Перейти к содержимому

Фотография

Бадминтонместа игр, обсуждение и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#141
starlling

starlling
  • Гость
  • 15 сообщений
Перечитала все страницы... мдяя.... вода одна...
Я играла в школе, кмс... вот на старости решила что интересней игры не знаю больше)) охота тренировок)))с классным тренером)) объявлений не нашла и секций тоже...сама лично видела в парке горького профессионала!))) эх... к нему бы! жаль не решилась подойти) хочу кружок и зверские тренировки!! бадминтон форева)) напишите если хто ходит))))))))
  • 0

#142
Stranger

Stranger
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Всем любителям настоящего (не пляжного) бадминтона привет!
Я тут решил мыслью поделиться. Я раньше жил в Алмате (щас в Штатах), и играть серьезно в бадминтон стал уже здесь. Обалденная игра!! Так воз здесь, просто любители организовываются и выбивают себе время в общественных парках (в крытых зданиях часа на 3 и раза 2 в неделю). Каждый платит $3 за приход и играют внутри через сетку перьевыми воланами. В Алмате таких парков нет, но как насчет школ разных или спортзалов в больших организациях? КазГУ я так понимаю переполнен, поэтому надо огранизовываться!
А еще вариант - это наладить бизнес. Конкретно, снять кому-то зал и организовать секцию бадминтона на платной основе членских билетов, чтобы не то густо то пусто, а стабильный доход. Здесь есть такое тоже. Правда там очень дорого, но зато на высшем уровне, проводят иногда открытый чемпионат США в том клубе.
Я бываю в Алмате иногда и с удовольствием бы поиграл.
  • 0

#143
Abrashka

Abrashka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем,

я вижу, что данная тема не пользуется особой популярностью, но все же есть ли люди, которые играют в бадминтон? где и когда?
  • 0

#144
post-turque

post-turque
  • Гость
  • 11 сообщений
Господа спортсмены и любители спорта. При внимательном и даже беглом прочтении страниц о бадминтоне напрашивается ГРУСТНЫЙ смайлик. К сожалению парки с ветром (28-ми), переполненные КазГу и Ин-Яз это реальность. Было бы здорово изменить ситуацию, "открыть" новые площадки. Безусловно речь идет об аренде подходящих спортзалов (высота, кол-во площадок..., цена...). И скорее всего фактор личной инициативы должен стать решающим. Если у кого-то есть опыт или соответствующая информация по потенциальным "новым" площадкам, давайте предлогать прямо здесь. Совет STRANGERa из-за бугра очень деловой, правильный.
Лет 30 назад вы бы замучились уточнять, где собираетесь резаться в волан на пиво и носки (Yonex тогда не знали) - в Спортинтернате или в Госпитале, в Политехе или в Архитектурном, в МЕДе или в Волне, в ЖенПи или в 94-ой в Ин-Язе или ... (в Казгу с 86-87гг..)
Отвечу на предложения, поделюсь мыслями.
Инфо для РАЗМЫШЛЕНИЯ, играть или нет :
-- среди игровых видов спорта, бадминтон на ВТОРОЙ позиции по общефункциональным нагрузкам на организм!!! ("ФиС" 80е гг.)
-- скорость полета волана -370-380 км/ч - самая высока скорость полета спортивного снаряда!!!
Конечно ИГРАТЬ!
  • 0

#145
post-turque

post-turque
  • Гость
  • 11 сообщений

Перечитала все страницы... мдяя.... вода одна...
Я играла в школе, кмс... вот на старости решила что интересней игры не знаю больше)) охота тренировок)))с классным тренером)) объявлений не нашла и секций тоже...сама лично видела в парке горького профессионала!))) эх... к нему бы! жаль не решилась подойти) хочу кружок и зверские тренировки!! бадминтон форева)) напишите если хто ходит))))))))


В начале июля (2010 КазГу) ЧК среди ветеранов (>35W >40M)
  • 0

#146
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2.post-turque
Может у Вас есть контакты человека, который распоряжается залом в КазГУ? Чтобы уточнить у него расписание, наличие тренеров, оплату.

Заранее благодарю.
  • 0

#147
post-turque

post-turque
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемые любители спорта. Ситуация с залами КазГУ и Ин-Яз схожая по своей проблематике. И там и там кол-во студентов и пр. "легальной" молодежи критическое , что в совокупности с возможностями зала и главное, с позицией администраций делает (почти) нереальным желание многих любителей бадминтона попрактиковаться, пообщаться. Контакты, звонки тренерам, зав. кафедр или спортклубов решат проблему может быть единожды. (как кто-то на Форуме заметил, "бабло любят")
С некоторых пор "инициативная группа" (как водится - ветеранов) задалась мыслью о создании КЛУБА. Как говориться, - "soft" у нас есть. Это - лучший тренер, и не один, обслуживание pro-ракеток, их ремонт, огромный опыт в организации процесса и соревнований итд итп... У нас нет ЗАЛА (или залов) своего.
Любители игры (чит. ветераны) объективно занятые люди. Всякий раз не хватает времени совершить экскурс по школам и директоратам со взаимовыгодными (!!!) предложениями.

Спасибо что прооооооооооочитали.
Положение о ЧК для ветеранов на днях будет одобрено в Астане. Если кого интересует, выложим.
Физкульт-ура!
  • 0

#148
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2.post-turque
Очень жаль, что ситуация с залами как была лет -надцать назад, так и осталась...
Если дело только (!) в зале, может быть можно выложить предложение к директорам и прочим, чтобы было что им показывать... А так, не зная, что им предлагать, сложно искать подходящий зал.

Удачи.
  • 0

#149
post-turque

post-turque
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо за поддержку.
Я не самый продвинутый пользователь Сети. Выложить для директоров - это мысль. Но где? На наши страницы они вряд ли заглянут. На носу экзамены, недовольные родители, ремонт...
Кстати помощь с ремонтом спортзала вполне могла бы стать составляющей в Нашем предложении к школам. Ну а главное, это бесплатная работа нашего тренера (Потоцкий Владимир Николаевич!!! - более 10-ти Чемпионов Казахстана!) с детьми школы, со всей сопутствующей организацией процесса.
Встречные требования: современный зал (на макс. число площадок, 1-мало, 2-куда ни шло, 4-мечта "идиота"), 2-3 тренировки в неделю для НЕшкольников, т.е. НАС...
С таксой и тарифами не думаю что возникнут сложности. Почти во всех школах залы сдаются. И система КЛУБА с абонементом, предложенная STRANGERом очень перспективна в силу особенностей заключенных в Бадминтоне!
Всем Физкульт-Ура!
  • 0

#150
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2.post-turque
Конкретного линка для размещения Предложения Вам назвать не смогу. Но если Вы разместите в этой теме подготовленный документ (или линк для скачивания), с которым можно будет обращаться к директорам школ, жаждущие игры любители бадминтона могут проявить инициативу и поспрашивать директоров хотя бы тех школ, что расположены поблизости от их дома.
Глядишь, и дело бы сдвинулось с мёртвой точки...
Просто нужна бумага, которую можно будет представлять на обдумывание директорам. Чтобы они чётко представляли требования клуба по залу, расписанию тренировок, организационным моментам и т.п., и понимали, какие бенефиты у них будут.
IMHO
  • 0

#151
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2.ALL
Почему-то все молчат...
Так мы кашу точно не сварим.

А ведь можно найти подходящий зал, договориться об аренде, раскидать эту сумму на любителей бадминтона (стоимость абонемента), расчертить площадки, сброситься на сетки и можно играть!
Понадобится - можно приглашать тренеров.

Давайте посчитаемся - кто хочет играть в бадминтон и готов поучаствовать в нахождении площадки и создании условий для игры?
  • 0

#152
post-turque

post-turque
  • Гость
  • 11 сообщений
>R2K
На счет линка надо поднатужится. Если что, поможете...
В принципе эконом-расчеты есть. И желающих навалом!!! Хоть щас 15 человек на сундук...
На днях сообразим... Ну а если по грубому:

2 площадки (мин.) на 2 часа (макс.) на 2 раза в неделю (мин.) ----------> в месяц 16 часов (можно 24ч/мес.)

при парных играх нагрузка на площадку - 6 (-8) чел. (10 чел. много, так как сет может растягиваться до 15 мин.... )

2 площадки - 12 чел. (16 макс.)

12 чел. по 3000 (20$) в месяц --------- 36000т.
16 чел --II-- --------- 48000т.

Абонемент в 3000т. думаю минимален. (кто плавает или на корты ходит поправте...) Найдутся и более состоятельные...

Сетки + стоики к ним --- дело одного дня. Вот рисование площадки может лишь смутить администрацию... (хорошо бы в Нете наити фото шведских тюрем с десятками бадм. площадок в зале!!! и с собой таскать как аргумент...)

Mens sana in corpore sana.
  • 0

#153
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Mens sana in corpore sana.


Кто бы спорил... Попробую заглянуть в пару школ и посмотреть залы. Будут новости - отпишусь.
  • 0

#154
post-turque

post-turque
  • Гость
  • 11 сообщений
Друзья. По поводу рисования площадок в чужом зале. Вопрос действительно пикантный. С точки зрения школы ("нарисуют чо попало, и так в линиях дети путаются"). Здесь наверно без открытия школьной секции "не подъедешь"...! Удачи всем.
Кстати, пока мы с Вами обсуждаем наш потенциал, скорость в бадминтоне увеличивается! На рекламе Yonex ArcSaber ZS написано 414км/ч !.... Жаль все на китайском. Но даже если это скорость обода в момент смеша, волан полетит где-то "рядом"!
И еще. Сколько не гулял в "28-ми", никогда не встречал людей с ракетками... Где они там играют?...
  • 0

#155
post-turque

post-turque
  • Гость
  • 11 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ СПОРТА. НА ФОРУМЕ ИНИЦИИРОВАНА И ПРОХОДИТ АКЦИЯ ПОМОЩИ ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫ И ТРУДА!
ВСЕ КТО ПОСЕТИТ СТРАНИЦЫ О БАДМИНТОНЕ ДО 9 МАЯ, ОТЛОЖИТЕ ПОКУПКУ ВОЛАНЧИКОВ И КРУТЫХ РАКЕТ.
ПОСИЛЬНАЯ ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ ВЕРНУТСЯ НАМ СТОРИЦЕЙ!

ИНФО-ССЫЛКИ НА ВСЕХ СТРАНИЦАХ ФОРУМА (ВВЕРХУ)
MODERATORIAL [хапки]

Сообщение отредактировал хапки: 25.04.2010, 16:36:46

  • 0

#156
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
а сколько стоит набор ракеток для бадминтона сейчас?
  • 0

#157
post-turque

post-turque
  • Гость
  • 11 сообщений
Цены, думаю, следующие (pro, advanced, expert) -
профессиональная ракетка - от 10000т.
хор.пласт.волан - от 300т. / шт
хор.пер.волан - от 200т. / шт
сетка - от 2000т.
проф. кроссовки для бадминтона - от 10000т.
сумки (как в теннисе) от 5000т. / на 4 ракетки +...
На просто-хорошие соответствующие товары цены, вероятно, на процентов 50% меньше. Но их тактико-технические характеристики - любительские, дворовые.
Совсем дешевые изделия, как писали выше, ломаются, гнутся... Вобщем расстраивают Вас и, самое главное, отбивают желание поиграть, познать бадминтон.
  • 0

#158
Вася Иванов

Вася Иванов
  • Гость
  • 31 сообщений
Ну а что без площадок просто выйти во двор нельзя поиграть что ли?



Изображение

Сообщение отредактировал Вася Иванов: 21.06.2010, 14:55:47

  • 0

#159
post-turque

post-turque
  • Гость
  • 11 сообщений
Браво, Иванов. Классный мультик.
Большинство бадминтонистов на открытом воздухе и играют! Именно по этому бадминтон по популярности - второй после футбола (в мире в целом)! Футбол мы все "прошли", или играем..., или по ТВ... Там можно плевать в судью, бить сзади, претворяться- "у меня ва-ва" итд... В бадминтоне даже полотенцем без разрешения рефери нельзя пользоваться!... Согласитесь - эти факты, как лакмусовая бумажка, наводят на размышления...
В бадминтоне ты борешься сам с собой! Со своими невключенными мышцами, и несовершенной координацией. (Товарищем напротив, весом ракетки и волана можно пренебречь. Про "товарища" - не поймите привратно).
Кстати, много Товарищей (кому за 40) собираются померится силами на ЧРК (open) 3-5 июля в зале КазГУ... (на улице как-то не с руки) . Выходные будут. Қош келдіңіз!
  • 0

#160
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2.post-turque
Пожалуйста, напишите расписание - не играю, хоть приду посмотрю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.