Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#861
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

по теме, девчонки вроде все плечи качают...
на заметку, не так давно вычитал
Опасность тяг к подбородку и подъемов рук в стороны с пронацией заключается именно в пронации и последующем подъеме руки. Это движение вдавливает головку плечевой кости в поверхность суставной сумки, что может вызвать защемление сухожилия. К такому же результату могут привести и подъемы рук вперед
для предупреждения и укрепления мышц вращателей можно выполнять L-разведения

не переживай, девушки протяжку штанги с маленьким весом делают.
  • 0

#862
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Опасность тяг к подбородку и подъемов рук в стороны с пронацией заключается именно в пронации и последующем подъеме руки. Это движение вдавливает головку плечевой кости в поверхность суставной сумки, что может вызвать защемление сухожилия. К такому же результату могут привести и подъемы рук вперед

посмотрел на плечевой сустав. долго думал, как это надо руку вывернуть, чтобы сухожилие защемить?
  • 0

#863
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


Опасность тяг к подбородку и подъемов рук в стороны с пронацией заключается именно в пронации и последующем подъеме руки. Это движение вдавливает головку плечевой кости в поверхность суставной сумки, что может вызвать защемление сухожилия. К такому же результату могут привести и подъемы рук вперед

посмотрел на плечевой сустав. долго думал, как это надо руку вывернуть, чтобы сухожилие защемить?

а у меня была похожая фигня... в аварии... с тех пор ключица правая кривая.. по крайней мере так врачи сказали, когда я моталась по ним с проблемой кривого плеча :faceoff:

Сообщение отредактировал АктибрЁнкА: 21.10.2011, 16:43:55

  • 0

#864
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

посмотрел на плечевой сустав. долго думал, как это надо руку вывернуть, чтобы сухожилие защемить?

Не знаю что там защемляется, но тягу к подбородку убрал из программы после того как дважды травмировался на нём. Первый раз где-то в плече, второй в предплечье..
  • 0

#865
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а у меня была похожая фигня... в аварии...

так то авария!

Не знаю что там защемляется, но тягу к подбородку убрал из программы после того как дважды травмировался на нём. Первый раз где-то в плече, второй в предплечье..

какого рода была травма?
  • 0

#866
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

посмотрел на плечевой сустав. долго думал, как это надо руку вывернуть, чтобы сухожилие защемить?

это естественное положение кости и хрящей, но при пронации (закручивании) руки как раз и создается эффект давления в верхней точке аплитуды махов
что то типо дисплазий тазобедренных суставов у детей, но причины возникновения другие
  • 0

#867
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

какого рода была травма?

Похоже на растяжение. Боль при выполнении упражнения.
  • 0

#868
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
не смог приехать, обстотельства понимаешь, гоните фотки)))
  • 0

#869
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
а, да, в след. раз давайте заранее договариваться, хотя бы дня за 3 - 5 - 7, так время проще освободить для встречи и с благоверной договориться))
  • 0

#870
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

не смог приехать, обстотельства понимаешь, гоните фотки)))

перцев переел? фотки выложим.. скоро.. наверное.. потом :faceoff:
  • 0

#871
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

фотки выложим.. скоро.. наверное.. потом

а чего...хорошие фотки,веселые главное!
  • 0

#872
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

перцев переел? фотки выложим.. скоро.. наверное.. потом :faceoff:

а что это мы такие ехидные?
  • 0

#873
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Давайте чистадевочками соберемся :-)

А я поэтому не пришел!
  • 0

#874
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

это естественное положение кости и хрящей, но при пронации (закручивании) руки как раз и создается эффект давления в верхней точке аплитуды махов
что то типо дисплазий тазобедренных суставов у детей, но причины возникновения другие

при тяге штанге к подбородку плечо занимает вполне естественное положение и образует прямую. или я что-то не понимаю

Давайте чистадевочками соберемся :-)

А я поэтому не пришел!

ну и зря! надо было наплевать на предрассудки! :D
  • 0

#875
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
сходи в зал для начала - потянешь штангу и поймешь насколько оно естественно ;-)
  • 0

#876
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

при тяге штанге к подбородку плечо занимает вполне естественное положение и образует прямую. или я что-то не понимаю

Тяга штанги к подбородку

Почему это опасно? Движение неестественное для человека: при поднятии веса, небольшое сухожилие сталкивается с костью, которая вращается вовнутрь. Сразу боли не будет, но через несколько месяцев может начаться тендинит – воспаление плечевого сухожилия.

Чем заменить? Вместо тяги, попробуй жим гантелей к верху и жим штанги стоя. Для эстрималов можно посоветовать старое упражнение тяжелоатлетов с приятным названием – толчок. Это когда поднимаешь штангу с пола и выжимаешь ее над головой. Но без тренера этого делать не рекомендуется.


  • 0

#877
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

сходи в зал для начала - потянешь штангу и поймешь насколько оно естественно ;-)

:lol:

Для эстрималов можно посоветовать старое упражнение тяжелоатлетов с приятным названием – толчок. Это когда поднимаешь штангу с пола и выжимаешь ее над головой. Но без тренера этого делать не рекомендуется.

это хорошее, годное упражнение
  • 0

#878
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
народ расскажите о *микротравмы и как с ними бороться*
даже если стараться делать все правильно, все одно то там фигня какая то то здесь( вот последний раз подтягивалась на станке на широком захвате с противовесом на 8 кг меньше чем собственный вес, т.е. вес небольшой совсем, 2 подхода нормально, на третьем чем с плечом случилось - то ли из сумки сустав вышел то ли что.. не смертельно, но подтягиваться было больно. безусловно - слабые мышцы и т.п. будут провоцировать микротравмы. вопрос - как быстрее восстанавливаться - из своего опыта плиз) мази, добавки и т.п.

Сообщение отредактировал Катара: 23.10.2011, 12:21:57

  • 0

#879
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
погугли про упражнения на укрепление связок. а для суставов надо кушать холодец и хаш
  • 0

#880
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

погугли про упражнения на укрепление связок. а для суставов надо кушать холодец и хаш

гугля порой дает не только дельные советы, но и всякую фигню.. личный опыт - всегда рулит. а ты ваще то знаешь сколько холодца надо кушать каждый день для того чтобы был эффект? тебе может и будет полезен - в плане набора веса, а мне как то не очень) я пью коллаген 1-3 тип с вит С, хондроитин+глюкозамин+гиалуронку. суставы мы питаем, но тут же еще фишка в слабости нагружаемых мыщц..без микротравм никак не обойдешься..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.