше :D

Сообщение отредактировал den_boroda: 27.04.2009, 23:17:59

  • 0

#9073
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Правильно что они убили этого соменка, этот проглот сжирает сазанов кило по 5 как кириешку. А сазан более благородная рыба

И чего в сазане благородного кроме вони болотной?

Сообщение отредактировал HAT: 27.04.2009, 23:14:54

  • 0

#9074
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Правильно что они убили этого соменка, этот проглот сжирает сазанов кило по 5 как кириешку. А сазан более благородная рыба

Сазанов кило по 5 надо тоже срочно поисстреблять, они всю ихтиофауну на корню сжирают.

Некоторые доводы просто улыбают. :smoke: Вы действительно в это верите? Винить живность за то что она живет - это лицемерие.
  • 0

#9075
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вот прикол!!! Мужики рыболовы обсуждают вопрос морали насчет преднамеренного убийства рыбы :smoke:
Блин ну заведите себе аквариум и наслаждайтесь, раз такие гуманисты. С такими дебатами вы похожи на баб, которые поливают краской шубы удругих более удачливых представительниц женского пола. :D
Ну заложен у вас мужчин инстинкт охотника-куда от этого деться. Уж лучше пусть он вас так реализуется... :D А котлетки из такого сома и вправду вкусные :D. Кстати иностранцы не только фиги суют -они еще не то ему в рот могут для фото засунуть :spy:
Бороться нужно с теми, кто сетями молодняк ловит, а не с теми, кто вручную со взрослой особъю "воюет".
  • 0

#9076
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Padonkafff - я попросил бы тебя впредь не коверкать чужие мысли (это я про навязывание) и не додумывать за других их действия, и под СВОЕЙ статистикой не забывать ставить ИМХО :D

а с чего ты взял что к тебе пост ваабще относится?
я цитировал твои слова? я читаю и делаю выводы не надо накручивать!!! :D
чё за бред с ИМХО?))))))кто это придумал)))))) если для того чтобы люди понимали что я выражаю своё мнение мне нужно писать ИМХО так и скажите!!!))))

Вот прикол!!! Мужики рыболовы обсуждают вопрос морали насчет преднамеренного убийства рыбы :smoke:
Блин ну заведите себе аквариум и наслаждайтесь, раз такие гуманисты. С такими дебатами вы похожи на баб, которые поливают краской шубы удругих более удачливых представительниц женского пола. :D

+1 всетаки женщины умеют думать :spy:

Сообщение отредактировал Padonkafff: 27.04.2009, 23:27:39

  • 0

#9077
kzcarp

kzcarp
  • Гость
  • 48 сообщений
У каждого в голове свои опарыши кружатся, У меня такое мнение у кого другое, просто я смотрю наверное больше завидки всех грызут что сами не смогли выловить такого. Возьмите к примеру охоту, там все подстреливается и не чего не отпускается не птица ни кабан ... Или к примеру взять подводных охотников как они стреляют из своего ружья и они подстрелили бы токого не задумываясь и никто бы их не осуждал. :smoke:
  • 0

#9078
Darth Wader

Darth Wader
  • Гость
  • 26 сообщений

Дело каждого как нужно было поступать с сомом,а навязывать тут свои "а я бызделал так" или "они зделали неправильно" бессмысленно.99% мачканули бы сомика палюбасу не раздумываясь!!!
Единственное могу сказать что фото с фигой и пробитой черепушкой ну как то с человеческой стороны не правильно!!!!


Как увидел отчёт с сомом задаюсь вопросом что они сделали с таким колличеством мяса!!!

согласен с Вашем мнением. Я как неискушенный такими трофеями рыбак, данного сома заколпашил бы однозначно.
ps как-то купил голову сома на 12кг, сделали холодец - умяли за вечер.
  • 0

#9079
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

согласен с Вашем мнением. Я как неискушенный такими трофеями рыбак, данного сома заколпашил бы однозначно.

Щас Вас в бракаши запишут зря Вы так написали :smoke:



всем спокойной ночи,ну нельзя наночь столько смеятся)))))))))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 27.04.2009, 23:30:37

  • 0

#9080
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Бугага Дэн ты же видел что цытаты нету))))))) я то думаю чё тя мои слова задели,поверь наслово твои посты я не имел ввиду, савпадение)!!!))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.