Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#1941
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Напишите, уж что Вы сами видели что ли...

НЛО видел только один раз. Вроде писал уже - яркий светящийся объект, горизонтальное перемещение, большая скорость. Погода ясная, лето, примерно 7-8 часов вечера. Несколько свидетелей (соседские пацаны), вердикт которых звучал примерно так - "это не НЛО, а херня какая-то пролетела". Ну со понятием НЛО они как большинство обывателей связывали только инопланетян и летающие тарелки.
 
 

Обладали бы интеллектом, сравнимым с человеческим - рассказали бы массу всего.

Здесь мало интеллекта, нужны еще и знания. Потому что даже самый умный человек, сможет описать некое явление только в рамках своих познаний. Как опишет самолет или космический корабль тот, кто не имеет понятия о летательных аппаратах вообще? Как можно поверить в то, что с одного материка на другой можно добраться за несколько часов, если из всего транспорта знакомы только лодка и примитивная повозка?
  • 1

#1942
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вот даже без колебания - побежала бы и отдала бы серьезным дядям! Зачем мне ТО, что не знаю откуда и для чего?

А если бы знали, что это, и умели бы им пользоваться, и вещь была бы очень вам полезна? Даже отдав, вас очень убедительно уговорят не болтать об этом, итог, никто об этом ничего не узнает, конечно, если вы не "самоубийца". :lol:

 

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем! (с) :)

Вот именно, кто знает, сколько чего может храниться на специальных складах с грифом "совершенно секретно".

 

Никто не задумывался, как развивалось человечество ранее, где веками практически ничего не менялось, а тут за последние, менее ста лет произошел огромный прорыв, прогресс попер семимильными шагами, что уследить за развитием и не отстать очень непросто...

Откуда такой внезапный апгрейд? Внезапно не с того не с сего поумнели....

 

Чисто по теме, странный объект лично видел, в детстве, над своим домом, висел над крышей, странно перемещаясь. Насчет чего пили курили, тогда я был еще 7 летним пацаном, наркотиков в 80-х не продавали как сейчас, и тогда дети не бухали с младенчества как сейчас... Да и квадрокоптеров и им подобных игрушек попросту не существовало...


  • 1

#1943
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

плюс адмиралы зачастую комментируют что-то вне сферы их компетенции

ну, если тема подводной эхолокации не сфера офицера-подводника, тады ой ;) 


  • 0

#1944
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Здесь мало интеллекта, нужны еще и знания. Потому что даже самый умный человек, сможет описать некое явление только в рамках своих познаний. Как опишет самолет или космический корабль тот, кто не имеет понятия о летательных аппаратах вообще? Как можно поверить в то, что с одного материка на другой можно добраться за несколько часов, если из всего транспорта знакомы только лодка и примитивная повозка?

Описать вообще не проблема. Рыбе именно отсутствие интеллекта мешает рассказать. При этом если люди у моря появились впервые, ей могут даже не поверить. :) Тут общественная практика всё по полкам разложит.

С инопланетянами та же фигня, встречи с ними - не массовое явление и не имеет объективных подтверждений. То есть даже если предположить, что контакт реально был, практически нет возможности отличить его от "псевдоконтакта". При этом существование массовых "псевдоконтактов", ака ошибок, оптических иллюзий, галлюцинаций, самовнушения, вранья - вполне себе подтверждённая объективная реальность.

#1945
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Никто не задумывался, как развивалось человечество ранее, где веками практически ничего не менялось, а тут за последние, менее ста лет произошел огромный прорыв, прогресс попер семимильными шагами, что уследить за развитием и не отстать очень непросто... Откуда такой внезапный апгрейд? Внезапно не с того не с сего поумнели....

Не "никто не задумывался", а конкретно вы не задумывались. И не потрудились удовлетворить любопытство.
Иначе бы знали, что прогресс разгонялся постоянно (если этому не мешали социально-политические проблемы). Специализация научной деятельности, развитие научного метода и синергический эффект накопленного массива знаний тому причиной.
Никакого "внезапно" не было от слова "вообще", всё новое имеет корни в более раннем.

#1946
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Чисто по теме, странный объект лично видел, в детстве, над своим домом, висел над крышей, странно перемещаясь. Насчет чего пили курили, тогда я был еще 7 летним пацаном, наркотиков в 80-х не продавали как сейчас, и тогда дети не бухали с младенчества как сейчас... Да и квадрокоптеров и им подобных игрушек попросту не существовало...

 

Ну, вот же! Рассказывайте!Что за странный об"ект? Сейчас-то Вы взрослый и можете описать на что похож тот НЛО (с учетом нынешних технологий)

Каких размеров?Какого цвета, из чего ?Как исчез?


  • 0

#1947
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вы знаете, я в своё время, весной 1986-го (блин, без малого 30 лет уже...) видел такую вот штуку. Белая, продолговатая, светящаяся, медленно двигавшаяся по небу. Я долгое время был уверен, что видел комету Галлея (как раз в том году ожидалось её прохождение по небосводу). Однако впоследствии выяснилось, что ТАК я её видеть просто не мог. На форуме говорили, что это либо инверсионный след какой-нибудь ракеты, либо ещё что-то в этом духе. Не знаю, право... Но вот, получается, был и в моей жизни НЛО.


  • 1

#1948
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Иначе бы знали, что прогресс разгонялся постоянно

Не в тех масштабах... В 15 веке ездили на лошадях, и в 19 так же, за 400 лет изменения незначительны, а сейчас у меня в кармане лежит дешовая сотка стоимостью менее 100 баксов, у которой процессор мощнее, чем у компьютера, который выводил Гагарина в космос, а прошло несколько десятилетий всего...

Прошу прощения за офтоп...

 

Ну, вот же! Рассказывайте!Что за странный об"ект? Сейчас-то Вы взрослый и можете описать на что похож тот НЛО (с учетом нынешних технологий) Каких размеров?Какого цвета, из чего ?Как исчез?

Помню не очень, вкратце, треугольный, состоящий из 3 шаров, оранжевого цвета... Был очень высоко, и оценить размер очень сложно... Да и мал я тогда был, чтобы оценить. Как исчез? Побежал звать других, чтобы показать, пришли, а там нет ничего...


  • 0

#1949
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Мои 5 копеек (скорее всего эссе):

Те кто, более менее изучал/изучает феномен НЛО, подтвердят, что типов/разновидностей много. Даже исходя из моих личных наблюдений, я могу заявить что видел как минимум 3 типа, это разноцветные огни (один мне самому удалось вызвать при помощи 8-ми осветительных ракет выпущенных подряд из 2 травматов 18х45 на капчике летом 2006, я уже тут описывал), дискообразные, пролетающие на огромных скоростях, и гумманойдное нло - меняющие форму, что то вроде летающего пакета, но в моем случае я видел один раз парящий "флаг кз", а в другом "чел" летел на троне).

 

Если вы поищете на ютюбе, ufo in space, nasa и т.д., то обратите внимание, что космос кишит нло, просто как извините "пыль на фоне солнечного луча", это говорит о присутствии "сверх разума" у которого есть колоссальные возможности передвижения в пространстве, включая порталы на солнце, и т.д. Конечно, все что мы видим по Рен ТВ, мозг не успевает адоптировать, так как там просто "прорвало трубу", и льется все подряд, и правда и не правда, у этого есть специальный термин, ЗОМБИРОВАНИЕ. и я себе отказал в "удовольствии" смотреть эти программы. Ну так вот, я не вижу смысла атаковать пользователя malvina-doc за то, что она пытается приоткрыть хоть немного занавес, существующего мира вокруг нас, к сожалению, а может и к счастью, не видимого для нас, но чьи СЛЕДЫ существования, мы можем видеть сами, а так же при помощи приборов, которые существуют на сей день. 

 

Вместо того чтобы вести дискуссии на тему, предлагаю, всем у кого есть доступ к открытому небу, за городом или много этажки снимать, как можно чаще небо, и выкладывать инфу тут. Я думаю Nebesov будет доволен.


  • 3

#1950
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Мой любимый пример того, что называется гуммонойдным нло (hummanoid ufo) не Алматы, как пример того, что может летать, но объекты всегда разные, один раз, человек в штатах снимал полностью экипированного гуммаглойда в винтажный костюм ныряльщика под воду а-ля 30 годы, парящего на высоте примерно 1 км. Что скажите, вот это кайф))

 


  • 0

#1951
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Не в тех масштабах... В 15 веке ездили на лошадях, и в 19 так же, за 400 лет изменения незначительны, а сейчас у меня в кармане лежит дешовая сотка стоимостью менее 100 баксов, у которой процессор мощнее, чем у компьютера, который выводил Гагарина в космос, а прошло несколько десятилетий всего...

В 15 веке в соседний город нужно было человека отправлять просто для обмена информацией, а в 19 уже вовсю телеграф использовали и на паравозиках грузы сотнями тонн таскали.
Но да, скорость развития технологий со временем увеличивалась - я про причины уже писал. Особенно это заметно в 20-м веке, когда и был, наконец, окончательно сформулирован научный метод, что само по себе дало ещё больший толчок.

Но ни одной, повторюсь, ни одной технологии или научного открытия не возникло "вдруг", они все без исключения - постепенное развитие того, что использовалось и было известно ранее. Тут просто некуда впихнуть "неожиданный подарок сверхцивилизации, совершивший революцию в науке".

#1952
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
"неожиданный подарок

Одним из подарков  были цифровые электронные часы. Это было сделано для лучшего общения с землянами.Теперь их носит каждый... Особенно  сочетание цифр 11:11 усиливает связь с Землёй. Это работает как канал, учитывая, что в тех реалиях времени не существует. Ну это так , на вскидку. Я уже не говорю о климатическом оружии. " Смертельная волна"- тоже подарок, да много чего мы уже можем. Однако земляне не могут повернуть Гольфстрим. При этом человечество никак не справится с раком....., удивительно. :smoke:


Сообщение отредактировал malvina-doc: 05.12.2014, 20:39:24

  • 1

#1953
Ruslan Aliyev

Ruslan Aliyev
  • Читатель
  • 65 сообщений

народ когда пишет про законы, забывает существенную деталь, что за законы и для кого они сделаны, как раз для людей с их деструктивной психикой, чтобы не вырвались за пределы своей сферы обитания и не уничтожили всю вселенную

Ну надо же, физические законы кто-то сделал, да ещё и специально для людей? Опять Великий Невидимый Розовый Единорог учудил?
Манера дискуссии уже о многом говорит) я вам советую для начала почитать о пчелах, много интересного узнайте, то как они видят например и общаются, потом уже об инопланетянах будете рассуждать, и про законы природы которые вы так хорошо знайте и понимайте

#1954
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Интересная новость для ищущих... ;)

 

Теперь появился официальный и легитимный ресурс, который наверняка находится в курсе обсуждаемого вопроса. :)

 

Цитата:

"Иллюминаты официально объявили о том, что тайное становится явным.

Они выходят из укрытия с официальной страницей на Facebook и Twitter , официальным сайтом www.illuminatiofficial.org и каналом на YouTube Youtube. Наступило время когда им уже не надо скрываться. По утверждению многих источников, на Земле есть силы, которые в тайне от всех людей ведут различные негласные работы, изучая НЛО, а точнее их технологии, т.к. они давно контактируют с послами внеземных рас и цивилизаций.

В частности, ряд свидетельств указывает на то, что в мире совершается некая политика анонимности вокруг НЛО. В СМИ, несмотря на коммерческую привлекательность об этом умалчивают, а шарлатанский оккультизм и фантастику вдалбливают в массовую осведомленность.

 

На планете Земля наука всегда была двухуровневой: для обыкновенных людей и элитарная. Причем, они отличаются десятилетиями в своем развитии. Для лучшего понимания, приведем обоснованные факты. Например, радио, было известно элитарной науке ещё во времена Пушкина (родился 1799 году), а для общества стало известным А.С. Поповым в 1885 г. и Марковым в 1887 году. Так же, есть информация, что прототип первой радиоаппаратуры использовался Иоганном Гейденбергом (1462-1516).

Множество компаний выкупило патенты на «вечные» электролампы, электродвигатели, после чего их просто напросто заморозили. Это не выгодно для компаний, они на этом меньше заработают, чем на нефтепродуктах и остальном. Гениальный Никола Тесла придумал «конвертер твердого сгорания». Устройство выглядело как двухлитровая банка и испытывалось в течении семи дней, обеспечивая скорость автомобиля 130км/час, бесплатной электроэнергией. Оно так же бесследно пропало и никем не используется, кроме участников тайных обществ. Пока мы восхищаемся коллайдером, они изучают Сириус... "

 

Так что, не за горами времена, когда отрицание факта присутствия иных представителей разума в целом и над Алматы в частности будет расцениваться как невежество и принадлежность к темной необразованной массе... :) 


  • 2

#1955
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Интересная новость для ищущих...

А мне вот интересно, кто-нибудь слышал о теории палеоконтакта и кто что про это думает (посты Лойта и Цап-Царапыча будут игнорироваться)


  • 0

#1956
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Теперь появился официальный и легитимный ресурс, который наверняка находится в курсе обсуждаемого вопроса. :)
 Цитата:
"Иллюминаты официально объявили о том, что тайное становится явным.

Зачем зря будоражить народ, играя словами? Сайт официальный, а организация - неофициальная, т.е. к официальной позиции (земной науки и правительств) не имеет отношения. Это просто мнение одной из общественных организаций, не более.

Например, радио, было известно элитарной науке ещё во времена Пушкина (родился 1799 году), а для общества стало известным А.С. Поповым в 1885 г. и Марковым в 1887 году. Так же, есть информация, что прототип первой радиоаппаратуры использовался Иоганном Гейденбергом (1462-1516).

Эээ... Какие-нибудь факты у них имеются?

Так что, не за горами времена, когда отрицание факта присутствия иных представителей разума в целом и над Алматы в частности будет расцениваться как невежество и принадлежность к темной необразованной массе... :)

Хотел бы я дожить до тех светлых времен, когда о присутствии братьев по разуму будет известно из официальных источников, а не из столь ненадежных...
  • 0

#1957
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

А мне вот интересно, кто-нибудь слышал о теории палеоконтакта и кто что про это думает (посты Лойта и Цап-Царапыча будут игнорироваться)

В свое время (лет 20 назад) интересовался этим вопросом. Я думаю, что:
1. Это не теория, а гипотеза. Имеет право на существование, но надежных доказательств нет
2. Здесь это оффтопик

ЗЫ. Меня тоже можете игнорить, я пишу не только для вопрошающего, а и для всех читающих. Но запомните, что игнорировать мнения, отличные от собственного - не есть признак ума и культурного человека :)
  • 1

#1958
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Картер, много интересного про то, что вы называете"палеоконтактом" вы сможете найти у Андрея Склярова на его сайте lah.ru...


  • 1

#1959
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Интересная новость для ищущих...

А мне вот интересно, кто-нибудь слышал о теории палеоконтакта и кто что про это думает (посты Лойта и Цап-Царапыча будут игнорироваться)

 

Спасибо за признание "неудобства" моего мнения для всех, кто не привык сомневаться в любой чуши.

Тем не менее я добавлю свои 5 копеек.

В своё время эта теория меня очень занимала, я читал и смотрел всё, что было связано с возможностью контакта древнего человечества с внеземным разумом. И вознесение Иезекииля меня интересовало, и свидетельства о загадочных объектах, наблюдавшихся людьми в разное время (например, о неком бочкообразном объекте цвета расплавленного серебра, опустившемся на землю между армиями во время какого-то сражения), и рисунки на плато Наска, и фигурка самолётика в индейской гробнице (кажется, в гробнице, я не путаю?), индийские виманы... И многое другое.

Многие из этих данных действительно очень интересны, некоторые даже труднообъяснимы. В частности, легенда о существе по имени Оанн, вышедшем из моря и научившем шумеров земледелию, письменности и прочему, в результате чего шумерская цивилизация возникла словно ниоткуда.

Но чётких доказательств всему этому пока что не существует, поэтому я бы не стал бездумно кидаться утверждениями по поводу мудрых пришельцев, без которых человек совершенно точно никогда не стал бы тем, кто он есть сейчас. Хотя я и не исключаю, что сам вид Homo sapiens sapiens в нынешнем виде может быть результатом чьего-то грандиозного эксперимента... Так это или нет - доказать невозможно уже.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 06.12.2014, 19:50:44

  • 0

#1960
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

И вообще палеоконтакт это слишком давно... давайте писать про настоящее... ;)


Сообщение отредактировал Animal Doctor: 06.12.2014, 20:55:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.