Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#161
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

За газовое облако и хвост кометы не говорю. Это и так понятно - они могут на много миллионов километров растягиваться. Сама комета какие размеры имеет? Максимум 1 км?

Ядра комет имеют размеры в несколько километров. У знаменитой кометы Галлея ядро 14х7 км. А вот кома (разреженная газовая оболочка вокруг ядра) может превышать по размерам даже Солнце! У нынешней виновницы торжества она всего лишь с Юпитер - это довольно скромно :rolleyes:
  • 0

#162
BepeBkuH

BepeBkuH
  • Гость
  • 25 сообщений
Задолбали вы про шарики с выпускного!!! Скорость самолета невооруженным взглядом с моего балкона позволяет понять - что скорость минимум 500 км в час!!!! А эти объекты летели со скоростью раза в два превышающую скорость самолета!!! Шары летят плавно!!! Если это комета, или ее хвост...то почему она исчезла (растворилась), а не продолжило свое движение по выходу из видимости!!! И эти малолетние придурки что пишут про траву и водку заепарили...умники!!!! Просто интересно что это было!!! И почему новости молчат!!! Согласен, мож какое-то явление в слоях атмосферы? Специалисты подскажите!!! Единственные кто встревожилсь "Вечерка"!!!! Но надо же такому случится - я видел такое во второй раз жизни!!! Не НЛО - то что?
  • 0

#163
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Задолбали вы про шарики с выпускного!!! Скорость самолета невооруженным взглядом с моего балкона позволяет понять - что скорость минимум 500 км в час!!!! А эти объекты летели со скоростью раза в два превышающую скорость самолета!!! Шары летят плавно!!! Если это комета, или ее хвост...то почему она исчезла (растворилась), а не продолжило свое движение по выходу из видимости!!! И эти малолетние придурки что пишут про траву и водку заепарили...умники!!!! Просто интересно что это было!!! И почему новости молчат!!! Согласен, мож какое-то явление в слоях атмосферы? Специалисты подскажите!!! Единственные кто встревожилсь "Вечерка"!!!! Но надо же такому случится - я видел такое во второй раз жизни!!! Не НЛО - то что?

Никто вам точно не скажет - информации мало.
Дайте хотя бы ссылку на "Вечерку" и расскажите подробнее.
  • 0

#164
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Не НЛО - то что?

Пока объект не идентифицирован, он и есть НЛО. После идентификации оно становится ОЛО.
  • 0

#165
BepeBkuH

BepeBkuH
  • Гость
  • 25 сообщений
http://www.titus.kz/...=kz&previd=7310
  • 0

#166
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

http://www.titus.kz/...=kz&previd=7310

А-а, так это ж случай 2008 года, тут где-то даже специальная тема была.
Одно из первых массовых наблюдений "китайских фонариков" в Алматы :rolleyes:. Серьезно, это наиболее реальное объяснение.
  • 0

#167
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Задолбали вы про шарики с выпускного!!! Скорость самолета невооруженным взглядом с моего балкона позволяет понять - что скорость минимум 500 км в час!!!! А эти объекты летели со скоростью раза в два превышающую скорость самолета!!! Шары летят плавно!!! Если это комета, или ее хвост...то почему она исчезла (растворилась), а не продолжило свое движение по выходу из видимости!!! И эти малолетние придурки что пишут про траву и водку заепарили...умники!!!! Просто интересно что это было!!! И почему новости молчат!!! Согласен, мож какое-то явление в слоях атмосферы? Специалисты подскажите!!! Единственные кто встревожилсь "Вечерка"!!!! Но надо же такому случится - я видел такое во второй раз жизни!!! Не НЛО - то что?

Во-первых, скорость, как и расстояние, невооруженным взглядом не определяется. Шарик на расстоянии в 100 метров кажется летящим быстрее, чем самолет в 10 км. Так что скорость - неизвестна.
Во-вторых, шары (или "фонарики") могут менять скорость и направление, когда поднимаются или опускаются. Потому что ветер на разных высотах разный.
В-третьих, после выгорания топлива "китайские фонарики" становятся незаметными (перестают светиться) и быстро падают ("внезапно исчезают").
В-четвертых, это не комета и, скорее всего, не травка :rolleyes:

Что Вас не устраивает в таком объяснении?
  • 0

#168
BepeBkuH

BepeBkuH
  • Гость
  • 25 сообщений
Не сомневаюсь что это не другие разумы)))) Но когда мы видели втроем это...При чем четко было видно что это не хаотичный полет...группой по два-три объекта...И скорость приличная...в первый раз я видел это на курдайском перевале- в 1998 году...Остановились по нужде и...над нами появился шар...он завис сначала ...и от него вмиг, как разводы в воде от брошенного камешка, поплыли волны в разные стороны...мы в акуе...Мимо проезжали машины и увидев, что мы наблюдаем - останавливались и разинув рты, оставались в оцепенении!!!! Затем объект медленно поплыл дальше. Минут сорок все это было!!!! Двинув дальше мы услышали рев самолетов - истребителей!!! Остановились, вышли чтоб посмотреть!!! Пять-шесть истребителей курсировало по небу!!!!! Скорее всего подняты были по тревоге!!!! Затем в 2002 году снимали интервью с одним летчиком-вертолетчиком. Я его спросил про это!!! Он сказал, что примерно в такой же год, осенью, их подняли по тревоге ночью....Вообщем историю записали на видео....видео в архиве "ТРК Казахстан".
  • 0

#169
BepeBkuH

BepeBkuH
  • Гость
  • 25 сообщений
Потом как-то общались с одним физиком, в Москве, снимали парад в 2005 году!!! Он ветеран войны - воевал в ПВО (тогда просто зенитчики по-моему). И тут я его спросил (всегда эта тема интересовала) про НЛО. Он сказал, в войну вообще их было немеренно. Вскоре на одной из конференций физиков (вспоминаю его рассказ) один америкот выдвинул гипотезу, что это сгустки мыслей (не помню термин). И случаются они как предзнаменование катастроф! В Спитаке и Ленинакане перед землетрясением очевидцы наблюдали такие шары и принимали их за НЛО!!!!!
  • 0

#170
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Не сомневаюсь что это не другие разумы)))) Но когда мы видели втроем это...При чем четко было видно что это не хаотичный полет...группой по два-три объекта...И скорость приличная...в первый раз я видел это на курдайском перевале- в 1998 году...Остановились по нужде и...над нами появился шар...он завис сначала ...и от него вмиг, как разводы в воде от брошенного камешка, поплыли волны в разные стороны...мы в акуе...Мимо проезжали машины и увидев, что мы наблюдаем - останавливались и разинув рты, оставались в оцепенении!!!! Затем объект медленно поплыл дальше. Минут сорок все это было!!!! Двинув дальше мы услышали рев самолетов - истребителей!!! Остановились, вышли чтоб посмотреть!!! Пять-шесть истребителей курсировало по небу!!!!! Скорее всего подняты были по тревоге!!!! Затем в 2002 году снимали интервью с одним летчиком-вертолетчиком. Я его спросил про это!!! Он сказал, что примерно в такой же год, осенью, их подняли по тревоге ночью....Вообщем историю записали на видео....видео в архиве "ТРК Казахстан".

В 1998-м "фонарики" еще не летали. В каком направлении это всё наблюдалось? Сколько было времени (местного)? Точная дата есть?
  • 0

#171
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Потом как-то общались с одним физиком, в Москве, снимали парад в 2005 году!!! Он ветеран войны - воевал в ПВО (тогда просто зенитчики по-моему). И тут я его спросил (всегда эта тема интересовала) про НЛО. Он сказал, в войну вообще их было немеренно.

Дедушке уже к тому времени было минимум 76 лет (это если он на войну попал в 45 в возрасте 16 лет), побойтесь бога, вы про старческое слабоумие никогда не слышали? Суровая реальность.

Вскоре на одной из конференций физиков (вспоминаю его рассказ) один америкот выдвинул гипотезу, что это сгустки мыслей (не помню термин). И случаются они как предзнаменование катастроф! В Спитаке и Ленинакане перед землетрясением очевидцы наблюдали такие шары и принимали их за НЛО!!!!!

А это уже фимоз головного мозга

Конференция физиков и сгустки мыслей, убейте меня кто-нибудь, это невыносимо.
  • 0

#172
BepeBkuH

BepeBkuH
  • Гость
  • 25 сообщений
Точную дату не помню. Стояла осень. Время - ночь. Из-за облачности звезд было видно не много. Да и еще одна деталь - вибрация в воздухе мелкая. Звук мотора или реактивный шум - такого тоже не было. Ветерок и этот аппарат. Те, кто со мной тогда был, люди взрослые. Вообщем, вот так. Забыл уже про это, но недавний пролет огней - вот это точно не шары китайские. Во-первых расстояние огромное - они светились как звезды при слезливых глазах, во-вторых - (повторюсь) не хаотично. А насчет вычисления скорости на расстоянии - каждый день вижу самолеты на посадку. Ну х.з.
  • 0

#173
BepeBkuH

BepeBkuH
  • Гость
  • 25 сообщений
Vadziku - верить или нет - твое право. Зачем мне пздть! А в целом я сам то не особо верю в НЛО. Просто хочется какого-нибудь конструктивного коммента специалиста.
  • 0

#174
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Просто хочется какого-нибудь конструктивного коммента специалиста.

ну это по адресу!! тут все специалисты... :rolleyes:
  • 0

#175
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

19 июня 2010 года в 23.40 над Алматой пролетели 12 или 13 объектов по два-три друг за другом, в красном переливе. Маршрут - с запада на север. Свидетелей трое. Никогда не верил в эту бредятину!!! А тут сам в акуе!!!! Кто видел, мож откликнется!!!Попытались снять на телефон, но картинка еле заметна!

Наиболее конструктивное объяснение - "китайские фонарики". Ну не вижу противоречий :rolleyes:. Если бы нашлись очевидцы из других районов, можно было бы прикинуть траекторию. Картинка "еле заметна", потому что свечение слабое.
А где примерно (пересечение улиц) это набюдалось?
  • 0

#176
BepeBkuH

BepeBkuH
  • Гость
  • 25 сообщений
тут на kiwi выложили видео http://kiwi.kz/watch/c2azlot8gtwg
  • 0

#177
BepeBkuH

BepeBkuH
  • Гость
  • 25 сообщений
и если кому интересно и есть время http://2012new.org/?p=2336
  • 0

#178
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

тут на kiwi выложили видео http://kiwi.kz/watch/c2azlot8gtwg

Таких роликов - как грязи :rolleyes:.

По 1998 -му без даты проверить трудно. Может, это и не 98-й, а 97-й или вообще 95-й...
По 19.06.2010 - сообщите место наблюдения, хотя бы в каталог занесем :laugh:
  • 0

#179
BepeBkuH

BepeBkuH
  • Гость
  • 25 сообщений
а это про август 1998 http://www.ufolog.ru...il.aspx?id=2651
  • 0

#180
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

а это про август 1998 http://www.ufolog.ru...il.aspx?id=2651

К Вашему наблюдению это отношения не имеет - во-первых, тот объект предположительно наблюдался в 1991-м, во-вторых, его существование сомнительно.

В общем, давайте будем ближе к реальным наблюдениям (и к теме - НЛО над Алматы).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.