Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в городе Ошчто почем? кто прав? что творится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1773

#1701
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Вот именно поэтому КГ ли, РУ или еще кто-нить должны научиться сами решать свои проблемы. С-А-М-И.
Иначе гастеров тут станет еще больще, а оно нам надо?

Когда они убедятся что сезон на ИК окончательно просран, ( как ни странно но там многие ещё надеются, что богатые туристы всё равно припрутся :D ) начнётся отток тамошней голытьбы сюда.А работать они не умеют.Вопрос- чем будут заниматься? :D Надежда- пришлых отморозков не потерпят свои, местные, родные отморозки и вычистят со своей территории.

Не думаю что там кто-то на что надеяться, людям вообще то не до богатых туристов... как в прочем и до остальных туристов.
Банально порядок навести порядок в стране... и степень участия сторон.... в общей обстановке...
А для того как минимум надо знать
-кто?
-что?
-и почему?
Без мифов, дез, пропаганды СМИ...
Кто в состоянии изложить сию ситуацию -внятно, логично, и по пунктам?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.06.2010, 13:36:07

  • 0

#1702
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

При этом он подчеркнул, что правительство к провокациям готово. "Мы к провокациям готовы

по ходу только правительство и готово... :D

Киргизские власти заявляют о готовности противостоять попыткам дестабилизации ситуации на севере страны

это они спустя 4 дня мобилизовались так быстро? молодцы, ниче не скажешь! уже 700 человек полегло, быстрые однако :D
  • 0

#1703
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


вы подойдите к этому проще. и задайте вопрос, кому это нужно?
Отсюда и пляшите.

мы это уже триста раз обсудили и обсосали еще вчерашним вечером :D

Повторение - мать учения. :D
Будет 301 - от нас не убудет.
Да, и эта...Война кланов - страшная вещь. :D
  • 0

#1704
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Кто в состоянии изложить сию ситуацию -внятно, логично, и по пунктам?

вопрос из области риторики... :D
  • 0

#1705
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
http://www.centrasia...p?st=1276579980
эт в кач-ве ответа на вопрос/просьбу IJaS.

Сообщение отредактировал MG-42: 15.06.2010, 13:46:14

  • 0

#1706
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Это ж насколько надо быть высокого мнения о сообственной богоизбранности, что как только ставится вопрос о языке, или о ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ (!!!) во власти этоноса, составляющего ни много, ни мало, а почти 10% населения страны, так на них надо кидаться с ножами!!!!

Ну вроде кто-то на родине Санта-Клауса продвигал теорию о том, что киргизы - это потерянное колено Израилево. :D Вероятно идея о богоизбранности понравилась и прижилась в сердцах южных киргизов. :D
  • 0

#1707
Tahonya

Tahonya
  • Гость
  • 4 сообщений

Камчыбек Ташиев: Надо забыть сейчас все, что случилось. Простить и забыть
15 июня 2010, 12:17

CA-NEWS (KG) - В интервью агентству CA-News Камчыбек Ташиев рассказал о ситуации в Джалал- Абаде и области.

- Расскажите, какая сейчас обстановка?

- Вчера мы провели переговоры между узбеками и кыргызами, и предотвратили столкновения в Сузаке. Из Джалал-Абада практически все узбеки бежали в Узбекистан. И народ собирался двинуться на Сузак. То, что мы пришли к примирению - большая победа, поскольку в Сузаке проживает 50 тысяч узбеков, а из Джалал-Абада шла толпа в двадцать тысяч кыргызов. Все были вооружены. Сами понимаете, что могло произойти. Так что считаю, что ситуацию на данный момент мы спасли.


Где толпа в 20.000 могла добыть оружие?

Сейчас на улицах нет вооруженных людей, поджигателей и провокаторов, которых еще вчера было очень много.

Я вчера обратился к властям и сказал, что территория очищена от народных толп, которые приехали из районов в Джалал-Абад. Все ушли, в пять вечера я передал очищенную территорию. Если остались на улицах вооруженные люди, то только бандиты. Ими занялся спецназ, после того, как мы сообщили им, что простого народа на улице нет.

Спецназовцы всю ночь освобождали город от бандитов.

- Какие действия предпринимает власть?

- В течение двух дней, пока был хаос, ни одного солдата, ни одного представителя власти я не видел. Но уже после, как я уже сказал, подключился спецназ. Самое главное, мы остановили толпу. Было тяжело, но такого как в Оше здесь не было, выгорела треть города Джалал-Абад, а Ош почти весь сожжен. Сейчас люди понемногу возвращаются. Я взял такую ношу на себя, пообещал, что никого не тронут. Сказал, чтобы люди возвращались с границы даже и к сожженным домам.

Здесь должна власть работать. А до этого люди были поставлены очень некомпетентные. Их никто не слушает, у них нет авторитета. Они должны были до этих событий работать. Сколько мы ни обращались официально и к ВП, и в местные органы (все обращения регистрировали) - никакого ответа.

- По поводу чего?

- По поводу сепаратистских высказываний лидеров узбекской диаспоры по каналам Ош ТВ и Мезон-ТВ. Они оскорбляли честь кыргызского народа и возбуждали настроения, приведшие к этим событиям.


Маленький заброс в сторону причины возникновения конфликта.


- А провокаторы бакиевские были?

- Были. Но поймите, невозможно весь народ поднять, если нет соответствующих настроений. Надо с этими настроениями работать. Людей, которые не пользуются авторитетом, которые не слушают народ, нельзя ставить у власти.

- Сейчас вроде новых людей привлекли?

- Байболов очень хороший человек и старается что-то сделать, но его здесь никто не знает и никто не будет его слушать. Мы с ним встречались. Но народ его не воспримет. Он сейчас занимается мародерами и провокаторами. С мародерами мы справимся.


Технично пробросил.....


Вчера приезд Бекназарова оказался очень положительным. Я подтянул кыргызских аксакалов, Бекназаров - узбекских. Узбеки попросили прощения перед кыргызским народом.


Вот это уже вверх предела наглости, зверски уничтожить их и заставить просить прощения... ЗА ЧТО? И еще многие надеются, что они признают свои ошибки....


Мы два дня работали с начальником УВД, прокуратурой и СНБ, вместе планировали, что делать. В Джалал - Абаде мы людей успокоили. Сегодня я встретил узбекские похороны и попросил их много людей не собирать. Сейчас надо разговаривать с людьми, выходить к простым людям, объяснять, примирять.

- С обеих сторон много жертв?

- Позавчера, когда около 20 тысяч собрались, я плакал, просил их не идти, перед БТРом встал на колени. В северную часть пришли безоружные люди, а те, кто защищались, были вооружены. Погибло очень много молодых парней 17 - 18 летних. Сейчас ко мне подходят люди с фотографиями юношей, ищут их. Пока еще много пропавших без вести. Но информация о заложниках не подтверждается. Мы ездили, проверяли.


Непонятно вот здесь, то эти 20000 были вооруженны, а теперь куда девалось оружие?


Случилось кровопролитие, но вчера мы остановили его.

- Откуда у людей оружие?

- Оружие сейчас достать легко. Вчера в Сузаке люди напали на милицию. Два человека из Бишкека погибли. Тяжело, плохо. Но надо забыть сейчас все, простить и забыть. Если сегодня не забудем, завтра будет жертв в десятки раз больше. Если завтра не забудем, то послезавтра погибнет в сотни раз больше людей. Надо забыть то, что случилось.


Ну вот и логическая концовка, ВСЕ ЗАБЫТЬ! Тысячи погибших и истерзанных, интересно он это матерям и отцам предлагал? Понятно, что надо использовать все методы для приостановления кровопролития, но если забыть значит и отвечать не надо, разошлись путем мирного соглашения, но это не два водителя сделавших аварию на перекрестке...

Что сказать? Слов нет просто....
  • 0

#1708
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
кто знает какая ситуация в Джалал Абаде???
есть ли горячая линия по поиску родных? как связаться?????????
  • 0

#1709
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
К сожалению, двадцатилетняя история Кыргызстана показала, жуткую недееспособность силовых структур республики.
Не буду говорить о "мелочах" вроде коррупции, взяточничества и вымогательства средств у населения.
Пройдусь лишь по самому крупному:
1) Появления экстремистских религиозных движений допустили? Допустили.
2) Баткенские события проморгали? - Проморгали.
3) Свержение Акаева допустили? - Допустили.
3) Свержение Бакиева прохлопали? - Прохлопали.
4) Нынешние события также не смогли предотвратить (да и развести самостоятельно не могут).

На меня на форуме уже обижались ветераны КГБ, по поводу моих слов. Ну разве я не прав?

По последним событиям:

Пример "оперативной работы и принятия мер" был показан в Маевке. О готовящихся событиях первая информация прошла за сутки.
От момента, как начались массовые грабежи и убийства (замечу, с националистическим оттенком) до введения сил правопорядка прошло более 10 часов! И это в поселке примыкающим к столице!
Вместо принятия мер по пресечению преступной деятельности наша милиция митинговала, решая вопрос о пайковых.

Позднее задержанных отпустили!!! Это людей, причастных к разбою и убийствам!!!
Безнаказанность за преступления всегда ведет к преступлениям более страшным.

Итак "пробный шар" на Маевке был сделан успешно.

Дальше - Юг.
Неужели возможно было в селах Ошской области собрать кучу народа, загрузить автобусы и т.п. так чтобы об этом не узнали сотрудники милиции и ГСНБ? Наверняка немало участковых отзванивалось руководству.
Но... Дядечки, которые должны были принять решение отмолчались. Ведь так проще. Примешь неправильное решение - уволят. А сделаешь вид что ничего не знал - может все само собой разрешится. Какой-то детский инфантилизм.

Сколько разговоров сейчас о том, что милиция не мешает мародерам, что блокпосты возле Оша были выставлены лишь после того как бандиты переехали в Джалал-Абад и т.д и т.п.

Простите, это глупость, трусость или измена?

Хочется надеяться, что когда все утихнет - будет проведено тщательнейшее расследование по работе милиции и ГСНБ.

Если этого не будет сделано, то любое новое руководство Кыргызстана уже через пару лет постигнет участь беглых президентов.
вот нормальные здоровые люди и на дизеле есть
  • 0

#1710
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

кто знает какая ситуация в Джалал Абаде???
есть ли горячая линия по поиску родных? как связаться?????????


Вам сюда http://diesel.elcat....hp?showforum=76
  • 0

#1711
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Сижу и думаю - а на сколько у нас сильные структуры, что не допустят подобного в Казахстане? Страшно за родных, да и вообще за будуще....
  • 0

#1712
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
У Рене Декарта было отличное предложение - принудительный всеобуч, заставить работать, а через несколько десятков лет посмотреть, давать им независимость с демократией или нет.

они конечно будут сильно против, им хотся быть незалежной Киргизией, и чтобы никто не мешал им сжигать людей и грабить дома, но людей очень жаль они же не виноваты что живут рядом с обезьянами, быстрее бы уже кто-нибудь вмешался и рассажал животных по клеткам.

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 15.06.2010, 14:21:15

  • 0

#1713
Я не я

Я не я
  • Гость
  • 40 сообщений

Сегодня узнал - вчера приехал человек с Оши - видел как стреляют в спину женщин и детей бегущих к границе...


географию того региона плохо знаю.... граница прямо в оше проходит штоле?
  • 0

#1714
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вчера приезд Бекназарова оказался очень положительным. Я подтянул кыргызских аксакалов, Бекназаров - узбекских. Узбеки попросили прощения перед кыргызским народом.

пипец, товарищи...
а киргизы?
  • 0

#1715
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Инфа для тех , кто спрашивает, почему ОДКБ не вводит войска для подавления и кто виноват в том, что резня не заканчивается.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости, на вопрос ведущего, почему Временное правительство обратилось за военной помощью к России, а не к ОДКБ, О.Текебаев заявил, что правительство это сделало сознательно, поскольку генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа предложил ему назначить своими представителями на переговорах с ОДКБ экс-секретарей Совета безопасности Киргизии при экс-президенте Курманбеке Бакиеве - Адахана Мадумарова и Мирослава Ниязова. Эти лица, как дал понять Текебаев, не пользуются доверием Временного правительства и поэтому оно отказалось от диалога с ОДКБ.

20:14 14.06.2010

Ответ на вопрос "Кто виноват" найден. Это киргизское Временное Правительство.
Ищем ответ на вопрос "Что делать". :D
  • 0

#1716
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений


Сегодня узнал - вчера приехал человек с Оши - видел как стреляют в спину женщин и детей бегущих к границе...

географию того региона плохо знаю.... граница прямо в оше проходит штоле?

почти рядом с городом, Андижан от Оша где то в 40км...
  • 0

#1717
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

географию того региона плохо знаю.... граница прямо в оше проходит штоле?

совсем рядом. минут 20 до границы с Уз
  • 0

#1718
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У Рене Декарта было отличное предложение - принудительный всеобуч, заставить работать, а через несколько десятков лет посмотреть, давать им независимость с демократией или нет.

Правильное мнение!!!
Мужиков заставить работать!
Теток заставить рожать не менее 9000 четырех детей каждую неделю!
Тогда даже мысли о геноциде не возникнет! :D
  • 0

#1719
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
как страшно жить! мы же все люди, а не звери, у всех есть семьи...это какие надо иметь ожесточенные сердца, чтобы такое творить! посмотрела видео..пару минут, стало до жути страшно и больно оттого что такое происходит! куда смотрит Правительство Киргизии? как смогли вобще такое допустить?
  • 0

#1720
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.