Перейти к содержимому

Фотография

на охоту едет кто в эти выходные?мошт на хвост к кому упасть? ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1099

#161
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу и может не по теме попал. Но хотелось бы срочно узнать про дорогу в Нурлы. В смысле завтра туда едем, но есть сомнения в проездимости до места, после прошедших и надвигающихся дождей. Если кто там был поделитесь, плиз. Нурлы это за Чиликом в сторону Масака.

Да едешь за чилик, там за мостом дорога раздваивается, поворачиваешь налево и едешь ну км 10-12 по асфальту потом дорога уходит вправо и там видно этот самый Масак.
Поворачиваешь налево к реке и едешь через кошары.
Только там кое-где дорога идёт под водой. Толщина воды до 30 см. Но внизу дорога хорошая песок. Ехать лучше на уазиках. Местное население зарабатывает тем, что за бабки вытаскивает ЖЫПЫ из грязи. Две машины также желательно.
ГЛАВНОЕ. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОБЪЕЗЖАТЬ ЛУЖИ ПО СТЕПИ. СЯДЕТЕ НА БРЮХО 6 СЕК.Только по дороге. Даже если сядете, то с дороги вас вытащат, а если сядете в степи, и трактор утонет.
ИМХО Уровень воды зависит от уровня грунтовых вод или уровня Или. Обязательно берите побольше воды. С реки там воду даже не кипятят. Мутная она там сильно.

Сообщение отредактировал lektor-gannibal: 05.11.2004, 12:40:47

  • 0

#162
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу и может не по теме попал. Но хотелось бы срочно узнать про дорогу в Нурлы. В смысле завтра туда едем, но есть сомнения в проездимости до места, после прошедших и надвигающихся дождей. Если кто там был поделитесь, плиз. Нурлы это за Чиликом в сторону Масака.

Да едешь за чилик, там за мостом дорога раздваивается, поворачиваешь налево и едешь ну км 10-12 по асфальту потом дорога уходит вправо и там видно этот самый Масак.
Поворачиваешь налево к реке и едешь через кошары.
Только там кое-где дорога идёт под водой. Толщина воды до 30 см. Но внизу дорога хорошая песок. Ехать лучше на уазиках. Местное население зарабатывает тем, что за бабки вытаскивает ЖЫПЫ из грязи. Две машины также желательно.
ГЛАВНОЕ. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОБЪЕЗЖАТЬ ЛУЖИ ПО СТЕПИ. СЯДЕТЕ НА БРЮХО 6 СЕК.Только по дороге. Даже если сядете, то с дороги вас вытащат, а если сядете в степи, и трактор утонет.
ИМХО Уровень воды зависит от уровня грунтовых вод или уровня Или. Обязательно берите побольше воды. С реки там воду даже не кипятят. Мутная она там сильно.

Спасибо! Звучит обнадеживающе. В принципе 30 см не глубина. Дорога сворачивает не доезжая да Масака или после? До самого Нурлы не надо ехать? Едем на Делике и Ниве. Пойдет? Или сразу за трактором?
  • 0

#163
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Едем на Делике и Ниве. Пойдет? Или сразу за трактором?

Зависит от прокладки между креслом и рулем :lol: Кстати, поддерживаю Лектора, в степь, если мокро, не суйтесь... Возьмите хай-джеки и лебедки. Кстати, иногда в Масаке менты стоят, проверяют "токсичность" водителей и машинки на предмет браконьерства...
  • 0

#164
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу и может не по теме попал. Но хотелось бы срочно узнать про дорогу в Нурлы. В смысле завтра туда едем, но есть сомнения в проездимости до места, после прошедших и надвигающихся дождей. Если кто там был поделитесь, плиз. Нурлы это за Чиликом в сторону Масака.

Да едешь за чилик, там за мостом дорога раздваивается, поворачиваешь налево и едешь ну км 10-12 по асфальту потом дорога уходит вправо и там видно этот самый Масак.
Поворачиваешь налево к реке и едешь через кошары.
Только там кое-где дорога идёт под водой. Толщина воды до 30 см. Но внизу дорога хорошая песок. Ехать лучше на уазиках. Местное население зарабатывает тем, что за бабки вытаскивает ЖЫПЫ из грязи. Две машины также желательно.
ГЛАВНОЕ. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОБЪЕЗЖАТЬ ЛУЖИ ПО СТЕПИ. СЯДЕТЕ НА БРЮХО 6 СЕК.Только по дороге. Даже если сядете, то с дороги вас вытащат, а если сядете в степи, и трактор утонет.
ИМХО Уровень воды зависит от уровня грунтовых вод или уровня Или. Обязательно берите побольше воды. С реки там воду даже не кипятят. Мутная она там сильно.

Спасибо! Звучит обнадеживающе. В принципе 30 см не глубина. Дорога сворачивает не доезжая да Масака или после? До самого Нурлы не надо ехать? Едем на Делике и Ниве. Пойдет? Или сразу за трактором?

Думаю, что всё будет нормально. Поворот перед Масаком. Только трос берите подлиннее. И удачи.Возможно последняя лужа, перед самым берегом. будет сильно глубокая. Там есть объезд его видно. ОН ПО БАРХАНУ СПРАВА. Не перепутайте.

Сообщение отредактировал lektor-gannibal: 05.11.2004, 16:41:58

  • 0

#165
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2 Пиво и Буржуй очевидно наш с вами выезд завтра не состоится по причине погоды. Пишите письма. :-) :lol:
  • 0

#166
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем спасибо! Приеду отчитаюсь.
  • 0

#167
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Андрей!
Тока сёдня дошло, что яперепутал названия населённых пунктов, Масак проезжаешь , а поворачиваешь не доезжая Нурлов.
Извини, я Лектор -Сусанин! :lol:
  • 0

#168
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Андрей!
Тока сёдня дошло, что яперепутал названия населённых пунктов, Масак проезжаешь , а поворачиваешь не доезжая Нурлов.
Извини, я Лектор -Сусанин! :D

Что есть, то есть. Доехали нормаоьно, дорога сносная, трактор не понадобился. Когда ехали назад очень удивила жига, ехавшая навстречу. Так что ездить можно. Только с охотой не особенно повезло, утки улетели, зайца мало, фазана вообще не видели. Но место хорошее.
  • 0

#169
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Андрей!
Тока сёдня дошло, что яперепутал названия населённых пунктов, Масак проезжаешь , а поворачиваешь не доезжая Нурлов.
Извини, я Лектор -Сусанин! :D

Что есть, то есть. Доехали нормаоьно, дорога сносная, трактор не понадобился. Когда ехали назад очень удивила жига, ехавшая навстречу. Так что ездить можно. Только с охотой не особенно повезло, утки улетели, зайца мало, фазана вообще не видели. Но место хорошее.

Так как дорога? :eek: Расскажи! :-)
  • 0

#170
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Активнее предлагаем варианты!
Кто когда и что?
Я уже затрахался быть массовиком затейником, но я предпочёл бы субботу, чтобы воскресенье отдохнуть.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 10.11.2004, 12:08:15

  • 0

#171
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Активнее предлагаем варианты!
Кто когда и что?
Я уже затрахался быть массовиком затейником, но я предпочёл бы субботу, чтобы воскресенье отдохнуть.


Я для себя рассматриваю два варианта. Сгонять на рыбалку на Кульсай, или же на охоту по возможным открытым участкам в области.
  • 0

#172
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Активнее предлагаем варианты!
Кто когда и что?
Я уже затрахался быть массовиком затейником, но я предпочёл бы субботу, чтобы воскресенье отдохнуть.


Я для себя рассматриваю два варианта. Сгонять на рыбалку на Кульсай, или же на охоту по возможным открытым участкам в области.

на кульсай ехать сколько? да и дорога как?
  • 0

#173
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Активнее предлагаем варианты!
Кто когда и что?
Я уже затрахался быть массовиком затейником, но я предпочёл бы субботу, чтобы воскресенье отдохнуть.


Я для себя рассматриваю два варианта. Сгонять на рыбалку на Кульсай, или же на охоту по возможным открытым участкам в области.

на кульсай ехать сколько? да и дорога как?


190км по асфальту потом поворот на Жаланаш, и там по умеренной грунтовке. Последние км 30-50 так себе, но ездить можно даже на низкой машине. Акуратно и внимательно можно почти везде проехать. Ну и до Кульсая гдет 280км всего.
  • 0

#174
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А если на 1 день, то это не далековастенько будет?
  • 0

#175
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А если на 1 день, то это не далековастенько будет?


А можно в восскресенье с утречка вернуться :D
  • 0

#176
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А если на 1 день, то это не далековастенько будет?

Ну, если часиков в 5 утра выехать, да обратно планировать часикам к 24:00, то не далеко :D
  • 0

#177
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А если на 1 день, то это не далековастенько будет?

Ну, если часиков в 5 утра выехать, да обратно планировать часикам к 24:00, то не далеко :eek:

Ничего себе? :-) :D
  • 0

#178
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А если на 1 день, то это не далековастенько будет?

Ну, если часиков в 5 утра выехать, да обратно планировать часикам к 24:00, то не далеко :eek:

Ничего себе? :-) :D

Ну сам смотри. Берем по самым оптимальным вариантам. От Аты до Чилика 120км, не разгонишься особо, село на селе и селом погоняет. Далее, до поворота на Жаланаш можно топить, кроме перевалов. От поворота отъехал чуть, далее щебенка (некоторым днище жалко). После Жаланаша подъем в гору. Дорога, прямо скажем, так себе, особо не разгонишься. После Сатов дорога -- обычная грунтовка. По моему опыту ранее чем за три часа не доберешься. Три + три на туда и обратно = 6 часов в дороге. На кульсае (ближнее озеро) тоже, в месте прибытия рыбачить хотя и можно, но лучше уйти к месту впадения в него речки. Час туда, час обратно. Итого (оптимистично) 8 часов на подходы/подъезды. Сколько останется на рыбалку вычисляй сам :D
  • 0

#179
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А если на 1 день, то это не далековастенько будет?

Ну, если часиков в 5 утра выехать, да обратно планировать часикам к 24:00, то не далеко :eek:

Ничего себе? :-) :D

Ну сам смотри. Берем по самым оптимальным вариантам. От Аты до Чилика 120км, не разгонишься особо, село на селе и селом погоняет. Далее, до поворота на Жаланаш можно топить, кроме перевалов. От поворота отъехал чуть, далее щебенка (некоторым днище жалко). После Жаланаша подъем в гору. Дорога, прямо скажем, так себе, особо не разгонишься. После Сатов дорога -- обычная грунтовка. По моему опыту ранее чем за три часа не доберешься. Три + три на туда и обратно = 6 часов в дороге. На кульсае (ближнее озеро) тоже, в месте прибытия рыбачить хотя и можно, но лучше уйти к месту впадения в него речки. Час туда, час обратно. Итого (оптимистично) 8 часов на подходы/подъезды. Сколько останется на рыбалку вычисляй сам :D

Вот-вот и я о том же! :p
  • 0

#180
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А если на 1 день, то это не далековастенько будет?

Ну, если часиков в 5 утра выехать, да обратно планировать часикам к 24:00, то не далеко :eek:

Ничего себе? :D :D

Сказал Я себе :-) :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.