Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#9021
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Блин, чё творится... уже спокойно и отдыхать непоедешь, знакомые рассказали, что на выходных были на Капчике со стороны Николаевки с ночевой, так ночью говорят на двух машинах человек 10 подкатило к ним, машины без номеров, у народа несколько стволов и ножи - короче грабанули их, брали всё, от шмоток до денег, хорошо небили никого и женщин нетрогали, ужас просто.

А если с дроби нулевки придется стрелять в таких ур...ов? или лучше перезарядить патроны солью?
  • 0

#9022
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
[quote name='Барбос' date='24.04.2009, 11:03' post='8408950']
Наверняка у кого были на практике преценденты.Каково действие травматика с расстояния метра в 2-3 если попадает резиновый шарик в туловище например-идиота озверевшего надежно остановит?И скорострельность позволяет уму-разума добавить трем-четырем уродам?
[/quote]


В меня стреляли с какого растояния не знаю (стреляли в спину) :eek: .Догнать ентих ганд-ов не смог,ибо пьян был :-) ,так что думаю если в туловище и озверевшего + укуренного или пьяного то ХЗ,а вот если в нежные места то тады ОЙ :-)
[/quote]

в знакомого стреляли из осы, попадание в грудную клетку - пуля застряла в легком- итог удаление доли легкого. при всем этом выстрел его не остановил, стрелявший был отправлен в глубокий нокдаун, кароче в арыке валялсо. знакомый только после этого упал в обморок и его отвезли в больницу
  • 0

#9023
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

в знакомого стреляли из осы, попадание в грудную клетку - пуля застряла в легком- итог удаление доли легкого. при всем этом выстрел его не остановил, стрелявший был отправлен в глубокий нокдаун, кароче в арыке валялсо. знакомый только после этого упал в обморок и его отвезли в больницу


А теперь поподробнее... время года... одежда на знакомом какая была? какое расстояние?
  • 0

#9024
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Я смотрю все модеры поехали закрывать весенний сезон??? В отчетах безнаказанность пораждает беспредел...
  • 0

#9025
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Ребята! Я не смог удержаться и не привести сюда цитату из автоветки. Ну, реально меня вставило! :eek:


Самые пофигисты - это автобусники

Это точно. На днях пришлось разворачиваться на маленькой улочке, Валиханова кажется, возле Зеленого базара. Там с обеих сторон припаркованы машины, поэтому с первого раза развернуться непросто. Смотрю, автобус едет метрах в ста от меня, поднимается, медленно так. Думаю, успею как раз. Начинаю разворачиваться - и он резко прибавляет газ. Я сдаю назад, осталось сдать вперед и вывернуть нормально, сдаю вперед, поворачиваю голову и вижу, что автобусник намерен все-таки проехать до того как я развернусь, и буквально пролетает между мной и припаркованными машинами, без сигнала, беез торможения, как будто он и не видел. Я заметил только недоумение на лицах пассажиров. До моего бампера ему оставалось сантиметров 5, и до припаркованных машин примерно так же.
Отчаянные люди эти автобусники, я вам скажу.

Автобусник - пролетариат. Вам повезло! А знаете что они сделали с Николаем Романовым и его семьемй?


зы: выделение в цитате мое :-) Не, ну давно так не отрывался душой! Есть еще осколки реально так в тему, умного юмора в нашей непростой жизни :-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 25.04.2009, 22:07:14

  • 0

#9026
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Из-за таких умных юмористов, беспредел кругом, браконьеры лютуют, рыбы скоро не будет и пролетариата, они его как Романова...
  • 0

#9027
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
GURON - непонятна оценка юмора и связь ее с событиями вокруг.... Я привел цитату чисто за находчивость цитируемого... не более того. По любому непонятно... :)
  • 0

#9028
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Змейголову кто-нибудь ловил уже? Пора наверное пришла.
  • 0

#9029
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

GURON - непонятна оценка юмора и связь ее с событиями вокруг.... Я привел цитату чисто за находчивость цитируемого... не более того. По любому непонятно... :)

НУ вот видишь: кому непонятна оценка, а кому ЮМОР! Не люблю, когда трогают пролетариат, и революцию 1917г. Люди, а конкретнее - рыбаки, принадлежат разным политическим течениям, поэтому для кого-то это юмор, а для кого-то нет. Нужно уважать всех моральных челов, а пролетариат особенно - тем более, что среди рыбаков его много. И вообще подобные цитирования здесь ничем не лучше, чем новая тема ДАЙВЕР 000, о насадках. Здесь рыболовный форум, и не надо нам цитат из авто, кому этот срач нужен тот сам туда нырнёт... :D
Прекращаю пургуру...

Сообщение отредактировал GURON: 26.04.2009, 08:23:55

  • 0

#9030
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
вот и оставайся при своих политических взглядах. Мне очень не нравится Николай II и пропасть, куда он опустил страну, но я не обожествляю ни Керенского, ни Ульянова, ни Вышинского, ни Бронштейна, ни Джугашвили, ни Жукова (список неполный) - НИКОГО! И не собираюсь никому лизать жопу и ставить идолы - ни пролетарию, ни дворянину. Понятно?
А юморить я буду на любые темы, включая политические (в том числе и мои) пристрастия и религиозные (моих нет) и тебя не спрошу - точка. :D :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 26.04.2009, 10:33:09

  • 0

#9031
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всё понятно.
Юмори.
Не спрашивай-три точки. :)

Сообщение отредактировал GURON: 26.04.2009, 12:03:36

  • 0

#9032
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
ребята завязывайте с политикой. Не благодарное это дело-политика!


Закрыть то закрыли рыбалку НО... Закрыли ее для нас, порядочных рыбаков. Рыбу губят - местные. Им запреты пох... Сетями гребут по страшному. Их вряд ли истребишь. На прошлой недели были на Орловских , плакать хочется! :) Рыбы НЕТ!

сори за off сам торгую на рахате недалеко от контейнеров,,рыбалка,,каждый день сети мешками покупают в огромных количествах причем круглый год :D :-) народ надо что-то делать такими темпами не только детям -нам нечего будет ловить через пару лет ;)

подробнее где торгуешь
  • 0

#9033
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Никак Бешенный Рыбак решил сетевой ряд спалить :) :D
  • 0

#9034
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Может для семейных нужд необходимо.
  • 0

#9035
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Может для семейных нужд необходимо.

нет.Уже на канистре с бензой сижу-адрес жду! :)
  • 0

#9036
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
После плодотворной политической разминки... :)

У нас все водоемы хозяйственные - все реки и моря (Урал, Иртыш, Каспий, Или, Капчагай, Сырдарья и т. д.) и всю жизнь на них рыбачили не платя никогда никому за факт рыбалки.
Если каждый понт рыбынспекции слушать, можно не дышать вообще. Их дело следить за нормами и методами лова, за соблюдением запретов, а не собирать таксу за мокаемые крючки. Разводят они и на понт берут. Как ловил свои до 5 кг, так и буду ловить - пусть попробуют предъявить ;)

поддерживаю абсолютно пусть трусы лицензии покупают... :D

Жму руку, обоим так как сами, эту тему прочухали и уже обкатываем.
Весной были на Или, путёвки были. Приехали"товарисчи зелёные" с ментом, попросили естественно лицензии... Вообщем бодались минут 30, путёвки так и не показали - проверяющие уехали ни с чем...
Тока вопрос нерешённый остался - в правилах этот пункт действителен только на незакреплённых водоёмах, а кто они такие эти водоёмы...? Мы не знаем и соответствуюсчей инфы раскопать не удалось.
Прошу подсказку... :-)

полемика бессмыслена так как лицензии стоят копейки,кто хочет покупает кто не хочет не покупает

Покупать одно, а предьявлять или нет другое. Если уже больше 5кг поймал, то не обойдёшься, а если нет то я предлагаю всем слать их подальше и путёвки не показывать, или вообще без путёвок ездить и обходиться пятью киллограммами(если в машине трое, уже 15кг, порой больше и не поймаешь, да впринципе и не надо)...
Глядишь поймут, что все грамотные стали, мотаться по берегу станут, гораздо меньше. Подчастую весь берег сидит без улова, а им просто так кататься резона уже не будет...

Жду ответа про незакреплённые водоёмы.
  • 0

#9037
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Весь парадокс ситуации в том, что многие ведомственные органы (рыбохотинспекция, акиматы и прочие), издавая свои нормы и указы, закрепляя водоемы за хозяйствующими субъектами, забывают заглянуть в Конституцию Страны и следующие из-под нее законы и кодексы Земельный и Водный.
Вот и получается конфликт ЗАКОНА (в котором четко определены права граждан на пользование водными ресурсами и право ходить по земле ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ к водоемам) и местных ПОДЗАКОННЫХ бизнес-актов.
А разгребать это все дерьмо задача (читай должностная ОБЯЗАННОСТЬ) Прокуратуры и Судов.
А наша с вами задача - не бояться отстаивать свои права, данные нам Конституцией и прочими Законами. И мне посрать, что кто-то кому-то заплатил за хозяйствование на общенациональном водоеме или земле. ПОСРАТЬ - это его, а не мои проблемы.
Ведь бодаемся с Гаишниками и прочими за свою правду! И часто успешно.
  • 0

#9038
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Интересно, кто-нибудь рыбачил в запрет?
  • 0

#9039
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
ИМХО! Незакреплённые водоёмы это Или от Гэс до Аралтобе! А вот дальше начинается Мал Хантенгри!Так вот на МалХантергри надо брать лицензию! А выше нет, если ловишь до 5 кг и до 5 крючков!
  • 0

#9040
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Интересно, кто-нибудь рыбачил в запрет?


Хотите попробовать?

Раньше рыбачил... по не знанию... никто не трогал... но и было это давно... и неправда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.