Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#8921
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Если 3.5, то бывает. Давно покупал такую мериканскую, долго стояла на спиннинге, пока не усохла. Марку не помню, брал на базаре. Была у меня эта любимая леска на спиннинге. Больше такой не встречал.


3.5 это уже не леска, а парашютная стропа. такая даже на катушке держаца не будет. не говоря уже о забросах. ее можно вместо гарпунов использовать если кусками нарезать - она не гнеца нихера

#8922
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Вообщем то чем быстрее тем лучше. :) Птицам в рот лучше напихать ваты, аккуратно сложить тушку, завернуть в газету, вытереть явную кровь. Можно заморозить. В замороженном состоянии вообще проблем нет. Со шкурами посложнее. Вообщем проконсультируйтесь у таксидермиста по каждому отдельному случаю.


пасиб :)
  • 0

#8923
adlet21

adlet21

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений



Ну что товарищи.... можете меня поздравить с первым боевым крещением - есть первый плюс.

то ли еще будет :)

типа, советы бывалых... :laugh:

Как в воду глядели , не успел первый получить так за выходные второй прилетел ( плюс) ещё не понял за что .....

Сообщение отредактировал adlet21: 20.04.2009, 11:38:13

  • 0

#8924
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
С таким цитированием можно ловить и третий. Наверно лучше исправить, пока шефы не увидели.
  • 0

#8925
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Еще два лауреата получат свои награды в ближайший визит управляющих )))
  • 0

#8926
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Я как-то снисходительно отношусь к ловле сетями... ну, если не видят такие рыбаки кайфа в ловле на удочку, чувствовать удар и сопротивление вываживаемой щуки, та и хрен бы с ними... лишь бы ловили без перебора и не бросали сети. Так ведь бросают!


поддерживаю это мнение - можете кидаться камнями и прочими делами, как на форуме делается, я принципиально не против сетей. :laugh:

зы: Курт, зря ты так насчет той лески - у меня на нее лучше всего жерех шел на сплав, она хорошо гнулась, имела отличную умеренную коричневую окраску и потрясающую крепость для ее диаметра.
  • 0

#8927
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

зы: Курт, зря ты так насчет той лески - у меня на нее лучше всего жерех шел на сплав, она хорошо гнулась, имела отличную умеренную коричневую окраску и потрясающую крепость для ее диаметра.


три с половиной миллиметра это уже не леска. имхо опять же :laugh:

если в СОВЕТСКОЕ время дедерон 0.8 мм имел разрывную нагрузку в 16 кг, то в наше современное время леска с диаметром 3.5 милимметра будет иметь килограмм 200
-------------------------------------





ЗЫ:лучше всего новички ловятся на отчеты :)
там при желании (и если прикормить) можно по десятку плюсов в день лепить :-)

Сообщение отредактировал Курт: 20.04.2009, 16:25:01


#8928
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
А может быть у автора просто опечатка-хотел сказать 0,35 ? Действительно, 3.5 это уже трос,его то и на катушку обычную не намотаешь, разве что на морскую..
  • 0

#8929
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Уж да уж...Нашумел Стрелец ...Большинство осуждающих никогда и не ловили столько рыбы...Причем не по причине своей "правильности" и "поймал-отпусти". А по причине криворукости токмо... :fie:
Посему и отчеты завсегдатаями ветки не сильно почитаются :smoke: Потому как "насрут в каменты" и после, приехав на место, его и испохабят :-)
  • 0

#8930
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Ой блин :mad: :fie: и я купился..... )))))))))))))))
ну конечно ноль тридцать пять :smoke: :-)
звиняйте пожалуйста меня :D

зы: Василий Иваныч, а сколько будет одна вторая плюс ноль пять?
- Нутром чую, что литр, Петька, но доказать не могу... :mad:
  • 0

#8931
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
толщина карандаша 7мм, а вы как дети.Правильно Курт говорил про гарпуны
  • 0

#8932
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Ой блин :mad: :fie: и я купился..... )))))))))))))))
ну конечно ноль тридцать пять :smoke: :-)
звиняйте пожалуйста меня :mad:


вот и я ждал - когда же людя опомнятся. когда будут читать все же :D

#8933
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Ну ладна ладна - поймал купил, че смаковать-то?
еще раз признаю прилюдно свою невнимательность :fie:
  • 0

#8934
rekalcole

rekalcole
  • Гость
  • 6 сообщений
"A man wants to be a woman's first while a woman wants to be a man's last." Jennifer Wilkinson
  • 0

#8935
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
чур меня чур!!! :smoke: не, надо пить завязывать, а то херня всякая в общалке мерещится! :-) :mad:

Ну почему надо начинать срать именно в охото-рыбацкой ветке?!!!! Вам тут че, медом помазано? :fie:

Сообщение отредактировал den_boroda: 20.04.2009, 17:48:50

  • 0

#8936
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
бамбарбия. кергуду

чо эт седня за вспышки творчества? :fie:

#8937
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Ну ладна ладна - поймал купил, че смаковать-то?

Я-то и задал вопрос про леску 3,5 мм, думая что автор поста исправиться на 0,35, но однако....
  • 0

#8938
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Вот за что я тебя Михалыч Штурман ценю и уважаю, за то что ты емкие и содержательные тосты выдаешь грамотно, коротко и со знанием контекста цитаты вставляешь :-) Спасибо за понимание вообще! :fie: Истина то у нас в общем одна. Учитесь, многие!

зы: Тост должен быть кратким - как выстрел! Иначе времени на охоту не останется (С) :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 21.04.2009, 08:54:49

  • 0

#8939
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Сегодня вечером жена пожарила сазанчика, пойманого на озере в прошлое воскресенье. В первом же кусочке почувствовали привкус, чем то напоминающий запах дуста. Естественно, кушать его не стали. Никто не сталкивался с чем то подобным? И Ваши мнения, что это могло быть?

Такая же фигня (с карасями из озера с желтым вагончиком), что то тут не то
Явно выражен запах дуста ...... :fie:

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 21.04.2009, 09:06:17

  • 0

#8940
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Сомиков было много, другой рыбы крайне мало

И все же поездка удалась


Церковно (с) :fie:

а где были? нопешите в личко


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.