Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#2941
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 Yevgenich

Уважаемый, не подскажите на что ловили амурчика, (снасть, шнур-леска, крючек) и что за диковенный способ по насаживани. камыша?

и ни как не могу разобрать что за место где Вы были, до Акколя или после него?
  • 0

#2942
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

2 Yevgenich

Уважаемый, не подскажите на что ловили амурчика, (снасть, шнур-леска, крючек) и что за диковенный способ по насаживани. камыша?

и ни как не могу разобрать что за место где Вы были, до Акколя или после него?

Это ж Арчи спец по вязке. Мне все одно.
А место так на пальцах не раскажешь. но после Акколя, получается.

Сорри, отвечал с обеда, времени было в обрез.
крючоки просто заворачиваются в свежий лист камыша, жало выводится наружу. Что-то типа галстука получается. Да я так думаю, что амуру по барабану что жевать, лишь бы он там был. Потому как я видел как солидные экземпляры (за десятку) брали просто вульгарно на кукурузу, игнорируя изыски с камышом. Мне вытащить пока не доводилось. Но теперь тоже хочется.
Что касается места, то оно не на канале. На канале, наверное, даже интереснее будет. Там же любой съезд ведет к воде и ни каких особо волшебных мест там нет, все они практически одинаковые. А стаи издевающихся рып бродят вдоль берега.
Вон у крепости народ трофейных рыпов вытаскивает. Низ а что не поверил бы. Правда они фотки не предоставили.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 23.05.2006, 15:16:43

  • 0

#2943
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


ЗЫ. А в конце сентября на "Ленок-2006" ... ;)

Что есть "Ленок-2006"?

А это отложенная на поближе к сентябрю темка:

http://vse.kz/index....showtopic=73938

Участвуешь? :lol:
  • 0

#2944
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений



ЗЫ. А в конце сентября на "Ленок-2006" ... ;)

Что есть "Ленок-2006"?

А это отложенная на поближе к сентябрю темка:

http://vse.kz/index....showtopic=73938

Участвуешь? :lol:

Канэшна хочу!!! Думаю и отпуск подгоню под это время.
  • 0

#2945
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
>Yevgenich
>Бреславец, как я понял, поймал своего первого сазанчика.

Больше 1 кг не ловил, а ентот на 2 потянул:

http://vse.kz/upload...4_488_18157.jpg

Хотя и не было такого клева как у вас с Арчи прошлую поездку, но по
мне рыбалка удалась.
Многому научился.
Спасибо вам с Арчи за мастер-классы по вязке, вываживанию рыберов(арчи долго своего амура мурыжил), снастям,....
  • 0

#2946
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Канэшна хочу!!! Думаю и отпуск подгоню под это время.

Во, наш человек :lol: Где-то к середине-концу августа реанимируем темку. Планируй дней 10-ть (с дорогой поездом) на конец сентября. Чет жуть как хариуса половить охота, более чем даже ленка ;)
  • 0

#2947
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Канэшна хочу!!! Думаю и отпуск подгоню под это время.

Во, наш человек :lol: Где-то к середине-концу августа реанимируем темку. Планируй дней 10-ть (с дорогой поездом) на конец сентября. Чет жуть как хариуса половить охота, более чем даже ленка ;)

я слабо отличаю хариуса от ленка. Да и от опыта по щуке не отказался бы, а она, по-моему, там тоже есть есть.
А этот тур не рассматривали? Ёпт, я цены посмотрел!

Сообщение отредактировал Yevgenich: 23.05.2006, 16:37:26

  • 0

#2948
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Канэшна хочу!!! Думаю и отпуск подгоню под это время.

Во, наш человек :lol: Где-то к середине-концу августа реанимируем темку. Планируй дней 10-ть (с дорогой поездом) на конец сентября. Чет жуть как хариуса половить охота, более чем даже ленка ;)

я слабо отличаю хариуса от ленка. Да и от опыта по щуке не отказался бы, а она, по-моему, там тоже есть есть.
А этот тур не рассматривали? Ёпт, я цены посмотрел!

Когда с гидами списывался в начале года, они говорили что по щуке (черный иртыш) и тайменю (р. бухтарма и т.п.) в этом году путевок не будет... Может чего и изменилось с того времени... Цены на наш тур смотри в вышеприведенной мной теме.

ЗЫ. А за 1200 евров я лучше на кольский, в чехию или куда в скандинавию скатаюсь... попозжа :lol:
  • 0

#2949
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

>Yevgenich
>Бреславец, как я понял, поймал своего первого сазанчика.

Больше 1 кг не ловил, а ентот на 2 потянул:

http://vse.kz/upload...4_488_18157.jpg

Хотя и не было такого клева как у вас с Арчи прошлую поездку, но по
мне рыбалка удалась.
Многому научился.
Спасибо вам с Арчи за мастер-классы по вязке, вываживанию рыберов(арчи долго своего амура мурыжил), снастям,....

Тоже удовольствие получил, и от общения и от рыбалки. ;)
  • 0

#2950
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Когда с гидами списывался в начале года, они говорили что по щуке (черный иртыш) и тайменю (р. бухтарма и т.п.) в этом году путевок не будет... Может чего и изменилось с того времени... Цены на наш тур смотри в вышеприведенной мной теме.

ЗЫ. А за 1200 евров я лучше на кольский, в чехию или куда в скандинавию скатаюсь... попозжа ;)


Че-то какие-то непонятки у них с ценами. в начале года вроде у них было ~1300$ на 6 человек и на 10 дней! Вот тут есть общая табличка со всеми ценами. Или это устаревшая информация?

Кстати, Janik, поздравляю с обновкой! :lol: Вейдерсы и ботиники как я понял именно для планируемой поездки куплены. Кола-Салмоновские?
Еще у максов обновлися ассортимент, появились китайские крашенные скальпы и всякие блестящие волокна! Я заказался теперь сижу жду. Журнальчики есть за 2 и 4 за 2003, и 1 за 2006 если надо пиши-звони.
  • 0

#2951
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Че-то какие-то непонятки у них с ценами. в начале года вроде у них было ~1300$ на 6 человек и на 10 дней! Вот тут есть общая табличка со всеми ценами. Или это устаревшая информация?


Да фиг их знает. Были слухи, что та фирма на пополам рассыпалась. Может и цены разные. Ближе к сентябрю будем посмотреть.

Кстати, Janik, поздравляю с обновкой! :cry: Вейдерсы и ботиники как я понял именно для планируемой поездки куплены. Кола-Салмоновские?


Угу. Колавские. Ботинки -- Chota. В реалии не опробовал, но по домашним ощущениям -- супер. Мерил при 30-ти градусной жаре, даже не вспотел, дышат заразы :) Сворачиваются в небольшой рулончик малого веса. В общем полный кайф.

Еще у максов обновлися ассортимент, появились китайские крашенные скальпы и всякие блестящие волокна! Я заказался теперь сижу жду. Журнальчики есть за 2 и 4 за 2003, и 1 за 2006 если надо пиши-звони.

Щас посмотрим... :-/
  • 0

#2952
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2 АндРед и Леший сеть куплена и ждёт делёжки.
Просьба не затягивать, т.к. сеть абсолютно новая и имеет спец. запах.
Хранить её дома могу очень короткое время.
Расчёт при получении.
Также есть заказ на вторую сеть.
Желающие в студию плиз.
  • 0

#2953
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

На Кульсае ты в ней был?
Я так и не помню (это важно :)) функциональности этой куртки хватает для успешного размещения Кавиньяка?
Или прийдется переходить на более компактную тару?

Да, был на Кульсае... Стареешь? йод рулит :)

Кавиньяк спокойно во внутренний герметичный карман помещается и даже не успевает выдохнуться ;)

:D

ЗЫ. Мошт на Кульсай рвануть? Сегодня вечерком или завтра с утреца? :D

Сообщение отредактировал Janik: 26.05.2006, 15:11:37

  • 0

#2954
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Также есть заказ на вторую сеть.
Желающие в студию плиз.


Желающие уже возжелали вторую сеть... :D
  • 0

#2955
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Вчера на Четверге была затронута тема клещей и прозвучала информация, что есть лекарство, которое необходимо принять в течение 12 или 48 часов (точно не помню) после укуса клеща, и это может спасти. У кого какая инфа есть по этому вопросу? какие лекарста точно, нужно ли для этого брать рецепт врача, или в аптеке дадут и так?
  • 0

#2956
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Вчера на Четверге была затронута тема клещей и прозвучала информация, что есть лекарство, которое необходимо принять в течение 12 или 48 часов (точно не помню) после укуса клеща, и это может спасти. У кого какая инфа есть по этому вопросу? какие лекарста точно, нужно ли для этого брать рецепт врача, или в аптеке дадут и так?


Инструкция по применению РЕМАНТАДИН*
REMANTADINUM
Регистрационный номер - РК-ЛС-5-? 008625 Республика Казахстан.
МНН - Rimantadini hydrochloridum.
Ремантадин - гидрохлорид а-метил-1-адамантилметиламин.
В медицинской практике используется в виде таблеток.
Фармакологические свойства
Ремантадин обладает противовирусной активностью в отношении вирусов гриппа А и вирусов клещевого энцефалита (Флавивирус).
Показания к применению
Ремантадин назначают взрослым и детям школьного возраста с целью раннего лечения гриппа и взрослым для профилактики гриппа в период эпидемий.
Ремантадин рекомендуют применять для профилактики клещевого энцефалита вирусной этиологии.
Способ применения и дозы
Ремантадин принимают внутрь, запивая водой, после еды. В качестве лечебного средства при гриппе принимают по следующей схеме: взрослым в первые сутки препарат назначают по 100мг (2 таблетки) 3 раза в день, во второй и третий день - по 100 мг 2 раза в день, в четвертый и пятый день-100 мг 1 раз в день. В первый день заболевания возможно применение препарата 3 таблетки 2 раза в день или 6 таблеток на один прием.
Детям в возрасте от 7 до 10 лет ремантадин назначают по 50 мг (1 таблетка) 2 раза в день, щт 11 до 14 лет по 50 мг 3 раза в день. Длительность курса лечения 5 дней.
Для профилактики гриппа ремантадин назначают взрослым по 50 мг (1 таблетка) 1 раз в день. Курс до 30 дней.
Для профилактики клещевого энцефалита вирусной этиологии взрослым ремантадин назначают по 100 мг (2 таблетки) 2 раза в день - 3 дня. В отдельных случаях (по назначению врача) ? 5 дней.
Профилактику ремантадином начинать сразу же после укуса клеща, но не позже, чем 48 часов.
В отдельных случаях (группам риска, участникам походов по лесной заросшей окрестности при проживании в палатках и т.д.) на срок до 15 дней допустима профилактика клещевого энцифолита вирусной этиологии ремантадином (без укуса клеща) по 1 таблетке (50 мг) 2 раза в день в течении 15 дней (только взрослым).

Побочные действия
При применении ремантадина возможны неприятные ощущения в эпигастральной области.
Противопоказания
Применение ремантадина противопоказано при острых заболеваниях печени хронических болезнях почек, тиреотоксикозе, беременности.
Форма выпуска
Таблетки по 50 мг (0,05 г).
[u]Условия хранения

В сухом месте. Срок годности 5 лет.
[u]Производитель:
АО "Олайнский химико-фармацевтический завод" ? ?Олайнфарм?

В аптеках продаёться свободно...не дороже 200 тг
  • 0

#2957
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
2Огородами!

Большой сэнкс за полную и, надеюсь, достоверную информацию.
  • 0

#2958
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

2Огородами!

Большой сэнкс за полную и, надеюсь, достоверную информацию.

Не буду рассказывать предысторию....Нам небольшой группе людей пришлось сделать вынужденную посадку...в песках....Так вот у нашего доктора были переломаны ноги....из-за этого наша скорость движения была затруднена...мы больше недели шли к ближайшим населённым пунктам....ну соответственно клещи нас покусали изрядно...вся группа пила ремонтадин...для профилактики....ну может и не было никакого энцефалита...но всё равно все живы...и здоровы...
В студенчестве...был инструктором по горному туризму....так вот тоже в аптечке...ремонтадин всегда был...и тфу...тфу.. никаких пока заболеваний не было после укусов клещей.
А во время гриппа тоже очень помогает....правда если много таблеток сразу....выпиваешь...( ну если почувствовал что всё заболел)...так ударную дозу из шести таблеток...так вот потом калбасит...ну т.е. немного голова кружиться...подташнивает...но все терпимо...
Это старое лекарство...и проверенное...даже думаю и в рекламе не нуждается...
Можно с врачом каким нибуть знакомым посоветоваться....может ещё что нибуть есть...из лекарств.
  • 0

#2959
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Кто знает где продаётся опарыш?
  • 0

#2960
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Про клещей - я привился (долго правда) на 2 года и всем рекоменудю.
В центре вакцинации должны быть вакцины - 2 укола с перерывом в песяц и ревакцинация потом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.