Перейти к содержимому

Фотография

Грузинские экономические реформыЗдесь обсуждаются грузинские экономические (и не только) реформы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#221
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Сестерцию.

Во первых, хоть я Ленина и ненавижу, но в одном я его поддерживаю. Ленин, в отличие от последователей, признавал право наций на самоопределение. (если конечно нация живет на своей исконной территории). Этого качества так не хватает Путину для решения проблемы терроризма в РФ.

Во вторых. Шведско-Финские дела это Шведско-Финские дела. Шведской, территрория Финляндии (включая Viipuri) только значилась, так как Финляндия была под Швецией. Заявлять, что Финляндия это шведская или российская территория это все-равно что сказать, что Казахстан это российская земля, так как когда-то входила в часть Российской империи. Или все-равно, что сказать, что США, Австралия, Индия, Канада это английская земля, так как эти территории входили в состав Британской империи.
  • 0

#222
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
В.Молотов, народный комиссар:
"В 1939 году, когда сняли Литвинова и я пришел на иностранные дела, Сталин сказал мне: "Убери из наркомата ХХХ". Слава Богу, что сказал! Дело в том, ХХХ составляли абсолютное большинство в руководстве и среди послов. Это, конечно, неправильно. Латыши и ХХХ... И каждый за собой целый хвост тащил. Сталин не был антиХХХом, как его порой пытаются изобразить. У ХХХ активность выше среднего, безусловно. Поэтому есть горячие в одну сторону и очень горячие в другую. В условиях хрущевского периода эти, вторые, подняли голову, они к Сталину относятся с лютой ненавистью..."
В архиве посла СССР в Швеции Александры Михайловны Коллонтай сохранилась запись ее беседы со Сталиным в ноябре 1939 года:
"Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. ХХХнизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой ХХХнизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом..." (с)
  • 0

#223
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Эхх ... у меня на конторе в ряду прочих экспонатов висит такое классное модное кайло с пришпиленным к нему портретом Лейбы Давидовича.

желаю со временем приумножить коллекцию пятнистым лысым скальпом, жеваным галстуком и мега-фуражкой пашки-мерседеса
  • 0

#224
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я думал, что после " Западной Украины,отделившейся от Восточной , и зарабатывающей своим умом и интеллектом " автор нас уже ничем не удивит.
Ан нет. Это не напалм уже, это чистый термояд. :smoke:

полагаю щас будет еще круче завернуто :)



Во первых, хоть я Ленина и ненавижу, но в одном я его поддерживаю. Ленин, в отличие от последователей, признавал право наций на самоопределение. (если конечно нация живет на своей исконной территории). Этого качества так не хватает Путину для решения проблемы терроризма в РФ.

як же Югославия ?

Во вторых. Шведско-Финские дела это Шведско-Финские дела. Шведской, территрория Финляндии (включая Viipuri) только значилась, так как Финляндия была под Швецией. Заявлять, что Финляндия это шведская или российская территория это все-равно что сказать, что Казахстан это российская земля, так как когда-то входила в часть Российской империи. Или все-равно, что сказать, что США, Австралия, Индия, Канада это английская земля, так как эти территории входили в состав Британской империи.

а якже быть с Ирландией?

Сообщение отредактировал kub: 10.06.2010, 17:55:21

  • 0

#225
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

желаю со временем приумножить коллекцию пятнистым лысым скальпом, жеваным галстуком и мега-фуражкой пашки-мерседеса

Первое - это вообще мечта моей жизни. :)
Где-то в конце перестройки, в разгар кооперативщины накатал себе маечку. Белое на черном - полукруг с лучами от него и всем знакомое пятно на полукруге. Под вид восходящего солнышка.
И с подписью что-то вроде - "пятна на солнце - к катаклизмам на земле."
Не сильно ошибся. :smoke:
  • 0

#226
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Производство росло.

:rolleyes: где?

Тишь да благодать не бывают в развивающихся странах. И в Союзе их так же не было. Сначала гражданская война, НЭП, затем коллективизация, голод 30-х, война, ударные стройки, ударные посевы кукурузы, а затем застой и распад.

при чем тут союз, когда я вас про царскую россию спрашивал, к которой у вас почему то нет претензий?
хотелось бы узнать - почему...

и да, по остальному что? что на счет брошенных заводов казахами, и сравнения Финляндии и Казахстана до прихода коммунистов?
так же, очень хотелось бы услышать, каким был бы Казахстан, если бы комуняки не лезли, и как все это (то, что сейчас) было бы сделано...

Сообщение отредактировал A.D.: 10.06.2010, 18:30:05


#227
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Со времени х, помощь возросла в разы.

Это даже для отмазки не пойдет :rolleyes:

хорошо , хорошо, вы таки наверняка даже без времени х дадите объяснение на вопрос: каким образом объем экспорта, ну если кончно брать линейную состаляющую всех процессов, мог значительно превышать годовой ВВП ну ка миниум на 7-8% :laugh:
  • 0

#228
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сообщение отредактировал farrier: 10.06.2010, 19:47:54


#229
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

Всего официальных лиц высшего управления, решавших после октября 1917 по 1926 года судьбу России - 539 представителей.
По национальному составу:
ХХХ - 82%,


А что так застенчиво?
Что за ХХХ?
расшифруйте уж.
Чего вы стыдитесь?

...Мы должны превратить ее в пустыню, населенную белыми рабами, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась самым страшным деспотам Востока... Мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн... Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения... Если до настоящего времени нами уничтожены сотни и тысячи, то теперь пришло время создать организацию, аппарат, который, если понадобится, сможет уничтожать десятками тысяч. У нас нет времени, нет возможности выискивать действительных, активных наших врагов. Мы вынуждены стать на путь уничтожения, уничтожения физического всех классов, всех групп населения, из которых могут выйти возможные враги нашей власти... Кого можно - уничтожить, а остальных прижать так, чтобы жизнь была хуже смерти... Раздавим Россию... на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени... А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, - о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожат русскую интеллигенцию - офицеров, инженеров, учителей, священников..."
/Командующий Красной Армией Лейба Бронштейн - в миру - Лев Троцкий/ (с)


А можно конкретнее указать откуда данная цитата
например труд такой- то . стр такая то
А то ходит версия что это гнусная подделка под Троцкого

а на самом деле эти строки взяты из воспоминаний Арона Симановича «Распутин и евреи», (личного секретаря Гришки Распутина), наполненного дикими вымыслами

Зато ее так любят на всех юдофобских сайтах

#230
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Я считаю, что так называемое сырьевое проклятье будет тормозить развитие страны. В 21 веке нужно зарабатывать мозгом, а не сырьем. Где сырье там обычно диктатура.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!"(с)
"В настоящее время в Москве, где проживает 7% населения страны, сконцентрировано 60% российских ХХХ - в 40 раз больше, чем по всей остальной России, ещё 20% ХХХства сосредоточено в Петербурге. В результате того, что отменена выборность губернаторов и около 80% финансовых ресурсов России теперь сосредоточено в Москве, ими полностью взята под контроль не только столица, но перераспределены финансовые потоки, и происходит сырьевое выкачивание регионов без вкладывания в них средств. Общенародные средства России используются в собственных целях..."
/2007/

Вопрос в студию - чья диктатура? Почему до сих пор во всем виноват "бурлак с Волги"?

А что так застенчиво?
Что за ХХХ?
расшифруйте уж.
Чего вы стыдитесь?

Карлосс был послан давно по причине неумения вести себя паинькой.
  • 0

#231
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений
Забавный такой мазохизм у тех людей чьих предков обвинили в массовом предательстве и депортировали а их потомки стоят грудью за того кто их депортировал.
Красная пропаганда рулит !!!

Сообщение отредактировал farrier: 10.06.2010, 19:53:01


#232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Этого качества так не хватает Путину для решения проблемы терроризма в РФ.

А он хочет ее решить? Отучаемся говорить за других (с)
  • 0

#233
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Забавный такой мазохизм у тех людей чьих предков обвинили в массовом предательстве и депортировали а их потомки стоят грудью за того кто их депортировал.
Красная пропаганда рулит !!!

это вы про кого?
  • 0

#234
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Карлосс отличался хроническим (паталогически) свойством переходить на личности и постоянным выискиванием слабых сторон оппонентов, чтобы побольнее по ним ударить (что выдавало в нем застарелые комплексы ботана, которого били тряпками раньше него развившиеся физически лоботрясы в школьной раздевалке).
Все это как-бы терпимо, но, когда в ответ на невинное желание встретиться с ним тет-а-тет, Карлосс вдруг начал угрожать привлечением коррумпированных сотрудников силовых ведомств, всякое желание общаться с ним исчезло.
Ну а уж после того, как он грубо попрал Правила Конференции и был забанен, всякий уважающий себя цт-шник должен игнорить тролля.
Не потому ли он не постит с ника farrier в разделах, где вполне легко получит очередной заслуженный бан по п. 2.3.2? Поздняк метаться - он уже появился там.
  • 0

#235
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений
Интересная тенденция происходит с событиями трактуемыми через даже небольшое время
Они переворачиваются на 180%
Пошарил в хистори
Надо же ,даже не стерли.
Итак
Судя по всему на простой вопрос Karlossa

это же такого надо было еше до войны натворить чтобы быть "забаненым"?

хапки ответил не ссылкой а другим

Карлосс, как насчет обсудить моих предков при личной встрече?


И кто после этого имеет хроническое (паталогическое) свойство переходить на личности?

Насколько я понял интересовались ссылкой на источник а не лицезрением неких персон

Однако от личной встречи отказа не было

я не против , но только после того как вы покажете свою платежеспособность, ибо просто закрывать вас на пару лет неинтересно


После этого хапки теряет интерес к личной встрече и ничнает вспоминать свое прошлое

Где там были упоминания коррумпированных сотрудников силовых структур я не нашел.

Хулиганствующая банда юнцов называющая себя "хапки" набросилась и пыталась избить интеллигентного вида прохожего К. Лишь своевременное вмешательство полиции вызванной по телефону гражданкой И. смогло спасти жизнь и здоровье К. Банда юнцов находится под стражей до суда в КПЗ. Им грозит срок до 5 лет

(с) Акскл :rolleyes:

#236
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Что и требовалось доказать - тролль, интересующийся предками оппонентов, не стесняется двойной регистрации.
  • 0

#237
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Blackwaters: 10.06.2010, 22:31:47

  • 0

#238
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

хорошо , хорошо, вы таки наверняка даже без времени х дадите объяснение на вопрос: каким образом объем экспорта, ну если кончно брать линейную состаляющую всех процессов, мог значительно превышать годовой ВВП ну ка миниум на 7-8% :rolleyes:

Я смогу объяснить этот вопрос не только без времени х, но и без времени y в степени z.
Но прежде призываю вас одуматься. Ведь на этот вопрос даже Буш сможет ответить. :spy: :weep: :fie:
Почитайте о структуре ВВП. Посмотрите статистику.
Если и после этого вопрос останется в силе, я отвечу :laugh:
  • 0

#239
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
госпади, столько писанины зря, этож еще авторизоваться на форуме минуту надо :rolleyes:
не стесняйтесь, палите :laugh:
  • 0

#240
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

госпади, столько писанины зря, этож еще авторизоваться на форуме минуту надо :rolleyes:
не стесняйтесь, палите :laugh:

Все очень просто - вас обманули. Экспорт входит в ВВП, и быть больше чем ВВП не может.
ВВП, экспорт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.