Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#1541
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений


Сегодня заснял на Коктобе.

Выхлоп реактивного самолета же. :)

как бэ да :)
  • 0

#1542
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Как раз из ваших же наблюдений это не очевидно.

Вы моими глазами наблюдали? Вы там были? :) Я описывал объект с уникальными характеристиками (как смог :) ) Вам же стало "ясно", что это не иначе как футбольный мяч, унесенный ветрами верхних слоев атмосферы :lol:

Второе что могло прийти на ум, это конвективные потоки вокруг, нагретого в солнечный день, шарообразного объекта.

Пффф, выложите фото хоть какого-нибудь шара, который бы на высоте 4-5 км (где уже температура воздуха ниже ноля) был бы раскален как сковородка или создавал такой эффект

Расстояние вы "прикинули примерно", следовательно размеры объекта (визуально с горошину) установить весьма сложно.

Для человека, который "не в теме", все трудно и сложно и если Вам лично абсолютно непонятно, как можно соотнести расстояния и вычислить реальные размеры - это не значит, что это сложно для всех.

Недостаточно данных об "однозначно неземной природе". В верхних слоях атмосферы объект мог просто подхвачен потоком ветра и переместиться рывком.


Вы же все видели моими глазами, может выложите объекты земного происхождения, которые могут висеть в воздухе несколько минут, а потом сорваться с места быстрее пули, очень многим хотелось бы посмотреть на такие достижения землян. А на счет "..мог просто подхвачен потоком ветра..." - Вы в следующий раз вдумывайтесь в то что выдаете, а то такой бред даже комментировать нет желания :D

Сообщение отредактировал Дадахан: 16.03.2013, 08:51:47

  • 0

#1543
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Как раз из ваших же наблюдений это не очевидно.

Вы моими глазами наблюдали? Вы там были? :) Я описывал объект с уникальными характеристиками (как смог :) ) Вам же стало "ясно", что это не иначе как футбольный мяч, унесенный ветрами верхних слоев атмосферы :lol:

Второе что могло прийти на ум, это конвективные потоки вокруг, нагретого в солнечный день, шарообразного объекта.

Пффф, выложите фото хоть какого-нибудь шара, который бы на высоте 4-5 км (где уже температура воздуха ниже ноля) был бы раскален как сковородка или создавал такой эффект

Расстояние вы "прикинули примерно", следовательно размеры объекта (визуально с горошину) установить весьма сложно.

Для человека, который "не в теме", все трудно и сложно и если Вам лично абсолютно непонятно, как можно соотнести расстояния и вычислить реальные размеры - это не значит, что это сложно для всех.

Недостаточно данных об "однозначно неземной природе". В верхних слоях атмосферы объект мог просто подхвачен потоком ветра и переместиться рывком.


Вы же все видели моими глазами, может выложите объекты земного происхождения, которые могут висеть в воздухе несколько минут, а потом сорваться с места быстрее пули, очень многим хотелось бы посмотреть на такие достижения землян. А на счет "..мог просто подхвачен потоком ветра..." - Вы в следующий раз вдумывайтесь в то что выдаете, а то такой бред даже комментировать нет желания :D

У Вас была под рукоой радарная установка? Если нет, то простыми человеческими возможностями расстояние за пределами примерно 50 м. определить нереально:

Именно бинокулярный параллакс (или стереопсис) практически полностью отвечает за гораздо более высокую способность к оценке расстояния до близко расположенных объектов для человека с двумя глазами по сравнению с человеком, имеющим только один глаз. Однако стереопсис фактически бесполезен для восприятия глубины на расстояниях за пределами 15-60 м.

http://meduniver.com...iology/969.html
Это реальное основание не доверять Вашим "километрам".

Давайте отделять наблюдения от домыслов. Вы наблюдали маленький объект неизвестного размера на неизвестном расстоянии. Это наблюдение. А про оценки размеров, расстояние, металл и происхождение - уже домыслы. Вы не знаете, что это было. И мы не знаем. Значит, это обыкновенный НЛО (не опознанный Вами летающий объект).
  • 0

#1544
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Я абсолютно уверен что Дадахан что то видел, так как вы все знаете, еще лет пять назад описывал такие явления, здесь же. В одном я уверен точно, что за нами пристально следят, при чем всегда и оберегают от реального космического вторжения. Но не всегда замаскированно, как бы, вот вам люди пища для размышления.
  • 0

#1545
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

В одном я уверен точно, что за нами пристально следят, при чем всегда и оберегают от реального космического вторжения.

Дружественная раса пришельцев? :) Ну, тогда может быть тогда и MIB существует, чоужтам. :D

#1546
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

В одном я уверен точно, что за нами пристально следят, при чем всегда и оберегают от реального космического вторжения.

Дружественная раса пришельцев? :) Ну, тогда может быть тогда и MIB существует, чоужтам. :D


Может и существует, запросто.
  • 0

#1547
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вы моими глазами наблюдали? Вы там были? :) Я описывал объект с уникальными характеристиками (как смог :) )

Нет я там не был, только пытался понять написанное вами. Спасибо за наблюдения, ничего не имею против. Что вы так взъелись то? .

Вам же стало "ясно", что это не иначе как футбольный мяч, унесенный ветрами верхних слоев атмосферы :lol:

Нет мне ничего не ясно, откуда вообще про мяч взяли?

Пффф, выложите фото хоть какого-нибудь шара, который бы на высоте 4-5 км (где уже температура воздуха ниже ноля) был бы раскален как сковородка или создавал такой эффект

Не думаю что по фото можно определить температуру. Челябинский метеорит не подойдет? :)

Для человека, который "не в теме", все трудно и сложно и если Вам лично абсолютно непонятно, как можно соотнести расстояния и вычислить реальные размеры - это не значит, что это сложно для всех..

Не знаю что значит "быть в теме" чтобы определить точное расстояние и размеры объекта на глаз на удалении нескольких километров, без фоновых ориентиров? Это вне пределов человеческих возможностей.

Вы же все видели моими глазами, может выложите объекты земного происхождения, которые могут висеть в воздухе несколько минут, а потом сорваться с места быстрее пули, очень многим хотелось бы посмотреть на такие достижения землян.

Может быть это инопланетный корабль маневрировал, а может объект был подхвачен потоком ветра или еще какие-нибудь, не учтенные нами причины. Из вашего описания однозначных выводов сделать нельзя. А вы делаете. Мало того выдаете информацию радарной точности так еще и на глазок провели химический анализ материала объекта... Думаю скептицизм при таких выводах весьма уместен, уж не обижайтесь.
  • 0

#1548
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Нет мне ничего не ясно, откуда вообще про мяч взяли?

Мне лично не известны такие порывы ветров в атмосфере, которые могли бы мгновенно срывать с места объект со скоростью 10-15 махов. Но Вам вот ничего не ясно и Вы снова пытаетесь все подогнать под земные стандарты, а то что это за пределами Вашего понимания и что это нельзя подогнать под наши рамки и объяснить, опираясь на известные нам законы и нормы - это в Вашей голове ну никак не укладывается.

Не знаю что значит "быть в теме" чтобы определить точное расстояние и размеры объекта на глаз на удалении нескольких километров, без фоновых ориентиров? Это вне пределов человеческих возможностей.

Я живу в Алма-Ате, это мой город, я не знаю местный Вы или нет, но для меня определить расстояние в родном городе не составляет никакого труда, ибо я находясь в Бейс Клубе могу точно сказать, сколько км до телевизионной вышки на Коктюбе, сколько км до трамплина, сколько км до Маговских многоэтажек, сколько км до центрального стадиона и тд и тп, для Вас и многих тут, видимо это очень трудно и Вы я так понимаю, всякий раз при определении расстояния ведете себя как человек, которому завязали глаза, раскрутили вокруг и выбросили на неизвестной территории. Сам несколько раз поднимался в горы, не те, что известны Вам или еще многим "алматинцам", а там где никогда не тает снег, поэтому могу определить почти точно высоту над уровнем моря, опять же - все это в Алмате! И осопоставить размеры объекта могу, опять же, незабудку от дерьма отличаю.

...а может объект был подхвачен потоком ветра или еще какие-нибудь, не учтенные нами причины. Из вашего описания однозначных выводов сделать нельзя. А вы делаете. Мало того выдаете информацию радарной точности так еще и на глазок провели химический анализ материала объекта... Думаю скептицизм при таких выводах весьма уместен, уж не обижайтесь..

Еще раз, нет уж не обижайтесь Вы, но бред про ветер - это что-то. Если бы такие ветра были за Земле, то летать самолетами было так же опасно, как прыгать без парашюта, потому как уносило бы их постоянно и неизвестно куда.
И вообще, мне одно не понятно, почему вы все цепляетесь к радарам? Неужели Вы наивно считаете, что объект появившийся в небе, непохожий ни на что, что известно нам людям, по какому-то странному совпадению должен улавливаться радарами? Почему??? Почему люди наивно считают, что летают в таких объектах существа похожие на нас, только с зеленой кожей, а не кусок слизи или скажем просто облачко?

Не думаю что по фото можно определить температуру. Челябинский метеорит не подойдет?

А это к чему вообще было? Ляпнули чтобы показать, что смотрели новости про метеорит? Или что тоже слышали о нем? причем вообще здесь метеорит? Вам вообще известно такое оптическое явление, когда вокруг горячего тела, более плотные и горячие потоки воздуха искажают изображение? Нет? Не слышали? Надо быть дураком, чтобы не понимать, что на высоте 5-6 км вовсе не +30 градусов по Цельсию и если вокруг объекта искажается изображение, то опять же - это горячий воздух, очень горячий и это не мяч и не шар, нагретый солнцем. (еще раз, объект был на фоне горных пиков) Просто для эксперимента, если поднять Вас на высоту 6 км, даже в самый жаркий день, когда на земле будет 50 градусов в тени, Вас никакое солнце не спасет и не нагреет, более того, Вы превратитесь в кусов льда - честно сказать, пишу и понимаю, что объясняю вещи на пальцах тому, кто просто не в состоянии этого понять, но нести чушь про ветер - это пожалуйста...

Сообщение отредактировал Дадахан: 17.03.2013, 16:55:39

  • 0

#1549
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Дадахан, если НЛО наблюдался на фоне гор, это значит, что он находился ближе их и ниже, т.е. не дальше 20-30 км т не выше 5. Но он мог быть и ближе, а насколько - сие никому не известно. Металлический корабль с экипажем существует лишь в Вашем воображении, а в реальности Вы видели маленький объект неизвестного размера на неизвестном расстоянии. Из визуальных наблюдений вроде Вашего вообще мало что можно определить.
Наблюдали Вы НЛО (т.е. неопознанный летающий объект), получили сильные впечатления, Вам этого мало? Зачем пытаться вытянуть из наблюдения всякие гадательно-сомнительные выводы вроде инопланетян? Ну не следуют инопланетяне из наблюдения. Они там тоже могут быть, но доказать это нереально. Так зачем пытаться прыгнуть выше головы? Они Вам что, родственники? :) Да, может, это и не инопланетяне вовсе были...
Кстати, я у Вас уже спрашивал насчет уточнения даты, времени и продолжительности обоих Ваших наблюдений. Для статистики. Что-нибудь помните?
  • 0

#1550
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Не обращайте внимания-весна...ну и так далее. Ну не может человек (Дадахан) нормально/конструктивно объяснять. Либо не желает.
  • -1

#1551
Sanakan

Sanakan
  • Гость
  • 19 сообщений
Человек доверяет своим глазам. Объяснил как мог, что видел. Пусть для него это - они, для других - всё что угодно, то, что можно объяснить существующими законами физики и т.д.
Доказать , что это были инопланетяне нереально, верно. Равно как и доказать, что это были не инопланетяне. Пока и то, и другое - нереально.
К тому же, не так-то много смысла в том, чтобы объяснять, пусть даже нормально и конструктивно, тому, кто изначально не верит.

"В глубине синего неба,
Словно камушки в море,
Прячутся до наступления ночи
Звёзды, днём не видные глазу.
Не видны, но есть.
Даже то, чего не видно, всё равно есть." (с)
  • 0

#1552
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Если человек узнает как устроен мир - он сойдёт с ума...Поэтому, постарайтесь расслабиться и получить удовольствие.Мы не одни в этой вселенной!!! ТОт кто хочет увидетьНЛО, чаще ходите в горы, и повыше...Поспрашивайте альпинистов и туристов,они вам такие истории расскажут...

Сообщение отредактировал malvina-doc: 18.03.2013, 08:47:41

  • -1

#1553
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Если человек узнает как устроен мир - он сойдёт с ума...Поэтому, постарайтесь расслабиться и получить удовольствие.Мы не одни в этой вселенной!!! ТОт кто хочет увидетьНЛО, чаще ходите в горы, и повыше...Поспрашивайте альпинистов и туристов,они вам такие истории расскажут...

в горах часто наблюдается кислородное голодание, человек находится в экстремальных условиях тут что только не померещится. Уверен что НЛО с инопланетянами раз они прилетели черт те откуда, наверняка могут быть невидимыми, (технология межзвездных перелетов сложнее технологии невидимости) зачем тогда палится?
  • 0

#1554
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Дадахан, если НЛО наблюдался на фоне гор, это значит, что он находился ближе их и ниже, т.е. не дальше 20-30 км т не выше 5. Но он мог быть и ближе, а насколько - сие никому не известно. Металлический корабль с экипажем существует лишь в Вашем воображении, а в реальности Вы видели маленький объект неизвестного размера на неизвестном расстоянии. Из визуальных наблюдений вроде Вашего вообще мало что можно определить.

Сегодня утром, одеваю кроссовки, смотрю на стельку в одном из них и ясно вижу цифру 70. Перевёл взгляд, и тут подумал, что за размер такой, 70-й, этож огого! Смотрю снова и не вижу никакой цифры 70! Абсолютно, нет её там! Только надпись Reebok. Думаю, чертовщина, кажется, не выспался...
Оказывается, буква "R" при взгляде сбоку очень похожа на 70, если цифры сливаются. Посмотрел ещё раз и увидел это. :)
Но при первом взгляде цифра была так отчётлива, и подумать ничего другого не мог.
  • 0

#1555
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


Если человек узнает как устроен мир - он сойдёт с ума...Поэтому, постарайтесь расслабиться и получить удовольствие.Мы не одни в этой вселенной!!! ТОт кто хочет увидетьНЛО, чаще ходите в горы, и повыше...Поспрашивайте альпинистов и туристов,они вам такие истории расскажут...

в горах часто наблюдается кислородное голодание, человек находится в экстремальных условиях тут что только не померещится. Уверен что НЛО с инопланетянами раз они прилетели черт те откуда, наверняка могут быть невидимыми, (технология межзвездных перелетов сложнее технологии невидимости) зачем тогда палится?

Да кто их знает , зачем ....но палятся ведь...бывает и на старуху проруха.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 18.03.2013, 10:33:16

  • 0

#1556
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Может и существует, запросто.

Нет, серьезно? Вы правда в это верите? :D Нет, конечно, теория "людей в черном" вполне себе логична. Типа, вот мы им золото, а они нам холодный синтез и нанотехнологии. И человеки потихоньку эти вот технологии выводят на рынок за дорого как бы намечая прогресс... А Нибиру — это не планета, а звездолёт с анунаками!

Это я к тому, что додумывать можно многое в плоть до съезжания крыши. :D А лично меня часто посещает мысль, что все наблюдаемые "чудеса" — либо рукотворная мистификация, иллюзия угодные, ну, например, ZOG-у, либо плод чьих-то фантазий, которые потом описывают уфологи в своих книжках.

Вот хотя бы в детстве — я сам был свидетелем НЛО. А может и не НЛО. Но факт такой, что несколько человек, включая меня, наблюдали, зависший на уровне 100 м над землей, объект эллиптической формы. Под углом зрения примерно. 80 градусов вверх, то есть практически надо мной. Соотв. какой он формы в целом был — определить не удалось. Да, кстати, была ясная солнечная погода без намека на ветер. Вряд ли это был аэростат, т.к. было очевидно, что объект не шарообразной формы. И глазомер у меня, вроде, хороший.
Ну, висел он, значится висел те 1,5 минуты, которые я на него смотрел, а потом мне надоело и я опустил взгляд. Еще бы — внизу была недостроенная песочная крепость! :D Спустя буквально мгновение народ чуть ахнул. Ну, я посмотрел — объекта уже не было. Сдуло ветром, улетел сам — не знаю.

Так вот... Пофиг асболютно на то, что же это такое я видел. :D И нифига не повод считать, что существуют сверхсекретные организации по сотр-ву с пришельцами, равно как и сам ЗОГ и прочее... Люди, не питайте паранойю и она не будет питать вас. :smoke:

#1557
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Сегодня утром, одеваю кроссовки, смотрю на стельку в одном из них и ясно вижу цифру 70. Перевёл взгляд, и тут подумал, что за размер такой, 70-й, этож огого! Смотрю снова и не вижу никакой цифры 70! Абсолютно, нет её там! Только надпись Reebok. Думаю, чертовщина, кажется, не выспался...
Оказывается, буква "R" при взгляде сбоку очень похожа на 70, если цифры сливаются. Посмотрел ещё раз и увидел это. :)
Но при первом взгляде цифра была так отчётлива, и подумать ничего другого не мог.


Наверное такое бывает, особенно после бурных выходных и скудной закуски.... читали Вы или нет, но у меня немножко другой случай, я не на башмаки свои пялился....И да, я не каждый день наблюдаю что-то из ряда вон выходящее и более того, не ставлю целью исследовать этот феномен и намеренно тратить на это свое время. Увидел темку и отписался, теперь понимаю что зря и жаль что нельзя удалить свои посты. У меня два друга из ГБ, в степи, на охоте ясно наблюдали за диском, матового титанового окраса, на высоте не более 50 метров и на удалении не более 200 метров, у охотников ружья с шикарной оптикой, оба видели одно и тоже, аппарат в диаметре 30 метров или более, висел в воздухе абсолютно беззвучно, потом демонстративно полетел на тихой скорости, не более 30 км/час прямо на охотников, медленно пролетел над ними, никаких двигателей, никакого шума, кроме звука как от высоковольтных линий электропередач, мужики суровые и видавшие виды, не испугались, оба были уверены, что таких свидетелей в живых не оставляют, думали что жить им осталось нисколько и были готовы принять смерть лицом, поэтому рассмотрели объект прямо над собой, оба в один голос говорят, что объект был реально огромен, эдакая монументальная махина... А да, чуть не забыл, появление и исчезновение было практически одинаковым: резкая вспышка света и вуаля, появился, потом когда пролетал над ними, небольшое заметное ускорение и такая же вспышка и все, исчез.. После себя тарелка оставила чистый воздух как после грозы. Есть случай на видео, вчера долго регился на ютюбе, чтобы выложить его здесь, да думаю ничего случайного не бывает, хорошо что не выложил, не с теми людьми делюсь впечатлениями, не туда зашел...кстати, когда спросил товарищей, а что не доложили, почему не расскажете, получил вполне резонный ответ: "ты в своем уме, ну что скажут сверху? Правильно! Этих двоих в расход, спеклись ребята, им уже тарелки мерещатся" И такое отношению всюду, вот почему -то башмак товарищ с тяжелого утра рассматривает - видит башмак и тут ничего удивительного, но вот если он увидит Объект в небе, каких не существует - тогда он косой, ветер там сильный и кислородное голодание свою роль сыграло и вообще он не в небе был а на его очках, всему виной грязные очки :)

Сообщение отредактировал Дадахан: 18.03.2013, 16:10:50

  • -2

#1558
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

башмак товарищ с тяжелого утра рассматривает - видит башмак и тут ничего удивительного

Вот вы как раз ничего кроме башмака и не видите, особенно смысла...
  • 0

#1559
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

.И да, я не каждый день наблюдаю что-то из ряда вон выходящее и более того, не ставлю целью исследовать этот феномен и намеренно тратить на это свое время. Увидел темку и отписался, теперь понимаю что зря и жаль что нельзя удалить свои посты.

не зря выложили.
таких людей всегда и во все времена хватало.

Сообщение отредактировал luterkz: 18.03.2013, 14:39:44

  • 0

#1560
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


В одном я уверен точно, что за нами пристально следят, при чем всегда и оберегают от реального космического вторжения.

Дружественная раса пришельцев? :) Ну, тогда может быть тогда и MIB существует, чоужтам. :D


Может и существует, запросто.

Немного для раздумья, в 30 е-40 е годы массово были истории про похищение людей, и похищенные из разных стран рассказывали очень схожие истории, невысокого роста, серого цвета, большая голова и большие глаза...
Массовая галлюцинация в разных частях света? Потом внезапно все это прекратилось по всему миру. Выводы? Кто то шугнул "серых", явно не наши ВВС.

ЗЫ. Есть фильм документалка - "четвертый вид", как раз про события тех лет, в нем что то есть, рекомендую. Слабонервным не смотреть.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 18.03.2013, 15:00:44

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.