Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#2901
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
И понеслась душа в рай, грибная душа .... :smoke:

читайте Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 ноября 2005 года ? 651
О внесении изменений и дополнения в некоторые приказы Министра внутренних дел Республики Казахстан

ежли надо будет, вышлю, для обчего развития :-)
  • 0

#2902
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А не кто не знает по кульджинки примерно км 90-100 есть поворот на лево с трассы ,там врроде Савхоз пруды или чтото в ентом роде.
Как там щас с рыбалкой и скок стоит с рыла проезд и сколько удачек на человека.
Есть там чтонибуть и стоит ли ваабще туда ехать?

Сообщение отредактировал Padonkafff: 16.05.2006, 15:57:47

  • 0

#2903
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений


Тут ветка не о мобильной связи, но если интересно...


Просто это бывает порой нужно!, я вот два года назад поломался в районе Бакбактов (так поломался, что ехать немог, а тащить меня никто нехотел), так пришлось в город (Капчагай) ехать, оттуда звонить и обратно пилить. А так бы позвонил и ждал бы себе когда приедет помощь.


В воскресенье ехал с рыбалки назад домой с Караой...и не доезжая Баканаса километров 20...позвонили на мобилу...я был удивлён...может и раньше мобила заработала...не знаю...наверное станцию поставили...Работал K-mobile, Киесел небыло связи...
Обрадовался что если что случись… действительно дозвониться можно...до помощи....

Сообщение отредактировал Огородами: 16.05.2006, 18:50:28

  • 0

#2904
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

В воскресенье ехал с рыбалки назад домой с Караой...

А чего "отчёт" не пишешь :rolleyes:
ИнтЫреснА однако :rolleyes:
  • 0

#2905
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений


В воскресенье ехал с рыбалки назад домой с Караой...

А чего "отчёт" не пишешь :rolleyes:
ИнтЫреснА однако :rolleyes:


Наверное сцал удачки расчехлять, там же заповедник как-никак, а до помощи же не дозвониться в случае чего :rolleyes:

Сообщение отредактировал TCP: 16.05.2006, 19:43:21

  • 0

#2906
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
По поводу заказников и заповедников как таковой информации очень мало :D где и что можно толком никто не знает :D
А интересно всеж знать -можно ли рыбачить на том же Караое или орловке :rolleyes:
Вот немного информации где что находится и для чего собственно созданы эти охраняемые територии.g_7.jpg
Заказники(красные кружочки):
6. Илийская дельта (зоологический) Объекты охраны: водоплавающая и болотная птица (в первую очередь, колонии пеликанов и колпиц), а также ондатра, кабан, косуля, семиреченский фазан, орлан-белохвост, орлан-долгохвост.
7. Каройский (зоологический) Объекты охраны: сайга, джейран, камышитовый кот, степная черепаха, грызуны и земноводные.

Ни в одном об охране рыбы не слова :D
Так можно все-таки там рыбачить или нет? И кто может найти картинки и(или) описание границ этих територий?
Хотелось бы найти и положение о заповедниках и заказниках :rolleyes:

Кто что знает(найдет) пишите :D . Если наберется достаточно информации открою отдельную тему и перенесу все туда :rolleyes:
  • 0

#2907
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Кто - нибудь видел в продаже жмых кругами.
Не могу найти в магазинах нет. Может кто-видел на базаре.
  • 0

#2908
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А не кто не знает по кульджинки примерно км 90-100 есть поворот на лево с трассы ,там врроде Савхоз пруды или чтото в ентом роде.
Как там щас с рыбалкой и скок стоит с рыла проезд и сколько удачек на человека.
Есть там чтонибуть и стоит ли ваабще туда ехать?


п. "Тискенсу", прудхоз. На некоторых озерах ловилась рыбка до 3-з кг. Мясо той рыбы отдает тиной, на любителя. По процедуре заезда не подскажу, последний раз был там лет 5 назад.
  • 0

#2909
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

По поводу заказников и заповедников как таковой информации очень мало :rolleyes: где и что можно толком никто не знает :rolleyes:


Вот тут есть информация по особо охраняемым территориям в РК, в том числе по заповедникам и нац паркам. есть телефоны, адреса и даже е-мейлы руководителей и тп. но не знаю на сколько там актуальная информация.
  • 0

#2910
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


А не кто не знает по кульджинки примерно км 90-100 есть поворот на лево с трассы ,там врроде Савхоз пруды или чтото в ентом роде.
Как там щас с рыбалкой и скок стоит с рыла проезд и сколько удачек на человека.
Есть там чтонибуть и стоит ли ваабще туда ехать?


п. "Тискенсу", прудхоз. На некоторых озерах ловилась рыбка до 3-з кг. Мясо той рыбы отдает тиной, на любителя. По процедуре заезда не подскажу, последний раз был там лет 5 назад.

Я вот тоже там довно был поентому и думаю куда бы поехать в пределах 100км порыбачить нормально.
  • 0

#2911
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений


В воскресенье ехал с рыбалки назад домой с Караой...

А чего "отчёт" не пишешь :rolleyes:
ИнтЫреснА однако :rolleyes:


Да не знаю...всё прошло на ура (что даже фотографировать некогда было)...но рассказывать что то никак не собирусь....я думаю как и у каждого после хорошей рыбалки...куча впечатлений...и мысли в кучку не собрать:rolleyes:))...Но помню одно в понедельник проснулся....настроение было...ну просто обалденное...в офисе все сотрудники...спрашивали...у вас что сын родился?:D)))....Вот что рыбалка делает с человеком:D)))))
  • 0

#2912
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Огородами и ar4 , вам устное предупреждение. :rolleyes: [beep], нашли где отношения выяснять :rolleyes: ...в теме для поднятия настроения :rolleyes:


предупреждение понял...буду внимательней...
  • 0

#2913
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

По поводу заказников и заповедников как таковой информации очень мало :rolleyes: где и что можно толком никто не знает :rolleyes:


Вот тут есть информация по особо охраняемым территориям в РК, в том числе по заповедникам и нац паркам. есть телефоны, адреса и даже е-мейлы руководителей и тп. но не знаю на сколько там актуальная информация.

Таак, с заповедниками немного разъясняется :rolleyes:
Этот ресурс знаю. Маловато на нем таки информации и про заказники ни слова :D
  • 0

#2914
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Кто посоветует где что можно приобрести какую нибуть ёмкость что ли...для перевоза рыбы...ведро не удобно...заваррачивать в тряпку рыбу тоже не удобно....потрошить....тоже некатит...может есть что нибуть....Холодильник...но там еда....да и невелик он (автомобильный холодильник). А то частенько и ведра мало....невмещаеться....особенно экземпляры покрупнее...
Вобщем кто в чём возит?
  • 0

#2915
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Кто посоветует где что можно приобрести какую нибуть ёмкость что ли...для перевоза рыбы...ведро не удобно...заваррачивать в тряпку рыбу тоже не удобно....потрошить....тоже некатит...может есть что нибуть....Холодильник...но там еда....да и невелик он (автомобильный холодильник). А то частенько и ведра мало....невмещаеться....особенно экземпляры покрупнее...
Вобщем кто в чём возит?

в некоторых магазинах есть спец термоящики из пенопласта
можно их использовать если едешь на день - накидал льда и там тебе морозильник
  • 0

#2916
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Хочу купить маскировочную сеть для всяких нужд.
Цена большой сети 36000 там 108 метров квадратных .
Ищутся компаньоны для долевого участия.
  • 0

#2917
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2 Hunhuz
Вот недавно выяснил , что значит твой ник.
Бандит, вы оказывается, китайский :laugh:
  • 0

#2918
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Эт скока она будит по ширине и длине при такой площади?

#2919
Hunhuz

Hunhuz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Hannibal Lektor' date='19.05.2006, 10:52' post='2337049']
2 Hunhuz
Вот недавно выяснил , что значит твой ник.
Бандит, вы оказывается, китайский :laugh:



[b]Да. Наверно ты прочитал "Дерсу Узала"
А кто прочитал Мун Чин Хуна догадался, что это значит "Желтая борода" :D
  • 0

#2920
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Хочу купить маскировочную сеть для всяких нужд.
Цена большой сети 36000 там 108 метров квадратных .
Ищутся компаньоны для долевого участия.

метр кАвадратный недорого выходит,
давай созвонимся обсудим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.