Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#521
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Жуть какая. У меня вполне официальная рабочая неделя 70-84 часа, в зависимости от проекта. Куда смотрят инспекторы? :)

Можете жалобу подавать сразу же в ILO - так как разрешено максимум 60 часов для любой страны (О правах человека). А национальные законы гораздо жесче... Читайте Трудовой кодекс :) Исключение - нефтянка... там есть вахтовые методы работы, но и там есть ограничения... сколько? Это знают юристы по трудовым делам...


Кем разрешено? При жалобе на вас сослаться? Или ссылочкой на закон поделетесь? :(

Сообщение отредактировал Just Elk: 03.08.2010, 10:22:31

  • 0

#522
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А вот я поступлю как Бафет. Ничего детям оставлять не буду пусть сами зарабатывают. Дам образования и пинка под зад. Чем больше трудностей тем лучше получаются дети.


Не проще ли тогда детей вообще не заводить? :)
  • 0

#523
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Можете жалобу подавать сразу же в ILO - так как разрешено максимум 60 часов для любой страны (О правах человека). А национальные законы гораздо жесче... Читайте Трудовой кодекс :) Исключение - нефтянка... там есть вахтовые методы работы, но и там есть ограничения... сколько? Это знают юристы по трудовым делам...


Нафик ILO, UN и Ватикан. У меня зарплата из этих часов считается. А сколько я реально из этих часов трачу на работу уже мое дело :)
  • 0

#524
одинец

одинец
  • Гость
  • 34 сообщений

А вот я поступлю как Бафет. Ничего детям оставлять не буду пусть сами зарабатывают. Дам образования и пинка под зад. Чем больше трудностей тем лучше получаются дети.



А в старости брюзжать: дети не навещают, внуков не привозят. Трудностей им и так хватит, а вот злыми и обиженными могут, эт верно.
  • 0

#525
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Что то я не припомню чтобы мне, что то досталось в наследство от родителей. Или от родителей мужа. Да и то что от них останется самое памятное это счастливое детство а все эти квартиры над которыми вы так трясетесь и хрустали с коврами они никому не нужны. Нас было трое все разъехались по разным странам все добились того о чем мечтали и все что родители нажили нам не нужно это. А если было бы нужно, вот тогда бы я сказала, что мои родители прожили жизнь зря. Деля наследство всегда будут те которым досталось меньше
  • 0

#526
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Кем разрешено? При жалобе на вас сослаться? Или ссылочкой на закон поделетесь? :D

Удивляюсь, что работают и не знают про Трудовой кодекс - там все написано.
Если в мировом масштабе, то Хартия о правах человека из 14 конвенций от ООН
Вообще такие вещи знают даже люди не очень образованные... это все равно что доказывать 2+2=4 :D
  • 0

#527
Belmondo

Belmondo
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Если ООН чего-то там приняла- то это совсем не обязательно имеет значение для каждой конкретной страны. Могут подправить свое законодательство, а могут и нет.

В Израиле, например, нет Кодакса Законов о труде. Вообще. И Конституции тоже нет..
  • 0

#528
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
А как же они там без Конституции живут-то ? :spy:
Небось еще и без прописки :spy:
  • 0

#529
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А как же они там без Конституции живут-то ? :spy:
Небось еще и без прописки ;)

Ну поэтому их везде много и им легко жить везде без прописки..... :spy:

#530
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Кем разрешено? При жалобе на вас сослаться? Или ссылочкой на закон поделетесь? ;)

Удивляюсь, что работают и не знают про Трудовой кодекс - там все написано.
Если в мировом масштабе, то Хартия о правах человека из 14 конвенций от ООН
Вообще такие вещи знают даже люди не очень образованные... это все равно что доказывать 2+2=4 :spy:


Так же не очень образованные люди знают, что конвенции ООН не являются законом ни для кого. Так же как и хартии. "Трудовой кодекс" с заглавной буквы - это, конечно, впечатляет. Вы знаете законы в мировом масштабе? :spy: Так как на счет ссылочки на закон?
Одним словом слив засчитан! :lol:
  • 0

#531
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Во всех вузах, например, история Казахстана будет преподаваться только на казахском языке. :-)



Моя старшенькая в этом году закончила 7 класс, учится в русской школе №124, так им весь год историю Казахстана и казахскую литературу преподавали на казахском языке.
Жена ходила разбираться, ей училка сказала, что она им переводит. Учебники напечатаны на казахском, а дома как заниматься? В ответ тишина.

какой кошмар...
еще раз убеждаюсь надо валить и побыстрее
  • 0

#532
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

какой кошмар...
еще раз убеждаюсь надо валить и побыстрее

Можите кидать в меня тапки, но я считаю что нельзя так думать и размышлять. Куда бы вы ни уехали, будь то в США или Гондурас, вам везде придется изучать историю этого государства и естественно, язык. В этом нет ничего противоествественного. В конце концов вы родились здесь, вы здесь получили образование, работаете и пользуетесь кое какими благами. Почему мы все не родились в Беверли-Хилс? ну это риторический вопрос....В чем причина вашего желания уехать? в том, что в школе преподают предметы на казахском языке!!!!! Я тоже мечтаю уехать, но для меня это желание получить дополнительный жизненный опыт, просто пожить американцем или европейцем, посмотреть на разные страны. Я даже не могу сказать будет там мне лучше или хуже, но я хочу получть этот опыт. Но я никогда не могу сказать, что не люблю свою родину, свой родительский дом, да и Казахстан вцелом.И я никогда, простите, не позволю себе "хаить" то место,где сейчас живу!!!!!!!
"Счастье не приходит с годами, приходит умение его видеть"))))
  • 0

#533
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

какой кошмар...
еще раз убеждаюсь надо валить и побыстрее

Можите кидать в меня тапки, но я считаю что нельзя так думать и размышлять. Куда бы вы ни уехали, будь то в США или Гондурас, вам везде придется изучать историю этого государства и естественно, язык. В этом нет ничего противоествественного. В конце концов вы родились здесь, вы здесь получили образование, работаете и пользуетесь кое какими благами. Почему мы все не родились в Беверли-Хилс? ну это риторический вопрос....В чем причина вашего желания уехать? в том, что в школе преподают предметы на казахском языке!!!!! Я тоже мечтаю уехать, но для меня это желание получить дополнительный жизненный опыт, просто пожить американцем или европейцем, посмотреть на разные страны. Я даже не могу сказать будет там мне лучше или хуже, но я хочу получть этот опыт. Но я никогда не могу сказать, что не люблю свою родину, свой родительский дом, да и Казахстан вцелом.И я никогда, простите, не позволю себе "хаить" то место,где сейчас живу!!!!!!!
"Счастье не приходит с годами, приходит умение его видеть"))))

а почему вы так все перевернули????
я уже давно приняла решение уехать и все для этого сделала. А от этой новости еще раз убедилась что валить быстрее надо.

Я вас прощаю, вы не можете себе позволить хаять то место где сейчас живете. Пожалуйста, ваше право или вас кто-то к чему-то принуждает?
я могу себе позволить делать выводы, осуждать и критиковать ту страну, которую захочу, которая мне не нравиться. и дело вовсе не в том где я сейчас живу. Дело в том, что нужно уметь думать, предвидеть и просчитывать ходы на шаг вперед. Дело в том, что в любой демократической стране вы можете и как вы выразились хаять и проклинать и требовать от страны\правительства\президента то, что вам положено, то что вы хотите получить. А если будете молчать и не позволять себе таких вот грубостей, все останется на прежнем месте и ничего никогда здесь не поменяется в первую очередь от таких как вы.

а и еще - причина моего желания уехать - да и язык в том числе! Почему? да потому что литературы (акромя истории Казахстана) нет на этом языке и достойно получить образование на нем невозможно!
Я лучше буду изучать историю древних римлян с большим интересом, чем непонятно кого... и язык их выучу с удовольствием (между прочим сейчас именно этим и занимаюсь - учу!) И историю страны мне будет прияитнее учить в музеях с мировой экспозицией, чем в музее с подношениями к нашему президенту

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 05.08.2010, 14:02:12

  • 0

#534
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Для создания этих благ казахский язык не понадобился, почему же тогда нужно его знать, что бы ими пользоваться? :-)

Да хрен с ним, пусть кто хочет, говорит на каком угодно. Но остальным же дело надо делать, а не в бирюльки национального самосознания чиновников играть.
  • 0

#535
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто

В конце концов вы родились здесь, вы здесь получили образование, работаете и пользуетесь кое какими благами.

А с этого места можно поподробнее, какими такими благами мы пользуемся? Бесплатная медицина, бесплатное образование??? Не смешите меня, разве это можно назвать благом, и уж тем более "бесплатным". :)

#536
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


В конце концов вы родились здесь, вы здесь получили образование, работаете и пользуетесь кое какими благами.

А с этого места можно поподробнее, какими такими благами мы пользуемся? Бесплатная медицина, бесплатное образование??? Не смешите меня, разве это можно назвать благом, и уж тем более "бесплатным". :)

+ мильон
  • 0

#537
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Так же не очень образованные люди знают, что конвенции ООН не являются законом ни для кого...

Надо сначала иметь какое-то образование, даже если собираешься туалеты мыть ...
Конвеции создаются не просто так, а для их последующего принятия странами.
Если Сомали не принимает их, то это проблема Сомали :eek:
А так как собираетесь ехать не в Сомали а в развитые страны, то нужно хоть что-то понимать про тамошние Законы... :D Вот что точно - нарушать Законы никто не позволит - и за это дадут по репе однозначно :laugh:
  • 0

#538
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

..я могу себе позволить делать выводы, осуждать и критиковать ту страну, которую захочу, которая мне не нравиться...

Сделайте это при собеседовании при получении визы :eek: Думаю что они обрадуются очень :laugh:
  • 0

#539
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Так же не очень образованные люди знают, что конвенции ООН не являются законом ни для кого...

Надо сначала иметь какое-то образование, даже если собираешься туалеты мыть ...
Конвеции создаются не просто так, а для их последующего принятия странами.
Если Сомали не принимает их, то это проблема Сомали :eek:
А так как собираетесь ехать не в Сомали а в развитые страны, то нужно хоть что-то понимать про тамошние Законы... :D Вот что точно - нарушать Законы никто не позволит - и за это дадут по репе однозначно :laugh:


Вы не сливайте и не хамите!
Свои напыщеные слова подтвердить не можете! Конвенции не создаются для принятия странами. Нет такого органа, который бы указывал, что надо делать и какие законы принимать независимым странам. Законы ООН существуют только в вашем воспаленном воображении. Приведите хоть один пример закона ООН и в подтверждении своих слов дайте на него ссылочку. ОК?
Если вы нарушите закон ООН, вас поймает полиция ООН и посадит в ООНовскую тюрьму! :lol: :lol: :D Умора!
Вот для вашего образования с официального сайта:

Конвенции ООН не являются обязательными для принятия участниками организации.[2] Та или иная страна может как ратифицировать тот или иной договор, так и не делать этого. Наиболее известные конвенции и декларации ООН:

Всеобщая декларация прав человека, 1948 год
Конвенция по предупреждению и наказанию преступления геноцида, 1948 год
Международный пакт о гражданских и политических правах, 1966 год
Договор о нераспространении ядерного оружия, одобрен и открыт для подписания в 1968 году
Конвенция о правах ребёнка, 1989 год
Рамочная конвенция ООН об изменении климата, 1992 год. Вступила в силу и была ратифицирована Россией в 1994 году
Киотский протокол, принят в 1997 году, открыт для подписания в 1998 году, ратифицирован Россией в 2004 году
Декларация тысячелетия, 2000 год
Декларации ООН оформляются в форме призывов и рекомендаций и не являются по сути договорами."

Официальный сайт ООН на русском языке, просвещайтесь:
http://www.un.org/ru/

Сообщение отредактировал Just Elk: 05.08.2010, 18:58:15

  • 0

#540
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
мы вот с мужем тоже стали задумываться о переезде на ПМЖ...
пока с Алматы в Астану переезжаем, но думаю что на долго там не задержимся. осталось только выбрать страну для дальнейшего проживания! больше склоняемся к Европе, но со страной еще не определились....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.