Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#881
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

хожу туда постоянно

Забыли написать: работаю там.
У Вас 7 постов в разных темах и все про морону россо. Как-то надо более изящно рекламировать. :faceoff:
  • 0

#882
Кристина28

Кристина28
  • Гость
  • 11 сообщений

хожу туда постоянно

Забыли написать: работаю там.
У Вас 7 постов в разных темах и все про морону россо. Как-то надо более изящно рекламировать. :faceoff:

Аха да я там в жизни не работала:) если я там обедаю всегда и меня все устраевает
  • 0

#883
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
4a закрылся или переехал? Сегодня там была вывеска "продается". Итог пошли в Шоколадницу и не впечатлились.
  • 0

#884
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
на днях случайно зашли в арома на абылайхана, где кофейни (мадлен, глория и т.д.), интерьер понравился, довольно тихо, уютно,сидели внутри. Понравилось: профитроли свежие, в зале не курят, не понравились маленькие чашки для чая (уж совсем как из набора детской посуды). в целом впечатление нормальное
  • 0

#885
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Coffee Room -отвратительный сервис, за такие деньги могли бы быть повнимательнее. Чаи приторно сладкие, цезарь среднего качества. Почему такое популярное место, мы не поняли.
  • 0

#886
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Coffee Room -отвратительный сервис, за такие деньги могли бы быть повнимательнее. Чаи приторно сладкие, цезарь среднего качества. Почему такое популярное место, мы не поняли.

Да ладно))) вчера там была. Все было хорошо, и цезарь и чай летний. Кофе тоже хорошо))) девушка официант про нас не забывала, была даже очень внимательна. Еще ели суп лапшу и том ям.

  • 0

#887
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А кто нибудь был в кафетерии Балкон? Как там кухня и сервис?
  • 0

#888
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

А кто нибудь был в кафетерии Балкон? Как там кухня и сервис?

очень понравилось там. и кухня неплохая и кальян и чай очень вкусный. пока не холодно, приятно снаружи сидеть.

а в шоколадницу мы больше ни ногой :)
  • 0

#889
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

не понравились маленькие чашки для чая (уж совсем как из набора детской посуды)

блин, соглашусь, только из-за этого уже я туда не пойду второй раз.

в кофиделии мне не нравится вообще ничего, кроме гляссе. несмотря на огромное количество всякого сброду и запаренность официантов, его всегда подают с правильной ложкой и быстро (пока мороженое не расстаяло). в других же местах... ложкой не балуют к гляссе... приходится создавать небольшой ажиотаж..;)
  • 0

#890
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А кто нибудь был в кафетерии Балкон? Как там кухня и сервис?

Про него уже в ЧС отписались люди.
  • 0

#891
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Про него уже в ЧС отписались люди.

кажись, в природе нет такого кафе о котором бы не отписались в чс
  • 1

#892
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Сходили в Балкон. Мне ооочень понравилась и еда и обстановка. Айс ти клюквенный просто отменный и прямо клюква выжатая в нем плавает, чаи тоже весьма оригинальные и чайники большие. Салат и блинчики вкусные и порция хорошая, а вот десерт не понравился вообще: и порция маленькая и вкус не очень. Цены достаточно демократичные. Вообщем буду ходить тепеоь и туда :)
  • 0

#893
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Сегодня затестили новую кофейню Latte Art на Пастера-Фурманова, открылась на днях, совсем новая. Понравилось. Очень приятный интерьер, преимущественно с мягкой мебелью (кресла и диваны), два зала - для курящих (внизу) и для некурящих (основной, на первом этаже).На улице только два маленьких столика, и территории нет практически, но там и место не самое удачное для уличных посиделок, а вот внутри хорошо. Обслуживание очень хорошее, официанты внимательные и приветливые. Цены средние, в меню указана емкость напитков - знаешь что заказываешь. Вкус кофе приятный, правда, субъективно показалось, что не очень насыщенный. В целом, очень приятное впечатление, по совокупности всех качеств самое понравившееся место в округе (в сравнении с 4а на Арбате и кофейней на Пастера-Коммуны).
  • 0

#894
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

кажись, в природе нет такого кафе о котором бы не отписались в чс

Согласен. Только вот пишут разное. Кому-то официант не улыбнулся, сразу в ЧС, а кто-то реально описывает такие косяки, что ехать отпадает всякое желание. Да и на примере завсегдатаев ЧС: Системы Дастархан, Иль Патио, Пицца Хат и пр. в принципе можно сделать выводы, что в 90 % пишут правильно. Про Балкон не помню, что писали, я в принципе упомянул о ЧС лишь по тому, что там есть отзыв. А отзывы важно почитать разные. ИМХО

Цены достаточно демократичные.

А можно пример? А то в ЧС народ пишет, что не оправданно дорого.

По сабжу.
Позавчера были в кофейне Мамамия, что на Жарокова Толе би. У них сейчас фишка: каждый день к часу дня они пекут свежие круасаны. Если приехать с часу до двух, то можно прямо горячие получить. Реально офигенные круасаны. Три вида есть. То есть вид один, но на выбор три вида соуса. По соотношению цена (190 тенге) - качество, это реально лучшие круасаны в городе. Правда круасанами как обычно не ограничились, но это у же другая история. :D
  • 0

#895
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Fcb ну к примеру салат с руколой 1400 и порция хорошая, блинчики с курицей и сыром около 1000 или 1200 точно не помню но там 4 здоровых блина в порции. Считаю что сильно завышена только цена на десерт
  • 0

#896
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

ну к примеру салат с руколой 1400 и порция хорошая,

Для рукколы не сказал бы чтобы дёшево.

Считаю что сильно завышена только цена на десерт

Так это ИМХО основное. В кофейнях интересует цена на кофе и на десерты. Остальное не так важно.
Думаю, всё же стоит сходить с инспекционным визитом. :)
  • 0

#897
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Для рукколы не сказал бы чтобы дёшево.

еще как дешево
  • 0

#898
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
А где находится этот Балкон-то?:)
  • 0

#899
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Sleep Sugar, а сколько стоит кальян там?:)
  • 0

#900
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
И почему в Шоколадницу ни ногой?:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.