Перейти к содержимому

Фотография

Экономия топлива, увелечение мощности....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#61
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
общеизвестная истина:
присадки добавки модификаторы модуляторы магниты катализаторы и иже с ними-
все продукты маркетинговых проектов, а совсем не научно-технических изысканий.
ну то бишь, задача- собрать лишние деньги с обывателя, далекого от науки и техники.
а всякие истории типа- вот наши ученые хотели получить холодный термоядерный синтез, а получилась чудо штука для двигателя внутреннего сгорания- это фуфло :)

Сообщение отредактировал bigie: 25.05.2010, 20:58:28

  • 0

#62
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Мне тоже кажется что производители авто тоже не дураки, если бы можно было изначально делать, то делали бы.

Тут Вы не совсем правы. Например, сейчас производители масла (в частности ЭксонМобил) могут выпускать масла, которое нужно менять раз в 80 тысяч. Крупнейшие автопроизводители не проявили к этому интереса.
Как впрочем, ни один производитель в 70-ых годах не признавал синтетическое масло. На это понадобилось 15 лет.
  • 0

#63
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

общеизвестная истина:
присадки, добавки, модификаторы....
, задача- собрать лишние деньги с обывателя, далекого от науки и техники.

Да ладно. А как тогда получаются высооктановые бензинчики, всесезонные солярочки, если не с помощью присадок, добавок. Про масла ваще не говорим. :)
  • 0

#64
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Я знаю безотказный способ снижения расхода.
Это кирпич под педаль газа.
Помогает всем 100%.
  • 0

#65
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.05.2010, 21:40:23

  • 0

#66
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Мне тоже кажется что производители авто тоже не дураки, если бы можно было изначально делать, то делали бы.

Тут Вы не совсем правы. Например, сейчас производители масла (в частности ЭксонМобил) могут выпускать масла, которое нужно менять раз в 80 тысяч. Крупнейшие автопроизводители не проявили к этому интереса.
Как впрочем, ни один производитель в 70-ых годах не признавал синтетическое масло. На это понадобилось 15 лет.

А я и не утверждаю :) поэтому и написал что кажется.
  • 0

#67
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Мне скинули ссылку, где Разрушители Легенд проверяли этот миф.....действительно эта история с магнитами оказалась мифом.
Всем спасибо! Вопросов по данной теме больше не имею!

Сообщение отредактировал Stas_n: 25.05.2010, 21:49:20

  • 0

#68
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Да ладно. А как тогда получаются высооктановые бензинчики, всесезонные солярочки, если не с помощью присадок, добавок. Про масла ваще не говорим. :)

не смешивайте чудо-присадки продаваемые на рынке, и компоненты используемые в пром.производстве гсм.
  • 0

#69
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

у кента машина 2 литровая жрет 17 литров по городу и как то заливали и 92 и 93 и 96 и 98 без разницы, а деньги то уходят, вчера на казмунайгазе заправились 80 6 литров ни чё сказать так же и жрет так же и дешевле пальцы не стучат :)

Сменив диски на 18" 245 я понял одно - бензы больше кушает. Закинув 50 кг. музыки в авто я понял еще одно - машина кушает еще больше бензы. Сменив масло бензы стало меньше потреблять. Вывод? Любой фактор влияет на расход и если у вас не масловая машина - ищи проблемы расхода в своем агрегате.
  • 0

#70
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Где-то году в 2004 попробовал катализатор топлива BIO EGG , причем на пробу совершенно бесплатно мне его установили за 700 км до Алматы - типа попробуй- понравится деньги отдашь нет-вернешь катализатор , машину я не узнал на подъем пошла с увеличением скорости бензина реально кушала где-то литра на 2-3 меньше на сотню , по приезду в город естественно отдал деньги , потом были эксперименты с другими машинками , установив вечером на ДЭУ 1,6 утром у меня было ощущение что движку поменяли на 2,0 , сейчас пробиваю где можно приобрести заново, говорят что где-то в Чимкенте есть, обещают дать Алматинские контакты
P.S приобрету , установлю -отпишусь
  • 0

#71
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Уже второй десяток лет пошел, как начали продвигать всякие волшебные "механизмы".А народ все еще верит и требует доказательств...
ПУСТЫШКА ПОД КАПОТОМ
"ДЕВЯНОСТО ВОСЬМОЙ" СВОИМИ СИЛАМИ?
  • 0

#72
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

P.S приобрету , установлю -отпишусь

айгыр, в поисках катализатора, не забывай про поиски нового двигла...
Нахаляву ничо так просто не бывает :-)
  • 0

#73
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Я знаю безотказный способ снижения расхода.
Это кирпич под педаль газа.
Помогает всем 100%.


Наверное само то безотказный способ снижения расхода! Изображение
  • 0

#74
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
а все мировые автогиганты глупые- их инженеры не умеют на коленке собрать такой агреат. Им мешают образование с законами физики. А могли бы сразу "нормальные" машины выпускать, правда?

=)
  • 0

#75
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
...одного я здесь не пойму - чего народ тут жалуется на повышенный расход и изыскивает различные (в том числе и весьма сомнительные) способы уменьшить этот показатель? Какого, простите, фига, надо было брать машину с 2, 2,5-литровым движком, чтобы потом сидеть и подсчитывать копейки на лишний литр топлива? Может, надо просто быть скромнее в своих желаниях? Сам езжу на "Делике" (объем 2,5л) и, честно говоря, никогда особо не заморачивался расходами на соляру. Хотя прекрасно понимаю, что машинка кушает весьма не слабо по городу, и уж тем более, когда идет в гору. Дизель на высоких оборотах отличается аппетитом верблюда, за сутки проскакавшего по маршруту Париж-Дакар. Но..... я готов был нести эти расходы, когда покупал авто. А вот какими соображениями руководствовался народ, выбирая "престижные" многолитровые тачки?!! Ситуация мне напомнила моего прошлого соседа по дому, когда он с последних накоплений приобрел таки себе "лупатого" "мерса". Через неделю на капчагайской трассе словил камешек в фару. Денег хватило на "колхозный" ремонт. Скотч!!! ...прошло уже три года. Угадайте, в каком состоянии эта фара сейчас??? :D
  • 0

#76
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

, купил присадку Реагент 3000 Супердрайв. Правда еще не заливал пока. Проверю на себе скоро и если интересно, то отпишусь здесь. :p

Ну и как там эта присадка?
Я вот думаю Реагент 3000 для трансмиссии залить в задний мост (пара загудела) и проверить - перестанет выть или нет. Коллега хвалит, грит в Ниву заливал предшественника Реагент 2000 и мост ремонтировать не пришлось.
  • 0

#77
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений


, купил присадку Реагент 3000 Супердрайв. Правда еще не заливал пока. Проверю на себе скоро и если интересно, то отпишусь здесь. :rotate:

Ну и как там эта присадка?

Во вторник буду масло менять, тогда залью. Точнее один бутылек залью в понедельник, там написано залить в старое масло, проехать 100 км, потом заменить и залить следующий бутылек. Короче отпишусь по результатам стоит лить или нет. :-(
  • 0

#78
Очень мнительный чел.

Очень мнительный чел.
  • Гость
  • 17 сообщений
У сеня знакомый ставил такой оптимизатор. Говорит фигня. Не работает он...
  • 0

#79
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Отписываюсь по Реагенту, как обещал. В общем, экономия топлива после 1000км езды с реагентом в масле, особо не замечена. Литр, максимум два на сотню. И то, может и не от него. Так, что с расходом он мне не помог, как обещал производитель.
Далее, на счет работы двигателя, мягче стал работать и ровнее однозначно. Машина вроде как тянуть лучше стала в горку. Компрессия 11.3-11.5 во всех горшках. До заливки в пятом цилиндре 10.5 была, в остальных 11.
В общем и все. :rolleyes:
З.Ы. Сегодня утром машину помыл, так кажется еще лучше ехать стала. :mad: :rolleyes: И еще, так, на всякий случай-не разу не реклама.
  • 0

#80
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Ну хоть не повредила присадка ничего и то радует!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.