Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#1941
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ну вот с этим высказыванием могу согласиться, разные направления - разные люди, (даже если ключевых по одному), прости изначально все звучало будто я бог в банке - сам всю ИТ систему создал и сам сижу ее админестрю, вот так не бывает.

но есть ведь ключевые системы, как раз вами упомянутые, куда при всем желание не получится взять толпу, где важнее качество а не количество
  • 0

#1942
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
глюк

Вообще-то именно в банке и работаю, и не первый день и поверьте знаю о чем говорю :spy:

Да я в курсе, что вы темой владеете. "Разработчик системы, он же админ" - это конечно говорит о неперводневном опыте работы в банке :)

Сообщение отредактировал Vadziku: 12.09.2008, 16:04:49

  • 0

#1943
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Чтобы такие деньги получать, нужно не просто навыки программирования иметь, а помимо програмерства и в банковской сфере тоже очень хорошо разбираться (то есть 2 в одном как говориться)
Чтобы когда таким сотрудникам пишешь техническое задание на автоматизацию определенного отчета, не надо было бы каждую запятую объяснять и отвечать на простейшие вопросы типа что такое лиц.счет клиента и из чего складывается остаток его задолженности (ТЗ в результате может листов на 10 быть) а коротко описать, что именно хочешь увидеть в результате и программист сам может отчет автоматизировать, воть :-/

Спасибо за ликбез. Я-то совершенно не подозревал, как программисты работают :)
И стало быть после такого титанического задания на разработку отчета, программисты получают 5000. Пойду их обрадую, а то вроде они не в курсе своих новых зарплат :spy:
  • 0

#1944
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ну вот с этим высказыванием могу согласиться, разные направления - разные люди, (даже если ключевых по одному), прости изначально все звучало будто я бог в банке - сам всю ИТ систему создал и сам сижу ее админестрю, вот так не бывает.

но есть ведь ключевые системы, как раз вами упомянутые, куда при всем желание не получится взять толпу, где важнее качество а не количество

Люди вообще учиться умеют. А админа системы, которая не в состоянии при минимальном вмешательстве продержаться два-три месяца, надо увольнять гораздо раньше, а не платить ему 15К :)
  • 0

#1945
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений


Ну вот с этим высказыванием могу согласиться, разные направления - разные люди, (даже если ключевых по одному), прости изначально все звучало будто я бог в банке - сам всю ИТ систему создал и сам сижу ее админестрю, вот так не бывает.

но есть ведь ключевые системы, как раз вами упомянутые, куда при всем желание не получится взять толпу, где важнее качество а не количество


рада что хоть кто-то думает о качестве, но обычно как раз таки бывает именно количество (не зря же штаты наших банков на столько раздуты)

Согласна, что из человек 10-20 каждого управления, нормально работают максимум 2-3 человека и кстати не смотря на существование сетки зп и менно таких и оценивают достойно, нужно сначала уметь себя выгодно продать, а потом подтверждать что чего-то стоишь

Сообщение отредактировал Sweety: 12.09.2008, 17:40:29

  • 0

#1946
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений

глюк


Вообще-то именно в банке и работаю, и не первый день и поверьте знаю о чем говорю :spy:

Да я в курсе, что вы темой владеете. "Разработчик системы, он же админ" - это конечно говорит о неперводневном опыте работы в банке :)


Покажите мне пост где я написала, что работаю в банке ИТ специалистом
Да я банковский работник (причем с не плохим стажем), но не ИТ
кстати "Разработчик системы, он же админ" это не моя фраза, именно так звучали посты касаемые того, что один человек в банке может рулить всей ит системой
  • 0

#1947
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений


Чтобы такие деньги получать, нужно не просто навыки программирования иметь, а помимо програмерства и в банковской сфере тоже очень хорошо разбираться (то есть 2 в одном как говориться)
Чтобы когда таким сотрудникам пишешь техническое задание на автоматизацию определенного отчета, не надо было бы каждую запятую объяснять и отвечать на простейшие вопросы типа что такое лиц.счет клиента и из чего складывается остаток его задолженности (ТЗ в результате может листов на 10 быть) а коротко описать, что именно хочешь увидеть в результате и программист сам может отчет автоматизировать, воть :-/

Спасибо за ликбез. Я-то совершенно не подозревал, как программисты работают :)
И стало быть после такого титанического задания на разработку отчета, программисты получают 5000. Пойду их обрадую, а то вроде они не в курсе своих новых зарплат :spy:

Если вы знаете всю банковскую сферу и можете выполнить любой запрос, я рада за вас, так как не один сотрудник банка (даже председатель правления) не знает всего
а про 5000 говорю на конкретном примере, програмер получал такие деньги, знал многие тонкасти банковские, но его переманили (пусть на такую же зп) но в маленькую компанию, где работы в разы меньше

жаль, но по крайней мере в нашем банке таких голов нет, соответсвенно и зарплат на данный момент таких нет, были бы - платили бы

а про запрос - ну не буду же я вам тут выкладывать все 10 листов тз
  • 0

#1948
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений



Ну вот с этим высказыванием могу согласиться, разные направления - разные люди, (даже если ключевых по одному), прости изначально все звучало будто я бог в банке - сам всю ИТ систему создал и сам сижу ее админестрю, вот так не бывает.

но есть ведь ключевые системы, как раз вами упомянутые, куда при всем желание не получится взять толпу, где важнее качество а не количество

Люди вообще учиться умеют. А админа системы, которая не в состоянии при минимальном вмешательстве продержаться два-три месяца, надо увольнять гораздо раньше, а не платить ему 15К :)

А вот про 15к абсолютно согласна, таких зп наверно ИТ спецам вообще нигде и никогда платить не будут, а если будут пойду получу еще один MBA только на этот раз с ИТ специализаций и обязательно переклассифицируюсь из финансового спеца в ИТ
  • 0

#1949
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

жаль, но по крайней мере в нашем банке таких голов нет, соответсвенно и зарплат на данный момент таких нет, были бы - платили бы

Не знаю как у вас, у нас не платят ни при каких головах.
Платят из политических соображений - это да, но это уже другая песня.
  • 0

#1950
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ребята кто знает на что может расчитывать человек который закончил магистратуру известную, с опытом работы в минэкономики и зарубежом около 3х лет. Если устраиваться на работу в аудит или межд. компании, на что можно ему расчитывать?
  • 0

#1951
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
не в курсе сколько щас получают маркетологи с годовалым обыта работы?
  • 0

#1952
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

не в курсе сколько щас получают маркетологи с годовалым обыта работы?


$500

а с 10 летним - от 3000
  • 0

#1953
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
щас даже ресепшн и то 1000 получает явно вы ошибаетесь.Я до родов получала 1000 а сейчас буду просить не меньше 2000))вместо меня пришла девочка кажись зарабатывает пределах 3000 опыт 3-4 года
  • 0

#1954
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ну очень интересно где это - "щас даже ресепшн и то 1000 получает" :spy:
ВСЕ БРОСаю И ТУДА, работы не много. ответственность - 0
или рыбные места ни кто не выдает? :D
а того готов привести целую команду. которая на таком рецепшене может устроить все - от любых консультаций (ИТ, телекоммуникации, маркетинг, менеджмент, медицина. налоги. безопасность) до захвата вооруженного налетчика. :laugh:
а при соответствующем финансировании может (для привлечения сторонних услуг) и небольшую войну отбить
:D
хотя в прочем может рецепшен оказывает какие то дополнительные, специфические услуги, тогда увольте :)
  • 0

#1955
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Ну очень интересно где это - "щас даже ресепшн и то 1000 получает"

в начале года мне предлагали пойти на ресепшн, обещали от 700. какая-то крупная 4ка компаний(название сама не знаю, т.к. искала через агентство а на собеседование так и не пошла)
учитывая что все подорожало, и з\п сейчас уже выше, то возможно и есть места где платят штуку

хотя в прочем может рецепшен оказывает какие то дополнительные, специфические услуги

это Вы загнули имхо
  • 0

#1956
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Нужно признать тот факт, что хоть во всех организациях и существуют определенные сетки зп, уровни которые они как бы не могут привышать, все зависит от необходимости в определенных сотрудниках и как говориться в самих этих потенциальных сотрудниках.
Если человеком заинтерисовались, а он в свою очередь не согласен на зп ниже определенного уровня, то организация всегда найдет выход как дать этому человеку все что он хочет.

Так что как я уже говорила, главное уметь себя выгодно продать :-/ чего вам всем и желаю
  • 0

#1957
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Ну очень интересно где это - "щас даже ресепшн и то 1000 получает"

в начале года мне предлагали пойти на ресепшн, обещали от 700. какая-то крупная 4ка компаний(название сама не знаю, т.к. искала через агентство а на собеседование так и не пошла)
учитывая что все подорожало, и з\п сейчас уже выше, то возможно и есть места где платят штуку

хотя в прочем может рецепшен оказывает какие то дополнительные, специфические услуги

это Вы загнули имхо



тогда надо определится. что подразумевается под "реценшеном"
скажем на премере нелп деска в ит
1 -300 уе - мальчик бегает что то делает на 10 компов
2 - 700 уе - какой ни какой специалист обслуживает, те же 10 компов, подерживает сетку и администрит сервак
3 - 1500 - за всем ит следит, занимается закупом и развитием ит, администрит все один + мальчик в помощь.

тоесть во всех случаях название одно но функциональность совершенно другая а следовательно и оплата

вот стандартные функциональные обязанности = Регистрация клиентов, ответ на звонки, прием передача факсов, учет посетителей = тоесть это 1\4 от обязанностей офис менеджера, секретаря, помошника руководителя у которых 1000 уе считается очень хорошей зарплатой исходя из этого я не думаю что найдется много мест где на ресепшене (при таких обязанностях) платят более 500
  • 0

#1958
Slovo-za-slovo

Slovo-za-slovo
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем доброго здравия!
Интересно, а сколько может получать штатный преподаватель английского в ИТ-компании?
  • 0

#1959
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

"реценшеном"

прикол :D

скажем на премере нелп деска в ит
1 -300 уе - мальчик бегает что то делает на 10 компов

вообще, я думала таких з\п уже нет
я честно признаюсь не разбираюсь в работе этих "мальчиков")) но у нас кладовщик получает не намного, но больше 300, просто коробки таскает, особо не вникая в бумажки.

и потом не забывайте про объем работы
у самого обычного секретаря бывает в день не больше 15-20 звонков и пары листов факса, остальное время - бесплатный интернет в пользование. в таком случае и за 500 работать как-то совесть мучает))
а бывает, извиняюсь, в туалет отойти невозможно из-за непрекращающихся звонков + те же самые бесконечные факсы + гости(чай, кофе) + напечатай это, переведи то... причем если при этом пропустишь хоть один звонок тебе потом влетит, потому что плотют ого-го!
конечно 1500 получать не будет секретарь даже при втором варианте, но 1000 реально имхо
  • 0

#1960
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

скажем на премере нелп деска в ит
1 -300 уе - мальчик бегает что то делает на 10 компов

вообще, я думала таких з\п уже нет
я честно признаюсь не разбираюсь в работе этих "мальчиков")) но у нас кладовщик получает не намного, но больше 300, просто коробки таскает, особо не вникая в бумажки.

и потом не забывайте про объем работы
у самого обычного секретаря бывает в день не больше 15-20 звонков и пары листов факса, остальное время - бесплатный интернет в пользование. в таком случае и за 500 работать как-то совесть мучает))
а бывает, извиняюсь, в туалет отойти невозможно из-за непрекращающихся звонков + те же самые бесконечные факсы + гости(чай, кофе) + напечатай это, переведи то... причем если при этом пропустишь хоть один звонок тебе потом влетит, потому что плотют ого-го!
конечно 1500 получать не будет секретарь даже при втором варианте, но 1000 реально имхо


ну вот вы сами ответили на вопрос о дополнительных услугах не свойственных ресепшену (стандартные функциональные обязанности = Регистрация клиентов, ответ на звонки, прием передача факсов, учет посетителей)
1 перевод
2 чай кофе
3 набор текстов
если их этим загрузили то и соответственно оплата. если мы говорим про ресепшен
а если про секретаря есть и 5 000 получают, там есть еще такие вещи как имидж, лояльность и конфиденциальность которые тоже стоят. а иногда даже очень, только обычно эти люди не с улицы
а по поводу, нет 300, уверяю вас. все есть. а особенно после начала кризиса и особенно в тех компаниях которых это сильно коснулось. в некоторых прошло сокращение 50% персонала и 50% зарплаты. кто то ушел, а кто то работает и ищет мест. а потому сидит даже квалифицированный специалист на 350-700 уе, что бы не бегать с места на место. потому как в некоторых местах обещают горы а реально зарплату не платят
слишком много сейчас стало контор по принципу 5-4-3-2-1
если не в курсе - пятилетку за четыре года в три смены двумя руками за одну зарплату

P.S. по поводу склада - если это кладовщик - зав складом то это не много так как он материально ответственное лицо. а вообще уровень зарплат у нас не отражает не квалификацию. не потребность в кадрах не даже уровень компании . а просто кто когдато решил что такому спецу или на такой должности такой оклад и порой годами ищут чтоб был как хрен-де-шолдерс=3 в 1 за 1/3 нормальной зарплаты
но встречаются и другие варианты. 2006-07 летом все газеты пестрили объявлениями=требуется разнорабочий на стройку - зарплата 3000уе=
не знаю в чем прикол но разнорабочему 3 штуки это круче чем в моске. штатх и ЕС

Сообщение отредактировал valerakz: 16.09.2008, 12:45:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.