Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#4201
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Тут отцовский знакомый притащил с рыбли 4ех шипов, ну и пр. сазан-нарзан, судак - ... - грит, где-то за Талдыком наловил(донки). А что там, реки чтоль какие-то классные есть? Думаю, вот освобожусь, маршрут узнайу - туда отдохнуть рвану, этот чел грит хищник тока так идет (один за одним, один за одним, и все - лопаточки). Название речки типа каркара- карасу - чет тип того, в общем. Может кто что да вспомнит похожее


ну так ептить, пробовал знакомого чуть нежнее потрясти?,
мож более детальную карту можно составить, ну а так, три локтя по карте, эт же че угодно может быть, да и в районе Талдыка мест не меряно,

Сообщение отредактировал ar4: 16.07.2007, 10:51:59

  • 0

#4202
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
2Monzza:

А че шипа уже вычеркнули из красной книги ? ;)
  • 0

#4203
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

да и в районе Талдыка мест не меряно


А какие места там, что там можно половить, в районе Талдыкургана?? Мож не по теме, но все-таки.
  • 0

#4204
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А какие места там, что там можно половить, в районе Талдыкургана?? Мож не по теме, но все-таки.

Если брать шипа, то на задницу можно больших приключений поймать!
;)
  • 0

#4205
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Если брать шипа, то на задницу можно больших приключений поймать!


Нет, я про другую рыбу.. Просто что там есть? я даж и не знаю, озера там, речки, где ловить то можно и что есть половить?
  • 0

#4206
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

народ
поздравьте меня
я теперь сертифицирован на PRIMEPOWER MIDRANGE service
щас сижу в германии пью пиво
и сижу в инете
эт просто праздник какойто


Поздравляю ТовКа !! ;)
  • 0

#4207
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Порезал, сильно, плетёнкой указательный палец на правой руке при забросе произошёл зацеп за сзади стоящий куст. А поскольку при спиннинговой ловле пальцем все время при забросе придерживаешь леску, было немного не с руки пользоваться другим пальцем (прицельность, точность, сразу же стала плохой). Перебинтовав палец, на плетёнку стал цепляться бинт...бинт все время намокал, размокал и слетал, либо накручивался на плетёнку?намаялся в общем. У кого какие будут советы, что делать при таком случае кто как поступает. Ведь порез подушечки пальца леской это обычное дело. Вот только как рыбачить дальше особенно со спиннингом? ;)

И ещё вопрос: сталкиваюсь с проблемой зацепа. Кто что делает? если зацеп глухой и крючки не разгибаются. Я наматываю леску на руку и тяну до обрыва, но на голую руку очень чревато наматывать леску, так как леска прорезает кожу. Приходиться на руку наматывать тряпку, а уже потом на тряпку леску. Как поступаете вы? :lol:
  • 0

#4208
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Порезал, сильно, плетёнкой указательный палец на правой руке при забросе произошёл зацеп за сзади стоящий куст. А поскольку при спиннинговой ловле пальцем все время при забросе придерживаешь леску, было немного не с руки пользоваться другим пальцем (прицельность, точность, сразу же стала плохой). Перебинтовав палец, на плетёнку стал цепляться бинт...бинт все время намокал, размокал и слетал, либо накручивался на плетёнку?намаялся в общем. У кого какие будут советы, что делать при таком случае кто как поступает. Ведь порез подушечки пальца леской это обычное дело. Вот только как рыбачить дальше особенно со спиннингом? :lol:


Что-то типа резиновых напалечников должно помочь. Вроде как в аптеках такие продаются, купить пачку и бросить в бардачок.

И ещё вопрос: сталкиваюсь с проблемой зацепа. Кто что делает? если зацеп глухой и крючки не разгибаются. Я наматываю леску на руку и тяну до обрыва, но на голую руку очень чревато наматывать леску, так как леска прорезает кожу. Приходиться на руку наматывать тряпку, а уже потом на тряпку леску. Как поступаете вы? :D

Ну, когда это было, уж и забыл как спином рыбачить... ;)

У меня практически всегда поводок моно стоял, его порвать легче, так что... х.з. :D
  • 0

#4209
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Тут возник такой вопрос:
Есть ли какието обряды и прибаутки для посвящения в рыболовы??
Поискал по инету ничего вразумительного кроме как напится нету. Хотелось бы какието шуточные испытания, а также может какиета таинства данного "обряда".
Заранее благодарен буду за ссылки или советы. Можно в личку можно тут.
Спасибо.
  • 0

#4210
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Тут возник такой вопрос:
Есть ли какието обряды и прибаутки для посвящения в рыболовы??
Поискал по инету ничего вразумительного кроме как напится нету. Хотелось бы какието шуточные испытания, а также может какиета таинства данного "обряда".
Заранее благодарен буду за ссылки или советы. Можно в личку можно тут.
Спасибо.



заставить зимой червя во рту согревать ;)

#4211
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Тут возник такой вопрос:
Есть ли какието обряды и прибаутки для посвящения в рыболовы??
Поискал по инету ничего вразумительного кроме как напится нету. Хотелось бы какието шуточные испытания, а также может какиета таинства данного "обряда".
Заранее благодарен буду за ссылки или советы. Можно в личку можно тут.
Спасибо.

В 12 ночи разливается водка по стопочкам...Берется рыбная чешуя наноситься на щёки посвещаевомого, берется пойманная рыба и хвостом слегка отхлестать по щекам, со славами..."Ни хвоста ни чешуи"...(три раза)...остатки чешуи смахиваются ладонью. Дают выпить посвящаемому ( в водку обязательно сыпется много перца красного и чёрного). И если есть в садке живая рыба (любого размера) Посвящаемый должен поцеловать рыбу в голову и отпустить на свободу, со словами не помню точно типо "народился новый рыбак...сообщите всем что полку прибыло"... Обязательно все это действо при костре и никаких фонариков. ;)
  • 0

#4212
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

В 12 ночи разливается водка по стопочкам...Берется рыбная чешуя наноситься на щёки посвещаевомого, берется пойманная рыба и хвостом слегка отхлестать по щекам, со славами..."Ни хвоста ни чешуи"...(три раза)...остатки чешуи смахиваются ладонью. Дают выпить посвящаемому ( в водку обязательно сыпется много перца красного и чёрного). И если есть в садке живая рыба (любого размера) Посвящаемый должен поцеловать рыбу в голову и отпустить на свободу, со словами не помню точно типо "народился новый рыбак...сообщите всем что полку прибыло"... Обязательно все это действо при костре и никаких фонариков. :smoke:

а больше такой травы не осталось?? :-)

ездили на Темирлик. мелкий осман. если б не водка и аццкое вождение, то делать там вообще нечего было..


вы же с нами собирались?... Сюрф вас еще на трассе до пяти утра ждал... когда в итоге ехздили то?
  • 0

#4213
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

вы же с нами собирались?... Сюрф вас еще на трассе до пяти утра ждал... когда в итоге ехздили то?


вы б нам еще координаты на балхаше дали, а сами на темирлике ждали :smoke:

мы были РОВНО на данной вами точке

#4214
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


вы же с нами собирались?... Сюрф вас еще на трассе до пяти утра ждал... когда в итоге ехздили то?


вы б нам еще координаты на балхаше дали, а сами на темирлике ждали :smoke:

мы были РОВНО на данной вами точке


ну это не ко мне - это к Косте - мы тоже заблудились и его три часа на трассе ждали :-)
  • 0

#4215
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

[заставить зимой червя во рту согревать :-/

Ну до зимы ещё далеко! С нашей погодой придётся червяка в морозильнике неделю держать !! :-)

Посвящаемый должен поцеловать рыбу в голову и отпустить на свободу, со словами не помню точно типо "народился новый рыбак...сообщите всем что полку прибыло"... Обязательно все это действо при костре и никаких фонариков. :smoke:

Класс!!! Спасибо! Придётся сначала только рыбу поймать! Ну или на крайняк по дороге купить! :weep:
  • 0

#4216
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Мишка, где моя лопата в интересное рядом? Ты же снимал на телефон? Вроде еще чёто зачОтное было?
  • 0

#4217
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
снимал костя на фотик
  • 0

#4218
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
у нас зачотный триал получился на реке. я щас салон просушиваю и на обеих машинах пороги помяли :smoke: жаль не фотали

#4219
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

у нас зачотный триал получился на реке. я щас салон просушиваю и на обеих машинах пороги помяли :smoke: жаль не фотали


мы там тоже жару дали пока искали место - по таким холмам скакали, мама не горюй...
Зеленый чуть машину на борт не положил, попытавшись заехать на один холмик, так потом спускался по промоине шириной два метра и длиной метров 100... вывесили грину машину по диагонали :-) даже видео сняли как он по ней ехал, тока тяжелое 37 метров - если пожать смогу на youtube выложу

снимал костя на фотик


а драндулет который на заправке в Октябре видели?
  • 0

#4220
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

а больше такой травы не осталось?? :smoke:


Осталось...поделюсь при случае :-)

Что-то типа резиновых напалечников должно помочь. Вроде как в аптеках такие продаются, купить пачку и бросить в бардачок.

To Janik: спасибо.

Сообщение отредактировал Огородами: 17.07.2007, 12:54:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.