Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#8961
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

есть спальники которые можно вместе соединять :laugh: получается двуспальный

Бывают и готовые двуспальные :-)
мало того есть спальники буквально для оргий :D
Изображение
  • 0

#8962
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
а хде можно купить не подскажите!!!
  • 0

#8963
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
последний двуспальник брали в Караганде :laugh: по дороге в баянаул прифигев от нарастающего с километрами холода, а первый был само собой новый, но в каком то (чесслово не помню в каком) сэконде куплен, двуспальник однозначно никакая не редкость, проявите прозорливость, шпили вили стоит того :-)

Сообщение отредактировал Кандилька: 22.04.2009, 00:00:51

  • 0

#8964
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Вы совершенно правы , это пеганка . Насчет вкуса - спорить не буду , пока не ел , но уверен , что любую утку , даже рыбоядного крохаля можно прекрасно приготовить . Ну а чемпионом по вкусовым качествам для меня остается чирок .
Насчет накосячили мы или нет - не знаю , не видел особого упоминания про пеганку . Ну да там народ и гуся с лебедем бьет до сих пор , и все божья роса .



Эт я к тому выцеливать данную утку-гуся иль нет в следующий раз когда увижу? Этих пеганок тоже несколько видов, если запрет он касается одного какого то вида или всех сразу?

Сообщение отредактировал Bass: 22.04.2009, 09:45:44

  • 0

#8965
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Насчет накосячили мы или нет - не знаю , не видел особого упоминания про пеганку . Ну да там народ и гуся с лебедем бьет до сих пор , и все божья роса .


согласитесь, удобно вот так вот себе оправдание найти? и это после хистори ваших разоблачающих и правильных постов

#8966
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а хде можно купить не подскажите!!!

На Яляне видал такие, где лодки продают.

#8967
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Насчет накосячили мы или нет - не знаю , не видел особого упоминания про пеганку . Ну да там народ и гуся с лебедем бьет до сих пор , и все божья роса .


согласитесь, удобно вот так вот себе оправдание найти? и это после хистори ваших разоблачающих и правильных постов


не трудитесь меня провоцировать , любезный , я не склонен к троллингу .
  • 0

#8968
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Про пеганок также написано, что они занимают норы корсаков, даже не пустующие, мне кажется с ними осторожно надо, у них в пере могут быть паразиты которые селятся на корсаке
  • 0

#8969
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Еду на эти выходные на Балхаш.На месте есть знакомый егерь,который отвезет на хорошие протоки.Хочется посидеть на сома,"поквокать".Есть рыбаки,владеющие квоком? Могем сгоношиться.

Такое чувство, что речь не о рыбалке идет :smoke:
  • 0

#8970
T.T

T.T
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всем привет я гость г. Алматы. Хотелось бы на рыбалку, но проблема низная куда сьездить. может кто подскажет куда сьездить и схему проезда, где брать путевку и какие снасти с собой взять. заранее спасибо
  • 0

#8971
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Может озвучите, есть такое озеро, там то и там, и туда ездить не надо, чтобы рыбку со вкусом дуста не пробовать. Или это очередная тайна известная лиш посвящённым?
Были же люди как люди :smoke:

:smoke: Были же люди как люди, а теперь у них не хватает чего то, что бы заглянуть в отчеты или пролистнуть пару страниц

"поехали на рыбалку недалеко от Алматы на частный пруд". Самое точное определение географического расположения водоёма. Пять с плюсом по географии! Садись Сёма, молодец!
  • 0

#8972
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

"поехали на рыбалку недалеко от Алматы на частный пруд". Самое точное определение географического расположения водоёма. Пять с плюсом по географии! Садись Сёма, молодец!

Слив засчитан :smoke:
Позвольте процитировать Вас

........ надо вежлевее быть, особенно когда прилюдно общаетесь с незнакомыми людьми ( в игнор! ).


  • 0

#8973
SSS111

SSS111
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет, кто знает на куртах с инспекцией как в этом году?
  • 0

#8974
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Всем привет, кто знает на куртах с инспекцией как в этом году?


Думаю, так же как и в прошлом :)
  • 0

#8975
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Про пеганок также написано, что они занимают норы корсаков, даже не пустующие, мне кажется с ними осторожно надо, у них в пере могут быть паразиты которые селятся на корсаке


действительно так , на birds.kz написано : "Гнездятся в старых норах корсаков, лис, барсуков, сурков, иногда глубоко, до 3-4 м от выхода. Бывает, селятся и в отнорках жилых нор."
Насчет паразитов не уверен , в любом случае они в пере , а не в тушке .
  • 0

#8976
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Нельзя стрелять Пеганок и Огарей, а если стрельнул не надо вывешивать фотки, а то другие подумают, что уже можно :) (стрелять)
  • 0

#8977
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мужики, говорят на базарчике который на выезде с города по "Капчагайке" появились Калифорнийские черви, кто пользовался какое различие от навозного?
  • 0

#8978
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Мужики, говорят на базарчике который на выезде с города по "Капчагайке" появились Калифорнийские черви, кто пользовался какое различие от навозного?

Да во всех магазинах, уже лет как пять калифорнийцы, просто на выезде выползками подчас торговали. А отличие: Навозный красный, однотонный с фиолетовым отливом, а калифорниец- ещё краснее и содного конца желтые поперечные полоски и крупнее...
  • 0

#8979
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
позапрошлые выходные были на Качике.Ловили карася. Самый большой попался моему товарищу - 1,1 кг(взвешивали тут же на берегу).
В основном шел карась - 400-700 гр. Всё ловилось на донки с кормушками, на навозного червя и перловку.
прошлые выходные прокатились в Акчи (за Куртами). Воды в Куртинке почти нет. Прокатились по всем ямам, на которых рыбачат местные. Рыбы не было ни у кого. Ближе к 11 часам поехали на Курты. Рыбачили до 6 часов вечера. Товарищ поймал десяток подлещиков примерно по 300 гр и одну воблу. За рыбалку берут по 500 тенге с человека.
  • 0

#8980
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
2 hasenych А для чего копировать один и тот же пост и в общалке и в отчетах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.