Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#1301
Nekki

Nekki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Да действительно видно мигающие синие точки.Они мигали или это так записалось?

К сожалению, на видео довольно плохо видно синие мигаюшие огни, но все же видно. В живую они смотрелись довольно ярко и частота мигания у всех была разная. Видео специально не стала редактировать, чтобы не было разговоров о монтаже и прочих компьютерных эффектах.

Кто еще наблюдал это явление, отпишитесь. Может у кого-то получилось заснять с лучшим качеством?
  • 1

#1302
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


Да действительно видно мигающие синие точки.Они мигали или это так записалось?

К сожалению, на видео довольно плохо видно синие мигаюшие огни, но все же видно. В живую они смотрелись довольно ярко и частота мигания у всех была разная. Видео специально не стала редактировать, чтобы не было разговоров о монтаже и прочих компьютерных эффектах.

Кто еще наблюдал это явление, отпишитесь. Может у кого-то получилось заснять с лучшим качеством?


Город слишком хорошо освещён, камера не захватывала.
  • 0

#1303
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Мигающие огонёчки в чёрном небе - один в один воздушные шарики со светодиодами.
  • 0

#1304
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Оригинально: заснять ночью (!) на мобильник (!) видео, а потом говорить, там плохо видно, но поверьте мне на слово, я видел зеленых человечков :D

#1305
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Ну, наконец то.............а то я уже переживать начала............... :smoke:

Сообщение отредактировал malvina-doc: 24.09.2012, 13:26:07

  • 0

#1306
Nekki

Nekki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Оригинально: заснять ночью (!) на мобильник (!) видео, а потом говорить, там плохо видно, но поверьте мне на слово, я видел зеленых человечков :D

ну, извините, прожектор дома остался :)

Мигающие огонёчки в чёрном небе - один в один воздушные шарики со светодиодами.

нет, не похоже... скажите, а могут ли шарики подняться выше облаков и выстраиваться в линию, затем в конус, при этом постоянно менять скорость и мгновенно исчезнуть?

Сообщение отредактировал Nekki: 24.09.2012, 14:17:03

  • 0

#1307
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Я тоже видела это зрелище в пятницу ночью... Их было много. Это точно не звезды, метеориты и тем более не гелевые шары. Уж очень они быстро и хаотично передвигались. Выстраивались в разные формы, кучковались а потом также быстро изчезали. Их было намного больше 30... И они мерцали неестественным огнем.
Сразу скажу ничего не пью и не курю. Была в трезвом уме и твердой памяти, и рядом стояло человек 40 все это видели. Есть видео у друга. Там отчетливо видно мерцание.
  • 0

#1308
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Есть видео у друга. Там отчетливо видно мерцание.

Можете попросить залить на youtube? уж очень интересно посмотреть
  • 0

#1309
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Попрошу! Скину ссылку сюда!
Сразу скажу, что все детально не видно, но четко видно мерцание.

Сообщение отредактировал Zaki: 24.09.2012, 14:37:13

  • 0

#1310
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Китайские фонарики, не?

#1311
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Китайские фонарики, не?

Это не могли быть фонарики. Слишком высоко и нехарактерные движения указывает на то...
  • 0

#1312
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

нет, не похоже... скажите, а могут ли шарики подняться выше облаков и выстраиваться в линию, затем в конус, при этом постоянно менять скорость и мгновенно исчезнуть?

А что вы знаете о воздушных шариках?
Ветер - он везде разный, дует в разные стороны, как хочешь может эти шарики нести.
  • 0

#1313
Nekki

Nekki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

нет, не похоже... скажите, а могут ли шарики подняться выше облаков и выстраиваться в линию, затем в конус, при этом постоянно менять скорость и мгновенно исчезнуть?

А что вы знаете о воздушных шариках?
Ветер - он везде разный, дует в разные стороны, как хочешь может эти шарики нести.

я, конечно, не специалист по воздушным шарам, но элементарным законам физики они все таки должны подчиняться :)
  • 2

#1314
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Конечно сумасшедшая мысля...но всё же рискну. :faceoff:

На прошлой неделе были сильные вспышки на Солнце, даже мэйл.ру предвещал конец "света" во многих странах. Наверно, нам (я не говорю только про Алматы, возможно объекты находились высоко, и покрывали часть побольше, например всю центральную Азию и т.д., ну не важно) тем не менее, они помогли избежать попадания сильных Солнечных выбросов в нашу сторону. А"мини" последствия вспышки, все таки мы ощущаем сегодня ..не правда ли?! Или кого предупреждали о плановом отключении света во всем городе?! тем самым, созидая хаос на дорогах... Есть параллель между этими двумя событиями ИМХО.
  • 0

#1315
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений
Видела это явление.
В НЛО теоретически верю, но сама ни разу не видела. Моё мнение-эти светящиеся точки вполне могут быть шарами о которых писалось выше. Данное предположение объясняет и то почему они исчезни не достигнув горизонта, а значительно раньше. И затухали по чуть чуть, а не все разом - видимо просто лопались шарики то.То что они двигались "против движения облаков" ещё не говорит о том, что они двигались как-то самостоятельно. Скорей всего они просто были на разных уровнях с облаками, соответственно и направление ветра могло быть разным. Вощем объяснение про шары меня вполне удовлетворяет!
  • -1

#1316
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Попрошу! Скину ссылку сюда!
Сразу скажу, что все детально не видно, но четко видно мерцание.

Ждем, спасибо!
  • 0

#1317
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Примерное количество объектов - около 30 штук.
Примерное время наблюдения 15-20 минут.

Вес среднего небесного фонарика составляет 50-100 г. Высота подъема обычно находится в пределах 200—500 метров, время горения топлива в горелке — 15-20 минут. Высота фонарика в среднем составляет 1 метр.

с/у ваш кэп

#1318
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Думается мне что светодиодный шарик на расстоянии 500 метров уже не будет видно, слишком слабый свет он излучает, китайский бумажный фонарь светит в десятки раз сильнее.
  • 1

#1319
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я каждый вечер, где-то с 22 ч. до 1-00 (пока смотрю телевизор), наблюдаю в окне где-то над к/т Сары-Арка (так мне кажется - я живу на Навои, уг.Торайгырова - трамв.линия) летающее "что-то", светящееся. Я бы думала, что в парке в 3 мкр-не запускают шары, но он летает как-то умно: управляет своим светом, то мигает, то потухает и тут же загорается, то останавливается, то целеустремленно поварачивает в к-нибудь сторону, или вверх и исчезает из виду. Вначале может появиться как сгусток пламени, а потом свет будто из илюминаторов вертолета, и продолжает лететь как вертолет. Это я наблюдаю где-то с конца 2008 г. Что это?
  • 0

#1320
Nekki

Nekki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вес среднего небесного фонарика составляет 50-100 г. Высота подъема обычно находится в пределах 200—500 метров, время горения топлива в горелке — 15-20 минут. Высота фонарика в среднем составляет 1 метр.

с/у ваш кэп

15-20 минут - это время моего наблюдения, а когда они появились и как долго находились в небе - неизвестно. 200-500 метров... вроде облака у нас так низко не отпускаются. Кэп, давайте еще теории.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.