Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#4221
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

2Monzza:

А че шипа уже вычеркнули из красной книги ? :smoke:


Нет еще вроде, но ведь это же не йа ловил.
Это река Каратал как я понял. Народу , говорит чел, там нет почти, места супер ямы офигенные , с рыбохраной не сталивались, сом как угарелый идет, и т. д. Шириной как три-четыре алматинки. А вдруг там маринка зачотная еще есть?
  • 0

#4222
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Был на днях в "Лавке рыбака", увидел на прилавке бутылку 0,75 водки ГлавСпиртТрест "Ржаная". Говорю...-это типа для полной экипировки каждому рыбаку в подарок? Ответили что - нет...Это постоянный клиент им в подарок подарил в честь того что он полностью у них экипировался и поехал на соревнования по спиннинговой ловле в Астану. И он там занял командное второе место, а в личном зачете первое. Я что то пропустил эту информацию по результатам соревнований, кто ни будь слышал кто, как, с каким результатом победил? :smoke:

Сообщение отредактировал Огородами: 17.07.2007, 18:47:58

  • 0

#4223
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Был на днях в "Лавке рыбака", увидел на прилавке бутылку 0,75 водки ГлавСпиртТрест "Ржаная". ...Это постоянный клиент им в подарок подарил в честь того что он полностью у них экипировался и поехал на соревнования по спиннинговой ловле в Астану. И он там занял командное второе место, а в личном зачете первое. Я что то пропустил эту информацию по результатам соревнований, кто ни будь слышал кто, как, с каким результатом победил? :D

Тут целая тема была про спиннинг 2007 в Астане.Тута.
Мухамор там чё, зря присутствовал? :-) :p
Победителей и призёров можно посмотреть здесь.

Сообщение отредактировал muhomor: 18.07.2007, 09:23:06

  • 0

#4224
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Порезал, сильно, плетёнкой указательный палец на правой руке при забросе произошёл зацеп за сзади стоящий куст. А поскольку при спиннинговой ловле пальцем все время при забросе придерживаешь леску, было немного не с руки пользоваться другим пальцем (прицельность, точность, сразу же стала плохой). Перебинтовав палец, на плетёнку стал цепляться бинт...бинт все время намокал, размокал и слетал, либо накручивался на плетёнку?намаялся в общем. У кого какие будут советы, что делать при таком случае кто как поступает. Ведь порез подушечки пальца леской это обычное дело. Вот только как рыбачить дальше особенно со спиннингом? :D

при забросе спина такого не случалось ни разу, а вот при дальнем забросе груза или кормушки карповиком, наматываю на палец лейкопластырь. После пореза тоже должно помочь. Из отрицательных моментов - палец потом пару дней грязный, очень качественные пластыри. :-)

И ещё вопрос: сталкиваюсь с проблемой зацепа. Кто что делает? если зацеп глухой и крючки не разгибаются. Я наматываю леску на руку и тяну до обрыва, но на голую руку очень чревато наматывать леску, так как леска прорезает кожу. Приходиться на руку наматывать тряпку, а уже потом на тряпку леску. Как поступаете вы? :p

зацеп на плетне:
- поводок из моно (сам правда так никогда не делаю)
- узелок на плетне перед карабином (делаю, но редко)
- тащу на удачу спиннингом (делаю почти всегда и в первых двух случаях). только спиннинг держать нужно как продолжение шнура, чтобы он не принимал на себя непосильную нагрузку. Шпулю на катушке блокирую рукой и пытаюсь, рукой же, компенсировать нагрузку на ось катухи. Проще показать. Пока (тьфу 3 раза) ничему урон не нанесен, кроме плетни - порваться может в любом месте.
  • 0

#4225
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
при сильном зацепе чтобы руку не порезать наматываю леску (плетенку) на палку и дергаю за палку.
  • 0

#4226
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Тут целая тема была про спиннинг 2007 в Астане
Мухамор там чё, зря присутствовал?
Победителей и призёров можно посмотреть

Спасибо просвятил :D

при забросе спина такого не случалось ни разу, а вот при дальнем забросе груза или кормушки карповиком, наматываю на палец лейкопластырь. После пореза тоже должно помочь. Из отрицательных моментов - палец потом пару дней грязный, очень качественные пластыри

To Yevgenich:
Дык у меня тоже такое редко. За мной стояло дерево ...а заброс надо было делать далеко...я со всей дури кААк замахнулся ....блесна и зацепилась....а плетня какимто образом отыгралась и прорезала млин пальчик мой :-/
За советы спасибо. :p

при сильном зацепе чтобы руку не порезать наматываю леску (плетенку) на палку и дергаю за палку.


Чтож тоже можно, если палка есть, а то частенько кроме камыша ни одной палочки в округе.
Спасибо. Воспользуюсь :-)

P.S. ну теперь я подкованный боец :D
  • 0

#4227
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

- тащу на удачу спиннингом (делаю почти всегда и в первых двух случаях). только спиннинг держать нужно как продолжение шнура, чтобы он не принимал на себя непосильную нагрузку. Шпулю на катушке блокирую рукой и пытаюсь, рукой же, компенсировать нагрузку на ось катухи. Проще показать. Пока (тьфу 3 раза) ничему урон не нанесен, кроме плетни - порваться может в любом месте.

Однажды наблюдал, как при таком силовом вытаскивании один знакомец получил оччень не хилый удар 30-гр кастмастером в лоб. Хорошо еще что крючками не позацеплялся. На ногах конечно устоял, но кровища хлестала не по децки. Так что будте аккуратны, мясорубщики :D

Сообщение отредактировал Janik: 18.07.2007, 11:13:29

  • 0

#4228
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Однажды наблюдал, как при таком силовом вытаскивании один знакомец получил оччень не хилый удар 30-гр кастмастером в лоб. Хорошо еще что крючками не позацеплялся. На ногах конечно устоял, но кровища хлестала не по децки. Так что будте аккуратны, мясорубщики :D

представил десяток жерехов изо всех сил удерживащих кастмастер, и потом такой один кричит - ТРАВИ КОНЕЦ!! :p все бросают блесну и врассыпну...
  • 0

#4229
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
В деццтве был свидетелем каг один спинингист со всей дури замахиваясь засандалил здоровенный тройник другому ф спину, благо спина была весьма сальная и сильно аццких повреждений не было, но для того чтобы вытащщить тройник пришлось сало на спине пластать ножом. Опасное это дело, рыбалка рядом с азартным спинингистам:D

#4230
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Однажды наблюдал, как при таком силовом вытаскивании один знакомец получил оччень не хилый удар 30-гр кастмастером в лоб. Хорошо еще что крючками не позацеплялся. На ногах конечно устоял, но кровища хлестала не по децки. Так что будте аккуратны, мясорубщики :D

представил десяток жерехов изо всех сил удерживащих кастмастер, и потом такой один кричит - ТРАВИ КОНЕЦ!! :p все бросают блесну и врассыпну...


ага, не в рассыпную, а на верх, палить результат трудоф и глумица над рыбуном, при этом, действует тотализатор, ставки делают потерянными блеснами, деньги у них такие, размер выигрыша зависит от точности попадания в рыбуна и силы взвизга последнего, :-)
  • 0

#4231
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

В деццтве был свидетелем каг один спинингист со всей дури замахиваясь засандалил здоровенный тройник другому ф спину, благо спина была весьма сальная и сильно аццких повреждений не было, но для того чтобы вытащщить тройник пришлось сало на спине пластать ножом. Опасное это дело, рыбалка рядом с азартным спинингистам:D


не с азартным, а с п......м спиннингистом,
тут, как и везде, мера нужна и во всем, махов таких сам насмотрелся, не ток спиной кончается все, по сему, рыбачить советуют на определенном расстоянии, а не топча пятак берега кучей народу, от того и беда, от того и травмы, а все от отсутствия мяса в башне ..............

Сообщение отредактировал ar4: 18.07.2007, 14:41:03

  • 0

#4232
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Всем кто был на руднева джамбула вчера вечером - от меня большое и искренее ФЕЕЕЕЕЕ...
За то что забыли про Лешего, несмотря на общие договоренности, заставив ужинать пиццай, вместо прочих вкусностей.... Вы даже представить себе не можете как я на вас зол... особенна на Грина, у которого видите ли вечно денег на телефоне нет...
  • 0

#4233
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Всем кто был на руднева джамбула вчера вечером - от меня большое и искренее ФЕЕЕЕЕЕ...
За то что забыли про Лешего, несмотря на общие договоренности, заставив ужинать пиццай, вместо прочих вкусностей.... Вы даже представить себе не можете как я на вас зол... особенна на Грина, у которого видите ли вечно денег на телефоне нет...


А чиво эта у вас там была фчира? Рыбный фторниг чтоли?

#4234
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Ну всё блин малина...затравили спинингистов... :D
  • 0

#4235
MMC Max

MMC Max
  • Свой человек
  • 540 сообщений
а где конкретно можно узнать про сани. И еще мне тут сказали что на мою 2-х местную резиновую весельную лодку надо проходить техосмотр, после чего мне дадут номер который я должен буду на лодке написать и документы. Че за новшества.
  • 0

#4236
UKO

UKO

    Читатель

  • Частый гость
  • 49 сообщений
Спасибо! Ценно!
зы: панимаю что не в тему... но не поделитесь где у нас (Алм. обл.) окуня можно спиннингом половить.....?

Сообщение отредактировал UKO: 19.07.2007, 09:41:58

  • 0

#4237
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
давай это в общалке обсудим... а то ща щурик ругаццо начнет... задай там вопрос...
  • 0

#4238
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
тттцццццц, тихо - ща злой дядя опт придет и за окуня в алматинской области как даст... еще и в браконьеры запишет :-/

дело в том что в алматинской области я видел только один вид окуня - балхашский, а эту глупую рыппу какой то дятел поместил в красную книгу и запретил к вылову, так что если какой сознательный рыбак ее и ловит, то никада в этом не сознается :-)

Так что окуня этого по области почти во всех водоемах как грязи, тут знакомый появился, который пытается избавиться в своем озере от окуня с помощью сетей, чтоб не мешал расти амурам и сазанякам - дык фигушки - в итоге килограммовых вылавливавает, а на остальных забивает... так что где то он большой - должон и блесну брать, а где то раза в три меньше средней колебалки ;-)

так что насчет ловить, ну разве только если поймал -отпустил и никому об этом не сказал... :-)

зы... пару лет назад на комсомоле на кило двести окунь был выловлен (не мной).. тока тццц, сразу же - сразу же отпущен :hi:

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 19.07.2007, 10:22:25

  • 0

#4239
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Леший, ты б вмест того чтоб офтопить про окуня б узнал поточнее :-/ Есть у нас и простой полосатый(которого ты и ловил) и балхашский, которого еще поискать надо :-)
  • 0

#4240
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Леший, ты б вмест того чтоб офтопить про окуня б узнал поточнее :-/ Есть у нас и простой полосатый(которого ты и ловил) и балхашский, которого еще поискать надо :-)

+1
Читайте ФАКи по рыбам!!!
Например "Рыбы Казахстана" в 5-ти томах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.