Перейти к содержимому

Фотография

Она, родимая...Кто какую водку предпочитает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

#81
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Я брал в Гросе на Джандосова-Правды... Еще видел на Абая-Коммуны в смаке, но дороже...


Нашел в большом новом, бухарино-заточенном магазине.
Если по Виноградова ехать от Никольского то сразу после горки(первый квартал - между
Мичурина и Мечникова) справа этот магазин. Он и раньше был, но работал как мелкооптовый. Сейчас вполне цивильный магазин(на дня открылся). Очень большой выбор и, наверное самые низкие цены. Ржаной спирттрест там по 700 с чем-то.

Сообщение отредактировал Breslavets: 16.10.2004, 23:37:08

  • 0

#82
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я брал в Гросе на Джандосова-Правды... Еще видел на Абая-Коммуны в смаке, но дороже...


Нашел в большом новом, бухарино-заточенном магазине.
Если по Виноградова ехать от Никольского то сразу после горки(первый квартал - между
Мичурина и Мечникова) справа этот магазин. Он и раньше был, но работал как мелкооптовый. Сейчас вполне цивильный магазин(на дня открылся). Очень большой выбор и, наверное самые низкие цены. Ржаной спирттрест там по 700 с чем-то.

слушайте, неужто такая большая проблема появилась? :D еще два месяца назад спокойно брал у себя в обычном гастрономе в Казахфильме? неужто всю выпили? мдя, зря мы тут рекламу развели :dandy:
  • 0

#83
Ginger°

Ginger°
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

еще нравилась хохляцкая горилка "Первак". только я ее в КЗ не видел.

:) Я его привожу из Киева. "Первак" это торговая марка, водка бывает "Пшеничная", "Медовая", "Крепкая" 56 оборотов, "Домашняя"-эта мутная как самогон, " Особая" и т.д.
Бывает иногда в "Хуторке". :)

Могу обрадовать. Владельцы бренда Первак расширяют географию своего рынка и выходят на Казахстан. Они уже заключили контракт с каким-то казахстанским заводом на лицензионное производство "Первака" здесь.
Так что скоро его не нужно будет с Украины везти, он будет и у нас, причем не только в "Хуторке" :dandy:

А какие виды Первака вам понравились-то, чтобы пробовать и не разочароваться?
  • 0

#84
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

еще нравилась хохляцкая горилка "Первак". только я ее в КЗ не видел.

:eek: Я его привожу из Киева. "Первак" это торговая марка, водка бывает "Пшеничная", "Медовая", "Крепкая" 56 оборотов, "Домашняя"-эта мутная как самогон, " Особая" и т.д.
Бывает иногда в "Хуторке". :)

Могу обрадовать. Владельцы бренда Первак расширяют географию своего рынка и выходят на Казахстан. Они уже заключили контракт с каким-то казахстанским заводом на лицензионное производство "Первака" здесь.
Так что скоро его не нужно будет с Украины везти, он будет и у нас, причем не только в "Хуторке" :)

А какие виды Первака вам понравились-то, чтобы пробовать и не разочароваться?


я бы не стал так радоваться. Не так давно, года три назад была очень популярна Гжелка, после того как московский кристалл отдал производство этого бренда павлодарскому урсусу бренд умер. Поэтому я больше чем уверен что та же участь ждет и Первак.
По поводу возникшей полемики Дорогоая водка = понты, могу только сказать, что я лучше потрачу тенге на 500-800 больше но буду уверен в том что утро следуещего дня не принесет мне неожиданностей.
А что касается моего выбора из водки, то теперь только Путинка. Несмотря на некоторые отзывы.
  • 0

#85
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Up! :spy:
Где в Алмате можно достать хорошую яблочную водку или же Ракию?
  • 0

#86
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Up! :-)
или же Ракию?

в рамсторе на выставе видел.
  • 0

#87
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Хаома (Кокчетавская). Литровая квадратная бутылка за 980 тг., смешная цена.
Наутро никаких последствий, даже после злоупотребления :-)
Мнение не только мое, еще многих....
  • 0

#88
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Я предпочитаю Абсолют и Главспиртрест.
Мняяяка! :smoke:
  • 0

#89
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
Ржаная, Главспирттрест
  • 0

#90
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хаома (Кокчетавская). Литровая квадратная бутылка за 980 тг., смешная цена.
....

тока 4то откушал, ни4егошная :D

#91
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Хортица с синей этикеткой очень мягкая....
Понравилась...
  • 0

#92
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Хаома (Кокчетавская). Литровая квадратная бутылка за 980 тг., смешная цена.
....

тока 4то откушал, ни4егошная :D

отчет: наутро голова не болела :laugh:

#93
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Хаома (Кокчетавская), Наутро никаких последствий, даже после злоупотребления :D


При каждом глотке, когда эти заветные 30-50 грамм проходят по пищеводу складывается впечатление миниядерного взрыва в организме. :laugh: Перед глазами плывут фотографии из Хиросимы. Но насчет утра согласен. Голова вообще не болит.

Сабж: Недавно тестили Калашников. Приятно. И бутылка приятная! :D
  • 0

#94
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Сам лично не люблю украинские водки. Грустные они какие то, вроде и выпьешь, а гравитацией к земле матушке тянет, думки какие то мрачные появляются. Да и безвкусные они какие то - как вода. Не люблю. Совсем другое дело московский Кристалл - очень уважаю именно этот завод - ощущения после принятия радостные, настроение приподнятое, особенно радует Эталон (который Оригинальный). Идеально идет под наваристый борщ с чесноком. Есть еще некая водка Адиль Премиум, в Усть-Каменогорске разливают. Оочень интересная вещь - запах может сбить с ног непривычного, очень уж на самопал походит, однако, ощущения просто волшебные - легкость во всем теле и смеяться хочется :D . Наутро никакого похмелья, тока голова ясная и соображает хорошо.
ПС. НИКОГДА не пейте водку и виски в один день!!!

Сообщение отредактировал Травматург: 27.09.2008, 08:13:42

  • 0

#95
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Блин, друзья постоянно заказывают журавли, а я так не люблю эту водку(
  • 0

#96
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
у кого какое мнение: водка вроде "Царское село", "Белуга", "Stolichnaya Elit" - понты или все-таки стоит своих денег? имхо больше понты
  • 0

#97
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Осетр пера' date='27.09.2008, 23:18'
у кого какое мнение: водка вроде "Царское село", "Белуга", "Stolichnaya Elit" - понты или все-таки стоит своих денег? имхо больше понты

Пока ещё ни разу не видел, чтобы люди пьющие исключительно водку и не стоящие за ценой пили что-либо из перечисленного выше.
  • 0

#98
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Пока ещё ни разу не видел, чтобы люди пьющие исключительно водку и не стоящие за ценой пили что-либо из перечисленного выше.

ну я как раз-таки видел и угощался, но разницы не почувствовал, потому и спрашиваю :-)
  • 0

#99
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Осетр пера' date='27.09.2008, 23:37'

ну я как раз-таки видел и угощался, но разницы не почувствовал, потому и спрашиваю :eek:

Верьте своему вкусу - он не обманет :eek:
А голова по утрам ещё правдивее :-)
  • 0

#100
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Сам лично не люблю украинские водки. Грустные они какие то, вроде и выпьешь, а гравитацией к земле матушке тянет, думки какие то мрачные появляются. Да и безвкусные они какие то - как вода. Не люблю. Совсем другое дело московский Кристалл - очень уважаю именно этот завод - ощущения после принятия радостные, настроение приподнятое, особенно радует Эталон (который Оригинальный). Идеально идет под наваристый борщ с чесноком. Есть еще некая водка Адиль Премиум, в Усть-Каменогорске разливают. Оочень интересная вещь - запах может сбить с ног непривычного, очень уж на самопал походит, однако, ощущения просто волшебные - легкость во всем теле и смеяться хочется :D . Наутро никакого похмелья, тока голова ясная и соображает хорошо.
ПС. НИКОГДА не пейте водку и виски в один день!!!

Так эту водку лет 10 назад только и пили. По качеству тогда не уступала Российской, а может и превосходила! Знакомый отправлял как-то ящик Адиля в Питер на защиту то ли дисертации.

А вообше Финляндия рулит :D , Путинка или Журавлики на худой конец, хотя они сейчас хуже стали ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.