Перейти к содержимому

Фотография

Тайские котятаВладельцы тайцев - добро пожаловать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#201
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


К тому же почему ее называют тайской? Это сиамская порода.

нет. эти две породы давно определили как разные.
тайская (или "старо-сиамская") - с головой яблоком
сиамская современная - головой треугольником
это, конечно, разница в двух словах.
на фото: слева - таец, справа - сиам

Изображение



у нас дама))))

про разницу мне обитатели ветки сиамская кошка пытались многократно объяснить.
Для меня эта кошка сиамская, я не увлекаюсь кошководством, но я была в питомнике США, и там упоминания о тайской кошке нет, есть новая и старосиамская
Новая выведена из старой+ориентал
Можно посмотреть фильме на youtube о породах, там эта кошка тоже сиамская
Поэтому я не хочу спорить и остаюсь при своем мнении.

А моя нынешяя кошка с сильной китайской кровью, ее подобрали на стоянке с котятами зимой (все до одного были копия мама)



Richy - у Вас очень красивая кошечка и на обеих моих похожа, хотя до этого сколько видела, обычно взгляды разные. Эту кошку я стерилизовала, а у предудщей были 3 раза котята - так то косоглазие, то залом хвоста. В книге пород (сов. период - кстати тоже фото наше -а подпись сиамская порода) это объяснялось легендой что они охраняли принцесс во время купания - от этого косоглазие, держали на хвосте украшения - от этого залом.

Сообщение отредактировал 505amir: 30.06.2012, 16:01:38

  • 0

#202
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Давайте проведем опрос,
мне в питомнике сказали, что сиамские (тайские) кошки очень mouthy, т.е. постоянно мявкают
я не поверила, т.к. за 20 лет наша кошка мявкала только когда ей что-то было нужно, причем сразу же дополнительно пускала в ход лапы, когти и зубы
а эта,.....молчит только когда спит или ест.
А ваши кошки разговорчивые?
  • 0

#203
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

но я была в питомнике США, и там упоминания о тайской кошке нет, есть новая и старосиамская
Новая выведена из старой+ориентал

Правильно там все говорят, тоже самое, что я писала: "старо-сиамская" или "тайская".
В США вечно всё по-своему называют. Но нам-то что... Международная Ассоциация Кошек (WCF) зарегистрировала этот стандарт как "тайская", а в США пусть как угодно обзывают )))
Вот ссылка на стандарт, если не верите :)

Поэтому я не хочу спорить и остаюсь при своем мнении.

Ели вы называете их "старо-сиамскими" или "классическими сиамами" - то это тоже верно.
То, что не признаете название "тайская" - ну, не знаю... Никто вас за это из ветки выгонять не будет :laugh:

А моя нынешяя кошка с сильной китайской кровью

Это вы как узнали?

так то косоглазие, то залом хвоста. В книге пород (сов. период - кстати тоже фото наше -а подпись сиамская порода) это объяснялось легендой что они охраняли принцесс во время купания - от этого косоглазие, держали на хвосте украшения - от этого залом.

Бгггг... Что только не придумают :D
Про косоглазие я писала страницами ранее, это из-за гена регулирующего сиамский окрас - можете почитать в этом посте. Не у всех, но бывает.
А заломы передаются по наследству, если у кого-то из родителей он был. Поэтому в питомниках загиб считается плембраком, и такие кошки не идут в разведение.

Выкладывайте еще фото ваших кошек, и как зовут обеих? :)
  • 0

#204
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
У меня только одна, я ее выложила, она почему то глаза закрыть успеет как раз в момент съемки. Первая умерла от рака в 19-20 лет (рак молочной железы). Думала больше никогда не возьму кошку, а увидела эту.....и взяли. Только эта ест много (мне не жалко, но я привыкла к худой кошке)
Обе Муси.
  • 0

#205
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А ваши кошки разговорчивые?

не заткнёшь ! :D
и начинается эта болтовня с самого утра ))) стоит утром открыть глаза - начинает что-то рассказывать... :faceoff:
и так до самой ночи, ты уже головой на подушке - а она всё подводит итоги дня. Изображение
  • 0

#206
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

она почему то глаза закрыть успеет как раз в момент съемки

из-за вспышки, наверное
  • 0

#207
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Изображение


вот такие мы толстенькие.......
надо садиться на диету.....но КАК?

Сообщение отредактировал 505amir: 30.06.2012, 17:29:03

  • 0

#208
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а чем кормите?
  • 0

#209
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
сырая куринная печенка......кошачий корм из баночек.....и немного насыпано сухого......(раз в неделю может 2 досыпаю)
  • 0

#210
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Переводите на корма "премиум" класса, в них основной ингредиент мясо, а не углеводы.
  • 0

#211
F-lex

F-lex
  • Гость
  • 32 сообщений



А современного сиама не хотите?

если Вы имеете ввиду азиатского типа, то они не нравятся. А вы случаем не знаете есть ли у нас в Казахстане питомники тайцев?

В Алмате есть какой-то мифологический питомник тайских кошек "Маленький Ирбис" , но я сколько не пыталась найти их координаты, так и не нашла.
Может, вам удастся.


По поводу "Маленького ирбиса" это не клуб, а кот из клуба "Маска Прайя" который в 20.04.2008 на выставке занял 7-е место "По результатам американских рингов лучшими молодыми животными у эксперта Гринаковской Н.А. стал Тайский кот Дарвин Маленький Ирбис (THA n), заводчик Ножкина С., клуб Маска Прайя", но вот ни клуб ни заводчика найти так и не удалось пока.
  • 0

#212
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


В Алмате есть какой-то мифологический питомник тайских кошек "Маленький Ирбис" , но я сколько не пыталась найти их координаты, так и не нашла.
Может, вам удастся.


По поводу "Маленького ирбиса" это не клуб....

Я и не писала, что это клуб. Я писала про питомник.
Знаю в Алмате девочку-тайку тоже с заводской приставкой "Маленький Ирбис" из клуба "Маска Прайя", но у её хозяев контактов людей, у которых котенка покупали , не осталось (потеряли за ненадобностью).
Говорю же, мистические заводчики Тайцев - фиг найдешь :spy:
  • 0

#213
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
По-моему, вам надо обзвонить все фелинологические клубы Алматы, может, там есть информация о заводчиках тайцев.
  • 0

#214
F-lex

F-lex
  • Гость
  • 32 сообщений
я думая к концу осени появятся котята.
  • 0

#215
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Видела на улице красную сиамскую кошку, наверное уличная, оч. красивая, если кто-то захочет, могу поймать и оплачу стерилизацию.


Кстати в теме сиамские котята - есть схема образования пород, - наша кошка прародительница всех видов и упоминания тайской породы нет вообще - есть "традиционная сиамская кошка", также есть видео с амер. сайтов (судя по произношению) так тоже все подписаны как сиамы.


Сорри много раз, кто о чем ...а вшивый о бане. Это я про себя и отсутствие тайской породы)))))



Включила видео с болтовней сиамов, у моей кошки началась истерика, начала кричать и бегать по комнатам.

Сообщение отредактировал 505amir: 08.07.2012, 00:00:17

  • 0

#216
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Сорри много раз, кто о чем ...а вшивый о бане. Это я про себя и отсутствие тайской породы)))))

мы уже поняли, что вы до конца света будете отрицать, ага , а толку? :D
  • 0

#217
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
мой Сёма:
Изображение
  • 0

#218
flawless

flawless
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите пожалуйста, нормально ли, что кошка вдруг начинает беситься, шипеть, носиться по квартире? А потом, как ни в чем не бывало успокаивается и снова превращается в нормальную, спокойную, ласковую кошку.) Или такое поведение свойственно этой породе (тайка)?
  • 0

#219
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

кошка вдруг начинает беситься, шипеть, носиться по квартире?

вы сами скажите, это она так играет или носится от того, что испытывает дискомфорт от чего-то?
  • 0

#220
madina.mail.kz

madina.mail.kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здраствуйте. Ричи а можно узнать где вы такую красавицу нашли? Про вас узнала на тайкэте, приятно увидется снова. Кстати сколько вашей киске? Стерилизовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.