Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#1521
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

объект диаметром 50-70 метров увидели бы на всех радарах, по крайней мере в аэропорту непрерывно смотрят за объектами, ведется журнал учета и тд.. где то это должно быть зарегистрировано


Вы рассуждаете как землянин-радиолюбитель, вооруженный технологиями а -ля триодиодпаяльникплататранзисторрадиола из далеких 70ых :) Мы говорим о НЛО или каких-то разработках конструкторских бюро типа Туполева :D ? Объекты, непонятного нам происхождения, мгновенно развивающие скорость 10-15 махов, однозначно работают на неведомых землянам принципах и абсолютно других законах, то есть правильнее будет сказать - им вообще никакие законы неподвластны и засечь эти объекты тупым отражением радиоволн - не получится! Локаторы тут не помогут, ибо это не земные технологии и чтобы радары что-то заметили, объект должен как минимум отражать радиоволны, но в земной природе не существует таких веществ, из которых можно сотворить что-то летающее при таких адских скоростях, чтобы при этом оно не развалилось от перегрузок. Пуля в сравнении с НЛО - черепаха или навозный жук...

П.С. еще один случай, явный, на первый взгляд вполне обычный, когда ждал фуру с белорусскими водителями, которые плохо знают город, наблюдал на пр. Раимбека недалеко от Розовой в сторону Сейфулина - обычный самолет, который заходил по периметру на посадку, заходил минут 15 и при этом висел в небе максимум в километре от земли и абсолютно был неподвижен. Сначала конечно я просто посмотрел - ну самолет и самолет, потом позвонил свои водителям, узнал где они, потом еще что-то, новости по радио, а самолет все стоит, потом уже не отрывал взгляда от него, посмотрел время последнего звонка водителям - прошло почти 15 минут!!! Самое смешное, что кругом ходили люди, говорили в свои сотовые телефоны, в обе стороны мчались сотни машин, я позвонил своему другу, начальнику ГСМ аэропорта и говорю, слушай, а может быть так, что борт висит на одном месте уже 15 минут, тот сначала не понял, что и как, а потом рассмеялся и добавил - за 15 минут он обошел бы сетку и уже сел бы, я еще минут пять смотрел, а самолет так и висел, когда приехали мои белорусы, я указал им количество перекрестков до нужной улицы и нужный поворот до моего склада, когда повернул голову туда где был самолет - его уже там не было, более того его не было нигде, ну не мог же он испариться за 40 секунд, ну максимум минуту... Многим рассказывал об этом, у всех сразу - да это обман зрения, он типа когда на посадку заходит, то практически парит и еле движется, но когда говорю про время этого зависания, то все разводят руками :)

Сообщение отредактировал Дадахан: 12.03.2013, 23:27:10

  • 1

#1522
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Пока болтал, тот самолёт пролетел и другой такой же подлетел, они по одной траектории заходят на посадку. Сам часто такое видел, вроде бы этот самолёт только что пролетал, а тут вот опять летит.
  • 0

#1523
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Пока болтал, тот самолёт пролетел и другой такой же подлетел, они по одной траектории заходят на посадку. Сам часто такое видел, вроде бы этот самолёт только что пролетал, а тут вот опять летит.


Вот пришел умный человек и все объяснил :D

У некоторых людей есть удивительная способность - читать и не понимать что написано :) Первые 15 минут самолет был в поле зрения, стояла дикая жара, сидел в машине с кондером, если бы стоял регистратор, то аккурат снимал бы все происходящее, но в 2010 году ставить на мерсы видеорегистраторы было как-то в западло, мерс стоял в проезде, мордой на север и чем бы я ни занимался - это не лишало меня возможности наблюдать стоячий самолет, при этом, когда я звонил другу, я указывал в разговоре на него пальцем и говорил: "Ну вот висит уже минут 15, вот смотрю на него...." Когда подъехала фура, вышел из машины и стал объяснять как проехать и жестикулировал в восточном направлении, почему самолет, если даже он тронулся с места, не полетел туда же - аэропорт как раз в той стороне? Не хочу ни с кем спорить и доказывать, но если бы я был инопланетянином, то не рисовался бы своими пепелацами и не вводил бы в шок аборигенов, а прикидывался бы местным...

Сообщение отредактировал Дадахан: 13.03.2013, 08:34:55

  • 1

#1524
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

"Ну вот висит уже минут 15, вот смотрю на него...."

Когда летит навстречу, то кажется что висит на одном месте. Время точно не засекал, поэтому "минут 15" могут оказаться пятью минутами. Говорю же, сам видел такое, висит, висит, потом наконец начинает смещаться. Самолёт не НЛО, он не зависает, если только он не с вертикальным взлётом.
  • 0

#1525
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


объект диаметром 50-70 метров увидели бы на всех радарах, по крайней мере в аэропорту непрерывно смотрят за объектами, ведется журнал учета и тд.. где то это должно быть зарегистрировано


Вы рассуждаете как землянин-радиолюбитель, вооруженный технологиями а -ля триодиодпаяльникплататранзисторрадиола из далеких 70ых :) Мы говорим о НЛО или каких-то разработках конструкторских бюро типа Туполева :D ? Объекты, непонятного нам происхождения, мгновенно развивающие скорость 10-15 махов, однозначно работают на неведомых землянам принципах и абсолютно других законах, то есть правильнее будет сказать - им вообще никакие законы неподвластны и засечь эти объекты тупым отражением радиоволн - не получится! Локаторы тут не помогут, ибо это не земные технологии и чтобы радары что-то заметили, объект должен как минимум отражать радиоволны

я вам скажу как специалист занимавшийся радилокационным зондированием, что вы рассуждаете как обыватель без высшего технического образования . Абсолютно других законов не бывают, бывают высокие технологии. Даже если объект не отражает радиоволны, все равно его можно увидеть по флуктуации плотности атмосферы, эффект т.н. "ангел эхо". И потом если объект не отражает, не поглощает радиоволны то что стоит сделать то же самое в ЭМИ в видимом диапазоне? Принцип тот же самый, они вообще могут быть невидимыми для глаз. С какой стати себя демонстрировать?

но в земной природе не существует таких веществ, из которых можно сотворить что-то летающее при таких адских скоростях, чтобы при этом оно не развалилось от перегрузок. Пуля в сравнении с НЛО - черепаха или навозный жук...

космическая и военная промышленность давно использует композитные материалы, не встречающие в земной природе. Новейший боинг дримлайнер между прочим сотворен из веществ в природе не существующих. Ракеты Искандер М летят со скоростью 7М и не разваливаются. Современные гиперзвуковые известные летают и с большими скоростями. Вполне может быть что секретные объекты имеют скорость гораздо выше.
В 1957 году СССР запустил спутник в космос для этого спутник надо было разогнать до первой космической скорости 7,9 км/с. Это более чем в 20 раз выше скорости звука. Спутники не разваливаются и ни на мм ничего не смещается. К оптико-электронным спутникм строгие стребования к съемочной камере, малейший сдвиг вызывает искажения изображения

Сообщение отредактировал Stalinist: 13.03.2013, 09:48:35


#1526
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Пока болтал, тот самолёт пролетел и другой такой же подлетел, они по одной траектории заходят на посадку. Сам часто такое видел, вроде бы этот самолёт только что пролетал, а тут вот опять летит.


Вот пришел умный человек и все объяснил :D

У некоторых людей есть удивительная способность - читать и не понимать что написано :) Первые 15 минут самолет был в поле зрения, стояла дикая жара, сидел в машине с кондером, если бы стоял регистратор, то аккурат снимал бы все происходящее, но в 2010 году ставить на мерсы видеорегистраторы было как-то в западло, мерс стоял в проезде, мордой на север и чем бы я ни занимался - это не лишало меня возможности наблюдать стоячий самолет, при этом, когда я звонил другу, я указывал в разговоре на него пальцем и говорил: "Ну вот висит уже минут 15, вот смотрю на него...." Когда подъехала фура, вышел из машины и стал объяснять как проехать и жестикулировал в восточном направлении, почему самолет, если даже он тронулся с места, не полетел туда же - аэропорт как раз в той стороне? Не хочу ни с кем спорить и доказывать, но если бы я был инопланетянином, то не рисовался бы своими пепелацами и не вводил бы в шок аборигенов, а прикидывался бы местным...

это все объясняется жарой, атмосферными явлениями и фантазией

#1527
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Дадахан Ни на минуту не сомневайтесь в том ЧТО вы видели...Своими глазами, как говорится,и не слушайте людей, пытающихся опровергнуть то, чего не видели ОНИ. Попытайтесь мысленно поговорить с ними и смотрите реакцию...ОНи слышат нас.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 13.03.2013, 09:59:06

  • -1

#1528
СНГ

СНГ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
И наблюдают за Вами!
  • 0

#1529
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Дадахан Ни на минуту не сомневайтесь в том ЧТО вы видели...Своими глазами, как говорится,и не слушайте людей, пытающихся опровергнуть то, чего не видели ОНИ. Попытайтесь мысленно поговорить с ними и смотрите реакцию...ОНи слышат нас.

Спасибо Мальвина! Да я и не сомневаюсь, просто здесь полно людей с узкими взглядами и они все происходящее пытаются подогнать под рамки своих радаров, прочих допотопных технологий, другими словами муравьи не могут понять, что есть города и что там живут Человеки и если один муравей будет рассказывать другим, что видел их, то другие будут убеждать его в том, что ему голову напекло и этого просто не может быть, потому что это за рамками их понимания! Вот например едет товарищ Сталинист за рулем, а перед нем резко тормознул Мерседес и тупо встал, но он ни за что в это не поверит, потому что на самом деле никакого Мерседеса вовсе нет - это просто атмосферное явление и фантазия! И да, мне повезло больше чем Сталинисту, потому что я не обременен ненужными знаниями, которые загоняли бы меня в какие-то рамки - я вижу то что вижу и не пытаюсь это "приземлить" потому как для меня, свободного человека, очевидно, что никакой ученый на Земле и тем более какой-то Сталинист, не сможет это объяснить даже будучи вооруженным всеми своими ненужными знаниями, более того, я не нуждаюсь в его "авторитетном" мнении :D Один Нобелевский лауреат привел очень доступную аналогию. Все научные знания и возможности можно сравнить со стаканом, а Вселенную с океаном, так вот набрав воды из Океана и увидев, что в ней только вода, соленая и непригодная для питья - ученые делают вывод, что в океане нет ничего живого, НО все прекрасно понимают, что это бред и что океан кишмя кишит живностью, начиная моллюсками, рыбами, ракообразными, китами и тд, более того, на дне океана, в кромешной тьме при давлении, которое должно плющить все и вся тоже бурлит жизнь. Но нет, у Сталиниста есть радар в аэропорту - он все знает и видит :lol:
  • 1

#1530
appletownkz

appletownkz
  • Гость
  • 6 сообщений
Ночью ничего не видно,любой объект с освещением и вспышками, можно принять за что угодно.У кого какая фантазия)
  • 0

#1531
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

"Ну вот висит уже минут 15, вот смотрю на него...."

Когда летит навстречу, то кажется что висит на одном месте. Время точно не засекал, поэтому "минут 15" могут оказаться пятью минутами. Говорю же, сам видел такое, висит, висит, потом наконец начинает смещаться. Самолёт не НЛО, он не зависает, если только он не с вертикальным взлётом.


Вы всех за идиотов держите? :D Мой автомобиль стоял передом на Север, самолет "летел" с Запада на Восток, я смотрел на фюзеляж самолета, а не на кабину пилотов, самолет висел прямо над деревьями. И да, я не прошу Вас объяснить мне что это было, для себя я выводы сделал и мне все -равно что думаете по этому поводу ВЫ! Конкретно после этого случая, я просто забил в тырнете и такими наблюдениями делятся тысячи людей в разных концах света и все они отличают незабудку от дерьма! И еще, тема называется "НЛО над Алматы кто нибудь видел?" Здесь не обсуждают варианты, если Вам нечем поделиться, то проходите мимо - так поступают культурные, воспитанные люди, когда им нечего сказать по теме!

Сообщение отредактировал Дадахан: 13.03.2013, 14:24:36

  • 0

#1532
Red.Bull

Red.Bull
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
в Талгаре месяц назад пролетел необычный свет да и комету не похож., но очень быстро улетела потом
  • 0

#1533
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


"Ну вот висит уже минут 15, вот смотрю на него...."

Когда летит навстречу, то кажется что висит на одном месте. Время точно не засекал, поэтому "минут 15" могут оказаться пятью минутами. Говорю же, сам видел такое, висит, висит, потом наконец начинает смещаться. Самолёт не НЛО, он не зависает, если только он не с вертикальным взлётом.


Вы всех за идиотов держите? :D Мой автомобиль стоял передом на Север, самолет "летел" с Запада на Восток, я смотрел на фюзеляж самолета, а не на кабину пилотов, самолет висел прямо над деревьями. И да, я не прошу Вас объяснить мне что это было, для себя я выводы сделал и мне все -равно что думаете по этому поводу ВЫ! Конкретно после этого случая, я просто забил в тырнете и такими наблюдениями делятся тысячи людей в разных концах света и все они отличают незабудку от дерьма! И еще, тема называется "НЛО над Алматы кто нибудь видел?" Здесь не обсуждают варианты, если Вам нечем поделиться, то проходите мимо - так поступают культурные, воспитанные люди, когда им нечего сказать по теме!

Я тоже кое-что видел, что действительно можно назвать НЛО, но самолёт - это просто самолёт. Хоть заверьтесь в иное.
Съездите в тоже место, встаньте точно также, возьмите камеру и если увидите такую же картину - снимайте. Потом покажите нам, а если то будет просто самолёт, то не показывайте.
  • -1

#1534
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Я тоже кое-что видел, что действительно можно назвать НЛО, но самолёт - это просто самолёт. Хоть заверьтесь в иное.
Съездите в тоже место, встаньте точно также, возьмите камеру и если увидите такую же картину - снимайте. Потом покажите нам, а если то будет просто самолёт, то не показывайте.

Да Вы можете верить или не верить и вообще поступать как Вам угодно и я вообще не ставлю целью убедить Вас или кого-то еще, повторяю, мне не 15 лет, выводы для себя я сделал и ради вас бежать и караулить с камерой НЛО не собираюсь, бизнес, семья, хлопоты - некогда знаете ли, да и потом денег это не приносит, чтобы взять и заточиться на форуме с кем-то и потом получить от него: "О да, ты прав был чувак! Сорри" Зачем? Вы мне миллион долларов заплатите? Нет конечно, смысла Вам доказывать не вижу и повторяю - цели такой не ставлю, как писал выше - нечем поделиться, проходите мимо и не надо тут переубеждать кого-то в том, что он осел и что он слепой и что он видел вовсе не то что он думает. Миллионы людей делятся своими фотографиями и видео в сети и за меня это уже давно сделали. Но у некоторых как был капюшон на голове так и остался узкий взгляд на все. Еще раз, надеюсь последний, конкретно ради Вас или еще какого-либо Фомы подрываться и ехать куда-то снимать что-то, что бы тупо доказать - нет, я для себя уже все знаю. На свете бывают разные люди, кому-то достаточно моргнуть, кому-то надо помахать рукой, кого-то окрикнуть по имени и улыбнуться, но есть те, к которым надо подойти, назвать по имени, обнять, долго хлопать по плечам, погладить по голове и сказать привет, чтобы тот понял, что с ним здороваются!
  • 1

#1535
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Дадахан, дату - время для Ваших наблюдений поточнее вспомнить не сможете?
Строго говоря, то, что Вы видели, называется не "инопланетный корабль", а НЛО, т.е. не опознанный Вами объект. Вы не знаете доподлинно, что это такое было. И, похоже, никто на форуме не знает. Вы уверены, что это ОНИ - имеете право так думать. Другие выдвигают иные версии - тоже их право. Но полной ясности нет.
Кто хотел - прочитал, обдумал и, может быть, сделал для себя выводы. Если нет дополнительной инфы по этим наблюдениям, пора переходить к следующим.
  • 0

#1536
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
господа и дамы,те,что в теме
более астрономического топика не нашел,поэтому сюда
вопрос :
мы же нынешнюю комету не можем увидеть
или я ошибаюсь со своими расчетами
???
  • 0

#1537
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

господа и дамы,те,что в теме
более астрономического топика не нашел,поэтому сюда
вопрос :
мы же нынешнюю комету не можем увидеть
или я ошибаюсь со своими расчетами
???

вам лучше сюда

Сообщение отредактировал Flying...: 14.03.2013, 22:07:21

  • 0

#1538
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Сегодня заснял на Коктобе.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1853.JPG
  • IMG_1852(2).JPG

Сообщение отредактировал Rich-Dude: 14.03.2013, 23:13:20

  • 2

#1539
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

на высоте примерно 4-5 км (прикидываю примерно, потому что объект был не выше гор, а возможно и на высоте пиков) вижу яйцеобразный объект размером с горошину, было очевидно, что он из какого-то металла типа алюминий

Как раз из ваших же наблюдений это не очевидно.

и это точно не шар метеорологический, потому что вокруг этого яйца воздух как бы плавился и вид на белые шапки гор сильно искажался, первое что приходило на ум, что объект крутится вокруг своей оси с неимоверной скоростью.

Второе что могло прийти на ум, это конвективные потоки вокруг, нагретого в солнечный день, шарообразного объекта.

Размеры его лично меня поразили, если я его видел на таком отдалении так четко и при этом мог оценить расстояние до него, то если бы его приблизить - объект был бы в размерах не менее 50-70 метров в ширину.

Расстояние вы "прикинули примерно", следовательно размеры объекта (визуально с горошину) установить весьма сложно.

природа его однозначно неземная, потом что с места он рванул с такой скоростью,

Недостаточно данных об "однозначно неземной природе". В верхних слоях атмосферы объект мог просто подхвачен потоком ветра и переместиться рывком.

Сообщение отредактировал settan: 15.03.2013, 13:42:15

  • -1

#1540
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Сегодня заснял на Коктобе.

Выхлоп реактивного самолета же. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.