Перейти к содержимому

Фотография

Тайские котятаВладельцы тайцев - добро пожаловать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#161
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Кали - мой домашний вампиреныш.

Изображение
  • 1

#162
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Кали - красотуля !!!! Глазищи потрясающие ! Очень красивое фото !!! :super:

А вот опять Мишанька

Изображение
  • 1

#163
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
и лапа Батона , оставшегося за кадром :D
  • 0

#164
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Ой ! А я даже и не заметила !!! :lol: Все внимание забрал Мишаня на себя .
  • 0

#165
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Вот мне тут рожица Мишанина нравится , такая невозмутимая :)

Изображение
  • 0

#166
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Пока тестировала новый фотоаппарат , Мишаня тут как тут , даже не поняла когда он вот так свою рожу в кадр сунул :lol:

Изображение
  • 0

#167
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Richy , у Вашей красавишны Кали тааакие яркие глазки , просто голубая лагуна .... А я вот смотрю ... у моего то Мишани какие то светленькие , бледненькие ... Неужели у них у всех разный цвет глаз ?
  • 0

#168
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
теперь я ее стараюсь ловить только при хорошем естественном (!) свете и без вспышки. когда мелкая была, часто вечером её снимала (лампочки) - там глаза краснючие по большей степени... :faceoff:
мы же - альбиносы :)

Сообщение отредактировал Richy: 21.05.2012, 12:41:05

  • 0

#169
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Аааа ... а я со вспышкой фотографирую .... что то не бывает у меня освещения естественного нормального , но все таки попробую )))
  • 0

#170
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Неужели у них у всех разный цвет глаз ?

а вообще - да, глаза голубые у каждого по-своему :)
все зависит от глубины залегания пигмента , его плотности и равномерности распределения по всей радужке глаза :)

Сообщение отредактировал Richy: 21.05.2012, 13:24:17

  • 0

#171
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Значит все таки цветом глаз мы не вышли .... пигмент залег не глубоко и не плотно :) Но роскошным косоглазием мы все таки впереди планеты всей :D Изображение
  • 1

#172
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Но роскошным косоглазием мы все таки впереди планеты всей :D

это бич многих тайских кошек.
это как расплата за красивую одежду, за их колор-пойнтовый окрас :cry:

ген акромеланизма (отвечает за сиамское окрашивание "пойнтами", уши, хвосты, лапы, моська ) оказывает влияние на зрение этих животных.

У кошек, как и у людей, зрение стереоскопическое. Это значит, что мы видим предметы объемными. Такое объемное изображение формируется в нашем мозгу из-за того, что каждый глаз видит один и тот же предмет несколько под другим углом. Получаемые таким образом разные изображения передаются по нервам в мозг, где информация обрабатывается и складывается в окончательную картинку, представляющую единое изоб-ражение предмета в объемном виде. Стереоскопическое зрение очень важно для хищников, так как позволяет зверю точно оценить расстояние до жертвы. У сиамских кошек зрительные нервы дефектны и неспособны синхронно передавать визуальную информацию в мозг. А потому вместо единого, цельного, объемного изображения предмета животное воспринимает два различных плоских образа этого предмета. Попросту говоря, у зверя все двоится в глазах. Болезнь называется диплопия (от греч. «diploos» — «двойной» и «ops» — глаз).
Попытки увидеть мир цельным, а не раздробленным, приводят к развитию у кошки стойкого косоглазия (страбизма) или нистагма (непроизвольного подергивания глаза). Но так происходит не у всех сиамских и тайских кошек. У большинства из них функционирует механизм блокировки на нервном уровне одного из изображений, благодаря чему киске не нужно скашивать глаза, чтобы разглядеть предмет. Однако в этом случае она видит не объемное, а плоское изображение.


  • 1

#173
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
ой, сколько красивых фото появилось с тайцами! Наши тайцы подросли )))

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#174
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Что то опять наша темка безнадежно отстала..... Надо исправлять положение !

мультя , какие же котятки замечательные !!!! Сладченки такие ! :)

А вот Мишанька - император ( это он так думает )

Изображение
  • 0

#175
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
manona39, спасибо! последнего котейку должны в воскресение забрать ....уф, как мы отвыкли уже от гиперактивности этой. Кошка выросла, поспокойнее стала. А у котят башню сносит с 5 утра: и по нам скочат, за ноги дерут, как табун с одной комнаты в другую перебегают. А наполнитель в горшок со страшной силой расходится, как и корм

Изображение
  • 0

#176
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

и по нам скочат, за ноги дерут,
Изображение

я только вчера обнаружила, что на мне больше нет новых царапин :rolleyes:
как собаку завели, они теперь между собой играют по большей степени, у меня хоть ручки зажили :weep: :laugh:
  • 0

#177
F-lex

F-lex
  • Гость
  • 32 сообщений
куплю котенка тайской породы т8-701-800-01-30
  • 0

#178
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
А у моего тайца Сёмы уже месяц живет подруга (стерилизованная молодая британка или шотландка):
Изображение

Изображение

всех порвём!:
Изображение

и кошке весело и котэ не скучает...
:)
  • 0

#179
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А у моего тайца Сёмы уже месяц живет подруга (стерилизованная молодая британка или шотландка):

одна кошка хорошо, две - прекрасно! )))

какой он у вас чернявый, совсем взрослый?
  • 0

#180
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

куплю котенка тайской породы т8-701-800-01-30

мммм... можно поздравлять с питомцем или как ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.