Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5221
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Вю рыбалку едва не испортила рыбохрана, оказывается на балхаше,топаре и т.д. сейчас запрет до 21 мая,
я смог разрулить ситуацию,но все рыбаки что были на озере попали на хорошие деньги....

вот приехал с рыбалки - путевки были - был на топарской озер.системе, все без напряга,
мож вы нетам рыбалии где пишите, да и даты запрета не под какие запреты не проходят - "лоховали" однако егеря....
  • 0

#5222
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
О как прикольно получается:

все посты в которых описана рыбалка на запрещенные виды рыб, или не соблюдены сроки рыбалки будут перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Сегодня в связи с временным обилием времени, прокатился на речку, Малая Алматинка ниже Дмитриевки. К моменту приезда, в 14 30 дождь кончился и в три попалась первая маринка. В пять с озера пошла жуть да муть, видимо отложения ила со дна бывшего озера, и рыбцы завязали с питанием. В это время у меня уже были 2 маринки по шестьсот-семьсот грамм и еще три - поболее ладони, еще несколько мелких и кучу гольца отпустил.
Клев маринки неустойчив, в отличие от османьего - по крайней мере там, где османа много он не заставляет себя ждать. Маринка же явно вредничает - периоды бесклевья порой длятся часами, хотя в потоке бурчила, если приглядеться как следует, то здесь то там можно видеть многочисленные толстые, жирные спинки ее.
Далее, проскочил до моста выше села, где в легкую разбавил улов немелкими окунем и карасями. Но все это было уже не совсем то :)


http://redbookkz.inf...?num=64&lang=ru

Schizothorax argentatus pseudaksaiensis
Илийская маринка (илийская популяция)
Таксономическое положение
Тип Хордовые (Chordata)
Класс Рыбы (Pisces)
Отряд Карпообразные (Cypriniformes)
Семейство Карповые (Cyprinidae)
Род Маринки (Schizothorax)
Автор вида Herzenstein
Информация
Статус I категория. Эндемичная популяция, находящаяся на грани исчезновения или, возможно, уже исчезнувшая.
Основные лимитирующие факторы Зарегулирование стока р. Или, браконьерство и акклиматизация хищных видов рыб, прежде всего судака и сома.
Необходимые меры охраны Запрет лова в русле р. Или и Капчагайском водохранилище. Искусственное воспроизводство и реакклиматизация в водохранилище из других популяций.

#5223
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
А может маринка то не Илийская была, а обыкновенная ну или там балхашская какая нибудь? Про них то в Красной книге нет ни слова.

#5224
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Штурман - ты же сам написал - "Необходимые меры охраны Запрет лова в русле р. Или и Капчагайском водохранилище. Искусственное воспроизводство и реакклиматизация в водохранилище из других популяций." А чел в отчетах прямо написал - ловил в МалойАлматинке. Ну и где тут несоответсвие?

Сообщение отредактировал tullin: 29.04.2008, 09:28:48

  • 0

#5225
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Штурман - ты же сам написал - "Необходимые меры охраны Запрет лова в русле р. Или и Капчагайском водохранилище. Искусственное воспроизводство и реакклиматизация в водохранилище из других популяций." А чел в отчетах прямо написал - ловил в МалойАлматинке. Ну и где тут несоответсвие?

Ну написал не я, а составитель сайта. :) А я так понимаю илийская водится в бассейне реки Или. Извините Малая Алматинка впадает в Каспийское море?

#5226
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну написал не я, а составитель сайта. :D А я так понимаю илийская водится в бассейне реки Или. Извините Малая Алматинка впадает в Каспийское море?

А там ни слова о "бассейне Или", там речь о "русле Или". :)
  • 0

#5227
облико морале

облико морале
  • Гость
  • 36 сообщений
Все свои наезды инспекторы подкрепляли документами и приказами ......
Правда та часть озера где мы рыбачили относится к джамбльской области...
В связи с тем,что у меня есть свой адм,ресурс :) до разборок дело доводить не стал,и мы пришли к консенсесу....и теперь у меня есть знакомый егерь,готовый поделиться рыбацкими тайнами на вверенном ему участке :D
  • 0

#5228
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну написал не я, а составитель сайта. ;) А я так понимаю илийская водится в бассейне реки Или. Извините Малая Алматинка впадает в Каспийское море?

А там ни слова о "бассейне Или", там речь о "русле Или". :spy:

Всё равно однако сумлеваюсь. Кроме того далее:
Поиск сходных экоморф в пределах ареала вида с дальнейшей реакклиматизацией в первую очередь в бассейне р. Или. Организация искусственного разведения гибридных форм среди экоморф вида с целью сохранения его биологического разнообразия. Отработка биотехники искусственного воспроизводства в промышленном масштабе.
Просто писал сильно умный учёный. ;)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.04.2008, 10:28:16


#5229
Alex_Z

Alex_Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день всем!
может кто подскажет, на Кутрах сейчас можно порыбачить? хотел затра съездить, нет ли там запрета?
  • 0

#5230
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Добрый день всем!
может кто подскажет, на Кутрах сейчас можно порыбачить? хотел затра съездить, нет ли там запрета?

Был 04/04/08 на Куртах, развлекался ловлей подлещика, на выезде заметил запинаный столбик с надписью "Запрэт, нерест"
Что сейчас - х.з.
  • 0

#5231
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Всё равно однако сумлеваюсь. Кроме того далее:
Поиск сходных экоморф. Организация искусственного разведения гибридных форм с целью сохранения его биологического разнообразия. Отработка биотехники искусственного воспроизводства в промышленном масштабе.
Просто писал сильно умный учёный. :D


Вот если бы они нащли, организовали, отработали и сохранили - было бы дело. НИИРХ и пр. НИИХуЯ это благородное деяние вряд ли будут оплачивать; а на грантах далеко не уйдешь.
Всегда была немногочисленна (до 3%) - вряд ли какие-то локальные меры по восстановлению маринки будут эффективными спустя 30 лет после последнего достоверного факта поимки этой формы эндемика. Строительство же рыбзаводов/рыбопитомников по берегам Или, для воспроизводства одного лишь вида рыбы - которая никогда не будет иметь какой-то хозяйственной ценности - было бы донкихотовской выходкой. Так что эффективных мер нету.
Если же официально запретят любительский лов той формы маринки, что на моем фото, на мелких речках типа Алматинки то без вопросов - ловить не буду. Да только по-настоящему вредят периодические сбросы в эту речку отравляющих веществ, а не отдельные рыболовы - коих по большому счету там не так уж и много.
  • 0

#5232
облико морале

облико морале
  • Гость
  • 36 сообщений


Добрый день всем!
может кто подскажет, на Кутрах сейчас можно порыбачить? хотел затра съездить, нет ли там запрета?

Был 04/04/08 на Куртах, развлекался ловлей подлещика, на выезде заметил запинаный столбик с надписью "Запрэт, нерест"
Что сейчас - х.з.


Заезжал туда на часик по дороге с балхаща...
Воды много,рыбаков почти нет,а те что есть активности не проявляли.....
это было 27 апреля!
  • 0

#5233
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Подскажите на Балхаше или на Алаколе что возле Балхаша можно будет порыбачить, и нужны ли туда путевка или можно дикарем. вот думаю 1 туда на выходные смотаться.
  • 0

#5234
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Подскажите на Балхаше или на Алаколе что возле Балхаша можно будет порыбачить, и нужны ли туда путевка или можно дикарем. вот думаю 1 туда на выходные смотаться.

Порыбачить то можно,но почитать Это нужно-);
http://vse.kz/index....ic=153867&st=60
  • 0

#5235
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2Opponent: Великолепный отчет, прочел с удовольствием. Фоток бы.
  • 0

#5236
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

На р. Или рыбы практически нет -отрыбачил скромно. Погодка хорошая была.PS для модераторов рыба была по - целована и отпущена в………. :dandy:
http://vse.kz/index....l...&album=1893


Зачот Серега :eek: ловили поди на поплавок :-/ ?
  • 0

#5237
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
на блесну скорее всего
молодцы, что сразу отпустили. Наверно по такому поводу и видео сняли? :dandy:
  • 0

#5238
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Бывалые охотники !! – Посоветуйте куда можно съездить на охоту- вот с этим: ---- http://vse.kz/index....l...&album=5779 -----а то ни хто не берет в компанию

Сообщение отредактировал SVD- 7.62: 04.05.2008, 11:17:32

  • 0

#5239
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


На р. Или рыбы практически нет -отрыбачил скромно. Погодка хорошая была.PS для модераторов рыба была по - целована и отпущена в………. :eek:
http://vse.kz/index....l...&album=1893


Зачот Серега :-/ ловили поди на поплавок :p ?

эх симпатяшки :dandy: зачот вощем...

чета Оптовик с Сюрфычем наш отчет писать не торопятся, а у меня и фотог нет...
в двух словах отдохнули вышшша -
1. коктал - сазан
2. уха - сом
3. хе - судак
4. коптченный жерех (опт, за этот пункт отдельный РЕСПЕКТИЩЕ)

Из минусов - морда лица облазиет блин - жуть...
И у Костика машинка вава - поймали с ним солярки мазутной на гелиосе (ташкенсткая - момыш улы). НЕ ЛЕЙТЕ там соляру НИКАДА! :-)
  • 0

#5240
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


На р. Или рыбы практически нет -отрыбачил скромно. Погодка хорошая была.PS для модераторов рыба была по - целована и отпущена в………. :dandy:
http://vse.kz/index....l...&album=1893


Зачот Серега :eek: ловили поди на поплавок :-/ ?


аха....особенно толстолоба :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.