Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#2961
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

... еще приезжал инспектор с каторым пришлось пол чеса разводить.....нуево нафиг... в следущий раз на или поеду....


а че вы его не послали сразу???
и че ему Там надо было??
  • 0

#2962
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а че вы его не послали сразу???
и че ему Там надо было??


надо ему было понятно чего :(

Рара, по твоему куртинка относится к незакрепленным водоемам с правом вылова до 5 кг на чела без лицензии?
  • 0

#2963
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Рара, по твоему куртинка относится к незакрепленным водоемам с правом вылова до 5 кг на чела без лицензии?

И никогда не относилась к нему. Единственно, в запрет на Или туда попадают километры от слияния рек вверх по реке. Но это сапсем чуток.
  • 0

#2964
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
А вотсписок незакрепленных водоемов (или закрепленных - пойдем от обратного) есть где? :eek:
От бы жизню облегчило :laugh:
  • 0

#2965
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А вотсписок незакрепленных водоемов (или закрепленных - пойдем от обратного) есть где? :eek:
От бы жизню облегчило :laugh:

Я уже об этом постил.
Но, но тебе я думаю должно было уже полегчать..Изображение
ибо с этого года снимают статус закрепленных водоемов.
  • 0

#2966
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


А вотсписок незакрепленных водоемов (или закрепленных - пойдем от обратного) есть где? :eek:
От бы жизню облегчило :laugh:

... ибо с этого года снимают статус закрепленных водоемов.


Что это значит? (просто с начала темы не читал). Это значит что водоёмы свободные будут?
  • 0

#2967
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Нет просто их продадут и вопрос о рыбалке надо будет вести с местными хозяевами
  • 0

#2968
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Нет просто их продадут и вопрос о рыбалке надо будет вести с местными хозяевами

Пральна Лектор.
Ну единственно эти все обладатели кусков водоемов будут подчинятся условно одному ну макс. двум гос. органам. Но это уже нюансы. :laugh:
  • 0

#2969
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Нет просто их продадут и вопрос о рыбалке надо будет вести с местными хозяевами


А лицензии тогда как? получаеться что ненадо, так как это же уже не государственный водоём.
  • 0

#2970
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Согласно п.9 "Правил рыболовства" утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2005 года ? 246 любительское (спортивное) рыболовство допускается при наличии у пользователя следующих документов:
путевки рыбохозяйственной организации - на закрепленных рыбохозяйственных водоемах;
разрешения уполномоченного органа - на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах при вылове рыбы свыше 5 килограмм за один выезд.

Из указанного следует, что на закрепленных водоемах по любому надо брать путевку, но в рыбохозяйственной организации.

Также из изложенного можно сделать вывод о том, что 5 килограммовая квота относится только к незакрепленным водоемам, а при рыбалке на закрепленных водоемах, будь любезен взять путевку хоть на одного карася.

Кроме того, необходимо отметить, что действие настоящих Правил не распространяется на накопители сточных вод и водоемы рыбопитомников, а также нерестово-выростные, прудовые, озерные товарные и другие рыбоводные хозяйства, особо охраняемые природные территории, где установлен иной порядок рыболовства.

В соответствии со ст.37 Закона Республики Казахстан от 15 июля 1997 года ? 162-1 "Об особо охраняемых природных территориях" в государственных природных заповедниках, на специально выделенных участках, не включающих особо ценные экологические системы и объекты, допускаются в порядке, устанавливаемом уполномоченным органом в области особо охраняемых природных территорий спортивный и любительский лов рыбы.


А согласно "Правил организации и проведения в государственных природных заповедниках, на специально выделенных участках, не включающих особо ценные экологические системы и объекты, спортивного и любительского лова рыбы", утвержденных Приказом Председателя Комитета лесного и охотничьего хзяйства
Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 июля 2004 года N 153 спортивный и любительский лов рыбы в заповедниках организуется администрацией заповедников. Администрация заповедников на основании разрешения территориального органа в области рыбного хозяйства на лов рыбы, выдают путевки и регистрирует в журнале выдачи путевок на проведение спортивного и любительского лова рыбы в заповеднике. Путевки на лов рыбы нумеруются и являются документом строгой отчетности.
  • 0

#2971
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
чиста лень,
зафтра напишу!

Сообщение отредактировал Papa: 01.06.2006, 00:01:52

  • 0

#2972
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Кто знает тут мужик один хвастал что на спиннинг поймал сазана на Капчагае за 25 кило?
Какой ник у него? А то он малость ох...ел при встрече.
Спор еще был что он это поймал или нет.
  • 0

#2973
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

... Из указанного следует, что на закрепленных водоемах по любому надо брать путевку, но в рыбохозяйственной организации....


Короче следует, что на р. ИЛИ лицензию брать нужно в любом случае.
  • 0

#2974
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Кто знает тут мужик один хвастал что на спиннинг поймал сазана на Капчагае за 25 кило?
Какой ник у него? А то он малость ох...ел при встрече.
Спор еще был что он это поймал или нет.


Эт ни тот ли, кто висит в рыбной лавке на стене, и не тот ли у которого сазан с распущенными и прямыми правниками и ровной спиной?
да ну смешно, вчерась ток об этом каварили, ...............
  • 0

#2975
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений



Если кто имеет возможность сварить, готов встретиться обсудить

........у меня на балконе есть сварочный аппарат(6,5кВт), можем скооперироваться :D

осталось дело за материалом. Или на балконе тоже что-нить завалялось? :)

.......увы :D балкон просто идеально пуст.

2Papa, смотри, проводку подъезда не спали :-)


будем максимально осторожены, тут другое дело. Главное чтоб окалина за воротник проходящим ниже не сыпалась Изображение Изображение
  • 0

#2976
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Некультурный этот мужик уж больно.
В общем дело не в сазане, а в том что я таких рыбаков еще не видел. Как говорится рыбак рыбака видит из далека, но этот рыбак настоящий жлоб.
Покупал он катушку Дайва Эксист, и начал хвастать - вот эта катушка штуку баксов стоит! (а я не знаю как буд-то). Заинтересовался какая у меня катушка, я ему говорю - "Ну Дайва Цертейт" - так он мне говорит - "говно это все, твоя катушка!" (она 500 стоит)
Ну заспорили мы с ним, он все норовил по выпендриваться - говорит заявляйтесь на Республику - там по соревнуемся.
Так что жду расправы над ним.....
  • 0

#2977
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений




Если кто имеет возможность сварить, готов встретиться обсудить

........у меня на балконе есть сварочный аппарат(6,5кВт), можем скооперироваться :D

осталось дело за материалом. Или на балконе тоже что-нить завалялось? :)

.......увы :D балкон просто идеально пуст.

Спасибо за проявленное участие :D
нашел выход, может быть временный, не знаю.
короче, съездил я по наводке Janikа в Тастак, мастерских, правда, не нашел, но купил два тычка из уголка стойки сделаны с довольно большого диаметра трубчатыми кольцами. Вот думаю, если мой комель (не подумайте плохого) туда не влезет, распилю кольца и разогну немного. должно получиться. Единственно, штырь хотелось бы подлинее. :-) Так что, Papa, возможно обращусь к тебе, чтобы штырь надставить.
  • 0

#2978
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


... Из указанного следует, что на закрепленных водоемах по любому надо брать путевку, но в рыбохозяйственной организации....


Короче следует, что на р. ИЛИ лицензию брать нужно в любом случае.


На Или до 5 кг. можно без лицензии, так как Или ещё не закрепленный водоем.
  • 0

#2979
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
"Адреналин 2006" Состоялась церемония награждения! 2 - 17 июня в Центральном выставочном зале экспозиция снимков прошедших на конкурс экстремальной фотографии.

Список победителей опубликован здесь и здесь

Список жюри и положение о конкурсе здесь :D
  • 0

#2980
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

На Или до 5 кг. можно без лицензии, так как Или ещё не закрепленный водоем.


а в Патриоте говоря что закрепленный. За каким-то Или-Балхашским ... управлением...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.