Перейти к содержимому

Фотография

ухоженность что это? как быть ухоженной, стильной и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#21
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений

А у вас сколько уходит на это?

а с какой целью интересуетесь? все прям так и норовят в чужой карман залезть. ведь все зависит от зарплаты. чем больше забработок, тем больше ты можешь себе позволить потратить на себя. скажу так - я трачу треть своей зарплаты на уход за собой. в том числе и одежду. и считаю это оправданными расходами.
  • 0

#22
Vostok.

Vostok.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ухоженность,..для меня.
Допустим...
это когда девушка может раздеться (в любой момент,) и при этом тело ухоженное (включая ноги, руки, макияж, депиляция, нижнее белье и т.д).
Т.е. ей не стыдно раздеться в любой момент.
(следую этому правилу.. :laugh: )

Сообщение отредактировал Vostok.: 03.06.2010, 11:46:58

  • 0

#23
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

А у вас сколько уходит на это?

а с какой целью интересуетесь? все прям так и норовят в чужой карман залезть. ведь все зависит от зарплаты. чем больше забработок, тем больше ты можешь себе позволить потратить на себя. скажу так - я трачу треть своей зарплаты на уход за собой. в том числе и одежду. и считаю это оправданными расходами.


А я из налоговой, хехе.
Да мне ваш карман по барабану.
Просто я настаиваю на том, что и при нормальном бюджете можно оставаться ухоженной, это состояние души, потребность. Не будет сейчас у вас вашего заработка (тьфу-тьфу) и что, вы опуститесь на самое дно, будете ходить нечесаной и нестриженой? Вы просто найдете все это по своему карману и при этом все равно будете оставаться ухоженной и стильной, разве не так?
  • 0

#24
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
маникюр-педикюр = можно делать самой - разовые затраты на лаки и маникюрно-педикюрный набор с пемзой
лицо - скраб, увлажняющая маска, раз в неделю легкая чистка лица, которую можно делать самой
брови - коррекция
с волосами - раз в месяц-полтора - мастер, остальное время - ухаживающий шампунь + бальзам
депиляция - разовый депилятор (от 5 тысяч тенге) или воски в спец магазинах - от 600 тенге + полоски - 1000 тг 100 штук

самая затратная- одежда, но если закупиться базовыми вещами, то будете очень прилично выглядеть.
а бешенные траты, которые опиывают тетки с вумана - это бред.
тренажерный зал можно заменить пробежкой по речке вверх от сатпаева. было бы желание.
  • 0

#25
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

макияж выглядит всегда естественно, при ее окладе 100000 тг.


т.е. естественный макияж - это его отсутствие вообще, за исключением легкой пудры и пару взмахов тушью по ресничкам?)) ну тогда о каких затратах может идти речь???

по сабжу: ухоженной можно выглядеть и без особых затрат,
чистота (волос, ногтей и т.д.) - опрятность - аккуратный внешний вид - основные составляющие ухоженность, и секрета тут никакого!
в принципе и стильной можно быть при меньших затрат, если есть то самое - "чувство стиля, обладать вкусом стиля", т.е. элементарно уметь комбинировать одежду, при ограниченном гардеробе!!!
  • 0

#26
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Просто читаю и умиляюсь! Надо же, оказывается, можно практически без затрат стать стильной и ухоженной! Создается впечатление, что тут собрались девочки по 20 лет и ведут умные беседы! Чем старше женщина, тем больше увеличиваются затраты на поддержание себя в форме. Вы же (искренне надеюсь) не пойдете за краской для волос в магазин в претензии на стильность и ухоженность, т.к. голову, покрашенную в домашних условиях всегда можно отличить от салонной. Вы ходите к одному мастру, он повышает мастерство, переходит из салона в салон, повышает цены и Вы тратите уже больше на него, чем тратили еще пару дет назад! Поход к косметологу после 30 лет - это жизненная необходимость! И потом про какие маски раз в неделю я тут читаю?! Господа, а как же дневной, ночной крем, умывалки, крема под глаза, СПФ-ки, я уж не трогаю декоративную косметику, знаете ли, Руби Роуз в 30 лет наносить на морду лица в конечном итоге неприлично! А потом помните, стильная женщна - это еще и имидж, когда не стыдно ту же пудреницу достать в общественном месте, не думаю, что необходимо объяснять, сколько в наше время стоит косметика класса люкс! Чтоб поддерживать в тонусе тело необходимо не просто заниматься физ нагрузками, еще и делать массаж, скрабиться, наносить крема для тела. Немаловажная составляющая имиджа женщины - это духи! И ведь хочется свой стиль, т.е. не пахнуть так, как полгорода, цена нишевых парфюмов не мала, зато оригинальна и изысканна! А вещи - это вообще отдельный разговор! Необходиом в любом случае иметь дорогую базовую одежду, а уж потом насандалить под нее дешевых футболочек, носочков и т.д.и здесь одной юбкой и одними джинсами не обойдешься. Я абсолютно и катер=горично согласна с тем, кто отличает аккуратность от стильности и ухоженности! Причем ухоженность с годами - это своеобразное зеркало твоей генетики и капиталловложений!
  • 1

#27
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Ирусабель, если мы и дальше будем пытаться выяснить КАК ЭТО у них получается за копейки - нас с Вами точно тапками закидают. Остается только молча завидовать им, обладательницам идеального тела, кожи со здоровым румянцем, волосам блестящим, да зубам белоснежным, ноготкам длинным на руках и нерастущих на ногах (при чем меняющих цвет по желанию), ах да, не удивлюсь, если и волосы у них не растут в нежелательных участках. И все это на халяву. Везет же. А мы пошли дальше тратить свои тысячи...
  • 0

#28
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
муж мне как то сказал: женщина должна быть мягкой, гладкой и сладкой..
вообще тут уже писали, что главное - чистые волосы, кожа и ногти, опять таки чистая и по типу фигуры одежда.
Маникюр - ну если ногтине наращивать - можно сделать самой, и очень даже неплохо и даже с недорогими лаками.
Высыпаться.. ну это на самом деле роскошь, но после появления дочки моему организму хватает 6 часов беспрерывного сна.
Кстати, проблемы с кожей часто обусловленны недостатком воды - у меня всегда кожа была.. красноватая и неровная, с какой тон епонятной сыпью. Прошло, как стала честно пить 2 литра чистой воды в день. Ну честно - прошло! Ну и неплохо дитеу держать, потому как такая сыпь от сосисок-колбас и прочих детикатесов появляется.
Ну и уход в домашних условиях - главное, чтобы он систематическим был. А так.. конечно, все зависит от особенностей кожи, но вообще кефирчик, молотая овсянка, огурчики, яичный желток, коньяк, вареный картофель рулят..
Кстати, можно себе саммй шить. Если конечно машинка есть - и дешевле и удобнее. Строишь по своей собственной фигуре основу верха и низа а потом просот моделируешь. Это кажется сложно, но если пару недель попробовать разобраться - то все становится намного проще.
А вот на креме для кожи вокруг глаз, верхней одежде и обуви лучше не экономить. А вот у меня отлично ложится Руби Роуз - и мне как то не стыдно. Хотя есть и дорогая декоративка, но я считаю, что покупать что то дорого если есть аналог дешевле, только потумо что это снеприлично (а кто это сказал?) это по меньшей мере глупо.
С цветом волос мне повезло - он у меня натуральный очень красивый и с природным так сказать мелированием. Мой парикмахер берет 2 тысячи за стрижку с 2005 года, правда, я так подозреваю, только с меня и за постоянность.
Зы.. в июле мне будет 30...
зы.. стильность и ухоженнность, ИМХО, от немножечко разные вещи, но я все таки считаю, что большая заслуга маркетологов, которые внушают все, что стильной и ухоженной нельзя быть без дорогих духов, косметики походов к косметологам и прочего... кстати, из молотого кофе получается ну просот отличный скраб.. а еще есть очень хорошая линия Фитнес боди, которая ну очень доступна и при этом весьма эффективна...
  • 0

#29
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Janmka, ну можно самой эпиляцию-депиляцю сделать а можно пойти в салон. Результат будет один - где то не будет волос.. ну вырастут они после домашней эпиляции быстрее - можно еще раз сделать.. и все...
  • 0

#30
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
вобщем спор не о чем. естественно, у каждой свои понятия об ухоженности. в зависимости от уровня дохода, и общества, в котором вращается женщина. мне например в моем обществе не стыдно вообще без пудренницы ходить :)
  • 0

#31
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Ирусабель, если мы и дальше будем пытаться выяснить КАК ЭТО у них получается за копейки - нас с Вами точно тапками закидают. Остается только молча завидовать им, обладательницам идеального тела, кожи со здоровым румянцем, волосам блестящим, да зубам белоснежным, ноготкам длинным на руках и нерастущих на ногах (при чем меняющих цвет по желанию), ах да, не удивлюсь, если и волосы у них не растут в нежелательных участках. И все это на халяву. Везет же. А мы пошли дальше тратить свои тысячи...


Я уже писала о том, почему в свое время мне пришлось урезать расходы на саму себя. Никто не говорит, что все это проходит на халяву. Крема я покупаю уже несколько лет французской фирмы "Guinnot", в этом я себя не обделяю, но я закупаю все в специализированном салоне и мне всего этого хватает надолго, декоративную косметику тоже не надо обновлять каждый месяц, ее тоже хватает надолго, можно иметь те же Шанель, Дживанши и не надо много - пудра, тени основу, основные базовые цвета теней, блеск для губ, тональный Ланком. В салоне можно делать раз в два мес. только бикини, остальное время поддерживать форму, остальную депиляцию делаю дома, К косметологу периодически наведываюсь. Брови - сделала татуаж два года назад, постоянно поддерживаю форму. А тело...Это регулярные занятия йогой, РЕГУЛЯРНЫЕ. Можно тоже заниматься дома. Мне - 39 лет, выгляжу я на зависть всем коллегам и подружкам на 25. Это все на собственном опыте. Вещи тоже не ношу абы какие. Базовые покупаю в Макс Маре на скидке - и пальто, и плащ. И сумки тоже.Т.е. экономно можно быть ухоженной.
Плюс здоровое питание и сон. И хороший муж и дети. Все возможно.
Главное - это СИСТЕМА, а не большое количество денег.
  • 1

#32
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

если человек не ленивый, с врожденным чувством прекрасного и любит себя можно обойтись достаточно минимальными средствами. Возможно человек просто не делает ошибок, не покупает ненужных вещей и точно знает что ему надо)))

согласна, но как не делть ошибок и не покупать ненужных вещей?
  • 0

#33
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ухоженность - это прежде всего дисциплина, отношение и любовь к себе и отсутствие лени наверно. Для меня обязателен каждое утро душ, через день йога, ухоженность начинается с чистых и аккуратно уложенных волос, когда на работе вижу женщину с несвежими и немытыми волосами утром - противно. Тут бюджет совершенно ни при чем, шампуни и косметика сейчас есть на любой карман.
Раньше постоянно каждую неделю ходила к косметологу, на йогу три раза в неделю в дорогой клуб, года три уже выплачиваем ипотеку, дети подрастают, пришлось пересмотреть все свои "любимые затраты", теперь - на йогу - только один раз в клуб (из-за дыхательных практик), три раза по утрам - дома, в салоне оставила только еженедельный маникюр и пореже педикюр, все остальные процедуры - маски, эпиляция все на дому , обувь, одежду только в "скидочные" периоды, но привычка выглядеть ухоженной осталась. Поэтому, вывод - это только дисциплина, причем строгая.
И при этом все "домашние" женские обязанности остаются при мне.
Если до 30 лет женщина смогла стать ухоженной и выработала в себе эту привычку - это войдет в норму.
Кстати, питаться здоровой пищей - намного экономно, чем есть что попало.

да уж, дисциплина нужна, вот только всегда рядом лень матушка((((((
  • 0

#34
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

вот не надо ляля. ухоженность - это всегда денежные инвестиции в себя, любимую. не надо путать аккуратность и ухоженность.

верно, согласна!
сорок тысяч это я примерно взяла, хотя может и намного меньше, так обеды на работе и т.д. я не считала.

40тыщ в месяц - Вы это называете малые затраты? Это нормальные затраты, при такой з/п. Мне вот тож интересно, ежели из 100 тыщ ровно 40 тратиться на "ухоженность" - на что она бедняжка ест/гуляет/одевается?

выше ответила)))
  • 0

#35
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Ирусабель, если мы и дальше будем пытаться выяснить КАК ЭТО у них получается за копейки - нас с Вами точно тапками закидают. Остается только молча завидовать им, обладательницам идеального тела, кожи со здоровым румянцем, волосам блестящим, да зубам белоснежным, ноготкам длинным на руках и нерастущих на ногах (при чем меняющих цвет по желанию), ах да, не удивлюсь, если и волосы у них не растут в нежелательных участках. И все это на халяву. Везет же. А мы пошли дальше тратить свои тысячи...

+ 100!!! Завидую я тем, у кого копейки уходят на доведения себя, любимой до совершенства! Мне вот йоги не хватает, простите, уношусь в тренажерном зале и на массаже, да и базовыхматвых теней как-то маловато, как же разноображивать образ! Относительно эпиляции в домашних условиях, так господа, можно докатиться и до окраски головы дома зубной щеткой (думаю в свое время все это проходили)! Мы говорим про ухоженность, как следствие УХОДА за собой! Хотя бог с ним, пусть будете Вы правы!
  • 0

#36
Crazy_Ledy

Crazy_Ledy
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот интересно, не в одном из словарей (Даля, Ожегова, Ушакова и т.д и т.п.) значение слова "ухоженность" нет (получается понятие для каждого свое), зато, синономами этому слову, является: "холеность", "прибранность" - соглашусь с тем, что прибранность можно накалдовать в домашних условиях с малыми на то затратами, а вот холеность без влажений еще не видела....
P.S. Ухоженность - по мне это здоровый вид от макушки до пяток: здоровые волосы, здоровая гладкая кожа, здоровое подтянутое тело и опять т.п. и т.д. Вот у меня к примеру, с моим понятием ухоженности, без влажения средст ну ни как не получается и как у Вас милые Дамы с малым капиталовложением получается при домашних условиях с огурцами на лице выглядить ухоженными не как не пойму :-) . Давайте делитесь еще своими секретами - буду пробовать ваши методы и средства, потому, что все равно денег на себя любимую выделить пока что не могу на Ухоженность :rolleyes: !

Сообщение отредактировал Crazy_Ledy: 04.06.2010, 01:55:49

  • 0

#37
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а что плохого в эпиляции в домашних условиях? Вам важен результат или сам факт похода в салон?

Сообщение отредактировал Коржик(а): 04.06.2010, 09:10:57

  • 0

#38
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ухоженность,..для меня.
Допустим...
это когда девушка может раздеться (в любой момент,) и при этом тело ухоженное (включая ноги, руки, макияж, депиляция, нижнее белье и т.д).
Т.е. ей не стыдно раздеться в любой момент.
(следую этому правилу.. :rolleyes: )


хорошее правило.
надо взять на заметку.
  • 0

#39
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Вот интересно, не в одном из словарей (Даля, Ожегова, Ушакова и т.д и т.п.) значение слова "ухоженность" нет (получается понятие для каждого свое), зато, синономами этому слову, является: "холеность", "прибранность" - соглашусь с тем, что прибранность можно накалдовать в домашних условиях с малыми на то затратами, а вот холеность без влажений еще не видела....
P.S. Ухоженность - по мне это здоровый вид от макушки до пяток: здоровые волосы, здоровая гладкая кожа, здоровое подтянутое тело и опять т.п. и т.д. Вот у меня к примеру, с моим понятием ухоженности, без влажения средст ну ни как не получается и как у Вас милые Дамы с малым капиталовложением получается при домашних условиях с огурцами на лице выглядить ухоженными не как не пойму :-) . Давайте делитесь еще своими секретами - буду пробовать ваши методы и средства, потому, что все равно денег на себя любимую выделить пока что не могу на Ухоженность :rolleyes: !


Ухоженной можно быть в любых условиях, ну конечно если у вас пока недостаточно средств для ухода за собой, и огурцы на лице, и эпиляция в домашних условиях - это уже хорошо. Многое из того, что я здесь читаю путается еще с понятием "стиль", "Стильность", это совсем другое.
Но это спор ни о чем.
У меня тоже вопрос - чем отличается депиляция тех же подмышек и ног (рук) в домашних условиях от салонных процедур - результат-то один.
Так что, ДАМЫ, главное - это не лениться и трудиться над собой, а с большими деньгами или без - это уже другой вопрос.
  • 1

#40
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вот интересно, не в одном из словарей (Даля, Ожегова, Ушакова и т.д и т.п.) значение слова "ухоженность" нет (получается понятие для каждого свое), зато, синономами этому слову, является: "холеность", "прибранность" - соглашусь с тем, что прибранность можно накалдовать в домашних условиях с малыми на то затратами, а вот холеность без влажений еще не видела....


Вот это и есть два ключевых слова, для кого-то ухоженность - это первое, для кого-то второе. И у всех есть свои причины доказывать свою точку зрения. Вот только к чему этот спор? Был задан вопрос, каждый ответил так как это понимает. Вдруг кому-то невдомек, что это вообще такое.
ИМХО от прибранности до холености уйма денег и времени на себя-любимую. Каждая женщина в зависимости от этих двух переменных (время-деньги) выбирает себе определенное местечко на этой шкале (прибранность - холеность), в дальнейшем передвигаясь в ту или иную сторону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.