Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в городе Ошчто почем? кто прав? что творится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1773

#1521
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я думаю нам казахстанцам в течение долгих лет не будут расматриватся, поездки на ИК...
Мне просто непонятно как люди дружно жившие еще при СССР, так легко начинают убивать женьшин и детей, сжигать стариков, вешать мужчин? Кошмары потом не будут снится? Как жить после такого, как можно остатся человеком когда все руки в крови невинных людей.
Даже если было место быть провокации, то почему кыргизы в легкую побежали сразу убиать и грабить?
Все это мне совсем непонятно...

При каком-таком СССР то жили эти 20-ти летние пацаны ?
Образования как такового не было. Детской занятости не было, центров детского творчества тоже. Из спортивных секций - баклан за "свою" территорию.

Вот и выросло поколение... что посеяли, то и пожинаем теперь.
  • 0

#1522
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мне просто непонятно как люди дружно жившие еще при СССР, так легко начинают убивать женьшин и детей, сжигать стариков, вешать мужчин? Кошмары потом не будут снится? Как жить после такого, как можно остатся человеком когда все руки в крови невинных людей.
Даже если было место быть провокации, то почему кыргизы в легкую побежали сразу убиать и грабить?
Все это мне совсем непонятно...

Вообще-то все "дружно жившие" начали это дело ешё двадцать лет назад.
Причина всегда одна. Эко- или социальная система не выдерживает демографической нагрузки, и тогда срочно изыскивается внутренний враг, который за всё ответит.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 15.06.2010, 10:03:12

  • 0

#1523
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Кому из ВП это выгодно (то что происходит)?

искать ответ на вопрос надо с того кто может контролировать силовиков. им задать вопросы. для большей общительности использовать терморегуляцию ануса посредством прибора именуемого паяльник

На данном этапе контролировать силовиков могут только те, у кого есть деньги. Ибо в состоянии хауса нет никакой иерархии. Единственный источник мотивации - деньги.
Деньги у того кто наворовал у народа и успел смыться прежде чем народ разорвал бы его в клочья.

Так-так, уже теплее.
  • 0

#1524
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Походу наш Чим - это как киргизский Ош. История может повториться, аборигены тоже не обделены национализмом
  • 0

#1525
Zbigniew

Zbigniew
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Мне просто непонятно как люди дружно жившие еще при СССР, так легко начинают убивать женьшин и детей, сжигать стариков, вешать мужчин? Кошмары потом не будут снится? Как жить после такого, как можно остатся человеком когда все руки в крови невинных людей.


И чему вы удивляетесь?
были в истории такие примеры.
Во время войны на оккупированной территории полицаи из числа граждан СССР вырезали деревни со своими соотечественниками
Та же Хатынь, там не только немцы отметились.
Человек был и остаётся животным. С низкими или высокими инстинктами. С любовью и ненавистью. Но животным он остаётся всегда (с)
  • 0

#1526
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
ого! народ тут всю ночь сидел и постил чтоль?

#1527
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Получается нац. вопрос тут не играет роли. Был бы реальный приказ от заказчика - стреляли бы в своих?

я не был на совещании заговорщиков поэтому могу лишь предполагать что национальная карта разыграна для дестабилизации ситуации. и возможно появление в ближайшее время политика который объявит что ВП инертно, беспомощно а стране нужна жесткая рука которая не дрогнув наведет порядок. будем ждать

всё правильно, это и будет заказчик.

Ну вот, теперь уже в точку.
Жесткой руки при таком положении дел быть не может, нет ТОЧКИ ОПОРЫ, а если ее нет, то и жесткости не дождаться.
Тому свидетельство, что Роза на свои внутренние силовые резервы не расчитывает уже, так как просит ОДКБ вмешаться.
  • 0

#1528
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы представьте ситуацию, приходят какие то люди называют себя узбеками или кыргызами и убивает ваших родных, близких это даже представить страшно, и что вы будете делать, стоять смотреть???? не дай аллах...

ну уж точно не пойду насиловать, убивать, сжигать. не буду убивать детей и женщин и стариков.
  • 0

#1529
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Походу наш Чим - это как киргизский Ош. История может повториться, аборигены тоже не обделены национализмом

Чепуху не несите, пожалуйста. Отчасти схожий и сложный этнический состав Чима это еще не повод такие заявления делать.

Сообщение отредактировал MG-42: 15.06.2010, 10:11:40

  • 0

#1530
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
В Оше, в махале живет моя тетя с братом, возле аэропорта мой брат с семьей, еще один брат с семьей, название улицы не помню, сестра с семьей в городе. У меня в Оше большая семья, для меня большое горе узнать, что в родном мне городе такое происходит, я каждое лето там отдыхала на протяжении своего детства и юности. В Оше много русских, узбеков, киргизов и других национальностей живут, те кто устраивает весь этот ужас не местные, они приехали с отдаленных городов. Была в эпицентре первой гражданской войны, помню смутно, мы ушли из частного дома, у нас была квартира в Южном, там мы забили изнутри подъезд, построили баррикаду и сидели почти без воды и продуктов несколько дней, оборонялись от спустившихся с гор киргизов кирпичами, оружия не было.
Созваниваюсь с тетей на данный момент. 12.06 - бтр захвачены киргизами, горят дома, стрельба, убитые, узбеки(женщины, дети) уходят в Узбекистан, принимают их там в семьи, мужчины остаются охраняют дома. Одна из моих снох с детьми прячется в подвале, не успела уехать. Сестра приехала из города к маме в махалю привезла продукты, выехать не может к семье теперь. 14.06 - понемногу все стихает, теперь перешло на Джалал-Абад. Мои родственник наверно теперь уедут из Киргизии, может тетя переедет к нам, а остальные кто куда. Киргизия была для нас родной, там родилась моя мама, жили дед, бабушка, поженились мои родители, там дома моих родственников, семьи.
  • 0

#1531
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Что я могу сказать... Очень печально что люди животные в основной своей массе... Если еще кровную месть еще как то, с больщим скрипом я могу понять, то убийства женщин и детей непойму и неепрощу никогда.
Ну допустим 20 летние пацаны не жили при союзе, но их родители что тоже были такие же отморозки как они? И так воспитывали их, типа убей ближнего своего и будет тебе счастье и уважение всего рода? а за отрезанные детские головы, мы тебе отдельно кумыса еще нальем?
  • 0

#1532
trockiy

trockiy
  • Гость
  • 27 сообщений

Походу наш Чим - это как киргизский Ош. История может повториться, аборигены тоже не обделены национализмом

и явно провокационный, может он и есть провокатор из КР, типа там пошалил теперь и тут пошалю.
  • 0

#1533
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Образования как такового не было. Детской занятости не было, центров детского творчества тоже. Из спортивных секций - баклан за "свою" территорию.
Вот и выросло поколение... что посеяли, то и пожинаем теперь.

у нас в аулах ничем не лучше.. увы..

давайте тех кто устраивает беспорядок на Юге КГ называть "бандитами" а не киргизами, нельзя же вешать ярлык на весь народ, тем более всю правду сидя в Ате мы не знаем..

Сообщение отредактировал Дронго: 15.06.2010, 10:17:33

  • 0

#1534
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

вариант примирить узбеков с киргизами, ездить на Иссык куль казахами не рассматривается?

:D
вам так адреналина не хватает в жизни?! Или пятая точка страдает от недостатка приключений. Можно было б съездить. Но не в ближайшие годы. Такие "горящие" в прямом смысле туры лично мне не нужны.

Сообщение отредактировал MG-42: 15.06.2010, 10:20:50

  • 0

#1535
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
закрыли тему на дизеле "взгляд от соседей..."
  • 0

#1536
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
http://a-kz.org/news.../2010-06-14-297
  • 0

#1537
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Мне просто непонятно как люди дружно жившие еще при СССР, так легко начинают убивать женьшин и детей, сжигать стариков, вешать мужчин? Кошмары потом не будут снится? Как жить после такого, как можно остатся человеком когда все руки в крови невинных людей.

Особенности национального менталитета не помешали совершать эти же действия в том же регионе даже во времена СССР в 1990 году. Порода-с, понимаете ли, такая.
  • 0

#1538
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ну уж точно не пойду насиловать, убивать, сжигать. не буду убивать детей и женщин и стариков.

Будешь здорадно хихикать глядя на беспредел с балкона? :D

Есть такая штука как толпа, она живет по другим законами. Пусть каждая отдельно взятая личность в толпе хоть тыщу раз сознательна и цивилизованна, но толпа будет дикой и жестокой.
  • 0

#1539
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений


Походу наш Чим - это как киргизский Ош. История может повториться, аборигены тоже не обделены национализмом

и явно провокационный, может он и есть провокатор из КР, типа там пошалил теперь и тут пошалю.


нет это просто ушлепок какой-то :D
  • 0

#1540
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Я согласен называть тех людей бандитами, до конца просто не хочу верить, что обычные люди соседи друг друга, так смогли сделать, В наших аулав и в российских деревнях тоже ужастная опа согласен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.