Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"Да" или "Нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (375 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41
aspir2

aspir2
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Не поеду, там всё ещё не построили очистные сооружения, все фекалии плывут прямо в озеро. Даже в балыкчинском сооружении нет реагентов, тупо отстаивают и сливают. А озеро бессточное, помните об этом. Хотя сам в КР живу, лучше в горы уеду отдыхать или в любой другой незамкнутый водоем.

Спасателей на ИК тоже нет, а пьяные отдыхающие на скутерах с удовольствием покатаются по головам. Теперь их уже не запрещают.
:lol:
  • 0

#42
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Я вот реально собираюсь на Иссик-куль. Так как уже 20 лет отдыхаю там и представить себе не могу лето без ИК. И есть реальные люди (алматинцы), которые уже по несколько раз смотались туда и обратно. И ничего все спокойно. Стоят стационарные посты. Единственная проблема - это дорога удлинняется на 1час времени. Так как дорога по бетонке перекрыта. Только через городскую таможню.
  • 0

#43
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений



и почему больше 20 лет у вас не было смены власти
или нет умников кроме НАН, который мог бы управлять страной?

потому что нас и так устраивает..

по моему какой то провокатор на ЦТ ))

Вот только за всех не надо отвечать. Ладно?
  • 0

#44
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
для меня Киргизия теперь лет на пять табу.
  • 0

#45
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Не поеду. :D Делать там в этом году нечего. Пусть между собой разберутся. Да и в прошлом году от поездки (пансионат Солемар) не в восторге осталась. :lol:
  • 0

#46
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

в прошлом году от поездки (пансионат Солемар) не в восторге осталась. :)

Подробности в студию !
  • 0

#47
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Да в КЗ полно мест куда можно поехать отдохнуть, в каждом есть своя фишка.
  • 0

#48
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Не поеду. :kiss: Делать там в этом году нечего. Пусть между собой разберутся. Да и в прошлом году от поездки (пансионат Солемар) не в восторге осталась. :dandy:

тоже не поеду, в прошлом году были,потратили время и деньги,а удовольствия от отдыха ноль :)
  • 0

#49
Goldsmith_

Goldsmith_
  • Гость
  • 13 сообщений
Однозначно не поеду! И все мой друзья отказались от поездок в киргизию и на иссык-куль! То что они там гарантируют просто сотрисание воздуха, не о какой безопасности нет и речи. Те кто вас будет типа охранять также с удовольствием присоедениться к тем кто грабит.
  • 0

#50
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

всем, кто исходит из дизеля
в Дизеле очень активны на подрыв и черный пиар Бакиевские, Акаевские, Тюлеевские приспешники, Тюлеевские вообще там бабки отрабатывают, также очень активны сторонники всех кого посадили и уволили за косяки
а остальным пофиг они туда не заходят
мы, Кыргызстанцы смену власти пережили
а Вы?


а какую вы хотите ?
и кого вы видите новым президентом после НАНа
и почему больше 20 лет у вас не было смены власти
или нет умников кроме НАН, который мог бы управлять страной?


А что мы? Мы не хотим такую смену власти


KG_Azamat, здесь политика не обсуждается, так что проходите мимо


У нас "за роялем тоже самое" © :)


Для тех кто ещё думает -

Ни проехать, ни пройти
http://www.time.kz/i...hp?newsid=16404


Вам уже ответили, что сто раз спрашивать?


Не собираюсь никого ни в чем уговаривать, НО волны здесь и не только здесь Вам нагнали...имхо для раскрутки капчагая, алаколя и остальных Ваших водоемов...:dandy:
Живу в Караколе, спокойно у нас, о "революции" по тв да в нете тольк читаем...кто бы что не трындел о беспределе у нас, и имхо чтоб сезон вытянуть, заинтересованные "порвут" любого, попытающегося забидеть отдыхающего...
Выбирайте хоть хаваи хоть турцию и парьтесь все остатные выходные в Алмате читая страшилки об ИК. Догадайтесь от кого исходящие...
зы:естественно не голосовал. :kiss:


потому что нас и так устраивает..

по моему какой то провокатор на ЦТ ))


Вот только за всех не надо отвечать. Ладно?


MODERATORIAL [Farmer]
Итак, начинаем очередную раздачу болтов:
KG_Azamat, Mysteria - по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил.
marenmiroy, dzhon, Azhar-jan, ПчеловодКаракол, Serge, Jangali - предупреждения по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#51
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


в прошлом году от поездки (пансионат Солемар) не в восторге осталась. :)

Подробности в студию !

Дно глина и ямы, заходить в море невозможно, вода мутная. Заявленный шведский стол-пародия! Если не пришел к началу-будешь довольствоваться остатками. Бани нет.
  • 0

#52
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
это ж каким везучим человеком надо быть, чтобы на уехать на ИК и попасть в место, где мутная мода и глинистое дно! с такими способностями надо срочно принять участие в какой-то лотрее, седня по радио рекламу крутили, где главный приз 138 лимонов теньгушек.
  • 0

#53
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Дно глина

Может там особая лечебная глина, как в Тамге ( западный пляж) ? Люди специально собирают эту чёрную глину, обмазываются ею и лежат загорают. Говорят, нормализует давление и помогает при болезнях мочевого тракта.
  • 0

#54
Goldsmith_

Goldsmith_
  • Гость
  • 13 сообщений

это ж каким везучим человеком надо быть, чтобы на уехать на ИК и попасть в место, где мутная мода и глинистое дно!

Нужно просто съездить на отдых на иссык-куль. В 70% то что обещают брехня
  • 0

#55
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Дно глина

Может там особая лечебная глина, как в Тамге ( западный пляж) ? Люди специально собирают эту чёрную глину, обмазываются ею и лежат загорают. Говорят, нормализует давление и помогает при болезнях мочевого тракта.

Обычная желтая глина. :dandy: Я могу отличить лечебную грязь от глины. :) Дно еще, все в ямах, дети пару раз зашли, подскользнулись и купались только с пирса в нарукавниках и со взрослыми. Я вообще любила Иссык- Куль, но в последние года их не навязчивый сервис и цены огорчают и ехать туда не хочется , а в свете последних событий, это еще и опасно для жизни :kiss:

Сообщение отредактировал 1970: 09.06.2010, 23:19:18

  • 0

#56
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

это ж каким везучим человеком надо быть, чтобы на уехать на ИК и попасть в место, где мутная мода и глинистое дно! с такими способностями надо срочно принять участие в какой-то лотрее, седня по радио рекламу крутили, где главный приз 138 лимонов теньгушек.

на самом деле так и есть. в солемаре очень глинистое дно на пляже. в отличии от того же охотничего дворика который за забором, и где все аккуратно отсыпано песком
  • 0

#57
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Макс, если в солемаре все так хренова - нафига туда ехать? кстати, а где этот солемар? и ваще - где там зоны отждыха. где пляж посыпают песочком? я как-то предпочитаю пляжи с естественным, не насыпным песком. шо на берегу. шо на дне.
  • 0

#58
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всегда Иссык-Куль считал Алма-Атинским больше, чем Бишкекским. 70 км по прямой! Как до Капчика! Когда в городе за +35 и духовка, а ты попадаешь в рай где не потеешь в принципе, вокруг прохладная, солоноватая, кристально прозрачная вода, ну реальное море в центре Азии. Листики на деревьях будто вчера помыли, без пыли! Облепиха в роли кушаров! Мёд настоящий поскольку ульи дешевле в лугах держать, чем поить пчёл сиропом! Чебака, правда похерили... и копчёное сало вместе с немцами ушло :kiss: За всё это легко прощал типа "сервис" а также дорогу, в последние годы ещё и таможню на 4 часа :) Переключал (как в старом "волговском" двигателе рычажёк бензина 93-76) свой переключатель уровня требований на 76 и не парился.
В этом сезоне, простите меня честные иссыкульские хозяева, я не приеду. Не есть мне лучшее в мире шорпо в кафешке в Чолпошке :dandy: Чтобы отдохнуть мне ещё нужна толпа родни, детей, друзей. Я дико злюсь на то быдло, что повылазило у вас, пока нет сильной власти. Не боюсь никого, видали таких, но с детьми рискнут приехать только больные. Переживать за кого то или за тебя что бы переживали, не отдых это...Разбирайтесь быстрее с бардаком! Алма-Ата любит Иссык-Куль!
  • 0

#59
И}{@Л@ЙНЕН

И}{@Л@ЙНЕН
  • Гость
  • 15 сообщений
Да поеду, но только в сентября, так гораздо дешевле, а все тоже самое: солнце, вода, отдых.
Ну и конечно же поеду в декабре, до новогодних праздников на горнолыжную базу кататься на борде.

ЗЫ не голосовал.
  • 0

#60
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ещё в мае думала, что бардак устаканится, ну не будут они сезон терять...ошибалась :dandy: не поеду ни за какие коврижки, хочется пожить подольше, внуков увидеть, а не пропасть без вести :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.