Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в городе Ошчто почем? кто прав? что творится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1773

#1041
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

учитывая что население РК ~ 16 млн, а вы говорите о большинстве мнение которых вы знаете я предположил что вы смогли лично опросить более 8 млн. ну чтоб получить просто большинство

ГБ, несколько лет назад в Каскелене убили моего двоюродного братишку ножом. полиция даже не искала преступников, а родители не смогли собрать сумму, чтоб они пошевелились. таких примеров тысячи и тысячи.
  • 0

#1042
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений



в данной ситуации конечно, но также не забываем, что война - это также способ улучшить свое положение... тут все решает повод, расстановка сил... Ташкент сейчас не готов - возможно были планы, о которых стало известно тем, кому не совсем выгоден такой расклад и решили пойти на опережение.

опять теории заговоров?

Ташкент всегда готов. Вы знаете что у них самая боеспособная армия в ЦА? Их бойцы так и рвутся в бой чтобы отомстить за смерть родных. Их удерживает только воля Каримова. Потому что если они войдут и разнесут киргизов, то это уже будет полномасштабная война которая затянется на года. Сначала начнет ВП вопить о территориальной целостности, этнических чистках, атаку диктатора на маленькую но гордую демократ страну. Россия и Штаты выскажут осуждение. Потом начнется партизанская война против узбекских войск. В ней будут участвовать бойцы ИДУ - все слетятся с Афгана. Вопрос - РУЗ это надо?


Есть еще один механизм отработанный еще в Косово, а потом успешно примененный Россией в случае с отторжением Ю. Осетии из состава Грузии... Ферганская узбекская республика или что-то вроде этого...

еще раз вопрос - Узбекистану это надо? Партизанская война, война с северянами? Они понимают что они не Россия или Штаты и что силенок не хватит для такой операции
  • 0

#1043
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Беспредел однако. Мамбетская политика :rolleyes:

Это не политика это нам показывают что бывает со сменой власти учебное пособие
  • 0

#1044
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

в аулах РК миллионы безработных, маргинально настроенная молодежь. чем не потенциальная база для экстремизма?

еще раз спрошу - вы лично опрашивали все эти миллионы или опять пукнули в золу?

ГБ, ну что заели своими миллионами. Учите мат.часть (в буквальном смысле слова), чтобы делать заявление про большинство необязательно опрашивать миллионы.

У нас большинство даже на выборы президента не ходит. а вы про опросы какие-то..
  • 0

#1045
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Оттуда:

Уважаемые хотите Вы или нет но КР будет парламентской и демократической республикой, так что есть куча отличных стран где народ купается в мирной жизни и растит детей и строит заводы.

Не понимаю, там еще некоторые считают...... что революции, мародерства и т.д. (каждые 5 лет, а теперь еще каждые полгода) приведут к светлому будущему аля Гвинея Киргизии
  • 0

#1046
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
это они вспомнили 30-е годы чтоль?
они щас до Кенесары доберутся... как обычно...

#1047
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

в аулах РК миллионы безработных, маргинально настроенная молодежь. чем не потенциальная база для экстремизма?

еще раз спрошу - вы лично опрашивали все эти миллионы или опять пукнули в золу?

ГБ, вы вроде родом из ЮКО но приду*ок полнейший. я это говорю потому что сам родом из сельской местности и знаю о чем пишу, знаю не понаслышке их жизнь, а не просто пришел сюда отписываться.
  • 0

#1048
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

а вообще давно пора объединятся Средней Азии - этот регион всегда процветал во времена единства народов.

внимательно почитайте историю единства никогда не было
  • 0

#1049
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

могу дать ник на Дизеле :eek:

Спс, но ну их... их же поезда самые поездатые поезда... в обратном их не убедишь (что наш поезд все-таки поездатей :rolleyes: )...
  • 0

#1050
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений



это же всю весну обсуждалось... воду дают и энергию...

это ясно... а кроме? :rolleyes:

отдых на ИК для некоторой части населения РК, продукция легкой промышленности на барахолке. больше не приходит на ум.

тут альтернативы найти легче... Тальго пустили до Борового, Кокшетау...
сноха вон в Стамбул слетала вместо Бишкека...
выходит всё дешевле, чем собственная жизнь...

#1051
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


а вообще давно пора объединятся Средней Азии - этот регион всегда процветал во времена единства народов.

внимательно почитайте историю единства никогда не было

Чингизхан, Тамерлан, СССР
  • 0

#1052
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Ekaterina, 20, an ethnic Russian .., said masked men with automatic rifles had set up road blocks along the road to the border ...
"They are killing only the Uzbeks," she said. "They didn't touch me because I am Russian-looking.

и тут среднего эуропэца как-бы торкает - от оно в чем дело!
  • 0

#1053
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Чингизхан и свободное единение народов?
путаете что-то...

#1054
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
гонят наших с дизеля :rolleyes:

тем кто из казахстана - если вам у нас не нравится - катитесь на свой центр тяжести.
если с добрым словом и помощью - милости просим.. спорить потом будем.. когда всем хорошо будет


  • 0

#1055
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений



а вообще давно пора объединятся Средней Азии - этот регион всегда процветал во времена единства народов.

внимательно почитайте историю единства никогда не было

Чингизхан, Тамерлан, СССР

стоя раком видно землю на юге киргизии 150 лет назад у власти были узбеки и киргиза убивали просто за национальность
  • 0

#1056
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Что есть такого в Киргизии для чего нужно было отвлечь внимание на "якобы смена власти" и "геноцид"?

п.с. если представить, что баки1в = вп, геноцид - умело разыгранный сценарий..

п.с.с. вопрос Букину, МСА, Аzhar-jan

п.с.с. мож конечно и бред :eek:))

В порядке бреда с моей дилетантсткой точки зрения.

По большому счету нах никому КГ не нужна, чтобы они о себе не писали о своем геополитически важном значении (вот иногда смотрю на карту - дорожный тупик в горах, ничего внешним тайным агентам поиметь нельзя). Все идет само собой спонтанно из народных масс. Подогревается финансово кем-то из своих, может из ВП, может из бывших. Драчка за власть.


Полностью согласен с данным утверждением.... Драчка за власть причем докатились до захвата частными армиями определенных районов и силой утверждают себя акимами.... цирк....

Собственно об этом и был вопрос, что такого есть в КГ из-за чего такая "драчка"? :rolleyes:

п.с. я не про захват другими государствами и т.п. имела ввиду :spy: :D
  • 0

#1057
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



а вообще давно пора объединятся Средней Азии - этот регион всегда процветал во времена единства народов.

внимательно почитайте историю единства никогда не было

Чингизхан, Тамерлан, СССР

все народы земли объединятся если в небе над городами будут висеть тяжелые крейсера зеленых человечков и мочить всех хомо в каком-то смысле сапиенс...
  • 0

#1058
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений




а вообще давно пора объединятся Средней Азии - этот регион всегда процветал во времена единства народов.

внимательно почитайте историю единства никогда не было

Чингизхан, Тамерлан, СССР

все народы земли объединятся если в небе над городами будут висеть тяжелые крейсера зеленых человечков и мочить всех хомо в каком-то смысле сапиенс...

если успеют задницы поднять из-за стола с компами :rolleyes:

#1059
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений




а вообще давно пора объединятся Средней Азии - этот регион всегда процветал во времена единства народов.

внимательно почитайте историю единства никогда не было

Чингизхан, Тамерлан, СССР

все народы земли объединятся если в небе над городами будут висеть тяжелые крейсера зеленых человечков и мочить всех хомо в каком-то смысле сапиенс...

паны деруться а холопы умирают
  • 0

#1060
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ГБ, несколько лет назад в Каскелене убили моего двоюродного братишку ножом. полиция даже не искала преступников, а родители не смогли собрать сумму, чтоб они пошевелились. таких примеров тысячи и тысячи.

тысячи убийств в каскелене? власте какбэ умалчивают?

ГБ, ну что заели своими миллионами. Учите мат.часть (в буквальном смысле слова), чтобы делать заявление про большинство необязательно опрашивать миллионы.

я вот только что провел соцопрос. и все сто процентов опрошенных считают вас идиотом. опрос произведен методом репрезентативной выборки среди девушек находящихся в данный момент в квартире и сидящих на диване напротив. в опросе участвовал один человек

ГБ, вы вроде родом из ЮКО но приду*ок полнейший. я это говорю потому что сам родом из сельской местности и знаю о чем пишу, знаю не понаслышке их жизнь, а не просто пришел сюда отписываться.

как вам сказать. деда репрессировали в 37 и отправили в ссылку в ЮКО. отец родился там. я родился в алмате.
а то что придурок я, это да. никогда не отрицал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.