Перейти к содержимому

Фотография

Двухсимочная Nokia!Да не одна, а сразу 4 модели :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#21
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
я жду новинку но вот интересна реализация переключения сим карт на исходящую связь. джпрс модуль там один в с2? зарядка там какая будет? миниюсб?
  • 0

#22
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Припозднились финны крепко. Самсунговцы уже держат весь рынок "двухсимочников" за горло. И "Lucky Goldstar" за ними еле поспевает, а уж насколько мощная компания.
Но Nokia с 2 SIM-картами в конце года... Без шансов. Разве что их станут брать ярые фанаты "горячих финских парней".

Фанатов Nokia предостаточно. Думаю, если эти двухсимочные будут также хороши по качеству и безглючны, как большинство их телефонов, то они смогут отвоевать рынок у Самсунгов. Народ - не дурак, фуфло брать не будет. Просто раньше толком никто Самсунгу конкуренцию не составлял на этом рынке, а теперь конкурент более чем достойный появился.
  • 0

#23
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

я жду новинку но вот интересна реализация переключения сим карт на исходящую связь. джпрс модуль там один в с2? зарядка там какая будет? миниюсб?

Я думаю, что реализация переключения жпрз-пакета будет наипростейшей. Как-то так: вставляем 2 симки, подключаем на каждой пакет wap\gprs, потом в меню выбираешь нужный. :rotate:
  • 0

#24
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Припозднились финны крепко. Самсунговцы уже держат весь рынок "двухсимочников" за горло. И "Lucky Goldstar" за ними еле поспевает, а уж насколько мощная компания.
Но Nokia с 2 SIM-картами в конце года... Без шансов. Разве что их станут брать ярые фанаты "горячих финских парней".

Фанатов Nokia предостаточно. Думаю, если эти двухсимочные будут также хороши по качеству и безглючны, как большинство их телефонов, то они смогут отвоевать рынок у Самсунгов. Народ - не дурак, фуфло брать не будет. Просто раньше толком никто Самсунгу конкуренцию не составлял на этом рынке, а теперь конкурент более чем достойный появился.

ППКС, тем более по цене они подвинут хорошо "партнеров"
  • 0

#25
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я вот уже третий год жду когда же появится двухсимочная нокия. До этого от безвыходности брал самсунги D780, D880, B5722, C5212, но ни один не понравился, привык я блин к нокии, даже смс печатать неудобно ну и меню другое. И таких как я видимо много, часть рынка конечно отвоюется, хотя конечно они с этим запоздали сильно. Пока финны думали, самсунг вовсю уже хозяйничает на этом рынке. И много моих знакомых с нокии пересели на самсунг только из за этого.
В последнее время нокия везде теряет позиции, и нежелание выпускать двухсимочные аппараты одна из основных причин я думаю.
  • 0

#26
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

До этого от безвыходности брал самсунги D780, D880, B5722, C5212, но ни один не понравился, привык я блин к нокии, даже смс печатать неудобно ну и меню другое.

У меня хроническая непереносимость интерфейсов Эриксонов, Моторолы и Самсунга. Пока какую-нибудь функцию нужную найдёшь, свихнешься скорее. Как-то юзал SE P880, так и не нашёл за неделю пока пользовался, где там функция смены размера шрифта на экране.
У Нокии в этом плане всё обстоит ГОРАЗДО лучше. Плюс возможность переносить пункты в меню в удобные для тебя места, дополняет и без того понятный интерфейс. Это если говорить о смартфонах.

В простых моделях, как описанные здесь, всё ещё понятнее и проще.

Сообщение отредактировал Disciple-X: 06.06.2010, 18:55:35

  • 0

#27
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Да ладно вам...гнусмасы уже давно все что могли слизали у всех топовых разработчиков. Интерфейсы у них простейшие. Обычно это дедам и бабулькам под 80 сложно привыкать к новому...насколько я знаю среди нас таковых не наблюдается. У самсунга там другая хорошая новинка на подходе, я про нее писал в теме про двухсимочники. Ну а нокию обязательно надо будет сравнить :) они фуфла не делали никогда
  • 0

#28
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Интерфейсы у них простейшие.

Может и простые, но логики там никакой.
А ещё меня вырубает кнопка подтверждения справа.

Да ладно вам...гнусмасы уже давно все что могли слизали у всех топовых разработчиков.

Вот именно, что слизывают. А не разрабатывают своё. :smoke:

Не удивлюсь, что после выпуска двухсимочников от Нокиа, остальные производители сплагиатят идею.
  • 0

#29
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Ну наконец-то!!!
я правильно поняла, что С2 одновременная работа симок

Да, именно так, потому как у самсы только одна активная, а вторая хоть и работает, но как запасная

Вы неправы в новых ДУОС-ах обе активны и даже модема 2 :smoke:
  • 0

#30
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
вот свежая статья про рынок двухсимочных аппаратов
  • 0

#31
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вы неправы в новых ДУОС-ах обе активны и даже модема 2 :smoke:

Новые меня не интересуют - на примере старого разочаровалась в самсах и вернулась к Нокии. Теперь еще больше рада.
  • 0

#32
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

вот свежая статья про рынок двухсимочных аппаратов

В статье открытым текстом читается неприязнь автора к Нокии и любовь к Самсунгу. На ресурсах подобного уровня объективность - главный параметр, по которому оценивается качество статьи. Я бы оценил эту статью на твердую 2.
  • 0

#33
dmk!

dmk!
  • Гость
  • 31 сообщений


Вы неправы в новых ДУОС-ах обе активны и даже модема 2 :D

Новые меня не интересуют - на примере старого разочаровалась в самсах и вернулась к Нокии. Теперь еще больше рада.


Бум ждать чего-нибудь из S60, из четырёх текущих новинок одновременную регистрацию симок в сети обеспечивает только С2, С1-00 - это аппарат с переключаемыми симками. А так хочется, чтоб выпустили двухсимовую версию Е51...

ЗЫ Из "Дуосов" вполне неплох С-3212, хотя тоже пока непривычно его пользовать вместе с "Нокией".
  • 0

#34
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
про Е серию нет упоминаний?нет ли там двухсимочных ?
  • 0

#35
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

вот свежая статья про рынок двухсимочных аппаратов

В статье открытым текстом читается неприязнь автора к Нокии и любовь к Самсунгу. На ресурсах подобного уровня объективность - главный параметр, по которому оценивается качество статьи. Я бы оценил эту статью на твердую 2.

Муртазин разругался с Nokia, отсюда и тон статьи. Видимо бабки Самсунга слаще объективности.
Единственно с чем я согласен, что С1-00 найдет малое распространение.

А вот модель С2 более интересна. :-)
Обе модели приемлемы по цене для школьников младших классов.

Сообщение отредактировал Хруст: 08.06.2010, 11:50:51


#36
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ура! Ура! Ура!!!
Давно уже пора!!!!
Лежит вторая сим-карта, так хочется периодически пользоваться Kcell, а какой второй телефон выбрать до сих пор не решила.
А тут все проблемы уйдут сами по себе!
Мне, как фанату Нокии, этот вариант самый оптимальный = )
  • 0

#37
dmk!

dmk!
  • Гость
  • 31 сообщений

про Е серию нет упоминаний?нет ли там двухсимочных ?


Думаю, что до Е двухсимочность дойдёт не скоро, если вообще дойдёт. Nokia выставила аппараты низшего ценового сегмента. Примериваются к нише.
  • 0

#38
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
а если не Нокия и не Самсы и не Лыжи - не нра? У СЕриков еще ничего такого нет?
  • 0

#39
dmk!

dmk!
  • Гость
  • 31 сообщений

а если не Нокия и не Самсы и не Лыжи - не нра? У СЕриков еще ничего такого нет?


Тогда только страдать от несправедливости мира. Нет у них ничего. :-)
Или наступить на горло собственной песне и смириться с самсами и лыжами.
  • 0

#40
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


про Е серию нет упоминаний?нет ли там двухсимочных ?


Думаю, что до Е двухсимочность дойдёт не скоро, если вообще дойдёт. Nokia выставила аппараты низшего ценового сегмента. Примериваются к нише.

не-а, не в этом дело. Более мощный аппарат не потянет 2 симки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.