Перейти к содержимому

Фотография

Охото-рыбацкая вкуснятиначулым, кандер, уха, коктал, ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#41
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Не знаю ....... я бы столько не выпил........ .
Есть вещи, которые мешать нельзя - ливера + рыба ..... брррррр

Если сыпануть помидоры раньше картофеля, то он дубовый и останется.

Сам готовлю на охоте ....... почти всегда, потому как не люблю "сюрпризы", всякую мешанину из того, что под рукой и если предполагается казан, то заранее заготавливаю все нужные компоненты,

Дичь, как и любое мясо, любит лук в начале. Мясо готовится до 90% готовности, как самостоятельное блюда, а уже затем добавляю остальные компоненты, сначало картофель, резаный на 4 части вдоль, затем уже помидоры, немного репчатого лука, "светофор", чеснок, резаный вдоль и зелень со специями.

На костре - классика, но иногда можно и на плитке.

Печень хороша просто обжаренная с луком, ее трудно испортить, только если битая или из сразу не ободранной туши.

Сообщение отредактировал эксперт: 12.10.2004, 22:25:04

  • 0

#42
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Да, Халдекс нашел и поднял к нам на ветку нужную цитату, самое главное автор высоко эмоционально все расписал. Вазможно я, как и Эксперт, не со всем согласен. Но согласитесь, очень полно и красиво описанно ;)
  • 0

#43
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Да, Халдекс нашел и поднял к нам на ветку нужную цитату, самое главное автор высоко эмоционально все расписал. Вазможно я, как и Эксперт, не со всем согласен. Но согласитесь, очень полно и красиво описанно :dandy:

Во-во...написано красиво, но со стороны гастрономии ;) сочетания мне тоже не очень...
  • 0

#44
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Да, Халдекс нашел и поднял к нам на ветку нужную цитату, самое главное автор высоко эмоционально все расписал. Вазможно я, как и Эксперт, не со всем согласен. Но согласитесь, очень полно и красиво описанно :lol:

Во-во...написано красиво, но со стороны гастрономии :rotate: сочетания мне тоже не очень...


Мне описание тоже понравилось, чуть слюной не подавился. :-)
А вот насчет гастрономии... По-моему надо сначала попробовать, а потом судить. С нашей точки зрения, жир тюленей тоже мерзок на вкус, а северные малочисленные народы едят и ещё и хвалят. :lol:

Сообщение отредактировал SURF801: 13.10.2004, 18:08:15


#45
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Поверьте, у нас, выращенных на всем многообразии и изысках местной кухни, эти шедевры российской кулинарии, эмоций вызвать не могут. Им, после гречки с сосиками пять раз в неделю и не такое может понравитсья :rotate:
"Наш" человек, впитавший кучу традиций приготовления от кавказской до китайской и корейской кухонь, имеющий практический опыт готовки всего этого в домашних условиях, может составить конкуренцию шеф поварам ресторанов средней руки какого нибудь Можайска, а коктал Сюрфа, например, даже без лимончика, сможет вызвать у них и не такие литературные повевствования :lol:
  • 0

#46
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
:dandy: Чет темка заглохла.
Попытаюсь реанимировать.

Шашлык из сома. Для начала его надоть как минимум поймать. :dandy:
Затем пойманный рыб разделывается. Для шашлыка берем мясо со спины (там жира поменьше) Режем на кусочки примерно 3 см в кубе. солим, перчим, добавляем лимонного соку, ина часик мариноваться. Затем все как при обычном шашлыке. На палочки и на мангал. По окончании готовки, просьба возле стола не толкаться и друг у друга шашлык не отбирать :smoke: , берегите пальцы.... :( Приятного аппетита. :cool:

#47
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
А вот ещё

Кебаб из мелкой рыбы
Для приготовления блюда Вам потребуются:
- рыба (мелкая) - 500г
- лук репчатый - 2 шт.
- масло подсолнечное - 150г
- перец стручковый сладкий - 2 шт.
- помидоры - 3 шт.
- перец красный и черный молотый - по вкусу
- соль.


Мелкую рыбу (подойдут хамса, барабулька) очистить, промыть, посолить. Репчатый лук мелко нарезать и обжарить на подсолнечном масле, добавить мелко нарезанный сладкий стручковый перец и продолжать обжаривание. В конце ввести мелко нарезанные свежие помидоры. Когда сок помидоров выпарится, смесь посолить, заправить красным и черным молотым перцем, перемешать и добавить рыбу.

На дно небольшой неглубокой кастрюли положить плотную бумагу так, чтобы ее края были выше краев посуды. Выложить туда смесь рыбы с овощами, завернуть края бумаги конвертом, полить подсолнечным маслом, закрыть кастрюлю крышкой и запечь. Приятного аппетита!

#48
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Вчера попробовал "чиста охотничий" деликатес - жаренные тэчьи яйца.

Берешь пару комплектов свежих яиц, желательно не сильно старых ;-) снимаешь кожу, режешь вдоль пополам, промываешь, затем сольшь-перчишь, обваливаешь в муке и жаришь на сливочном масле.
Вкус и консистенция - ни на что не похожи.

Ну и, разумеется, без стопки холодной водки, на такие подвиги не тянет :)

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 29.11.2004, 20:41:12

  • 0

#49
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А вот ещё

Кебаб из мелкой рыбы
..................................Мелкую рыбу (подойдут хамса, барабулька) очистить, промыть, посолить. ...................................... Приятного аппетита!


Абалдеть, все хорошо. Я даже представил как это моежт быть вкустно......... ;-) , но последний раз я барабульку ловил на Черном море, а и то это было гдет в 81 году :) ;) . В Алмате я даже не встречал людей кто слышал такое название рыбы :-)
  • 0

#50
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Вчера попробовал "чиста охотничий" деликатес - жаренные тэчьи яйца.

Берешь пару комплектов свежих яиц, желательно не сильно старых ..........................
Ну и, разумеется, без стопки холодной водки, на такие подвиги не тянет :)

2 Acc-ura-cy, я до сих пор с белой завистью тешу свои мысли о том, что у тебя в холодильнике постоянно как минимум четыре вида дикого мяса ;-) ( тэк, марал, кабан, косуля......). И как минимум после каждых выходных еще что либо добавляется свежатины. Куул.
  • 0

#51
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Кстати тоже была такая "белая" мыслишка про mr.Acc-ura-cy... ;-)
  • 0

#52
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Ну, блин, а кому щас легко? Приходится есть то, что имеем ;-)

А вообще, мне больше рыба нравится, но ловить некогда :)
  • 0

#53
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А вообще, мне больше рыба нравится, но ловить некогда  :)

Пральна Acc-ura-cy, поэтому ее надо стрелять ;-)
  • 0

#54
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Пральна Acc-ura-cy, поэтому ее надо стрелять ;-)[/QUOTE]

Кстати. у меня один знакомый, так наличие рыбы в ручья проверял, стрельнет из Тигра в яму, если всплывает, значит СТОП и ловим.
  • 0

#55
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Незнакомый ,однако,способ определения... ;-) - возьму на заметку. :)
  • 0

#56
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Незнакомый ,однако,способ определения... :)  - возьму на заметку. ;)


Ладно не буду флейм разводить( а то Пиво плюсов наставит на всю спину ;-) ) в этой теме, отпишу в "Общалке"
  • 0

#57
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вчера, сижу, пью пиво, листаю журнальчики, отдыхаю в общем. И встречаю такие два "простецких рецепта приготовления рыбы":

1. Рыбу потрошим, убираем жабры, но не чистим чешую. Через рот протыкаем палочкой и втыкаем сие произведение рядом с костром. Переодически поворачиваем рыбу нужным боком к огню.

2. Если рыба большая, разрезаем ее так, чтобы ее можно было распластовать на доске. Чешуей к доске. Обматываем бечевкой и всю конструкцию к костру с подветренной стороны.

И в том и в другом случае соль, перец и прочаи специи -- по вкусу. Водку ведрами, до готовности рыбы, НЕ ЖРАТЬ! Иначе все псу под хвост :lol:
  • 0

#58
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Первый способ применялся нами на Кульсае.Рыба-форель.Внутренности-собаке.Жабры на месте.Приправка с солью.Готовиться за 1-2 минуты(мясо форели нежное - царская рыба как-никак).Берегите пальцы!
  • 0

#59
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
мне привезли кусок мяса АРХАРА, завтра буду пробовать!
  • 0

#60
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

мне привезли кусок мяса АРХАРА, завтра буду пробовать!

Предложение. Если кусок мяса нармальный :) , то можем вместе его приготовить. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.