Перейти к содержимому

Фотография

Она, родимая...Кто какую водку предпочитает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

#921
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

ГрейГусь это не водка

 

Толстовато :faceoff:

 

если нет возможности и/или желания потреблять водки ультра-премиум классаь - грей гуз, в частности,  - это не означает, что они не существуют.  :smoke:


  • 0

#922
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

ГрейГусь это не водка

 
Толстовато :faceoff:
 
если нет возможности и/или желания потреблять водки ультра-премиум классаь - грей гуз, в частности,  - это не означает, что они не существуют.   :smoke:

 

Ржу не могу с зашоренных хомячков считающих деньги в чужом кармане  :lol: 
Думаю вы сможете загуглить что такое ректификат и что такое дистиллят?

Из чего изготовляется водка, из дистиллята или ректификата?

Из чего изготовлен серый гусь, из дистиллята или ректификата?


  • 0

#923
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

ГрейГусь это не водка

 
Толстовато :faceoff:
 
если нет возможности и/или желания потреблять водки ультра-премиум классаь - грей гуз, в частности,  - это не означает, что они не существуют.   :smoke:

 

Ржу не могу с зашоренных хомячков считающих деньги в чужом кармане  :lol: 
Думаю вы сможете загуглить что такое ректификат и что такое дистиллят?

Из чего изготовляется водка, из дистиллята или ректификата?

Из чего изготовлен серый гусь, из дистиллята или ректификата?

 

 

Ну, зачем же так о себе самокритично по проводу шор и бабла в кармане-то..зря вы так...

Да мне как-то по барабану из ректификата она или дистиллята, пьётся чудно - :idea: А под телятинку так ваще сказка...


Сообщение отредактировал colins: 15.08.2014, 09:48:19

  • 0

#924
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это французы в отместку за коньяк российского производства  :D

 

а технически Семен Семеныч прав


  • 0

#925
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Это французы в отместку за коньяк российского производства  :D

 

 

Знать - знаю, но не усложняю и все. :smoke: Другое дело, понимаю, почему она в сегменте ультра-премиум обитает.   

И, да, "Советское шампанское" ни разу не шампанское. )

Знать знаем, но от этого не перестаем называть его шампанским. Локальное буквоедство - эт гуд. Местами. Дозировано. В адекватной удобоваримой тональности.


Сообщение отредактировал colins: 15.08.2014, 10:39:35

  • 0

#926
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

понимаю, почему она в сегменте ультра-премиум обитает.  

почему?


  • 0

#927
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

понимаю, почему она в сегменте ультра-премиум обитает.  

почему?

 

 

Попробуй. Сам поймешь. Никто не призывает брать 0.7, но грамм 100-150 вполне можно культурненько так распробовать. Я не сторонник разбрасывания ден. знаков направо и налево, но, на мой вкус, она того стОит. И потом я ваще спокоен к алкоголю и не пил водовку уже пол-года иль поболее, пожалуй. Но ее вкус, даже можно сказать послевкусие, почему-то запомнилось. 


Сообщение отредактировал colins: 15.08.2014, 10:59:26

  • 0

#928
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
 

Знать - знаю, но не усложняю и все.  :smoke: Другое дело, понимаю, почему она в сегменте ультра-премиум обитает.   

И, да, "Советское шампанское" ни разу не шампанское. )

Знать знаем, но от этого не перестаем называть его шампанским. Локальное буквоедство - эт гуд. Местами. Дозировано. В адекватной удобоваримой тональности.

 

Зашоренному не понять разницы между "наименованием по происхождению" и разницей в физико химических процессах при производстве и в абсолютно разных технически продуктах на выходе

Мне вас искренне жаль  :faceoff:

 

 


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 15.08.2014, 10:54:38

  • 0

#929
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

Знать - знаю, но не усложняю и все.  :smoke: Другое дело, понимаю, почему она в сегменте ультра-премиум обитает.   

И, да, "Советское шампанское" ни разу не шампанское. )

Знать знаем, но от этого не перестаем называть его шампанским. Локальное буквоедство - эт гуд. Местами. Дозировано. В адекватной удобоваримой тональности.

 

Зашоренному не понять разницы между "наименованием по происхождению" и разницей в физико химических процессах при производстве

Мне вас искренне жаль  :faceoff:

 

 

 

 

Когда ее пьешь - последнее над чем задумываешься, так это над...


разницей "между "наименованием по происхождению" и разницей в физико химических процессах при производстве".

%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%83%D1%80-%D0%9F%D1

:faceoff:


Сообщение отредактировал colins: 15.08.2014, 11:02:08

  • 0

#930
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Когда ее пьешь - последнее над чем задумываешься, так это над разницей "между "наименованием по происхождению" и разницей в физико химических процессах при производстве". :faceoff:

 

 

Ага, пшеничная самагонка при цене в 1000 тенге за 100 грамм, просто по цене не может быть плохой :D


  • 0

#931
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Когда ее пьешь - последнее над чем задумываешься, так это над разницей "между "наименованием по происхождению" и разницей в физико химических процессах при производстве". :faceoff:

 

 

Ага, пшеничная самагонка при цене в 1000 тенге за 100 грамм, просто по цене не может быть плохой :D

 

 

Tell me more about Russian Vodka ©

:lol: 


  • 0

#932
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Попробуй. Сам поймешь.

Пробовал. Понравилось.

Все остальное - история про слезы девственниц и работа маркетологов.

Себестоимость производства самогона дистиллята во Франции такая же низкая, как и везде


Сообщение отредактировал Рррра: 15.08.2014, 11:33:55

  • 0

#933
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Попробуй. Сам поймешь.

Пробовал. Понравилось.

 

ЧТД. Зачем что-либо манкировать, еси нра...


  • 0

#934
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ЧТД. Зачем что-либо манкировать, еси нра...

просто потребитель у нас странный порой бывает.

когда в составе молока он видит "молоко сухое", то начинается ор и вой: "вай-вей!!! химия!!! ГМО!!! нас травят!!!". хотя это сухое молоко делают из того же цельного молока и ничего страшного в этом нет, если все по ГОСТу.

а когда называют водкой то, что водкой не является по определению, то машут рукой и говорят: "какая разница, если нравится"


  • 0

#935
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

ЧТД. Зачем что-либо манкировать, еси нра...

просто потребитель у нас странный порой бывает.

когда в составе молока он видит "молоко сухое", то начинается ор и вой: "вай-вей!!! химия!!! ГМО!!! нас травят!!!". хотя это сухое молоко делают из того же цельного молока и ничего страшного в этом нет, если все по ГОСТу.

а когда называют водкой то, что водкой не является по определению, то машут рукой и говорят: "какая разница, если нравится"

 

Тоже самое про шампанское, однако, на полках оно все еще "Советское шампанское". По мне так неважно как оно технологически называется, главное - чтобы нравилось! :idea: Еще момент, на ветке, где обсуждается шампанское, в т.ч. и "Советское", как-то не слышно залупаний касаемо


разницей "между "наименованием по происхождению" и разницей в физико химических процессах при производстве".

  

^_^

Видать, цена не та у шампусика :lol:

ЗЫ. Молоко беру "Родина". 3 суток и аллес - скисает. Я беру правильное молоко? :lol: А вот в офисе наш закупщик не заморачивается и покупает "Моё". :faceoff:

При этом, мне хватает тактичности и выдержки не хватать его за грудки, не махать перед носом ГОСТами, пищ. регламентами и не трясти со словами "Ты чего сухого молока понакупал, а, сабака"! :lol:

It's all about attitude, pals! )))


Сообщение отредактировал colins: 15.08.2014, 12:06:29

  • 0

#936
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Семен Семеныч сказал(а) 15 Авг 2014 - 10:51:

 

Зашоренному не понять разницы между "наименованием по происхождению" и разницей в физико химических процессах при производстве и в абсолютно разных технически продуктах на выходе

Мне вас искренне жаль  :faceoff:

 

Семеныч, я Вас, конечно, уважаю, только не надо ахинею нести, пожалуйста. При чем тут физ-хим производство? Какая разница, из чего сделан спирт? Водка - 40% раствор спирта в воде. И все. А то, что в нее производители начали добавлять всякую хрень (для умягчения вкуса и т.п.), это уже совсем другая песТня. А потому, дистилляцией спирт получили, или ректификацией - монописуально.

 

И завязывайте оффтопить, товарищи.

 

Пысы. По теме - если с деньгами напряг, то берем "Собрание" в синей бутылке. Иначе - "Финляндия" или "Беленькая".

Пысы1. Калигула, ты не прав. "Байкал" - хорошая водка, особенно эксклюзивный вариант. Охлаждай до правильной температуры.


  • 0

#937
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Ельцин хорош. Пьется легко 37.5 градусов, французы делают. Проблема в том что в такой упаковке 3 литра и не знаешь сколько выпили . В Казахстане ельцин только в бутылках.attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Где то в магазине продавалась в таком пакете


  • 0

#938
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

нее производители начали добавлять всякую хрень (для умягчения вкуса и т.п.), это уже совсем другая песТня. А потому, дистилляцией спирт получили, или ректификацией - монописуально.

 

И завязывайте оффтопить, товарищи.

 

Пысы. По теме - если с деньгами напряг, то берем "Собрание" в синей бутылке. Иначе - "Финляндия" или "Беленькая".

Пысы1. Калигула, ты не прав. "Байкал" - хорошая водка, особенно эксклюзивный вариант. Охлаждай до правильной температуры.

 

Ну если дистиллят и ректификат это одно и то же ...........


  • 0

#939
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Кто подскажет какая сейчас хорошая правильная водка???


  • 0

#940
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А потому, дистилляцией спирт получили, или ректификацией - монописуально.

в дистилляте сивушных масел и прочих прелестей больше


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.