Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#501
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Я-то узнал все это опытным путем. Я сам помогал трем здоровенным мужикам перетаскивать в грузовик наши пожитки. Мне казалось, что я приглядываю за вещами, то есть смотрю, чтобы грузчики не разбили что-нибудь драгоценное, не оставили что-нибудь нужное или не загрузили лишнего. Но каким-то образом на этом грузовике оказались и все мои психологические проблемы, страхи, злоба, неприятные привычки и беспричинные смены настроения.
Теперь я здесь, в месте, которое вполне может показаться вам настоящим раем, а во мне происходит все та же самая хренотень! Хотя для меня сам процесс осознания, что вся эта ерунда сидит именно внутри меня и окажется со мной, куда бы я ни поехал, оказался огромным шагом к свободе.
  • 0

#502
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Здесь я работаю 2 дня в неделю, по выходным, по 4-5 часов. Зарабатываю минимум 150.000 тенге в месяц. Жена работает 2 по 2 дня, зарплата 85.000 в среднем, в месяц. 2 комнатная квартира в центре.
Мы сжигаем все мосты, чтобы не было желания возвращаться. Уже не раз приходилось пробивать стены на пути, нам не привыкать. Это то ,что я потеряю. Что приобрету там пока не ясно. Главное (по моему) мы буду жить в нормальной стране, где все что мы будем приобретать, мы сможем оставить детям. Это не заберут, не экспроприируют, не национализируют. Пока правит Назарбаев тут тишина относительная, уйдет, будет хуже Киргизии. Джузы не могут спокойно договориться.


"Там" бабки на пальмах не растут. И для такого же уровня жизни придется работать по 5-6 дней в неделю по 10 часов. Ну, а для того, чтобы иметь СОБСТВЕННУЮ квартиру в городе такого же значения, можно потратить весь остаток жизни. Если вы не высокооплачиваемый специалист, готовтесь быть на уровне "ниже плинтуса". И вот с этой стартовой позиции начать конкурировать с местными жителями. И учтите, "там" язык должен быть не только длинный и красный, а еще и английский. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Just Elk: 02.08.2010, 13:43:16

  • 0

#503
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
я б в Австрию уехала, в Вену... классно там...
только это не реально
  • 0

#504
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

я б в Австрию уехала, в Вену... классно там...
только это не реально

замуж за австрийца....реально! :rolleyes:
  • 0

#505
одинец

одинец
  • Гость
  • 34 сообщений


Здесь я работаю 2 дня в неделю, по выходным, по 4-5 часов. Зарабатываю минимум 150.000 тенге в месяц. Жена работает 2 по 2 дня, зарплата 85.000 в среднем, в месяц. 2 комнатная квартира в центре.
Мы сжигаем все мосты, чтобы не было желания возвращаться. Уже не раз приходилось пробивать стены на пути, нам не привыкать. Это то ,что я потеряю. Что приобрету там пока не ясно. Главное (по моему) мы буду жить в нормальной стране, где все что мы будем приобретать, мы сможем оставить детям. Это не заберут, не экспроприируют, не национализируют. Пока правит Назарбаев тут тишина относительная, уйдет, будет хуже Киргизии. Джузы не могут спокойно договориться.


"Там" бабки на пальмах не растут. И для такого же уровня жизни придется работать по 5-6 дней в неделю по 10 часов. Ну, а для того, чтобы иметь СОБСТВЕННУЮ квартиру в городе такого же значения, можно потратить весь остаток жизни. Если вы не высокооплачиваемый специалист, готовтесь быть на уровне "ниже плинтуса". И вот с этой стартовой позиции начать конкурировать с местными жителями. И учтите, "там" язык должен быть не только длинный и красный, а еще и английский. :rolleyes:


А зачем мне инглишь в Германии? Я во Франкфурт собрался.
  • 0

#506
одинец

одинец
  • Гость
  • 34 сообщений

Во всех вузах, например, история Казахстана будет преподаваться только на казахском языке. :rolleyes:



Моя старшенькая в этом году закончила 7 класс, учится в русской школе №124, так им весь год историю Казахстана и казахскую литературу преподавали на казахском языке.
Жена ходила разбираться, ей училка сказала, что она им переводит. Учебники напечатаны на казахском, а дома как заниматься? В ответ тишина.
  • 0

#507
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Моя старшенькая в этом году закончила 7 класс, учится в русской школе №124, так им весь год историю Казахстана и казахскую литературу преподавали на казахском языке.
Жена ходила разбираться, ей училка сказала, что она им переводит. Учебники напечатаны на казахском, а дома как заниматься? В ответ тишина.

:smoke: :rolleyes:
  • 0

#508
одинец

одинец
  • Гость
  • 34 сообщений


Здесь я работаю 2 дня в неделю, по выходным, по 4-5 часов. Зарабатываю минимум 150.000 тенге в месяц. Жена работает 2 по 2 дня, зарплата 85.000 в среднем, в месяц. 2 комнатная квартира в центре.
Мы сжигаем все мосты, чтобы не было желания возвращаться. Уже не раз приходилось пробивать стены на пути, нам не привыкать. Это то ,что я потеряю. Что приобрету там пока не ясно. Главное (по моему) мы буду жить в нормальной стране, где все что мы будем приобретать, мы сможем оставить детям. Это не заберут, не экспроприируют, не национализируют. Пока правит Назарбаев тут тишина относительная, уйдет, будет хуже Киргизии. Джузы не могут спокойно договориться.


"Там" бабки на пальмах не растут. И для такого же уровня жизни придется работать по 5-6 дней в неделю по 10 часов. Ну, а для того, чтобы иметь СОБСТВЕННУЮ квартиру в городе такого же значения, можно потратить весь остаток жизни. Если вы не высокооплачиваемый специалист, готовтесь быть на уровне "ниже плинтуса". И вот с этой стартовой позиции начать конкурировать с местными жителями. И учтите, "там" язык должен быть не только длинный и красный, а еще и английский. :rolleyes:



Я и по 12 вкалывал, а жена в аптеке с 8.00 до 23.00 и не чего, живые и здоровые.
А настраиваться на то что будет плохо, мы не собираемся.
  • 0

#509
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
:super: ;)
  • 0

#510
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Настраивайтесь на хорошее, а готовьтесь к худшему :super:

Сообщение отредактировал farewell2007: 02.08.2010, 19:52:37

  • 0

#511
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

"Там" бабки на пальмах не растут. И для такого же уровня жизни придется работать по 5-6 дней в неделю по 10 часов...

Какое-то странное представление ... не дадут там работать по 10 часов и еще 5-6 дней. Это противозаконно. Наоборот, работать нужно не более 8 часов и не полных 40 часов в неделю...
Почему? Потому что есть конкуренция за рабочие места, а каждый кто перерабатывает, тот ворует чужое рабочее место :super: Вот как они думают... И еще, местные не согласны перерабатываться, но они не дураки и понимают, что экспаты готовы работать по 10 и более часов без устали... а потому и настаивают на 8 часах и не более того...

Один знакомый решил там гостиничный бизнес наладить... купил гостиницу и нанял людей... тут явились инспекторы и типа штраф на первый случай, так как люди работают после 6 часов ;) а как быть-то? Нужно ведь ужины и тому подобное... в общем головная боль. Короче, готовят ужин до 6 часов и оставляют его для гостей - те короче сами все подогревают, наливают... гостиница без персонала до утра :) Вот так и работают... Уезжал оттуда ночью и деньги и ключ под дверь подбрасывал - чтобы утром администратор все забрал... Дурдом однако :lol:

Сообщение отредактировал spidermankz: 02.08.2010, 20:08:00

  • 0

#512
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Один знакомый решил там гостиничный бизнес наладить... купил гостиницу и нанял людей... тут явились инспекторы и типа штраф на первый случай, так как люди работают после 6 часов :super: а как быть-то?

))) знакомая история... лицензию надо покупать, как у нас на алкоголь... Только начала благонадёжность нужно доказать. И оплата должна быть выше, чем в обычное время... Вот так там и остаётся 10 процентов прибыли...
  • 0

#513
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вот уж не помню где я писала про белорусскую семью, которая выиграла грин карт, они приехали и через пол года стали судиться и разводиться. Мужа она еще выгнала на улице он неделю бомживал. Продолжение следует. Так вот этот дядечка устроился на 2 работы, по ночам работает в доме инвалидов, полы моет по 10 дол в час. Потом немного спит с 7 до 12 затем едет на стройку и там еще до 6 работает. Опять спит до 10 вечера и по новой. У него появились деньги (естественно он же работает, а тратить некогда да и некому) купил машину какую то спортивную не новую но и не совсем старье кажется 2005 года, так вот жена то и сменила гнев на милость типа вернись любимый я все прощу, теперь он артачиться. :super:
  • 0

#514
одинец

одинец
  • Гость
  • 34 сообщений
Крепкие пары в трудностях, становятся крепче, а так сибе распадаются. Не даром ЖЕНА считается тылом!!!!!
  • 0

#515
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Жуть какая. У меня вполне официальная рабочая неделя 70-84 часа, в зависимости от проекта. Куда смотрят инспекторы? :)
  • 0

#516
Belmondo

Belmondo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Главное (по моему) мы буду жить в нормальной стране, где все что мы будем приобретать, мы сможем оставить детям. .


Был я в Германии много раз. По-моему жизнь там очень трудная. Ничего они детям оставить не могут, потому что сами по-ушы в долгах. Купить квартиру или дом в кредит и выплатить- нереально. Слишком большые налоги и слишком маленькие зарплаты. Чтобы хорошо жить в Германии надо иметь свой успешный бизнес. У иммигрантов это получается сложно. Особенно если приехал вобщем-то без денег.
  • 0

#517
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Какое-то странное представление ... не дадут там работать по 10 часов и еще 5-6 дней. Это противозаконно.


Где "там"? Ссылочку на закон не покажете? Или соседская бабушка рассказала? :)

Сообщение отредактировал Just Elk: 03.08.2010, 05:22:07

  • 0

#518
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Купить квартиру или дом в кредит и выплатить- нереально.

Это помойму у нас не реално, купить\выплатить.
Живут в 50 км от Франфурта даллльние родственник, тактам как я посотрел, своих квартир ни у кого и нет, а зачем если снимают квартиру с последущим выкупом через 15 лет, на семью и платят всего 10% от стоимости, у них там жилищная программа эт не наша..
  • 0

#519
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А вот я поступлю как Бафет. Ничего детям оставлять не буду пусть сами зарабатывают. Дам образования и пинка под зад. Чем больше трудностей тем лучше получаются дети.
  • 0

#520
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Жуть какая. У меня вполне официальная рабочая неделя 70-84 часа, в зависимости от проекта. Куда смотрят инспекторы? :)

Можете жалобу подавать сразу же в ILO - так как разрешено максимум 60 часов для любой страны (О правах человека). А национальные законы гораздо жесче... Читайте Трудовой кодекс :) Исключение - нефтянка... там есть вахтовые методы работы, но и там есть ограничения... сколько? Это знают юристы по трудовым делам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.