Перейти к содержимому

Фотография

Дети Солнца приглашают!12 июня. Старая площадь. 16:00

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Вы как и большинство смотрите на красивую обертку, на всеобщую показуху, за которой скрывается правда, которую вам возможно никогда не осознать! Делаете из помощи инвалидам шоу! Тогда сделайте просто праздник для детей, и позовите туда инвалидов, и не заостряйте внимание на том что они инвалиды, наоборот сверните разницу к минимуму!

А что Вы знаете про меня ..... и не надо кичиться тем что оказываете помощь детям из Детских домов и не Вам обьяснять мне , что такое жить на инвалидную пенсию .... Я с ребенком-инвалидом живу , и не просто живу , а радуюсь каждому дню прожитому вместе с ним и не хочу ни перед кем бы то ни было оправдываться ...
Праздники , а особенно шоу очень нужны таким детям , они эмоционально подзаряжаються , после таких праздников , они еще несколько недель ходят счастливыми .

Так почему бы не сделать Вас обоих счастливыми на более продолжительный срок? Скажем если бы государство взялось обеспечивать Вас по большинству статей расхода, связанных с Вашим ребенком? Если бы ему подарили множество игрушек, то что ему действительно нужно? Если бы ему оплатили лечение за границей? Я не говорю про отмену праздника, боже, вы все совершенно не так поняли! Я говорю о том что не нужно писать "Праздник в поддержку детей с ограниченными возможностями" в нормальном обществе стараются делить людей на больных и здоровых как можно реже! Сделайте просто праздник для детей, для всех! Позовите всех, и уже на празднике сделайте приятный сюрприз для детей с ограниченными возможностями... Вот о чем я... О показухе! Типа, мы заботимся о этих детях.
Я искренне сожалею что так произошло у Вас в семье, счастья и здоровья вам и вашему ребенку, я хочу что б у вас все было хорошо! Сожалею что вы меня поняли не правильно!
  • 0

#22
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

З.Ы. Для тех кто в танке-уточняю еще раз: постер напомнил, и не только мне одному. :D

Подтверждаю... не одному ему... мне тоже постер показался ... ммм... несколько непродуманным...

Харли очень часто (я бы даже сказал в 90% случаях) пишет чушь ;) Пора бы уже привыкнуть ;)

И он не одинок :) ...

Аблайхана пишется раздельно

Касаемо сабжа: мероприятие нужное...
  • 0

#23
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Так почему бы не сделать Вас обоих счастливыми на более продолжительный срок? Скажем если бы государство взялось обеспечивать Вас по большинству статей расхода, связанных с Вашим ребенком? Если бы ему подарили множество игрушек, то что ему действительно нужно? Если бы ему оплатили лечение за границей? Я не говорю про отмену праздника, боже, вы все совершенно не так поняли! Я говорю о том что не нужно писать "Праздник в поддержку детей с ограниченными возможностями" в нормальном обществе стараются делить людей на больных и здоровых как можно реже! Сделайте просто праздник для детей, для всех! Позовите всех, и уже на празднике сделайте приятный сюрприз для детей с ограниченными возможностями... Вот о чем я... О показухе! Типа, мы заботимся о этих детях.
Я искренне сожалею что так произошло у Вас в семье, счастья и здоровья вам и вашему ребенку, я хочу что б у вас все было хорошо! Сожалею что вы меня поняли не правильно!

меньше всего мне хотелось бы чтобы меня жалели .... у моего сына есть полноценная семья - папа , мама , сестра и еще куча родни которая души в нем не чает .....
просто бесит , что если инвалид , то предел его мечтаний пирожок на празднике , инвалид понятие обширное , если где-то он уступает сверстникам , то в некоторых сферах обгоняет их , у каждого свои причины , потому их и зовут в последнее время "Дети Солнца" , индиго и т.д. . Не хочу чтобы не правильно поняли , не имею к этим организациям никакого отношения , но очень рада что есть люди которым не безразлична жизнь детей-инвалидов . И пусть они называються как угодно , лишь бы внимание к детям было .
  • 0

#24
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Не хочу чтобы не правильно поняли , не имею к этим организациям никакого отношения , но очень рада что есть люди которым не безразлична жизнь детей-инвалидов . И пусть они называються как угодно , лишь бы внимание к детям было .


Полностью согласен!
  • 0

#25
Скарапея

Скарапея
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вы знаете, не важно как сделали плакат и не важно что Аблайхана пишется раздельно. Важно то, что есть еще люди которые задумываются о проблемах других и хотят помочь решить эти проблемы, хотя бы частично, хотя бы немного.
Пришла в гости к подруге и она рассказывает о том что они собрались а точнее 24 инициативных человека, и решили сделать такой праздник для детей. Как у нее горели глаза с каким воодушевлением она рассказывала. Это же здорово! Сами шевелятся и находят спонсоров, договариваются со звездами той же эстрады, детей ведь они приглашают тоже бесплатно, их и привезут и накормят и будут играть с ними.
Для них сейчас большой задачей является зажечь в сердцах людей желание помочь детишкам, и цель проведения концерта показать взрослому и детскому населению насколько талантливы и активны могут быть эти детишки и как они могут как все мы реализоваться как личность и полноправный гражданин нашего общества.
Также это может послужит примером их сверстникам, что нет ничего не возможного в реализации и достижении каких то целей и получение результатов.
  • 0

#26
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



/off
Постер навеял анекдот про безрукого и безногого мальчика, которому на новый год в подарок досталась скакалка... :(
/off

я была о вас лучшего мнения :-) неуместный анекдот


Одно терзает - на чём основывалось лучшее мнение Ежовой Рукавицы?

а прикольно его глупости читать, а последняя просто шокировала
  • 0

#27
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Волонерский Дом проводил года 4 два раза в год акцию Дети солнца для детей из ДД и ШИ и для детей с ограниченными возможностями. Я думала это продолжение.
НО это неважно, так, лирическое отступление...
Не пишите от имени детей с ограниченными возможностями. Те, кто организовывает праздник, не могут каждому ребенку оплатить операцию или купить по квартире, но они дарят им праздник. Я работала координатором волонтеров на Спешиал Олимпик, и я видела, какой радостью горят глаза у детей только от возможности выбраться из дома, пообщаться с другими людьми. Пока я сама не столкнулась с этими ребятишками вплотную - я и не подозревала, как замкнуто они живут.Я потом несколько месяцев получала от ребят письма с рисунками - они несколько месяцев этот праздник помнили.. Они туда не поесть поедут, да и думаю, что родители на шоколадку и сок денег найдут. Ну и еще, зачастую эти дети гораздо взрослее своих сверстников и из за того, что им чего то не купили, истерику закатывать не будут. И еще, у многих родителей наверняка отработана схема доставки детей на колясках куда то.
Зы... дети и в инвалидных колясках прекрасно играют мячиками, их не только пинать можно...

Мы придем обязательно.
  • 0

#28
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Волонерский Дом проводил года 4 два раза в год акцию Дети солнца для детей из ДД и ШИ и для детей с ограниченными возможностями. Я думала это продолжение.
НО это неважно, так, лирическое отступление...
Не пишите от имени детей с ограниченными возможностями. Те, кто организовывает праздник, не могут каждому ребенку оплатить операцию или купить по квартире, но они дарят им праздник. Я работала координатором волонтеров на Спешиал Олимпик, и я видела, какой радостью горят глаза у детей только от возможности выбраться из дома, пообщаться с другими людьми. Пока я сама не столкнулась с этими ребятишками вплотную - я и не подозревала, как замкнуто они живут.Я потом несколько месяцев получала от ребят письма с рисунками - они несколько месяцев этот праздник помнили.. Они туда не поесть поедут, да и думаю, что родители на шоколадку и сок денег найдут. Ну и еще, зачастую эти дети гораздо взрослее своих сверстников и из за того, что им чего то не купили, истерику закатывать не будут. И еще, у многих родителей наверняка отработана схема доставки детей на колясках куда то.
Зы... дети и в инвалидных колясках прекрасно играют мячиками, их не только пинать можно...

Мы придем обязательно.


как приятно читать таких людей

дети с нашего класса в ШИ в этом году заняли первое место среди сверсников по мини-футболу , среди спец.школ по Алмате , столько радости и счастья принесли нам , не передать .
  • 0

#29
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
[quote]З.Ы. Для тех кто в танке-уточняю еще раз: постер напомнил, и не только мне одному. :-)
[/quote]
Подтверждаю... не одному ему... мне тоже постер показался ... ммм... несколько непродуманным...
[/quote]
Что бы вам там не показалось, было бы замечательно, если бы вы держали свое мнение при себе. по крайней мере в таких вот темах. Конечно, вы взрослые люди и имеете право высказывать свое мнение. Но при это вы думаете только о себе, что бы потом не писалось.
На 100% уверена, что после таких писулек некоторые мамы просто откажутся от мысли прийти на этот праздник. Потому что уверены, что встретят там таких вот харлей и им подобных. Потому что такое уже было. И если мне глубоко по..., то не все такие как я.
А мальчик на фотографии славный, а улыбка у него и правда солнечная.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 02.06.2010, 15:56:57

  • 0

#30
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

просто бесит , что если инвалид
инвалид
детей-инвалидов.

Даю справку: в развитых странах термин "инвалид" считается неполиткорректным и подлежит замене на словосочетание "человек с ограниченными возможностями".
  • 0

#31
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Конечно, вы взрослые люди и имеете право высказывать свое мнение.

Имеем. И высказываем.
Желаете запретить? :fie: Попытайтесь.

Но при это вы думаете только о себе, что бы потом не писалось.

Вы это как дипломированный психолог имеете заявить? :-) Или на основании всестороннего анализа постов? Или обвиняемые сами в этом признались? :-/

На 100% уверена, что после таких писулек некоторые мамы просто откажутся от мысли прийти на этот праздник.

Это вопрос адекватности мамочек, нес па? :-)

А мальчик на фотографии славный, а улыбка у него и правда солнечная.

+1, побольше бы таких. Улыбок.
  • 0

#32
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
идея просто отличная! браво организаторам.
  • 0

#33
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мамочек судить не вам. Они все адекватны, в отличии от вас. Это не как дипломированный психиатр, а как человек заявляю. Потому что знаю мамочек особых деток.
И были реальные случаи, когда родители отказывались от приглашений, потому что в форуме начиналось подобное обсуждение.
Спорить с вами не хочется, потому что для вас главное по бодаться, почувствовать себя героем, хотя бы в виртуале. Чувства других вас не интересуют.
  • 0

#34
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
а кого тут кроме топикасрера интересуют дети?
Сейчас вижу беспролезный срач.

Вопрос:
Лично мне бы хотелось, чтобы эти дети на фестивале показывали что они умеют :-) Дабы общество просто перестало предвзято относиться к таким деткам.
Почему дети заперты? Неужели нельзя хотя бы раз в неделю вылазить на тот же арбат погулять... в парки..
От Вас, мне нужен ивент вконтакте, в который можно будет наприглашать алматинцев :fie:(в личку)
Хотелось бы услышать что за ограничения у детей? Так как многие из нас не умеют обращаться с детками с особыми потребностями и дабы не напугать или не вызвать у них какой либо антипатии, хочу чтобы Вы разъяснили, как с ними общаться.
  • 0

#35
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Лично мне бы хотелось, чтобы эти дети на фестивале показывали что они умеют :-) Дабы общество просто перестало предвзято относиться к таким деткам.
Почему дети заперты? Неужели нельзя хотя бы раз в неделю вылазить на тот же арбат погулять... в парки..
От Вас, мне нужен ивент вконтакте, в который можно будет наприглашать алматинцев :fie:(в личку)
Хотелось бы услышать что за ограничения у детей? Так как многие из нас не умеют обращаться с детками с особыми потребностями и дабы не напугать или не вызвать у них какой либо антипатии, хочу чтобы Вы разъяснили, как с ними общаться.

жесть ....
теперь инструкцию по общению с нашими детьми требуют , да ты просто подойди к ним с улыбкой , они точно не кусаются и пугаться тебя не будут , они ж не понимают что есть на свете зло , дети открыты всем кто хочет с ними общаться
еще и покажи что умеешь , оценки ставить будете ...

Даю справку: в развитых странах термин "инвалид" считается неполиткорректным и подлежит замене на словосочетание "человек с ограниченными возможностями".

а этот уже справки выдает , до чего Вы дошли люди-человеки ....
ну-ну прикрывайтесь политкорректностью , можете шоры на глаза навесить и не видеть наших деток ...

Сообщение отредактировал asharevich: 02.06.2010, 18:18:43

  • 0

#36
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
А это случайно не то же что и Праздник Мороженого, новости о котором в контакте рассылают?

#37
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Лично мне бы хотелось, чтобы эти дети на фестивале показывали что они умеют :fie: Дабы общество просто перестало предвзято относиться к таким деткам.
Почему дети заперты? Неужели нельзя хотя бы раз в неделю вылазить на тот же арбат погулять... в парки..
От Вас, мне нужен ивент вконтакте, в который можно будет наприглашать алматинцев :-)(в личку)
Хотелось бы услышать что за ограничения у детей? Так как многие из нас не умеют обращаться с детками с особыми потребностями и дабы не напугать или не вызвать у них какой либо антипатии, хочу чтобы Вы разъяснили, как с ними общаться.

жесть ....
теперь инструкцию по общению с нашими детьми требуют , да ты просто подойди к ним с улыбкой , они точно не кусаются и пугаться тебя не будут , они ж не понимают что есть на свете зло , дети открыты всем кто хочет с ними общаться
еще и покажи что умеешь , оценки ставить будете ...

Даю справку: в развитых странах термин "инвалид" считается неполиткорректным и подлежит замене на словосочетание "человек с ограниченными возможностями".

а этот уже справки выдает , до чего Вы дошли люди-человеки ....
ну-ну прикрывайтесь политкорректностью , можете шоры на глаза навесить и не видеть наших деток ...


Ну зачем так негативно...
Но что радушная улыбка дела не испортит это Вы правы!
Мы ОБЯЗАТЕЛЬНО придем :-)
  • 0

#38
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Как негативно?
А вдруг у меня в руках будет что то яркое , а у ребенка приступ случится при виде меня? Или у дитя аутизм...а с ними надо ооочень осторожно!

А что, я прошу чего либо сложного? Я хочу чтобы эти дети, показав что они все таки несколько самостоятельны, убили стену между здоровым ребенком и больным. Чтобы из считали за нормальных(есть у нас такое среди людей) + они не должны чусвтвовать себя ограниченно.

Дети из ДД стихи читают, танцуют... чем эти дети отличаются? Или они не человеки?

Я не жестока, я просто хочу найти путь к сердцу людей и этих детей. Я боюсь навредить.
  • 0

#39
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
как-то не хочется пустого трепа ....

Сообщение отредактировал asharevich: 02.06.2010, 20:35:54

  • 0

#40
Arbuz.kz

Arbuz.kz
  • Гость
  • 7 сообщений
Как здорово, что люди еще организовывают такие мероприятия, а тем более с таким размахом.
Пару лет назад мы с друзьями тоже организовывали благотворительные акции для детей сирот.
На самом деле, проводя такие мероприятия, получаешь столько позитивной энергии, и главное конечно же ты видишь и чувствуешь как радуются эти детки малейшему вниманию и ласке, а эти чувства не поддаются никакому описанию.
Поддерживаю, молодцы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.